Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: наш стол на Новый год!

Рекомендованные сообщения

формочки нужны или шаблон сделать самой и по нему вырезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала, нам Саша даст отмашку, когда печь, как собирать... Может, там еще какие нюансы есть... То есть уже даже можно свои работы начинать выставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ледилия, я и елочки с домиками вырезала сама. шаблоны из тырнета скачала, но я такая мастерица - люблю делать что-то, но всегда получается криво)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую во вторник печь домик!!! Что-то как-то страшновато. Конечно, мои мужики и без красоты все слопают, но хотелось бы все таки "ЛЯПОТУ" сотворить))) А чем их лучше вырезать? Ну детали и ножом получатся, а вот например ёлочки ? или звездочки?

конечно сейчас есть всевозможные формочки и для елочек и для домиков... но если честно то я делаю шаблон сама просто черчю его на картоне, а потом вырезаю из теста. Мне почему то кажется так удобнее, можно сделать разных размеров!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думала, нам Саша даст отмашку, когда печь, как собирать... Может, там еще какие нюансы есть... То есть уже даже можно свои работы начинать выставлять?

:good_friend:

 

Начинаем выпекать пряники, домики, фигурки!!! Но пока не украшаем!!! сложить в коробку!!!

с 1 декабря по 15 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а ежели я только в эти выходные тесто сделаю, мне когда самое раннее можно будет печь домик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, а ежели я только в эти выходные тесто сделаю, мне когда самое раннее можно будет печь домик?

выпекай в числах 15-20

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделай в чилах 15-20

Саш, это ты тесто советуешь сделать в 15-20? Или ему столько лежать надо? Я тоже собралась делать тесто на этих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, это ты тесто советуешь сделать в 15-20? Или ему столько лежать надо? Я тоже собралась делать тесто на этих выходных.

ему лежать нужно от 5 дней до 3 недель....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

номинация криворучка занята да? B)

тогда впишите меня в номинацию несъедобно :very_funny:

 

Саша а какие еще будут??

а призы?

а не в одной можно учавствовать? :hi-hi:

http://s017.radikal.ru/i411/1112/e1/bbed2497a770t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь сказала ей олени ненать на ёлке, и звезды... 4_2638.jpg

 

она ладони будет вешать из пряников) чую утром встанет и попросит Вовкины ноги обвести)))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IFTrD.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: :blink: :blink: :blink: А я наконец то купила все специи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6d99b184cdb2.jpg Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, плиз несколько вкусных салатов с красной рыбкой. Хочу на НГ сделать, а что-то ничего интересного не найду (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, плиз несколько вкусных салатов с красной рыбкой. Хочу на НГ сделать, а что-то ничего интересного не найду (((

Я Цезарь делаю с семгой сл. сол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, плиз несколько вкусных салатов с красной рыбкой. Хочу на НГ сделать, а что-то ничего интересного не найду (((

Вкусно получается оливье с семгой сл. соленой (вместо колбасы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%F0%FF%...E4%EE%EC%E8%EA/

Смотрите, сколько вариантов декорирования пряничных домиков!

По выпечке и "монтажу" :) мне вроде бы все понятно, а тут столько идей по оформлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NYWC4.jpg

Амели сразу заметила сходство в рисовании по пряникам с мехенди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно...

Саша, а как не отваливается глазурь с тех же яблок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно...

Саша, а как не отваливается глазурь с тех же яблок?

когда он хорошо высыхает, она просто не отваливается и все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10.jpg

prjaniki_na_zakaz_s_logotipom_snezhinki_00.jpg

pryaniki.jpg

РїСЂСЏРЅРёРєРё.jpg

xmascookies3-665x1024.jpg

 

 

 

вот вам для вдохновения и для примера!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прянички для самых маленьких "мой первый новый год!"

99f7e05d4f8eafe26a19a47756bd8e79.jpg

ну вот и я открыла пряничный сезон)))))

 

у меня теперь пока нет программы коректировки фотографий, так что выставляю пока рабочии фото...

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прянички для самых маленьких "мой первый новый год!"

99f7e05d4f8eafe26a19a47756bd8e79.jpg

ну вот и я открыла пряничный сезон)))))

 

у меня теперь пока нет программы коректировки фотографий, так что выставляю пока рабочии фото...

 

А вот как голубая глазурь так ровным слоем ложиться? Чтобы не было волн))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот как голубая глазурь так ровным слоем ложиться? Чтобы не было волн))

с опытом)))))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, видимо, Саша, как и писала, разбавляет ее водой, и она плавно, но не слишком сильно, "расплывается" по прянику. Саша, а чем наносишь глазурь? Через насадки или ложкой/лопаткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, видимо, Саша, как и писала, разбавляет ее водой, и она плавно, но не слишком сильно, "расплывается" по прянику. Саша, а чем наносишь глазурь? Через насадки или ложкой/лопаткой?

границе наносить из пакетика с отрезаным краешком, а саму поверхность можно ложкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни пряники на 5 листах :blink:

Хочу мяса :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите пожалуйста может кто видел где можно купить пакетики нарядные для пряников? Очень нужно!

 

3739060_m.jpg

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Подскажите пожалуйста может кто видел где можно купить пакетики нарядные для пряников? Очень нужно!

 

3739060_m.jpg

раньше были в реале, теперь незнаю :'(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одни пряники на 5 листах :blink:

Хочу мяса :prepare_fish:

на диете? тяжЕло))) дюжо чужого мясца захотелось посмотреть? :very_funny:

 

я наверное не Очень поняла??? в этомгоду только ПРЯНИЧНЫЕфлюиды будут.

а желающие могут показывать ВСЁ что едят и готовят))

Всем привет! Подскажите пожалуйста может кто видел где можно купить пакетики нарядные для пряников? Очень нужно!

 

3739060_m.jpg

на рынке Олимпия, есть павильен там продают пакетики. они круглый год торгуют пакетами от мусорных до упаковочных, там же и коробки для подарков новогодних, пакетики для льда и все такое.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, добрый день! У меня такой вопрос- а глазурь готовую можно хранить? Например, если вечером украсить стенки домика, а на следующий день склеивать стенки, то глазурь лучше в холодильник положить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же вопрос. Но мне кажется, что глазурь засохнет, поэтому ее можно использовать только свежеприготовленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, добрый день! У меня такой вопрос- а глазурь готовую можно хранить? Например, если вечером украсить стенки домика, а на следующий день склеивать стенки, то глазурь лучше в холодильник положить или нет?

 

 

У меня такой же вопрос. Но мне кажется, что глазурь засохнет, поэтому ее можно использовать только свежеприготовленной.

ее лучше хранить в холодильнике и в хорошо закрывающейся таре!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura:

Тесто для пряников к рукам липнет?

Кто уже делал,отзовитесь,высыпали положенное кол-во муки,а тесто во всю липнет еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, мешай или меси.)))) перестанет липнуть))) его долго надо месить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, девочки! Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь горячую закуску по типу жульена (очень люблю жульен, но налоел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, что с тестом? У меня тоже липло до последнего. Даже положила муки из-за этого многовато, можно было и поменьше. В холодильнике быстро застыло, при раскатывании уже не липло, прямо отличное такое было, приятное, нежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такое же тесто было . По первому рецепту. И я добавляла муки столько, пока оно не стало лучше. Т.е. у меня муки ушло больше, через сутки испробовали наши печенюшки, дети слопали на ура. Но тесто слишком сладкое получилось. Надо бы было, лично для меня, вообще сахар не класть, мед и так сладкий.

 

Еще сделала сахарное тесто. для младшего без меда. Его пока не испытывали. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера с дочками выпекли все детальки для домика! Из остатков теста напекли пряничков и украсили их глазурью) Прянички уже почти все скушали!

Саша, добрый день! У меня такой вопрос- а глазурь готовую можно хранить? Например, если вечером украсить стенки домика, а на следующий день склеивать стенки, то глазурь лучше в холодильник положить или нет?

У меня такой же вопрос. Но мне кажется, что глазурь засохнет, поэтому ее можно использовать только свежеприготовленной.

Я выложила остатки глазури после первого пробного раза в пакетик и положила в морозилку. Вчера достала, она чуть полежала,растаяла и я ей украсила вчерашние прянички) Вкус,цвет и назначение не изменились. Все так же затвердело и выглядит замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...