Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: наш стол на Новый год!

Рекомендованные сообщения

ШладкаЯ, в этой теме на стр.20 сообщение 397

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, может я не в этой теме встреваю со своим вопросом...Назревает семейный праздник,а с ним вопрос... Подскажи,пожалуйста,что можно приготовить Вегетарианцу из горячего и конечно же он хочет сладкую выпечку! Проблема в том,что он не ест: яйца,рыбу,птицу,мясо, морепродукты... А требует и себе отдельно вкусненькое и красивое. :waiting: Просто голова кругом :bu: Спасибки заранее за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для жителей Красноармейского:все специи купила в Привозе на первом этаже, у женщины, которая торгует медом (рядом с корейской морковкой). Правда у нее уже все фасовано небольшими пакетиками и обошлось в 200 руб.

бегущая по волнам, Марина, если надумаешь-звони, обязательно поделюсь)) По моим подсчетам мне их пряников на 200 хватит)).

И у меня сразу вопрос: тесто готово, в холодильник засунуто. Но сынуля попросил сразу попробовать. Пришлось испечь два маленьких пряничка. Получились жестковаты-передержали в духовке? Меньше времени надо? Или это не показатель, так как тесто не лежало в холодильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вчера тесто замесила, положила в холодильник на верхнюю полочку. Получилось очень ароматное и вкусное) Но столько много! Думаю, все друзья получат на НГ пряники в качестве подарков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и решила, что из всего оставшегося теста напеку небольших фигурных пряников, покрою глазурью и раздарю друзьям и родственникам! А еще можно сделать трафарет из картона в виде лошадки и по нему вырезать пряничек-символ года. Но пока это в планах. За тесто планирую приняться в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже вчера тесто замесила, положила в холодильник на верхнюю полочку. Получилось очень ароматное и вкусное) Но столько много! Думаю, все друзья получат на НГ пряники в качестве подарков)))
Идея замечательная! Дай бог чтобы получились...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесто! :ura_2: Оно получилось красивого коричневого цвета и потрясающего аромата!

 

Саша, при вымешивании тесто очень активно "брало" муку. Буквально два-три вымешивания на припудренном столе - и стол чистый. Если далше месить - начинает сильно прилипать. Приходится опять припудривать мукой. Это из-за меда оно такое липкое? Так и должно быть?

 

На определенном этапе решила остановиться: мне показалось, что оно достаточно эластичное и пока не сухое от муки. Общий вес теста по 1-му рецепту получился 1,9 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Украшения для елки из апельсинов

c841f3c2b20068b2a645fb5d4effc749.jpg

Саша! Не сохнут апельсины!!! Стоят в духовке пятый час, и хоть бы им хны((( Такие же сочные, только чуть подрумянись по краю кожуры :cry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, отвечу, прости что влезла.

Ледилия, я постоянно делаю что-то для декора из сушеных апельсинов, вот отсюда первый раз пользовалась:

http://good-decor.ru/archives/399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша! Не сохнут апельсины!!! Стоят в духовке пятый час, и хоть бы им хны((( Такие же сочные, только чуть подрумянись по краю кожуры :cry: .

достань их сегодня, пусть полежат на проветриваемом месте до завтра... а завтра опять положи в духовку и так пока не высохнут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ледилия, не надо много муки лучше добавить потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, может я не в этой теме встреваю со своим вопросом...Назревает семейный праздник,а с ним вопрос... Подскажи,пожалуйста,что можно приготовить Вегетарианцу из горячего и конечно же он хочет сладкую выпечку! Проблема в том,что он не ест: яйца,рыбу,птицу,мясо, морепродукты... А требует и себе отдельно вкусненькое и красивое. :waiting: Просто голова кругом :bu: Спасибки заранее за совет!

когда праздник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ледилия, получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало жалко гонять духовку: за электричество платим по счетчику. Досушиваю апельсины на батарее. Почти высохли. Результат потом выложу)) Очень понравилась апельсиновая "игрушка" на елку, сделаем с сыном завтра или послезавтра. Моя ошибка в том, что я слишком толсто их нарезала. Все-таки 1,5 см - это много. Некоторые кружочки я потом разрезал еще пополам. То есть, по моему опыту, нарезать их надо не более 1 см толщиной, а то и меньше.

 

И пробный пряник попробую на днях испечь. Теперь боюсь, что переложила муки: тесто так хорошо застыло в холодильнике!

Изменено пользователем Ледилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25.11.2013, 18:28

Цитата(julli @ 19.11.2013, 12:42) *

Саша, может я не в этой теме встреваю со своим вопросом...Назревает семейный праздник,а с ним вопрос... Подскажи,пожалуйста,что можно приготовить Вегетарианцу из горячего и конечно же он хочет сладкую выпечку! Проблема в том,что он не ест: яйца,рыбу,птицу,мясо, морепродукты... А требует и себе отдельно вкусненькое и красивое. waiting.gif Просто голова кругом bu.gif Спасибки заранее за совет!

когда праздник?

Уже очень скоро - 01.12.13. А наш Вегетарианец тож хочет сладенькое... Смотрела-смотрела, думала...Игнорировать его-то тоже нельзя))) До этого пересмотрела/перечитала твои мастер-классы-взяла себе рецептики для праздничного стола-Спасибо!,уже готовлюсь, а вот со сладким для него/получается и для всех/ загвоздочка...Буду очень благодарна за совет и идейку рецепта! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделана и уже даже подарена первая вкусная елочная игрушка))

фото кликается

DSC6798JPG_8544508_9881471.jpg

Я получила огромное моральное и эстетическое удовольствие от процесса и результата

Изменено пользователем Ледилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

julli, если ваш любимый вегетарианец ест молочные продукты, то вот рецепт торта http://vegetarianrecept.ru/vypechka/torty/...-alenushka.html

 

сорри что поперед батьки то бишь Саши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julli, если ваш любимый вегетарианец ест молочные продукты, то вот рецепт торта http://vegetarianrecept.ru/vypechka/torty/...-alenushka.html

 

сорри что поперед батьки то бишь Саши

 

Jenni, спасибо за подсказку! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделана и уже даже подарена первая вкусная елочная игрушка))

фото кликается

DSC6798JPG_8544508_9881471.jpg

Я получила огромное моральное и эстетическое удовольствие от процесса и результата

КЛАСС!!! Пошла сушить апельсины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что за палочка по центру кружочка апельсина?

P.S. И у меня тесто в холодильнике как камень!!! как его раскатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже замесила тесто. На свое удивление купила все специи и совсем не так уж и дорого и замороченно) С оказией была на Тракторном рынке, прошла по рядам, в разных отделах со специями все нашлось. причем цены такого порядка - от 7 до 25 рублей.

 

И там вот эти вот "палочки" тоже продаются. не буду умничать, поскольку сама не уверена. Думаю, что это корица))

И тесто получилось - мммм!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, это корица. Съедобная елочная игрушка получается не только яркой и красивой, но и ароматной! Вместо корицы, наверное, можно и звездочку кардамона примотать или еще что-нибудь...

 

Да, со специями, действительно, оказалось все просто. А тесто, Саша писала, раскатывать придется с большими усилиями)) Может, его немного при комнатной температуре согреть надо будет? Надеюсь, Саша все расскажет подробно.

Изменено пользователем Ледилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я по специям маньячу))) корицу в палочках дешевле всего можно купить в АШАНе, она там на развес. на рынках-лотках, 1шт стоит около 5р (сейчас, может, дороже), в АШАНе - 417р/кг, они очень легкие.

Сейчас посчитала - 20 палочек на 40 рублей потянули

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хвалюсь!

На Квизе пряники произвели фурор)))

Рецепт у меня спросили все, кто пробовал (почти))))

3653571_m.jpg

3653581_m.jpg

Вот тут все бы хорошо, да точки не надо было ставить вокруг надписи(((

3653589_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

палочки - это корица, звёздочки - это бадьян, кордамон - это такие плодики, похожие на маленькие стучки (можт кому покажется орешки, но у них кожица не твёрдая как у ореха скорлупа) и у них мелкие семена внутри.

запах у кордамона вкусный и мне сразу глинтвейн напоминает))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ну красотень! И вкуснотень, нет сомнения! Такие нарядные прянички! Ну а домик-то с нами будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ледилия, конечно, буду!

еще тесто поставила. только на этот раз без меда. что-то жалко стало переводить целую банку прекрасного продукта. как мы все знаем, все полезные свойства меда улетучиваются после 40 град. а остается что? аромат? я б пережила без него при наличии целой жмени специй)))

но у "сахарного рецепта" совсем шаманства что-то нет...))) вылеживаться тесту не надо как будто, месить его можно тупо миксером, даже разрыхлителя нет в списке продуктов... ну посмотрим, что получится. песочное печенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ледилия, конечно, буду!

еще тесто поставила. только на этот раз без меда. что-то жалко стало переводить целую банку прекрасного продукта. как мы все знаем, все полезные свойства меда улетучиваются после 40 град. а остается что? аромат? я б пережила без него при наличии целой жмени специй)))

но у "сахарного рецепта" совсем шаманства что-то нет...))) вылеживаться тесту не надо как будто, месить его можно тупо миксером, даже разрыхлителя нет в списке продуктов... ну посмотрим, что получится. песочное печенье?

Люб,отпишись,как оно,а то я тоже без меда нацеливаюсь,но что-то и правда"шаманства нет"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helenmd, напишу. может, даже угощу)))

правда, я его поставила все-таки заранее. вдруг оно лучше станет от этого. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как добиться гладкости белковой глазури при покрытии пряника полностью? Ведь пряник выпуклый, выравнивание лопаточкой не дает идеального результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпекли мы с сыном пробный пряник. Очень вкусно, но черного перца перебор. Половины чайной ложки было б за глаза.

 

Что-то Саша не появляется. Мы когда наши домики будем выпекать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выпекли мы с сыном пробный пряник. Очень вкусно, но черного перца перебор. Половины чайной ложки было б за глаза.

 

Что-то Саша не появляется. Мы когда наши домики будем выпекать?

Доброе утро девочки!!!!

 

я появилась))))

на все вопросы постараюсь сегодня завтра ответить!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с дочками сегодня сделали немного пряничков! Вкуснотищщщщщщща) Детки довольные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нимфа, а ты перец добавляла? Не чувствовался он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделана и уже даже подарена первая вкусная елочная игрушка))

фото кликается

DSC6798JPG_8544508_9881471.jpg

Я получила огромное моральное и эстетическое удовольствие от процесса и результата

очень красиво :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что за палочка по центру кружочка апельсина?

P.S. И у меня тесто в холодильнике как камень!!! как его раскатывать?

пускай полежит при комнатной температуре пару часов

 

хвалюсь!

На Квизе пряники произвели фурор)))

Рецепт у меня спросили все, кто пробовал (почти))))

3653571_m.jpg

3653581_m.jpg

Вот тут все бы хорошо, да точки не надо было ставить вокруг надписи(((

3653589_m.jpg

 

здорово!!!!! крассиво!!!

 

А как добиться гладкости белковой глазури при покрытии пряника полностью? Ведь пряник выпуклый, выравнивание лопаточкой не дает идеального результата.

развести глазурь немного водой до тех пор пока глазурь не буддет сама востонавливать своепервоночальное состояние,тоесть бдет гладкой, независимо от всех неровностей....

 

Выпекли мы с сыном пробный пряник. Очень вкусно, но черного перца перебор. Половины чайной ложки было б за глаза.

 

Что-то Саша не появляется. Мы когда наши домики будем выпекать?

возьми душистый перец

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, так что там с немедовым тестом? вот так вот все просто - без разрыхлителя, без отлеживания, да? и нормально получится?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нимфа, а ты перец добавляла? Не чувствовался он?

Нет, я делала по рецепту без перца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, так что там с немедовым тестом? вот так вот все просто - без разрыхлителя, без отлеживания, да? и нормально получится?)))

Да все получаеться нормально, только это получаеться просто печенье и оно не может столько лежать как пряники( не больше 2 недель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую во вторник печь домик!!! Что-то как-то страшновато. Конечно, мои мужики и без красоты все слопают, но хотелось бы все таки "ЛЯПОТУ" сотворить))) А чем их лучше вырезать? Ну детали и ножом получатся, а вот например ёлочки ? или звездочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...