Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: наш стол на Новый год!

Рекомендованные сообщения

Женя, киндер-каприз, спасибо девочки :misc_flowers:

как здорово чем ближе новый год тем темка оживленнее становиться СУПЕР!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какая красота.... и как я раньше таких тем не замечала... Даже не знаю с какой рецепт выбрать... все хочу))) :nyam-nyam: Спасибо)))

А ты все попробуй, новогодние праздники большие)))) только сфотографировать не забудь.

 

вот это елки, супер, надо попробывать)

 

надо, надо и нам показать :shuffle:

 

Вот это оформление! Самое простое - это где на шпажках сыр и сверху виноградины. Вот кто-бы мастер класс дал по вырезанию розы из помидора ))))) А шуба по восточному уже записана в меню для Нового года. Спасибо!

смотри уже девочки вставили мастер класс, но если нужно завтра могу сделать.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а Саш :rolleyes: выдай тайну..... как курицу маринуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, а Саш :rolleyes: выдай тайну..... как курицу маринуешь?

мой любимый маринад или вообще :shuffle:

если вообще, то это примерно 100 с лишним вариантов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой любимый маринад или вообще :shuffle:

если вообще, то это примерно 100 с лишним вариантов))))

 

Расколись на самый вкусный %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот один из хороших маринадов для курицы:

3-4 зубка чеснока

2 небольшие веточки тимьяна

1 ст.л. копченой паприки (сладкая паприка в порошке)

150-170 мл белого вина или апельсинового сока

1 ст.л. меда

3 ст.л. растительного масла (оливковое)

соль, перец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя креативная картинок насмотрелась и печенюшек требует, вы там с Виолой ничего не решили? :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот один из хороших маринадов для курицы:

3-4 зубка чеснока

2 небольшие веточки тимьяна

1 ст.л. копченой паприки (сладкая паприка в порошке)

150-170 мл белого вина или апельсинового сока

1 ст.л. меда

3 ст.л. растительного масла (оливковое)

соль, перец

 

Для целой курицы подойдёт? Её обмазывают или она в маринаде плавать должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для целой курицы подойдёт? Её обмазывают или она в маринаде плавать должна?

плавать не надо, просто облей этим маринадом и в пакет положи вместе с маринадом и в холодильник на 1 час убери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя креативная картинок насмотрелась и печенюшек требует, вы там с Виолой ничего не решили? :testo:

пока мы не разговаривали, потому что у нас у обоих сейчас жаркая пара, а я еще и заболела :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блинный торт с красной рыбой.

 

 

99f8a0a31014.jpg

 

Нам понадобиться:

красная рыба слабо соленная

блины не сладкие

творожный сыр с зеленью

f9f20334f850.jpg

 

делаем рулеты с сыром и рыбой

879efb1ee74f.jpg

 

f720d282465e.jpg

 

5ac74158f0a1.jpg

 

48ecc06b72c5.jpg

 

нарезаем их разной длиной, но что бы верх был под острым углом

 

f1421d6ef20d.jpg

 

Берем свечу, желательно которая не течет, оборачиваем ее фольгой

 

76c8da99dbff.jpg

 

Выставляем наши рыбные рулеты сначала высокие, затем средние и маленькие

 

f831d3e72486.jpg

 

Украшаем зеленью, можно украсить красной икрой, как потоки лавы)))))

Ставим на праздничный стол и зажигаем свечку....

 

0cb2a9cc876b.jpg

А какой сыр творожный вкусный? Какой брать? В них не разбираюсь, ни разу не покупала :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока мы не разговаривали, потому что у нас у обоих сейчас жаркая пара, а я еще и заболела :'(

 

Выздоравливай! :klizma: Если что я уколы делать умею..... Ты в УВД лечишЬся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой сыр творожный вкусный? Какой брать? В них не разбираюсь, ни разу не покупала :shy:

мне нравятся сыры Hochland :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшняя тема: Все, что мы давно хотели сказать друг другу!!! навеяла мне сказать вам большое спасибо, за то, что помогаете мне, поддерживаете!!!!!

 

03.gif

 

spasibo_9.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот один из хороших маринадов для курицы:

3-4 зубка чеснока

2 небольшие веточки тимьяна

1 ст.л. копченой паприки (сладкая паприка в порошке)

150-170 мл белого вина или апельсинового сока

1 ст.л. меда

3 ст.л. растительного масла (оливковое)

соль, перец

Саш, подскажите, а где можно купить веточки тимьяна. То ли я на них внимания не обращала, то ли не внимательная... ))) И ещё интересует ваниль в палочках, или как там ... в веточках что ли.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, подскажите, а где можно купить веточки тимьяна. То ли я на них внимания не обращала, то ли не внимательная... ))) И ещё интересует ваниль в палочках, или как там ... в веточках что ли.)))))

Можно влезу? :) Тимьян видела в "Ленте", ваниль в палочке"Камис" -в "Супермане", "Гурмане" на пр.Ленина и "Гурмане" на Б.Энгельса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tregi, спасибо!!!! :misc_flowers:

по чаще влезай))))) а то что то тебя не видно :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, в любом большом супермаркете. Но еще повторюсь, хотя свежая зелень на много ароматнее вы так же все можете заменить и на сухую зелень, а это все продается в отделах специй в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, готовила шубу по- восточному. Очень понравилась. и оригинальное оформление, и вкусная. Я никогда раньше не готовила селедку под шубой с яблочком, а оказалось - отличное сочитание! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Саш, я часто ставлю на праздничный стол рулет из лаваша.Ты делаешь?Какие берешь начинки?У меня обычно 2:стандартный: колбаса-сыр-майонез и сайра-яйца-соленый(свежий огурец)-плавленый сырок. Уверена существут огромное количество вариантов.Кстати,что вкуснее?Рулеты из лаваша или блинные?))

Девочки,как вы делаете эти рулетики?Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, я часто ставлю на праздничный стол рулет из лаваша.Ты делаешь?Какие берешь начинки?У меня обычно 2:стандартный: колбаса-сыр-майонез и сайра-яйца-соленый(свежий огурец)-плавленый сырок. Уверена существут огромное количество вариантов.Кстати,что вкуснее?Рулеты из лаваша или блинные?))

Девочки,как вы делаете эти рулетики?Поделитесь.

 

Мы на работе колбасим майонез+сельдь+зелень или с красной рыбой можно добавить морковь по корейски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, я часто ставлю на праздничный стол рулет из лаваша.Ты делаешь?Какие берешь начинки?У меня обычно 2:стандартный: колбаса-сыр-майонез и сайра-яйца-соленый(свежий огурец)-плавленый сырок. Уверена существут огромное количество вариантов.Кстати,что вкуснее?Рулеты из лаваша или блинные?))

Девочки,как вы делаете эти рулетики?Поделитесь.

Нееееее я не люблю лаваши((((((

я все рулеты делаю только с блинами или тартильями :mishka_small:

а начинки да их просто миллион вариаций: от просто зелени до пюрированых фруктом со сливками.

можно даже свой любимый салат завернуть)))))

я даже как то растерялась)))) :very_funny:

я такие вещи вообще без какой либо рецептуры делаю)))) по принципу что нашлось в вашем холодильнике))) :puz_s:

попробую сообразить и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тартильями - это такой импортный лаваш, или чем-то отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на работе колбасим майонез+сельдь+зелень или с красной рыбой можно добавить морковь по корейски

в красную рыбу морковку по корейски??????????? :'(

зачем так мучить такой благородный продукт(((( :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тартильями - это такой импортный лаваш, или чем-то отличается?

в принципе да)))) они размерами отличаются...

только я его сама делаю, а лаваш нет B)

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в принципе да)))) они размерами отличаются...

только я его сама делаю, а лаваш нет B)

 

:skalka: Колись, как?

 

Еще вопрос не в тему, но если знаешь..... чем мыть металлические поверхности? Мой новый Бош как-то плохо моется амвеем для кухни, все равно какие-то пятна остаются. И пальцы на всём остаются :hysteric: белое было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новогодняя Панно котта.

 

584e81a9af7b.jpg

 

Панна котта — северо-итальянский десерт из сливок, сахара и ванили.

Лично для меня Новый год ассоциируется не с мандаринами и елками. но еще с вишней и шоколадом.

 

Нам потребуется:

250 мл цельного молока

3-4 г желатина

500 мл сливок

120 мл сахарного песка

150 г шоколада (я люблю горький, поэтому и сахар добовляю, если вы будите добовлять обычный шокола, то сахар не нужен)

1 ч.л.ванильного сахара

ВИШНЕВЫЙ СОУС

500 г мороженой вишни без косточек

180 мл сладкого Портвейна(ликера или коньяка)

130 мл сахарного песка

2 ст.л. выдержанного бальзамического уксуса(можно не добовлять, но если будите добовлять покупайте хороший уксус и вы не пожалеете, что добавили)

4-5 гр. желатина.

 

Вылить молоко в миску, добавить желатин, размешать и дать набухнуть в течение 5 минут

Смешать в кастрюле сливки и сахар, поставить на плиту и, непрерывно мешая, подержать на огне (не кипятить) пока сахар полностью не растворится

Снять с огня и добавить мелкорубленый шоколад, тщательно размешать до полного растворения шоколада.

Добавить молоко с желатином, ванильный сахар к шоколадной смеси, взбить миксером пока желатин полностью на растворится

Смазать растительным маслом 6 формочек (чашек).

Разлить молочно-шоколадную смесь по формам и поставить в холодильник на 12 часов (минимум 3 часа)

Приготовить соус. Разморозить вишни, выложить в небольшую кастрюлю, добавить сахар, Портвейн и бальзамический уксус, поставить на огонь.

Периодически помешивая, подержать на огне пока сахар не растворится.

Уменьшить огонь и, помешивая, дать « тихо» покипеть в течение 15- 20 минут

Снять с огня, остудить и поставить в холодильник на 3 часа.

Вынуть формы с десертом из холодильника, выложить сверху вишенки. Слить соус из вишни добавить желатин, дать настояться 5-10 мин. Подогреть, но не кипятить. Дать слегка остыть и осторожно залить соусом вишню. Поставить еще в холодильник на несколько часов.

Десерт можно приготовить заранее.

 

d2c2161b0fb7.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новогодняя Панно котта.

 

584e81a9af7b.jpg

 

Панна котта — северо-итальянский десерт из сливок, сахара и ванили.

Лично для меня Новый год ассоциируется не с мандаринами и елками. но еще с вишней и шоколадом.

 

Нам потребуется:

250 мл цельного молока

3-4 г желатина

500 мл сливок

120 мл сахарного песка

150 г шоколада (я люблю горький, поэтому и сахар добовляю, если вы будите добовлять обычный шокола, то сахар не нужен)

1 ч.л.ванильного сахара

ВИШНЕВЫЙ СОУС

500 г мороженой вишни без косточек

180 мл сладкого Портвейна(ликера или коньяка)

130 мл сахарного песка

2 ст.л. выдержанного бальзамического уксуса(можно не добовлять, но если будите добовлять покупайте хороший уксус и вы не пожалеете, что добавили)

4-5 гр. желатина.

 

Вылить молоко в миску, добавить желатин, размешать и дать набухнуть в течение 5 минут

Смешать в кастрюле сливки и сахар, поставить на плиту и, непрерывно мешая, подержать на огне (не кипятить) пока сахар полностью не растворится

Снять с огня и добавить мелкорубленый шоколад, тщательно размешать до полного растворения шоколада.

Добавить молоко с желатином, ванильный сахар к шоколадной смеси, взбить миксером пока желатин полностью на растворится

Смазать растительным маслом 6 формочек (чашек).

Разлить молочно-шоколадную смесь по формам и поставить в холодильник на 12 часов (минимум 3 часа)

Приготовить соус. Разморозить вишни, выложить в небольшую кастрюлю, добавить сахар, Портвейн и бальзамический уксус, поставить на огонь.

Периодически помешивая, подержать на огне пока сахар не растворится.

Уменьшить огонь и, помешивая, дать « тихо» покипеть в течение 15- 20 минут

Снять с огня, остудить и поставить в холодильник на 3 часа.

Вынуть формы с десертом из холодильника, выложить сверху вишенки. Слить соус из вишни добавить желатин, дать настояться 5-10 мин. Подогреть, но не кипятить. Дать слегка остыть и осторожно залить соусом вишню. Поставить еще в холодильник на несколько часов.

Десерт можно приготовить заранее.

 

d2c2161b0fb7.jpg

Спасибо! Я тоже такое люблю. Можно Бейлис? Про желатин поподробнее? Перед НГ неделю придётся провести на кухне??????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а начинки да их просто миллион вариаций: от просто зелени до пюрированых фруктом со сливками.

можно даже свой любимый салат завернуть)))))

я даже как то растерялась))))

я такие вещи вообще без какой либо рецептуры делаю)))) по принципу что нашлось в вашем холодильнике)))

попробую сообразить и напишу

Не,миллион не надо.))Мне бы парочку удачных.По принципу,быстро и вкусно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, я часто ставлю на праздничный стол рулет из лаваша.Ты делаешь?Какие берешь начинки?У меня обычно 2:стандартный: колбаса-сыр-майонез и сайра-яйца-соленый(свежий огурец)-плавленый сырок. Уверена существут огромное количество вариантов.Кстати,что вкуснее?Рулеты из лаваша или блинные?))

Девочки,как вы делаете эти рулетики?Поделитесь.

 

Мне нравится:

лаваш смазываем майонезом и сверху сыр натертый,на него еще лаваш и так же смазываем майонезом и порезанную петрушку по-больше(другая зелень не подходит),опять лаваш смазываем майонезом и нарезанная морковка по-корейски,и все скручиваем и в холодильник,а потом приятного аппетита :dance_2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Можно Бейлис?

 

Влезу я )))мне недавно сказали рецепт бейлиса домашнего.Литр молока, банка сгущенки, ложка кофе, все взбить миксером, добавить коньяка (кто сколько любит. в зависимости от крепости).Я сама не пила, но знакомые говорят что вкуснее покупного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влезу я )))мне недавно сказали рецепт бейлиса домашнего.Литр молока, банка сгущенки, ложка кофе, все взбить миксером, добавить коньяка (кто сколько любит. в зависимости от крепости).Я сама не пила, но знакомые говорят что вкуснее покупного.

 

Сливки чем выше жирность, тем лучше. з яйца+ 1ст сливок+1ст коньяка(хорошего)+1б.сгущенки (Коровка из Кореновки)+кофе по вкусу или можно чудо-шокола пачку, тогда пожиже будет. В холодильнике долго стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, испробовала вчера "хрущёвское тесто",очень классно получилось,делала всё по описанию,тесто положила в пакет на 4 часа,оно прилипала к рукам потом вынула и нормально-не прилипает.Вкуснячий пирог с яблочным повидлом получился)в духовке оно на самом деле очень хорошо растёт.У меня сын даже испугался-кричит мама, пирог срочно отключай,надулся сильно! ещё раз большое спасибо,за отличные рецепты и идеи! :misc_ok: :misc_ok: Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем отвечу и все напишу, но позже :misc_flowers:

 

Вот это вам для примера тарелочки закусок по восточному..... как я писала так закрутить можно любой салат и закуску..

4a187ee16809.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, испробовала вчера "хрущёвское тесто",очень классно получилось,делала всё по описанию,тесто положила в пакет на 4 часа,оно прилипала к рукам потом вынула и нормально-не прилипает.Вкуснячий пирог с яблочным повидлом получился)в духовке оно на самом деле очень хорошо растёт.У меня сын даже испугался-кричит мама, пирог срочно отключай,надулся сильно! ещё раз большое спасибо,за отличные рецепты и идеи! :misc_ok: :misc_ok:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блинный торт с красной рыбой.

 

 

99f8a0a31014.jpg

 

Нам понадобиться:

красная рыба слабо соленная

блины не сладкие

творожный сыр с зеленью

f9f20334f850.jpg

 

делаем рулеты с сыром и рыбой

879efb1ee74f.jpg

 

f720d282465e.jpg

 

5ac74158f0a1.jpg

 

48ecc06b72c5.jpg

 

нарезаем их разной длиной, но что бы верх был под острым углом

 

f1421d6ef20d.jpg

 

Берем свечу, желательно которая не течет, оборачиваем ее фольгой

 

76c8da99dbff.jpg

 

Выставляем наши рыбные рулеты сначала высокие, затем средние и маленькие

 

f831d3e72486.jpg

 

Украшаем зеленью, можно украсить красной икрой, как потоки лавы)))))

Ставим на праздничный стол и зажигаем свечку....

 

0cb2a9cc876b.jpg

 

А сыр "Филадельфия" подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влезу я )))мне недавно сказали рецепт бейлиса домашнего.Литр молока, банка сгущенки, ложка кофе, все взбить миксером, добавить коньяка (кто сколько любит. в зависимости от крепости).Я сама не пила, но знакомые говорят что вкуснее покупного.

я делала бейлиз домашний, но там рецепт гораздо сложнее. сливки, сгущенка, желток, кофе, натуральная ваниль и еще что-то. настаивала спирт 10 дней на специях. потом разбавляла, потом еще что-то уже и не помню. но оно того стоило! СКУС!!!!! СПесфический ммммммм бейлизный! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делала бейлиз домашний, но там рецепт гораздо сложнее. сливки, сгущенка, желток, кофе, натуральная ваниль и еще что-то. настаивала спирт 10 дней на специях. потом разбавляла, потом еще что-то уже и не помню. но оно того стоило! СКУС!!!!! СПесфический ммммммм бейлизный! :dance_2:

 

А храниться сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...