Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: наш стол на Новый год!

Рекомендованные сообщения

vkysdom, спасибо за рецепт, обязательно попробуем, сфотографируем и покажем свое творчество! У меня есть вопрос: пряничное тесто в рецепте 1 и 2 сколько его получается? Очень много? Просто по рецепту ингредиентов много, мне бы хотелось сначала просто попробовать, ну один домик, например сделать... И как долго могут стоять эти пряники? Они потом жесткими, что не сгрызть не становятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВЫПЕКАНИЕ ДЕТАЛЕЙ:

Прежде чем вы будите выпекать ваши заготовки возьмите немного теста вырежьте произвольную форму и запечь. После того как вы вытащите этот первый пряник вы увидите его недостатки! Если ваш пряник взулся пузырями, значит вы плохо его вымесили. Если он сильно потерял форму от вашего шаблона, значит мало муки.

Саша, если мало муки, то надо ее добавить, вымесить тесто и снова в холодильник убрать? Или уже не надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, спасибо за рецепт, обязательно попробуем, сфотографируем и покажем свое творчество! У меня есть вопрос: пряничное тесто в рецепте 1 и 2 сколько его получается? Очень много? Просто по рецепту ингредиентов много, мне бы хотелось сначала просто попробовать, ну один домик, например сделать... И как долго могут стоять эти пряники? Они потом жесткими, что не сгрызть не становятся?

 

да, думаю что лучше сделать половины порции

а что бы пряник не черствел его нужно держать в упаковке, но есть еще секрет: перед тем как вы его бутите есть положите в кастрюлю и пакет с кожурой яблока и на утро ваш пряник будет как бисквит мягкий

 

Саша, если мало муки, то надо ее добавить, вымесить тесто и снова в холодильник убрать? Или уже не надо???

нет не надо в холодильник уже убирать. Вымеси и раскатывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота!!! Девчата, я тоже хочу такой пряничный домик испечь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер девочки!!!!

Мне поступило предложение вынести наш конкурс в отдельную темку в разделе Конкурсы. Чтобы все увидели эту красоту!!!!

но думаю так как я предложила эту идею вам здесь, то и думаю в начале должна спросить разрешение у вас!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, страшновато) Но поддерживаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, страшновато) Но поддерживаю).

не бойтесь!!! я помогу!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже-за! Но тогда не обещаю участвовать))) Кулинар я х.... Одно дело поделиться, что получилось, другое в конкурсе участвовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже поучавствую.Правда я никогда пряники не пекла,да и не оформляла так красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки дорогие мои хочу показать вам свою первую работу, что бы вы перестали так переживать! еще нет такого человека у которого все получалось с первого раза! :good_friend:

 

я сейчас редко пишу, но если у вас возникли проблемы пишите будем ее решать, я вас не брошу!!!!

 

ну а вот мой первый домик

 

b_46728.gif

 

а это 2 года назад, девочки с новогоднего корпоратива наверно помнят))))

 

b_150049.gif

 

а это уже из последних работ

 

xJQEbZDukSU.jpg

 

а между ними 3 долгих года))))))

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже-за! Но тогда не обещаю участвовать))) Кулинар я х.... Одно дело поделиться, что получилось, другое в конкурсе участвовать...

если боитесь присылайте мне фотографии я их буду выставлять без подписей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,а можно и мне поучаствовать в пряничном конкурсе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, у меня вопрос по глазури: вот у тебя она всегда такая ровненькая и блестящая, у меня же если получается ровно, то матовая, а иногда какая то пористая... Что не так делаю???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xJQEbZDukSU.jpg

 

а между ними 3 долгих года))))))

 

Саша, а ты на чем сердечко нарисовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, у меня вопрос по глазури: вот у тебя она всегда такая ровненькая и блестящая, у меня же если получается ровно, то матовая, а иногда какая то пористая... Что не так делаю???

 

я добавляю глюкозу :shy: и наносить нужно 2 раза тогда она будет гладкая.

 

Саша, а ты на чем сердечко нарисовала?

это яблоко)))))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько может храниться пряничный домик? Жду на этой неделе духовой шкаф и тоже хочу присоединиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я добавляю глюкозу :shy: и наносить нужно 2 раза тогда она будет гладкая.

 

Глюкозу? И в каких пропорциях? Два раза наносить это тогда ж толстый слой получится... и как наносить? Первый должен высохнуть, затем второй? Так?

Саш, ты извини, много вопросов, просто часто печеньки с глазурью делаю, а всего чего то да не так получается... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это яблоко)))))) :hi-hi:

Яблоко! Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А яблоко чем-то обрабатывается, ну или там тщательно протирается, или особый сорт должен быть, чтоб глазурь не стекала и не осыпалась после высыхания? Саша, а рисунок на нем от руки делала? По образцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько может храниться пряничный домик? Жду на этой неделе духовой шкаф и тоже хочу присоединиться!

В том и красота этого изделия!!! он может храниться и год и два!!! в нем натуральный консервант МЕД!!!

только как я писала перед тем как будите его есть нужно недолго подержать с яблочной кожурой :umilenie:

 

Глюкозу? И в каких пропорциях? Два раза наносить это тогда ж толстый слой получится... и как наносить? Первый должен высохнуть, затем второй? Так?

Саш, ты извини, много вопросов, просто часто печеньки с глазурью делаю, а всего чего то да не так получается... :shy:

 

да там пару капель надо,

да сначало один слойвысохнот, затем второй слоой наноситься

 

А яблоко чем-то обрабатывается, ну или там тщательно протирается, или особый сорт должен быть, чтоб глазурь не стекала и не осыпалась после высыхания? Саша, а рисунок на нем от руки делала? По образцу?

тщательно вытерала))))) глазурь делаеться такой консистенции, что бы нетекла. у меня все образцы в голове))))) а раньше да сначало рисовала, а потом наносила рисунок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вроде вся информация дана!!!! И я объявляю начало пряничного сезона!!!!

 

mg_3184s.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 10-30 ноября вам дорогие мои девочки нужно сделать тесто!!! Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так займёмся рукоприкладством))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, духовку нам доставили, вчера подключила, так что я присоединяюсь :ura: Сегодня куплю на ярмарке меда баночку ароматного лакомства и можно приниматься за тесто! Только у меня всегда самый большой вопрос - где купить ингридиенты? В данном случае это касается специй. Кардамон в чистом виде не встречала ни разу. vkysdom, где продаются все специи, перечисленные в первом рецепте пряничного теста? У меня есть мельница со специями для кофе и десертов. В составе кандированный сахар, кардамон, корица, гвоздика и ваниль. Можно ее? Если добавить имбирь и перец - получится то же самое, что и в рецепте.

 

Саша, а глюкозу в глазурь добавляешь какую? Где взять?

Изменено пользователем Ледилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, а мед какой покупать надо? Который в жидком состоянии или в твердом? Темный или светлый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, я тоже про глюкозу хотела спросить.

и еще я надеюсь специи в тесте это факультативно?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения,что влазию здесь.....

vkysdom, Саша, девочки, ну ткните носом или Саш, напиши снова рецепт маринованных шампиньонов. Не найду нигде и бумажка потерялась где-то. Делала в прошлом году,ну очень вкусненько. Надо и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

((((((лучшк бы я сюда не заглядывала:-), тоже хочу теперь пряничный домик (хотя и не люблю пряники,но такая красота!!!!). Где теперь найти время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, духовку нам доставили, вчера подключила, так что я присоединяюсь :ura: Сегодня куплю на ярмарке меда баночку ароматного лакомства и можно приниматься за тесто! Только у меня всегда самый большой вопрос - где купить ингридиенты? В данном случае это касается специй. Кардамон в чистом виде не встречала ни разу. vkysdom, где продаются все специи, перечисленные в первом рецепте пряничного теста? У меня есть мельница со специями для кофе и десертов. В составе кандированный сахар, кардамон, корица, гвоздика и ваниль. Можно ее? Если добавить имбирь и перец - получится то же самое, что и в рецепте.

 

Саша, а глюкозу в глазурь добавляешь какую? Где взять?

в больших суперманах можно купить все специи кроме кардамона, его можно найти в смеси для глинтвейна....

да можно и эту меньницу а остольное добавить отдельно

 

vkysdom, а мед какой покупать надо? Который в жидком состоянии или в твердом? Темный или светлый?

любой, главное натуральный)))))

 

Саша, я тоже про глюкозу хотела спросить.

и еще я надеюсь специи в тесте это факультативно?)))

не все специи факультативны, но если нет значит нет

 

 

про глюкозу: вы ее здесь ни где невозьмете(((( но можете добавить 2капли СВЕТЛОГО, БЕЛОГО меда или не добовлять вообще....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все специи факультативны, но если нет значит нет

какие факультативно, а какие обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже загорелась этой пряничной идеей! Пойду на днях покупать по списку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кому интересно, сегодня специально ездила в Ашан-Акварель за специями. Там всё и купила: и гвоздику, и имбирь, и корицу (есть палочки, есть молотая), и даже кардамон (тоже есть семенами, а есть уже молотый). Ищите в отделе "Соусы, приправы" расфасованные или в весовом отделе рядом с конфетами (там, где на развес чай - есть и палочки корицы, и кардамон) прямо на развес.

Изменено пользователем Ледилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кому интересно, сегодня специально ездила в Ашан-Акварель за специями. Там всё и купила: и гвоздику, и имбирь, и корицу (есть палочки, есть молотая), и даже кардамон (тоже есть семенами, а есть уже молотый). Ищите в отделе "Соусы, приправы" расфасованные или в весовом отделе рядом с конфетами (там, где на развес чай - есть и палочки корицы, и кардамон) прямо на развес.

Еще все эти приправы есть на ЦЕнтр. рынке. Отдел, где продают все для хлебопечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну наверняка много где их все же можно найти, просто кому куда ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера в МАНе на комсомольской все специи есть!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где список продуктов для пряничков????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...