Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mamita

Дидюке (Лене) нужна кровь

Рекомендованные сообщения

Мне тоже донором быть нельзя-давление.Смогу денюшку немного кинуть на карту.Если нужно пишите в личку.

Скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка,к сожалению кровь сдать не могу по наличию нескольких противопоказаний.Но перечислю денежку на покупку крови.Давай номер карты куда перечислять.Желаю скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, я сейчас сдать кровь не могу, только из больницы и еще лечусь((...Держитесь, все обязательно будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что меньше 50 кг не берут, а она 53. пришла - а там меньше 60 кг кровь не берут....

 

На прошлой неделе сдавала кровь на станции-они смотрят на вес в соотношении с ростом. Очень много при мне людей отправляли домой из-за низкого гемоглобина. Неделя после последнего дня месячных должна пройти, 6 месяцев после ГВ и год после родов. ВОт самое основное,что у меня по крайней мере спрашивали. Спрашивали еще,принимаю ли я таблетки какие-наверное,тоже одно из противопоказаний! К сожалению, не смогу помочь сейчас Лене,т.к. очень мало времени прошло с момента последней сдачи крови,но держу за тебя кулачки и желаю скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не смогу сдать, но супруг приедет(первая полож)..только уточните когда и куда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кровь можно сдать только во вторник? У меня вроде как и встречаются по описаниям противопоказания к донорству, но попробовать -то можно будет. У меня 2+. Только вот во вторник не могу совсем. Денежку, если что, тоже перешлю. А сейчас самое главное Лене сил и терпения и дай Бог всё будет ХОРОШО!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 1 положительная, во вторник могу муж кокрас выходной и кг хватает и реб.1,8 :misc_flowers: живу рядом с комплексом, объясните куда именно и во сколько

Изменено пользователем kovalev777@pochta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлой неделе сдавала кровь на станции-они смотрят на вес в соотношении с ростом. Очень много при мне людей отправляли домой из-за низкого гемоглобина. Неделя после последнего дня месячных должна пройти, 6 месяцев после ГВ и год после родов. ВОт самое основное,что у меня по крайней мере спрашивали.

К сожалению, боюсь что из-за ГВ моя кровь тоже не подойдет. Может можно об этом не сообщать? Это имеет существенное значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер карты еще не выкладывали? Может подсоберем денежек для Лены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама сдать не смогу (давление, пью лек-ва), муж ждет отмашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Леночка! Милая, держись!!!

Сама не могу сдать, но постараюсь кого-нибудь найти, только побольше бы инфы...

Ты там давай настраивайся на успех! Мы все так переживаем, что все точно будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кровь сдать не смогу, живу в области, могу немного деньгами помочь. Девочки, если откроется сбор, стукните пожалуйста кто нибудь в личку.

 

Лене - держаться и выздоравливать побыстрее, всё обязательно будет хорошо!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат ответьте кто-нить конкретно, куда, во сколько, ФИО кому сдавать(данные Лены). Отправляю мужа, а без точных данных он абы куда не поедет, искать неискуемое)

Я на личном опыте испытала это, так что помочь нужно обязательно! Ждем точных данных!!!

Лен держись!!! выздоравливай скорей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больничный комплекс здание справа от центрального входа (лицом)

Центр переливания крови

Кровь принимают вторник-четверг с 8:00 до 11:00

при себе иметь паспорт

Для Бирюковой Елены Евгеньевны, травматологическое отделение 4 блок, палата 541

Изменено пользователем дидюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, держись, выздоравливай. Попробую сдать, если не получится, смогу денежку перевести. Жду информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, а говорить кому сдаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, Лена скорейшего выздоровления. Будем держать за вас кулачки. Скажите, я не совсем поняла кому можно сдавать, а кому нельзя, и определенную группу крови или все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленок! Держись!!! Все будет хорошо! Главное - жива! Остальное восстановится!!! Ты сильная и большая молодец! Улыбайся и все быстрее пройдет))) мы с тобой!

По теме:

1. Кровушку мою не берут(

2. Деньги могу перечислить, в любом случае - понадобятся!

3. Лен, если вдруг нужны какие-то лекарства, врачи, что-то еще - пиши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь приехать

Лена,держись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 ноября!!!

 

 

Больничный комплекс здание справа от центрального входа (лицом)

Центр переливания крови

Кровь принимают вторник-четверг с 8:00 до 11:00

при себе иметь паспорт

Для Бирюковой Елены Евгеньевны, травматологическое отделение 4 блок, палата 541

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а справку от терапевта брать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продублировала в соседнем форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, Наташ, если есть в сы пы, можешь там курировать темку, а то я многого не знаю.

Еще спрашивали в какой день лучше. Или без разницы? вторник, среда, четверг.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, Наташ, если есть в сы пы, можешь там курировать темку, а то я многого не знаю.

Еще спрашивали в какой день лучше. Или без разницы? вторник, среда, четверг.?

Кровь принимают вторник-четверг с 8:00 до 11:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сдать не могу к сожалению((((

Если денюжка нужна, напишите номер карты, чем смогу...

Леночка, выздоравливай скорей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1 положительная (универсальный донор, подходит всем). Пока читала тему, нашла не менее 3х противопоказаний :so_sorry:

Буду ждать реквизиты в личку. Все будет хорошо, держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Diva, у Лены операция ориентировочно во вторник-среду, поэтому, кто может давайте во вторник.

Завтра после утреннего обхода Лена сообщит точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дидюка, поправляйся!!! :misc_flowers:

Кровь к сожалению сдать не смогу... Хотя не один раз пыталась, веса мало)

А вот денюжкой помогу, медицина у нас дорогая...

В общем ждем номер карты.

А Леночке скорейшего выздоровления!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

показания

 

Абсолютные противопоказания

Временные противопоказания Наименования Срок отвода от донорства

1 Факторы заражения гемотрансмиссивными заболеваниями:

1.1 Трансфузии крови, ее компонентов (исключение составляют ожоговые реконвалесценты и лица, иммунизированные к резус - фактору) 6 месяцев

1.2 Оперативные вмешательства, в т.ч. аборты (необходимо представление медицинской справки) (выписки из истории болезни) о характере и дате операции) 6 месяцев со дня оперативного вмешательства

1.3 Нанесение татуировки или лечение иглоукалыванием 1 год с момента окончания процедур

1.4 Пребывание в загранкомандировках длительностью более 2 месяцев 6 месяцев

1.5 Пребывание в эндемичных по малярии странах тропического и субтропического климата (Азия, Африка, Южная и Центральная Америка) более 3 месяцев 3 года

1.6 Контакт с больными гепатитами:

- гепатит А 3 месяца

- гепатиты В и С 1 год

2 Перенесенные заболевания

2.1 Инфекционные заболевания, не указанные в разделе "Абсолютные противопоказания":

- малярия в анамнезе при отсутствии симптомов и отрицательных результатов иммунологических тестов 3 года

- брюшной тиф после выздоровления и полного клинического обследования при отсутствии выраженных функциональных расстройств 1 год

- ангина, грипп, ОРВИ 1 месяц после выздоровления

2.2 Прочие инфекционные заболевания, не указанные в разделе "Абсолютные противопоказания" и в настоящем разделе 6 месяцев после выздоровления

2.3 Экстракция зуба 10 дней

2.4 Острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от локализации 1 месяц после купирования острого периода

2.5 Вегето-сосудистая дистония 1 месяц

2.6 Аллергические заболевания в стадии обострения 2 месяца после купирования острого периода

3 Период беременности и лактации 1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации

4 Период менструации 5 дней со дня окончания менструации

5 Прививки:

- прививка убитыми вакцинами (гепатит В, столбняк, дифтерия, коклюш, паратиф, холера, грипп), анатоксинами 10 дней

- прививка живыми вакцинами (бруцеллез, чума, туляремия, вакцина БЦЖ, оспа, краснуха, полимиелит перорально), введение противостолбнячной сыворотки (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции) 1 месяц

- введение иммуноглобулина против гепатита В 1 год

- прививка вакциной против бешенства 2 недели

6 Прием лекарственных препаратов:

- антибиотики 2 недели после окончания приема

- анальгетики, салицилаты 3 дня после окончания приема

7 Прием алкоголя 48 часов

8 Изменения биохимических показателей крови:

- повышение активности аланин - аминотрансферазы (АЛТ) менее чем в 2 раза 3 месяца

- повторное повышение или увеличение АЛТ в 2 и более раз отстранение от донорства и направление на обследование

- диспротеинемия 1 месяц

 

 

Примечание. При наличии у донора заболеваний, не вошедших в данный Перечень, вопрос о допуске к донорству решается комиссионно врачом - трансфузиологом и соответствующим(ими) специалистом(ами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фак, что за время такое неудачное для приема крови.... Буду стараться отпрашиваться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, держись!!!! Главное, что жива осталась!!!!

По крови- есть ряд противопоказаний((.

Девочки, может правда карту найдете, куда денежки перечислять? Такой форсмажор в жизни и это лишним не будет: медицина высасывает все что есть и даже больше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленок, мобилизуй силы, хоть и тяжело

мы за тебя переживаем, буду молиться Богу

 

Девы, киньте реквизиты в личку, чем могу

 

 

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кровь не могу сдать, противопоказания. Лена, желаю сил и терпения! скиньте реквизиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто хотел сдать кровь, Лену опериуют завтра в 12. Имейте в виду!!!

Ну и ап, заодно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто точно приедит отпишитесь пожалуйста, чтоб знать сколько будет людей, если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще кто в курсе, как в комплексе с пропиской?в областной станции переливания крови можно любую, а там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...