Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: наш стол на Новый год!

Рекомендованные сообщения

PeachToadstool, очень рада, что все получилось :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки красавицы простите, что бросила вас..... но очень много работы....

только вернулась с Москвы, где проводила мастер класс по пряникам :testo:

к сожалению удалось провести только один..... обещали прислать фотографии... как пришлют похвастаюсь :icon_redface:

 

 

 

 

vkysdom, Сашуль, привет!

Утащила себе рецепт тортилий (тортильев?) :hi-hi: Спасибо.

А ты с ними делаешь какие нить вкуснючие блюда мексиканской кухни: энчиладу, буррито, фахитас, такос, кесадилью? Может, поделишься рецептами? Конечно, не совсем новогодний вариант для основной массы встречающих, но все же.

делаю все, но редко.... если можно попозже выложу..... или тебе именно к новому году нужно???????

 

А какую рыбку посоветуешь использовать?

 

Любую белую... лично мне нравиться зеркальный карп или толстолобик....

 

а утку так замариновать можно?Она у меня не большая, а еще, насколько по времени мариновать?

можно, лучше мариновать всю ночь.... вкуснее будет... если не успели то тогда хотя бы 1 час....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас не помню,но не больше 150.Тоже вертела ее,она мне всю духовку забрызгала,но вот укрыть ее фольгой это не догадалась.

:ata-ta: мясо жариться при температуре от 180С до 200С ни в кое случае не меньше.... так ты его только сушишь......

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александра, vkysdom, спасибо за ваши темки! нам есть откуда черпать идеи ))

только мне непонятно: как при таких кулинарных способностях можно сохранять идеальную фигуру? (специально обратила на это внимание на НГ ВМ)

:icon_redface: спасибо.....

при всех моих кулинарных способностях первое мое правило это правильно питаться и тогда не страшен ни торт, ни булочки)))))))

 

Вот что у меня получилось с украшением шампанского: не судите строго, я только учусь

2284895m.jpg

очень здорово красатень :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наклейки или роспись по стеклу?

Если рисовали, то чем? Гуашь?

думаю, что это наклейка.... я видела подобные в реале....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно, в маразм впала, но в этом году решила встретить НГ с учетом того, что любит наступающий китайский зверь))), и где-то вроде вычитала, что надо рыбу на стол. В связи с чем назрели два вопроса - так ли это и если так - присоветуйте что-нибудь по рыбке, у нас ее не ест никто особо, так что хочу какую-нибудь целую рыбку на стол, чтоб смотрелось презентабельно. Поделитесь идеями, только с учетом того, что готовить ее я ВАЩЕ не умею))). Хоть из папье-маше лепи, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видно, в маразм впала, но в этом году решила встретить НГ с учетом того, что любит наступающий китайский зверь))), и где-то вроде вычитала, что надо рыбу на стол. В связи с чем назрели два вопроса - так ли это и если так - присоветуйте что-нибудь по рыбке, у нас ее не ест никто особо, так что хочу какую-нибудь целую рыбку на стол, чтоб смотрелось презентабельно. Поделитесь идеями, только с учетом того, что готовить ее я ВАЩЕ не умею))). Хоть из папье-маше лепи, блин.

в теме есть рецепт рыбки очень простой, но вкусный... попробуй.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня такой вопрос назрел, Саш, дилетантский))) в ресторанах доводилось пробовать мясо под сырной корочкой - с помидором, разными фруктами. как это сделать? т.е. я все ингредиенты вроде бы поняла - мясо, майонез, фрукт, сыр. но мясо-то готовиться медленнее фруктов и сыра... сначала его надо немного обжарить, потом водружать туда "корочку" или сразу все соорудить и в духовку? и вообще это в сковороде готовится или в духовке? в прошлом году пыталась в фольгу все эти компоненты совместить - ерунда какая-то получилась, совсем не по-ресторанному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делаю все, но редко.... если можно попозже выложу..... или тебе именно к новому году нужно???????

 

С учетом того, что мне ничего вкусного не светит в этот новый год, хотела мужу сделать, ага. Он у меня очень большой любитель мексиканской кухни. Но если ты занята, то я подожду, ноу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня такой вопрос назрел, Саш, дилетантский))) в ресторанах доводилось пробовать мясо под сырной корочкой - с помидором, разными фруктами. как это сделать? т.е. я все ингредиенты вроде бы поняла - мясо, майонез, фрукт, сыр. но мясо-то готовиться медленнее фруктов и сыра... сначала его надо немного обжарить, потом водружать туда "корочку" или сразу все соорудить и в духовку? и вообще это в сковороде готовится или в духовке? в прошлом году пыталась в фольгу все эти компоненты совместить - ерунда какая-то получилась, совсем не по-ресторанному...

Привет моя совесть дилетант!!! :misc_flowers:

Это делается очень просто: обжариваешь мясо до полу готовности на сковороде. Возгружаешь все свое хозяйство на мясо и в духовку мин на 15. Вуаля вкусно, сочно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, я постараюсь, но не обещаю.... :misc_flowers:

просто это неделька ужасная будет(((( :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К новому году будь готов:

понедельник

составляем меню- салаты, закуски, горячее, гарнир, десерт.

 

вторник

составляем список всех необходимых продуктов. И не забываем про продукты на 1 января вот лично я очень люблю утром (вернее в обед :very_funny: ) поесть пельмени с бульончиком.

 

среда

докупаем что забыли)))))

 

четверг

делаем заготовки (все отварить)

 

пятница

режем салаты, делаем закуски, и десерты, ставим тесто....

маринуем с вечера мясо.

 

суббота

занимаемся весь день собой :manikur: :fen:

вечером ставим горячее в духовку, накрываем стол ииииии

:ext_beer2: :gifts: :l_santa: :Laie_94: :newyear:

 

С наступающим вас Новым годом девочки и запомните Новым год - ЭТО ПРАЗДНИК И ДЛЯ НАС, А НЕ ДЛЯ СВЕКРОВИ, МУЖА И ДЕТЕЙ!!!!!

 

Жду и ваши меню и фотографии!!!! :e-mail:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elka.jpg

очень просто и красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Скажи пожалуйста,где можно купить кальмары свежие? заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МЕТРО есть охлаждённая рыба и креветки и свежее в аквариуме, может и кальмары есть. Специально не смотрела. А обычные мороженные не подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
суббота

занимаемся весь день собой :manikur: :fen:

вечером ставим горячее в духовку, накрываем стол ииииии

:ext_beer2: :gifts: :l_santa: :Laie_94: :newyear:

 

С наступающим вас Новым годом девочки и запомните Новым год - ЭТО ПРАЗДНИК И ДЛЯ НАС, А НЕ ДЛЯ СВЕКРОВИ, МУЖА И ДЕТЕЙ!!!!!

 

за эти золотые слова отдельное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Скажи пожалуйста,где можно купить кальмары свежие? заранее спасибо за ответ

в Метро есть :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dons66, и правда очень просто и красиво :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, как ты хорошо разбила все заботы на неделю. так всегда делаешь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, как ты хорошо разбила все заботы на неделю. так всегда делаешь?

Да :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, можно я тоже свои "пять центов" всавлю :shy:

готовила в прошлый Новый год, могу поделиться рецептами, не судите строго :coolNY:

 

Заливное из языка

13fbebba1bdb.jpg

 

салат "Морской коктель"

3768cefd317et.jpg

состав:

400 - 600 гр криветок

3- 4 яйца

100 - 150 гр сыра

1 банка ананасов (кольцами)

1 лимон

соль

майонез

для украшения:

1 колечко ананаса

10-14 хвостиков криветок

1-2 киви

6 перепелиных яичек

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1.Криветки выложить в кипящую подсолёную воду, добавить несколько кружочков лимона, варить 3 мин. откинуть на дуршлаг, очистить, часть оставить для украшения, остальные мелко порезать.

2. Все яйца сварить в крутую, охладить, очистить. Куриные - нарезать кубиком, перепелиные на половинки.

3. Из банки с ананасами слить жидкость, оставить для украшения, остальные нарезать мелким кубиком. Киви очистить нарезать кружочками.

4. Сыр натереть на тёрке. (крупной)

5. На тарелку выкладываем слоями-горкой, каждый слой промазывая майонезом(можно смешать майонез и натуральный йогурт получается нежнее) (не злоупотребляем майонезом, а то поплывёт)

ананасы - рубленные яйца- нарезанные криветки - тёртый сыр(майонезом не мажем)

6. Украшаем на свой вкус.

 

Салат "Калейдоскоп"

9e0c567b63a4t.jpg

Отвариваем говядину, режем не крупной соломкой укладывае в салатник, смазываем майонезом с добавлением чеснока (только для лёгкого запаха), а сверху укладываем овощи по желанию. В моём варианте, перец болгарский, помидор без мякоти, зелёный лук, морковь по корейски, сыр, в центре майонез.

 

Скумбрия фаршированная

63213578837ft.jpg

1 мороженная скумбрия

1 морковь

1ст.л. желатина

1 луковица

5 варёных перепелиных яиц

раст. масло для жарки

1. Скумбрию выпотрошить, удалить хребет и жабры, рыбу разварачиваем как лист внутри перчим, солим, посыпаем желатином.

2. Лук нарезать и морковь натереть на тёрке, обжариваем на растительном масле.

3. Яйца очищаем, выкладываем на рыбу морковь с луком, посередине яички, складываем попалам, заварачиваем плотно как конфету в стрейч-плёнку (пищевую плёнку), затем кладём в целофановый пакет(не дырявый) и завязываем плотно.

4. Ставим кастрюлю с водой на огонь доводим до кипения и опускаем туда пакет с рыбой, варим 30 минут.

Затем достаём, охлаждаем и убираем в холодильник часов на 6, можно и больше.

Снимаем пакеты и нарезаем кусочками.

 

торт "Дамские пальчики"

c3ecde54c937.jpg

Изменено пользователем mIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mIRA, какая красота!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mIRA, какая красота!!!!!!

:shy: Спасибки, я старалась, :testo: в этом году наверное всё будет проще, т.к. вышла на работу, и времени теперь катострафически не на что не хватает :sm050:

Изменено пользователем mIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а остаются только кости и кожа да засушенное мясо от моих экзекуций.

 

может в пакете запекать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи пожалуйста,где можно купить кальмары свежие? заранее спасибо за ответ

 

На ярмарке на дворце спорта всегда есть, в карусели бывают

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот вопрос по грибам.

Хочется к новогоднему столу своих грибочков ну там вешенки или шампиньоны.

 

Есть какой нибудь не сложный рецептик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
салат "Морской коктель"
скумбрия фаршированная

Ирин, поделись рецептами, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он у меня очень большой любитель мексиканской кухни.
ac9c4931f98ft.jpg

 

как вариант украшения салатика любителям мексики

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mIRA, о, а я не знала, кому спасибо говорить! Рецепт сохранила, а чей не помню! Твой салатик "Морской коктейль" произвел на меня впечатение - вкуснота необыкновенная! Сочетание с киви очень интересное, необычное и вкусное! Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот из горячего на новый год наверно приготовлю лапшу с морепродуктами по такому рецепту:

 

Яичную лапшу (0,3 кг) варим примерно пять минут. Размораживаем кальмаров (3 шт.) и нарезаем кружочками. Красный сладкий перец (2 шт.) режим соломкой. Красный салатный лук измельчаем. Сначала обжариваем на растительном масле кальмаров около двух минут и убираем на тарелку. Затем вместе с луком жарим овощи и добавляем порезанных кальмаров, лапшу и креветки (0,15 кг в очищенном виде), кинзу, масло оливы и немного соевого соуса. Тушим в течение двух минут на слабом огне. Перед тем как подать на стол приправляем солью и перцем.

 

А из мясного сделаю вот такую фаршированную курицу. У нас мясо как то не очень любят в семье, так что будет курочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, посоветуйте блюда и салаты с грецкими орехами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки милые я к сожалению не смогу курировать тему до 5 января........ но очень прошу вашей помощи....

и конечно же фотографий ваших новогодних столов.... :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, посоветуйте блюда и салаты с грецкими орехами!!!

 

Вот такой салат делала,ооочень вкусный и красивый!!!

Все слоями,каждый слой промазываем майонезом.

1- картофель отварной на терке

2-лук репчатый резанный

3-морковь вареная на теке

4-копченая курица кубиками

5- свекла отварная на терке(должна быть сладкая и вкусная)

6-грецкие орехи толченые

5-огурец свежий на терке

6-яйца отварные на терке

7-зерна граната

 

Обалденный!!! :FinouCat_01:

Еще совет,делайте его в прозрачной салатнице!

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще меню на Новый год у нас будет такое)))

Гусь с яблоками

Стерлядь припущенная целиком под польским соусом (очень вкусно и красиво)

Блинчики с икрой

Рафаелки с маслиной внутри

Наверное сделаю жюльен(думаю с чем,с языком или с курицей)

Салат Цезарь с тигровыми креветками

И обязательно Оливье ,без него ни куда)))

Конечно сделаю нарезочки овощные,мясные,рыбные

Есть маслята соленые в холодильнике(собственного приготовления)

Очень хочу 30 -го наполеон испеч(если вечером будет пару свободных часов)

Чуть не забыла)))29 буду холодец варить)

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень захотелось приготовить на новогодний стол закуску из королевских креветок. Есть какие-нибудь идею по приготовлению?

Как то делала фондю с креветками королевскими,очень вкусно,но рецепт не помню,помню только ,что использовала сыр виолла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, поделись рецептами, плиз

Делюсь :FinouCat_01:

Салат "Морскои коктель"

состав:

400 - 600 гр криветок

3- 4 яйца

100 - 150 гр сыра

1 банка ананасов (кольцами)

1 лимон

соль

майонез

для украшения:

1 колечко ананаса

10-14 хвостиков криветок

1-2 киви

6 перепелиных яичек

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1.Криветки выложить в кипящую подсолёную воду, добавить несколько кружочков лимона, варить 3 мин. откинуть на дуршлаг, очистить, часть оставить для украшения, остальные мелко порезать.

2. Все яйца сварить в крутую, охладить, очистить. Куриные - нарезать кубиком, перепелиные на половинки.

3. Из банки с ананасами слить жидкость, оставить для украшения, остальные нарезать мелким кубиком. Киви очистить нарезать кружочками.

4. Сыр натереть на тёрке. (крупной)

5. На тарелку выкладываем слоями-горкой, каждый слой промазывая майонезом(можно смешать майонез и натуральный йогурт получается нежнее) (не злоупотребляем, а то поплывёт)

ананасы - рубленные яйца- нарезанные криветки - тёртый сыр

6. Украшаем на свой вкус.

 

Фаршированная скумбрия

1 мороженная скумбрия

1 морковь

1ст.л. желатина

1 луковица

5 варёных перепелиных яиц

раст. масло для жарки

1. Скумбрию выпотрошить, удалить хребет и жабры, рыбу разварачиваем как лист внутри перчим, солим, посыпаем желатином.

2. Лук нарезать и морковь натереть на тёрке, обжариваем на растительном масле.

3. Яйца очищаем, выкладываем на рыбу морковь с луком, посередине яички, складываем попалам, заварачиваем плотно как конфету в стрейч-плёнку (пищевую плёнку), затем кладём в целофановый пакет(не дырявый) и завязываем плотно.

4. Ставим кастрюлю с водой на огонь доводим до кипения и опускаем туда пакет с рыбой, варим 30 минут.

Затем достаём, охлаждаем и убираем в холодильник часов на 6, можно и больше.

Снимаем пакеты и нарезаем кусочками.

 

Могу сказать из опыта, на одну шт. даже можете не заморачиватся, с одной мне только голова досталась :hi-hi: , теперь я сразу по 3 шт. делаю.

 

Приятного аппетита!!!!

Буду очень рада если Вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фаршированная скумбрия

 

Ирин, а если сделать все как ты сказала, только запечь в рукаве в духовке..не тот эффект будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, посоветуйте блюда и салаты с грецкими орехами!!!

Мне нравится салат гранатовый браслет, его и делать не сложно и вкус хороший. Только гранат надо брать без косточек, есть такие, но их надо будет поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3246cc6a469d.jpg

Ягоды винограда разных цветов насадить на шпажки и декорировать с помощью корнетика шоколадом и/или сахарной глазурью.

Шприцем введите в каждую виноградину по 2-3 капли коньяка или коньячного сиропа (1:1 коньяк и сахар или фруктоза, взбалтывать до растворения без подогрева, хранить в темноте), и ваш букет станет незабываемым по вкусу. Но учитывайте, что излишек коньяка перебьет вкус винограда.

 

8ce83193ce62.jpg

Шоколад (желательно, разных цветов - горький, молочный, белый) или сахарнуюглазурь подогреть на водяной бане до размягчения (ни в коем случае массу излишне не перегревать) и полностью глазуровать насаженные на шпажки ягоды клубники погружением в массу до уровня 2-3 мм шпажки. После глазурования шоколадом сразу погружать глазурованные ягоды в ледяную воду на 20-30 секунд и осушить мягкой салфеткой, затем дать окончательно высохнуть.

После затвердевания глазури (шоколада) украсить с помощью корнетика узорами из подогретого на водяной бане шоколада различных цветов и/или сахарной помадой, глазурью (см в разделе Школа домашнего кондитера).

ВАРИАНТ

Насаженные на шпажки ягоды непосредственно перед глазированием выдержать в коньяке или роме 1-10 минут (по вкусу).

Затем каждую ягоду по очереди обваливать в сахарной пудре и, стряхнув излишек пудры, сразу глазировать в шоколаде (сахарная глазурь здесь не применяется). В этом случае можно глазировать шоколадом в два слоя с перерывом в 1-2 минуты. После последнего глазирования окунуть в ледяную воду.

 

Новогодняя "елка" из фруктов

1590470f6ecb.jpg

 

Рассылочка с сайта пришла, не смогла удержаться. Красота и вкуснота))) Когда-нибудь тоже так сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стерлядь припущенная целиком под польским соусом (очень вкусно и красиво)

 

оу...можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...