Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: наш стол на Новый год!

Рекомендованные сообщения

оу...можно подробнее?

Вечерком накатаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Салат Цезарь с тигровыми креветками

 

Можно рецептик? и чем обычно заправлять? маслом оливковым или специальным соусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно рецептик? и чем обычно заправлять? маслом оливковым или специальным соусом?

присоединяюсь с вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оу...можно подробнее?

Стерлядь ошпарить кипянком,княть шкуру,голову и хвост не отрезаем!!!

На дно кастрюли кладем рыбу полукругом,наливаем вино так,что бы оно покрывало ее на 1/3,добавляем где то 50-70 гр.сливочного масла,Режем 1/2 лимона кружками туда же и солим ,перчим и добавляем по вкусу специи для рыбы.Потом накрыть крышкой и припустить на среднем огне,после закипания минут 10-15.Не передержите!!! Потом аккуратно вынимаем рыбу,кладем на тарелку полукругом и делаем соус польский.

масло сливочное - 700г

яйца - 8 шт.

зелень петрушки - 20г

лимонная кислота - 2г.

Я добавляю укроп  

В растопленное сливочное масло добавить мелко нарезанные или рубленные вареные яйца, соль, лимонную кислоту или лимонный сок, мелко нарезанную зелень петрушки ,укропа и перемешать.

Потом покрываем рыбу соусом,не трогаем только хвостик и голову))).В рот рыбе положите зелень,а в глаза-маслины.Можно и без соуса,рыба и так очень вкусная!!!

 

Можно рецептик? и чем обычно заправлять? маслом оливковым или специальным соусом?

 

 

присоединяюсь с вопросом

Его лучше делать порционно ,на тарелке,все выкладывает поочередно.

1.режем салат айсберг на квадраты,можно и какой то по-лучше

2.Креветки тигровые чищенные,размороженные,жарим быстро,на сильном огне,на оливк.масле

3.помидорки чери пополам

4.перепелиные яички пополам

5.сыр пармезан,я его стругаю ножом для чистки овощей,получаются тонкие пластинки

6.гренки из батона,обжаренные на оливк.масле

Заправка

Натуральный йогурт,или майонез немножко развести водичкой(что бы был как жидкая сметана),чуть чесночка,чуть оливк.масла и главный секрет-анчоусы!!! На 2 порции где то 2-3 рыбки,не переборщите,рыбка соленая.

Заправлять прямо перед подачей,просто полив салат сверху и немного присыпать кунжутом.

все выкладывайте красиво!!!Салат получается как в ресторане!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат рыбой не пахнет,не бойтесь))) :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С учетом того, что мне ничего вкусного не светит в этот новый год, хотела мужу сделать, ага. Он у меня очень большой любитель мексиканской кухни. Но если ты занята, то я подожду, ноу проблем.

Ссорри, что вмешаюсь))) Мне из мексиканской кухни, которую можно достаточно просто приготовить дома, нравиться фахита, он же - фахитас. Но, сразу оговорюсь, готовит его муж дома по рецепту, перенятого от друзей. На звание "классического" не претендую)))

 

Итак, все ингридиенты должны быть примерно одинакового размера для легкости поедания:

3 вида разного мяса по 200гр (без костей) - говядина, свинина, курица. Кол-во в граммах указано на порцию для 6-х чел. Обжариваем каждое по отдельности, можно в одном и том же масле, так запахи будут немного смешиваться.

Перец болгарский 2шт(в идеале - разноцветный, но, в принципе, подойдет любого цвета), нарезаем квадратиками, обжариваем в масле.

Лук репчатый 1-2шт (в зависимости от размера головок и от вкусовых предпочтений) так же обжарить отдельно

 

Все смешиваем в казанке или утятнице или большой сковороде, добавляем (по желанию) баночку кукурузы, фасоль красную в томат. соусе (желательно не крупную), заливаем все томатной пастой (как заменитель - томат. сок), разбавленной водой до нужной консистенции (а в идеале она должна быть соусообразной), соль, перец по вкусу. Я добавляю капельку сахара. В конце два главных, на мой взгляд, ингридиента: вустерский соус и тобаско. И того, и другого, требуется буквально по несколько капель. Учитывая дороговизну данных продуктов и мизерность использования, иногда я добавляю, по вкусу, просто соевый соус и красный или кайенский перец.

Все тушиться до готовности (т.е. на сколько вам будет комфортна мягкость мяса).

 

Подаем, обычно, за неимением в свободной продаже такос, с обычным лавашом (только ооочень свежим), разрезая его на прямоугольники так, чтобы получились трубочку на "один - два укуса" (так же, как бабушки семечки продают).

 

К фахитас прилагается в обязательном порядке сметана, дабы смягчить остроту, ну и ваши любимые соусы. Мы очень уважаем Хайнц карри, сальса (средне-острый).

 

Лаваш заворачиваем в трубочку. Кладем нужное кол-во фахитас, сверху сметана+сойс (если нужно), и отправляем все эту вкуснотищу в рот))) Лично я лучшей закуски-основного блюда под водочку или текилу - не знаю!!! Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, а если сделать все как ты сказала, только запечь в рукаве в духовке..не тот эффект будет?

Не знаю не пробывала, данный вариант получается как горячего копчения, но знаю как в рукаве запечь скумбрию.

Скумбрия запечёная в рукаве

1.Берём свежемороженную скумбрию, оттаиваем, удаляем внутренности.

2.петрушку млко режем, добовляем чесночок ч/з пресс, добавляем соль и всё вместе перетераем, с солью не осторожничаем т.к. саму рыбу солить не будем, рвба возьмёт из начинки.

3. Начинку распределяем в брюшке и закалываем зубочистками, укладываем в рукав и в духовку минут на 40, даём остыть, но можно и горячую кому как больше нравится. Приятного аппетита!

Изменено пользователем mIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думала я, думала, что приготовить на десерт: решила попробовать панно коту. Вопрос: я так поняла, не принципиально какой жирности будут сливки. так? т.е. подойдут обычные пастеризованные, которые в пакетах "молочных" продаются, 15%? и еще молоко цельное, можно ли заменить на 3,2 жирности или десерт во вкусе потеряет? еще ни портвейна, ни ликера, ни конъяка нет, есть только джин и мартини, можно чем-то из этого заменить? а "его" безалкогольным делают? хочется и дочку угостить

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а пропорции? и где купить эту самую стерлядь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос, как сделать рассол для вымачивания гуся, какие пропорции?

Изменено пользователем ШаркОна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думала я, думала, что приготовить на десерт: решила попробовать панно коту. Вопрос: я так поняла, не принципиально какой жирности будут сливки. так? т.е. подойдут обычные пастеризованные, которые в пакетах "молочных" продаются, 15%? и еще молоко цельное, можно ли заменить на 3,2 жирности или десерт во вкусе потеряет? еще ни портвейна, ни ликера, ни конъяка нет, есть только джин и мартини, можно чем-то из этого заменить? а "его" безалкогольным делают? хочется и дочку угостить

 

нет во вкусе не потеряет и можно конечно же без спирных напитков, хотя именно спирт всегда выпаривается при термической обработки, остается приятное после вкусие. :umilenie:

 

 

Девочки, у меня вопрос, как сделать рассол для вымачивания гуся, какие пропорции?

в рассоле пропорций ни каких нет, просто должна быть соленая даже очень соленая вода..... Гусь сильно не про солиться не переживайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а пропорции? и где купить эту самую стерлядь?

Пропорции салата?Я всегда на глаз делаю,не знаю я их,если вы любите салат,положите по-больше,если креветки -тоже,там все видно будет при раскладывании на тарелку.Кстати,такой салат можно делать и из курицы и из семги слабосоленой.

Стерлядь)))поищите в магазинах,метро,Реал ,можно на рынке центральном спросить ,может из заначек продадут.У них там в заначках и икра черная имеется))) Только стерлядь маленькую не берите,она должна быть по-больше.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вопрос, как сделать рассол для вымачивания гуся, какие пропорции?

А зачем его вымачивать? :eek: никогда не вымачивала и не варила заранее,гусь получается магкий,с поджаристой корочкой))).Единственное,я его 30 го мажу горчицей ,солью,чесноком,специями(например хмели-сунели),черным перчиком,заворачиваю в пакет и в холодильник.Потом шпигую яблоками и в духовку в фольге сначала на 200 гр(примерно на 1 час.),потом убавляю до 12-130 и он так жариться часа 3-4,готовность узнаю ножом,если мясо легко режется,нет крови и ножка легко отделяется,потом открываю фольгу ,прибавляю до 200-220 и зажариваю до корочки темного цвета,очень вкусно получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла если вымачивать то время жарки уменьшается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем его вымачивать? :eek: никогда не вымачивала и не варила заранее,гусь получается магкий,с поджаристой корочкой))).Единственное,я его 30 го мажу горчицей ,солью,чесноком,специями(например хмели-сунели),черным перчиком,заворачиваю в пакет и в холодильник.Потом шпигую яблоками и в духовку в фольге сначала на 200 гр(примерно на 1 час.),потом убавляю до 12-130 и он так жариться часа 3-4,готовность узнаю ножом,если мясо легко режется,нет крови и ножка легко отделяется,потом открываю фольгу ,прибавляю до 200-220 и зажариваю до корочки темного цвета,очень вкусно получается!!!

если гуся вымочить, то время готовки сократиться :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашунь какие вкусные рецептики!!! Сижу и слюнями давлюсь)))))

И вообще вот молодцы девченки как всё выдумываете, готовите... :prepare_fish:

На нг сделаю блины с икрой, селедку которая ролами сделанная и еще ченить с ваших рецептиков, еще не дочитала)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ёлки! уже все пора отваривать, а еще ничего не куплено! :biggrin:

а убираться когда? если убраться завтра, то 31 уже будет бомбежка... да чего там, уже 30 будет бомбежка!))) проконсультируй!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а убираться когда? если убраться завтра, то 31 уже будет бомбежка... да чего там, уже 30 будет бомбежка!))) проконсультируй!)))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: в точку!

 

 

и где купить эту самую стерлядь?

Я в Ленте видела, мож ишо не разобрали)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки был-не был салат дед мороз?

15ab5ddf312at.jpg

Делается легко,рецепт здесь.

http://www.supertosty.ru/texts/recepty_k_p..._ded_moroz.html

Буду делать мимозу в виде дедушки. Шапку из морковки.Потом еще в сообщение добавлю рецептов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька,а сколько по времени должен вымачиваться гусь или утка,если гусь где-то кг на 3-3,5 и утка кг 2-2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите вкусный рецепт из стейка форели, а то мне кроме лимона, специй и фольги ничего в голову не идет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите вкусный рецепт из стейка форели, а то мне кроме лимона, специй и фольги ничего в голову не идет))

Я как то делала под миндальной корочкой.Солишь,перчишь,специи,лимон))) и сверху мажешь смесью майонез,чуть чесночка(чуть-чуть!) и миндальную стружку продают,но тяжело найти).Все мажешь и в духовочку минут на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашунь какие вкусные рецептики!!! Сижу и слюнями давлюсь)))))

И вообще вот молодцы девченки как всё выдумываете, готовите... :prepare_fish:

На нг сделаю блины с икрой, селедку которая ролами сделанная и еще ченить с ваших рецептиков, еще не дочитала)))

 

спасибо :icon_redface:

 

ёлки! уже все пора отваривать, а еще ничего не куплено! :biggrin:

а убираться когда? если убраться завтра, то 31 уже будет бомбежка... да чего там, уже 30 будет бомбежка!))) проконсультируй!)))

 

ну у меня лично уборкой занимаются дети, я только полы протираю :shuffle:

 

Сашенька,а сколько по времени должен вымачиваться гусь или утка,если гусь где-то кг на 3-3,5 и утка кг 2-2,5

На ночь поставь.... что бы не ждать.... а так от 1 часа до 12 часов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всех с наступающим новым годом!!!!!! :FinouCat_01: Желаю здоровья, счастья, благополучия и любви вам и вашим родным!!!! :happy_family: темка отличная столько идей, советов!!! спасибо!!! :misc_flowers: а у меня вот вопрос: муж принес индейку, как ее вкусно замариновать и правильно пожарить? вес наверное 3 кг не больше может даже меньше. только вот у меня ГВ маринад бы какой-нибудь безопасный без меда ну и прочих аллергенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему про новогодний кулинарный конкурс 2011г,очень интересные идеи.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за темку, рецептики и советы, все очень интересно, полезно и вкусно! Всех с наступающим! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю тему про новогодний кулинарный конкурс 2011г,очень интересные идеи.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

 

впечатлила прям девушка с роллами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как то делала под миндальной корочкой.Солишь,перчишь,специи,лимон))) и сверху мажешь смесью майонез,чуть чесночка(чуть-чуть!) и миндальную стружку продают,но тяжело найти).Все мажешь и в духовочку минут на 15.
спасибо, а если положить вместо миндаля сыра на мелкой терке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К новому году будь готов:

понедельник

составляем меню- салаты, закуски, горячее, гарнир, десерт.

 

вторник

составляем список всех необходимых продуктов. И не забываем про продукты на 1 января вот лично я очень люблю утром (вернее в обед ) поесть пельмени с бульончиком.

 

среда

докупаем что забыли)))))

 

четверг

делаем заготовки (все отварить)

 

пятница

режем салаты, делаем закуски, и десерты, ставим тесто....

маринуем с вечера мясо.

 

суббота

занимаемся весь день собой

вечером ставим горячее в духовку, накрываем стол ииииии

Саш, из всего, что ты написала, у меня полностью выполнится только Суббота!))))))))))) Потому что еще ничего не куплено, не сварено и не поставлено) Буду компенсировать хорошим настроением) А, ну и селедку под шубой сделаю обязательно. Захотелось в этом году классической классики: селедка и оливье.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, из всего, что ты написала, у меня полностью выполнится только Суббота!))))))))))) Катерлизхен, полностью согласна. Сегодня только из больницы вышла))))) Дома. .. срачь, еды нет, на носу Новый год и ДР. Хоть опять куда-нибудь ложись)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, из всего, что ты написала, у меня полностью выполнится только Суббота!))))))))))) Катерлизхен, полностью согласна. Сегодня только из больницы вышла))))) Дома. .. срачь, еды нет, на носу Новый год и ДР. Хоть опять куда-нибудь ложись)))))))

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что детям приготовить?

Спасите пожалуйста мой мозг завис.

Сын 4,5 года - мясо, овощи, фрукты не ест ни в каком виде. Мясо ест в виде фарша (там же нет мяса по его мнению). Овощи только с первом кушает.

Дочка врое бкез капризов, но ей 1,5 года.....

Спасибо всем откликнувшимся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, а если положить вместо миндаля сыра на мелкой терке?

Я думаю можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,пожалуйста салат из кальмаров рецептик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста салат из кальмаров рецептик?

 

Alex>, где-то в темах видела такой салат,только с копченой курицой. Там на выбор или курица,или кальмары.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=840-rece...t-s-novym-godom!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а хвастики сюда выкладывать?)))))

это творение моей мамы - аля селедка тока без свеклы 51282557.th.jpg

калейдоскоп по рецепту mIRA - всем понравился!!! 49446807.th.jpg

морской коктейль, который из-за оформления окрестили "полянка" - тоже оч.вкусно, но я промазывала ч\з 2 слоя майонезом, и то на мой вкус многовато его получилось 53559626.th.jpg Спасибо огромное за рецептики - необычные и вкусные салатики!!! :misc_flowers:

 

Утка!!!!!!!!! даже сфоткать не успела - объетый муж набросился и разрезал ее в мгновенье ока)))) вымачивала в рассоле 5 часов, потом поперчила, обмазала чесноком, внутрь - чернослив и айву, я с ней больше люблю, чем с яблоками, зашила брюхо, привязала крылышки и запекла в рукаве. Прелесть!!! за 2 часа запеклась - птичка была 2.8 кг и не подгорела, и не сухая - прямо то, что надо - сочная, мягкая, начинка тоже нямка!!!! Спасибо за совет по вымачиванию!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста салат из кальмаров рецептик?

я делаю такой иногда:

отварить свеж.кальмаров в подсоленной воде 3 мин., вареное яйцо 4-5шт измельчить, свеж.огурец нарезать соломкой, зел.лук - все смешать, добавать майонез. Нежный салатик получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1231043918ng2.jpg

 

 

очень рада что кому то пригодилось то, что мы здесь с вами творили :gifts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...