Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: наш стол на Новый год!

Рекомендованные сообщения

6 января
Мастер-класс
«Рождественский
пряник»


79e379d56852t.jpg


- готовим пряники
- смотрим спектакль-вертеп
- пьем вкусный чай
- веселимся в игровой комнате

Ведет Александра vkysdom

Длительность: 3 часа

Запись в личку или по телефону 8-906-407-05-00
eb84ae753057t.jpg Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Billie Jean, очень красиво!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C НОВЫМ Годом! и наступающим рождеством!

Вот моя панна кота!

2271190m.jpg

Так как я делала еще торт с вишней, в панна коту вместо 500г вишни ушло только 250г, т.е. в 2 раза меньше. В качестве алкоголя использовала кагор. в общем и целом результат меня очень порадовал - и даже не хотелось, чтобы вишни было в 2 раза больше того, что получилось. И мужу понравилось - а он у меня такой консерватор! спасибо Саше :together: :umilenie: :kniksen: :salut:

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, очень красиво!!!! чую в ближайшие дни тоже надо сделать :umilenie:

 

 

А я вот в этом году была без новогоднего стола)))))

так как мы запоздали с выездом из города в Краснодарский край мой новогодний праздничный миг прошел в лесу, где то под Ростовом в тумане на переезде(даже символично получилось, старый год до переезда, новый после переезда). И соответственно стол мой состоял из морса, шоколада и бутербродов)))))))) так что я теперь только на рождество могу порадовать вас фотографиями праздничного стола)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша!Вот это история!!!!

 

А я с вопросами опять, т к впереди еще рождество))))

Утка моя так и провалялась в морозилке, вот на рождество хочу риготовить, вопрос-я вымочу в маринаде ночь, а как готовить, просто в духовке?маринадом поливать?или в рукав засунуть?и сколько по времени ей там готовиться?

 

И еще....Оч захотелось Пину сделать, но муж не лю вишню, с чем еще можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока Саша занята :misc_flowers:, я поделюсь своим рецептом Панна-Котты без вишни:

300 мл сливок 33% жирности, 10 г желатина, 250 мл молока, 1 ст сахара, 1 пакетик ванильного сахара, шоколад для украшения

Желатин растворить в 4 ст. л. теплой кипяченой воды. Молоко и сливки перемешать, добавить сахар и ванильный сахар, подогреть на медленном огне, но не кипятить. Добавить в смесь желатин, слегка остудить, разлить по бокалам, охладить. Потом щедро посыпать десерт потертым на терке шоколадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой спасибо девочки выручили :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

 

Утку после вымачивания маринуют на свое усмотрение (лично я не стала бы, а лучше в соленый раствор добавила французской горчицы 1 ст.л :shuffle: )

Если хотите можно нафаршировать утку вот один из вариантов: обжарить кусочки бекона на ложке сливочного масла, затем добавить мелко рубленную луковицу и пассеровать до золотистого цвета, добавить грибы и потушить 10 минут

почистить яблоко, порезать на кусочки и добавить в грибы, потушить ещё 5 минут, поперчить.

Промыть и обсушить утку, удалить, где можно, жир. Внутренности промыть, порубить и добавить в грибы.

Наполнить начинкой утку и закрепить шпажками ( зашить)

Уложить утку на противень, вокруг разложить очищенный картофель и яблоки посолить, сбрызнуть маслом и запекать около 1,5 час при 200С.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апельсиновая панна котта

 

300 мл сливок 33% жирности

400 мл цельного молока

цедра 1/2 апельсина

80 г сахарного песка

50 мл апельсинового сока

4 г желатина (2- 2.5 пластинки)

1 большой апельсин

1 ст.л. сахара

3 ст.л. апельсинового ликера

Замочить желатин в холодной воде

Очистить апельсин от кожи, разделить на сегменты, снять пленку, порезать на небольшие кусочки

Посыпать мякоть апельсина 1 ст.л. сахара, добавить ликер, перемешать и поставить в холодильник

Вылить сливки и молоко в кастрюлю, добавить цедру апельсина, сахара, закипятить.

Уменьшить нагрев, периодически помешивая, подержать на огне в течение 5 минут.

Процедить молоко со сливками через мелкое сито.

Отжать желатин от воды и развести в подогретом апельсиновом соке.

Добавить в молоко желатин и размешать

Смазать маслом формочки объемом 125-150 мл и наполнить молочной смесью.

Поставить застывать в холодильник минимум на 3-4 часа

Осторожно вынуть панна кота из форм и выложить на тарелки

При подаче добавить несколько кусочков апельсина и полить выделившимся соком с ликером.

 

P.S. апельсин можно заменить мандаринами :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утку приготовила на НГ,мне очень-очень ням-ням,а сегодня(совсем недавно)гуся зажарила... Спасибо вам Сашенька за ваши рецептики,подсказочки... Можно ещё подсказочку?При приготовлении мяса,курицы,окорочков-сколько нужно подержать их в специях перед запеканием,и где,в холодильнике или просто на столе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утку приготовила на НГ,мне очень-очень ням-ням,а сегодня(совсем недавно)гуся зажарила... Спасибо вам Сашенька за ваши рецептики,подсказочки... Можно ещё подсказочку?При приготовлении мяса,курицы,окорочков-сколько нужно подержать их в специях перед запеканием,и где,в холодильнике или просто на столе?

Спасибо!!!

Конечно лучше подержать в маринаде всю ночь и мариновать нужно на холоде.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апельсиновая панна котта

Сегодня угощала родителей: отзыв от папы "ничего вкуснее не ел"! Спасибо, Саша, очень вкусно!

Попозже фото выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня угощала родителей: отзыв от папы "ничего вкуснее не ел"! Спасибо, Саша, очень вкусно!

Попозже фото выложу

:icon_redface:

жду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, в преддверии исконно русского праздника Старого Нового года, посоветуй что-нибудь в меру диетическое)) и несильно трудоемкое блюдо - хотим устроить семейный ужин, хочется что-то интересное. Мы - любители сыра, что-то хотим передышку от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:icon_redface:

жду......

вот

2328881m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, очень красиво и думаю вкусно!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, в преддверии исконно русского праздника Старого Нового года, посоветуй что-нибудь в меру диетическое)) и несильно трудоемкое блюдо - хотим устроить семейный ужин, хочется что-то интересное. Мы - любители сыра, что-то хотим передышку от него

блюдо какое??? салат, закуски, горячее, десерт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блюдо какое??? салат, закуски, горячее, десерт?

под шампань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, привет! АПодскажи,плиз, в садике выпускной можешь организовать???? И сколько приблезительно по деньгам получится(мне родителям надо хоть примерную сумму сказать) на одного человека. В группе человек 20-18 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под шампань

под шампанское конечно же клубника со сливками))))) :hi-hi:

 

Легкий салат для шампанского

Нарезать небольшими кусочками крабовое мясо и креветки, добавить сливочный сыр, все перемешать и выложить в помидор(сердцевину удалить). Украсить листьями салата и если есть красной икрой.

 

 

Из мясо лучше сделать телятину, просто запеченную с прованскими травами и оливковым маслом.

 

А десерт можно сделать пино коту, но с персиками :umilenie:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки!!!!

вот и кончились приготовления к Новому году, а руки чешутся приготовить и показать вам еще что нибудь вкусненькое))))

 

Давайте придумаем название темы Мастер класса, что бы там можно было готовить без повода и задавать вопросы......

Пожалуйста помогите :shy: в голове куча рецептов, а как назвать тему не знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вкусная творческая мастерская

меню на сегодня

мастер-вкус

мастер-классное меню

на все случаи жизни

мастер-класс "По-бырому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, спасибо!!!!

очень понравилось : вкусная творческая мастерская

а над : мастер-класс "По-бырому" чуть не упала со стула от смеха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро девочки!!!!

вот и кончились приготовления к Новому году, а руки чешутся приготовить и показать вам еще что нибудь вкусненькое))))

 

Давайте придумаем название темы Мастер класса, что бы там можно было готовить без повода и задавать вопросы......

Пожалуйста помогите :shy: в голове куча рецептов, а как назвать тему не знаю.....

а мне нравится "готовим без повода"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если назвать

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда прощаюсь с вами до следующего праздника!!!

Всем спасибо!!!!!

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если назвать

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

 

Саша, отличное название!

Тогда прощаюсь с вами до следующего праздника!!!

Всем спасибо!!!!!

 

Саша, тебе огромное спасибо!!!Не покидай нас надолго...мы сами безрукие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши приготовления к встрече 2013 года!!!!!

 

Оставляя за плечами Старый, добрый, Трудный год, Мы надеемся на новый, Чудный, дарящий надежду, Полный планов и забот.

 

Салат с языком

 

bdf62952370f.jpg

 

300 гр отварного говяжьего языка

3 ст.л маринованных опят

1 картофелина

2 ст.л горошка консервированного

1/2 зеленого яблока

2 яйца

майонез

хрен сливочный

соль, перец по вкусу

 

Порезать все ингредиенты на кубики, заправить майонезом.

Посолить, поперчить и добавить немного сливочного хрена по вкусу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шуба после конца света)))

 

68c5d2144dfc.jpg

 

в блендер поместить кусочки селедки, майонез, французскую горчицу, яблоко, желток все взбить. выложить на кусочек темного хлеба. Рядышком выложить тертый картофель и свеклу. Украсить маринованым луком и яблоком.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новогодний хлеб

 

fecd0f2ee804.jpg

 

500 г муки

250 мл теплой воды

7 г сухих дрожжей (20 г свежих)

3 ст. л. растительного масла

2 ч. л. мед или сахар

2 ч. л. соли

 

Развести дрожжи в теплой воде, добавив патоку или сахар, дать настояться в течение 10 минут

Частями просеивая муку, замесить тесто, добавив в конце масло комнатной температуры и соль.

Тщательно вымесить в течение 10 минут и выложить в посуду смазанную маслом, накрыть и поставить подходить в теплое место на 30 минут.

Разделить тесто на 16 частей. Сформировать продолговатые булочки, смазать их маслом или яйцом и подстричь их как ежиков)))))(мастер класс по плюшкам!!!!)

Выложить шишки на бумагу, накрыть и поставить подходить в теплое место пока не увеличатся вдвое

Выпекать в предварительно нагретой до 210 С духовке 15 минут, до золотистого цвета.

 

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаршированные шампиньоны.

 

5aa5582f6e6e.jpg

 

500 гр крупных тёмных шампиньонов

3 зубчиков чеснока, измельчить

100 гр сливочного масла, растопить

сок 1 лимона

100 гр сыра брынзы

50 гр грецких орехов, порубить

100 гр хлебных крошек

50 гр сыра твердого

петрушка

соль и перец по вкусу

 

Для соуса:

100 гр сметаны

зелень

1 ч.л. франзуской горчицы

 

Приготовление:

 

1. Разогреть духовку до 200С. Поместите грибы в жаропрочную посуду, посыпьте чесноком. Сбрызните растопленным маслом и лимонным соком. Посолите и поперчите по вкусу, поставьте в горячую духовку на 15-20 минут. Готовые грибы достать из духовки и дать остыть.

2. Перемешать сыр с грецкими орехами, добавить 2 ст.л.хлебных крошек.

3. Распределить получившуюся начинку по грибам.

4. Соедините все ингредиенты для соуса.

5. Разогрейте гриль. Соедините чеснок, остатки хлебных крошек,масла. Добавьте тёртый твердый сыр, петрушку, чёрный перец. Выложить получившуюся массу на грибы, приготовить под грилем. Подавать с соусом.

 

 

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколадный кекс с вишней

 

1083d45dc0b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААААА Сашенька спасибо за продолжение темки. Такая усталая пришла с работы настроение плохое, а тут заглянула твоя темка возобновилась. И сразу радостно так и тепло по домашнему :). Спасибо тебе что ты у НАС есть! И как ты только все успеваешь и с детками управляешься и на кухне шедевры творишь, да еще и нас не забываешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фаршированные шампиньоны.

 

5. Разогрейте гриль. Соедините чеснок, остатки хлебных крошек,масла. Добавьте тёртый твердый сыр, петрушку, чёрный перец. Выложить получившуюся массу на грибы, приготовить под грилем. Подавать с соусом.

можно вопрос? у меня нет гриля, можно обойтись без него или как-то заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. вчера только видела сообщения про технику для дома. А сегодня не найду(( Миксер себе хочу купить к Новому году. Помогите, посоветуйте. Хочу стационарный. Почти у всех пишут, что промешивают в чаше не очень хорошо и нужно поправлять лопаткой. Правда ли, что только профессиональные и дорогие справляются? В Общем, посоветуйте фирму, а еще лучше - модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дорогие и любимые девочки!!!

К сожалению я не смогу пока вести тему..........

мой самый малюсенький сынок сильно заболел.......

и сейчас у меня нет ни физических не моральных сил......

 

 

Всем спасибо и с наступающим Новым годом!!!!!

пускай горести и печали останутся в этом году, а с нами в новый год уйдут радость, здоровье и счастье!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя и всю твою большую дружную семью с наступающим Новым Годом!!!!! ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!!!! У тебя всё-всё получится))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, всей вашей семье здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашуль, и тебя с новым годом.Пусть все болезни остануться в этом году!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мастерицы! С наступающим вас. Спасибо за угощения вкусные. Мне Снегурочка все рецепты переписала. Вернусь к себе в резиденцию, расскажу поварёнку))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...