Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ааа, тогда удаляюсь, не подскажу. Тут только все клиники перебирать, у авиценны своя лаба есть, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, я живу в москве и стою на учете там. Сейчас нахожусь в Волго, а 15 числа мне назначен укол иммуноглобулина, поэтому я должна привезти свежий анализ. Поэтому я и ищу где сделать его платно.

В ж/д полилинике. делала там каждый месяц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ,девочки. Хочу рассказать свою историю, у меня 5 беременность и предстоят 3 роды. Группа крови 3 - ,у мужа 1 +. Уже есть 2 деток ,к счастью ,оба переняли мой - резус, поэтому антител во время беременности не было и груди прикладывали сразу и кормились мы долго и с удовольствием. Иммуноглобулин во время беременности и после родов не вводили.Я уже начала надеяться,что у мужа неправильно определили группу крови,и у него тоже - резус)) Но в этот раз на сроке 29 недель вылез титр антител 1 к 64 , на след. неделе 1 к 128. Врач из ЖК хотела положить меня в роддом ,но он был переполнен, и меня не взяли. Сейчас срок 36 недель , пью гормоны ( дексаметазон) ,хотя и очень боюсь их влияния на ребенка ,у них побочное действие что могут вызвать атрофию коры надпочечников у плода. Короче,настроение на 0 , надеюсь что на 38 неделе положат в роддом и простимулируют роды, чтобы как можно меньше пить эту гадость и не травить ребенка. Грудью кормить тоже скорее всего нельзя будет(( В общем ,если есть возможность и планируете еще деток не отказывайтесь от иммуноглобулина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет ,девочки. Хочу рассказать свою историю, у меня 5 беременность и предстоят 3 роды. Группа крови 3 - ,у мужа 1 +. Уже есть 2 деток ,к счастью ,оба переняли мой - резус, поэтому антител во время беременности не было и груди прикладывали сразу и кормились мы долго и с удовольствием. Иммуноглобулин во время беременности и после родов не вводили.Я уже начала надеяться,что у мужа неправильно определили группу крови,и у него тоже - резус)) Но в этот раз на сроке 29 недель вылез титр антител 1 к 64 , на след. неделе 1 к 128. Врач из ЖК хотела положить меня в роддом ,но он был переполнен, и меня не взяли. Сейчас срок 36 недель , пью гормоны ( дексаметазон) ,хотя и очень боюсь их влияния на ребенка ,у них побочное действие что могут вызвать атрофию коры надпочечников у плода. Короче,настроение на 0 , надеюсь что на 38 неделе положат в роддом и простимулируют роды, чтобы как можно меньше пить эту гадость и не травить ребенка. Грудью кормить тоже скорее всего нельзя будет(( В общем ,если есть возможность и планируете еще деток не отказывайтесь от иммуноглобулина

А в другой роддом лечь не пробовали? Есть же лечение - плазмаферез и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ludmilka13, Вы за раннее не паникуйте так.у меня во второй беременности тоже титры были начиная с 16 недель.я 1- муж 3+.врачи за голову хватались,даже ругали что на второго ребёнка решилась с такой группой крови.ох,сколько слёз пролела...и на 38неделе меня стимульнули в род доме.родилась дочка,сразу взяли у неё кровь на группу...и о счастье,у дочки 3-!!!!!!!а антитела тоже шкалили.сначала 1:8,потом 1:16 и попёрли.никаких лекарств мне не выписывали,в род дом сама не ложилась хотя и болялась за ребёнка.так что не переживайте так.всё у вас хорошо будет.я всегда на узи спрашивала всё ли у ребёнка впорядке с печенью.и всё было ок!здоровья вам и вашему малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто нить делал анализ на определение резуса у ребенка. Мне врач посоветовала в диалайне сделать, стоит 2000 и если будет отрицательный то не колоть имуноглобулин и ходить спокойно и счастливо.

 

Вот что нашла в интернете по этому поводу

 

Метод - безопасный и одновременно точный,

достоверность правильного определения составляет 99%.

 

Для анализа необходима венозная кровь будущей мамы, содержащая небольшие количества внеклеточной ДНК плода. Циркулирующие внеклеточные плодные ДНК – это короткие участки плодных нуклеиновых кислот, циркулирующих в материнской плазме и сыворотке. Внеклеточные нуклеиновые кислоты или фетальная ДНК (от англ. «fetal» – плод) появляются в кровотоке матери уже на первом месяце беременности. Чувствительность метода ПЦР дает возможность определить наличие в плазме беременной ДНК плода, содержащей фрагменты гена RhD (кодирует белок RhD). Обнаружение таких фрагментов ДНК в плазме беременной позволяет сделать заключение о резус-факторе плода:

 

если ген выявлен, делается вывод о резус-положительном плоде,

если не выявлен, то о резус-отрицательном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто нить делал анализ на определение резуса у ребенка. Мне врач посоветовала в диалайне сделать, стоит 2000 и если будет отрицательный то не колоть имуноглобулин и ходить спокойно и счастливо.

 

Вот что нашла в интернете по этому поводу

 

Метод - безопасный и одновременно точный,

достоверность правильного определения составляет 99%.

 

Для анализа необходима венозная кровь будущей мамы, содержащая небольшие количества внеклеточной ДНК плода. Циркулирующие внеклеточные плодные ДНК – это короткие участки плодных нуклеиновых кислот, циркулирующих в материнской плазме и сыворотке. Внеклеточные нуклеиновые кислоты или фетальная ДНК (от англ. «fetal» – плод) появляются в кровотоке матери уже на первом месяце беременности. Чувствительность метода ПЦР дает возможность определить наличие в плазме беременной ДНК плода, содержащей фрагменты гена RhD (кодирует белок RhD). Обнаружение таких фрагментов ДНК в плазме беременной позволяет сделать заключение о резус-факторе плода:

 

если ген выявлен, делается вывод о резус-положительном плоде,

если не выявлен, то о резус-отрицательном.

А смысл, если только отриц. резус будет, то не делать. Что-то я не уверенна, что это на 100% достоверно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так резус как бы неизвестен и иммуноглобулин колят для профилактики конфликта, стоит наверное уже больше 10тыс. А сделав анализ и узнав какой резус можно не колоть (если - у ребенка) или колоть (если +). Ну и не ждать каждый анализ крови с содроганием, а вдруг антитела появились (ну это опять если -).

 

А вот насчет достоверности это даа, я тож сомневаюсь. Делать стали недавно его и особо спросить даже не у кого, правильно определили или нет.

 

Поэтому и хотела поинтересоваться может у кого есть какая нить информация по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мужем разные группы крови и разные резусы,вообще ничего не делали и не сдавали,и о беременности я очень позно узнала и все прошло хорошо)))Девочки,Бог посылает нам деток,думайте о хорошем и все будет хорошо)))

 

 

Я с Вами безусловно согласна. Все в руках Бога. Но хочется предотвратить опасные ситуации по возможности, а риск определенный есть при разных резусах, про конфликты по группам отдельная тема.

Я конечно надеюсь что все будет хорошо и прошу Бога здоровья для своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1-, у мужа 3+. Первая беременность-выкидыш в 8 недель. В течении 2 суток муж купил в Волгофарме итальянский иммуноглобулин (хороший еще американский, но его не было), цена 3700. В больнице ввели. Сейчас снова беременна, 17 недель, сдаю приблизительно раз в три недели кровь на аутоиммунные тела (в диалайне стоит 450 рэ). Конечно, страшно, если обнаружат, в инете в основном пишут, что на сохранение и наблюдение кладут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 1-, у мужа 3+. Первая беременность-выкидыш в 8 недель. В течении 2 суток муж купил в Волгофарме итальянский иммуноглобулин (хороший еще американский, но его не было), цена 3700. В больнице ввели. Сейчас снова беременна, 17 недель, сдаю приблизительно раз в три недели кровь на аутоиммунные тела (в диалайне стоит 450 рэ). Конечно, страшно, если обнаружат, в инете в основном пишут, что на сохранение и наблюдение кладут.....

У меня первая ЗБ была тоже на 8 неделе-мне ничего не вводили тогда-и я не особо уведомлена была про резус-конфликт...только после этого начала интересоваться и читать про это,чтобы так сказать в следующий раз все знать.сейчас 34 недели-сдавать на антитела стала с 18 недели в ЖК бесплатно-примерно раз в месяц,может чаще.зачем платить деньги каждый раз в платной клинике?до 28 недель антитела не обнаружены-решили ввести иммуноглобулин(покупали сами-американский кажется)укололи в ЖК.сейчас на антитела даже не сдаю,Г сказала не надо.ждем родов узнать группу крови малыша-если + надо будет опять покупать иммуноглобулин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала что имуноглобуллин колят по гос программе... бесплатно.

 

Тоже интересуюсь этим вопросом так как у меня - у мужа +...

родила первого ребенка-мальчик с минусом, все было хорошо, имуноглобулин тогда даже не предлагали уколоть, это недавно появилось новшество.

сейчас вот беременна вторым и гинеколог уже сказала что в 28 недель лучше сделать.

я читала что с каждой последующей беременностью шанс конфликта выше... но это связано с тем что при рождении ребенка его кровь попадает в кровь матери и возникают антитела...вот я и подумала раз у меня первый сын с отрицательным резусом может тогда при смешении нашей рови и антител не выработалось, может и при этой беремнности будет все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 1-, у мужа 3+. Первая беременность-выкидыш в 8 недель. В течении 2 суток муж купил в Волгофарме итальянский иммуноглобулин (хороший еще американский, но его не было), цена 3700. В больнице ввели. Сейчас снова беременна, 17 недель, сдаю приблизительно раз в три недели кровь на аутоиммунные тела (в диалайне стоит 450 рэ). Конечно, страшно, если обнаружат, в инете в основном пишут, что на сохранение и наблюдение кладут.....

 

 

ведь в обычной консультации где вы стоите на учете таких беременяшек с отрицательным резусом врачи сами направляют в лабораторию при жк сдавать анализ на антитела каждые 3 недели. Бесплатно все...единственное очер постоять придется

и мне врач сказала что если обнаружат антитела то беременность не сохранить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала что имуноглобуллин колят по гос программе... бесплатно.

 

Тоже интересуюсь этим вопросом так как у меня - у мужа +...

родила первого ребенка-мальчик с минусом, все было хорошо, имуноглобулин тогда даже не предлагали уколоть, это недавно появилось новшество.

сейчас вот беременна вторым и гинеколог уже сказала что в 28 недель лучше сделать.

я читала что с каждой последующей беременностью шанс конфликта выше... но это связано с тем что при рождении ребенка его кровь попадает в кровь матери и возникают антитела...вот я и подумала раз у меня первый сын с отрицательным резусом может тогда при смешении нашей рови и антител не выработалось, может и при этой беремнности будет все нормально

По поводу бесплатно...узнавала даже у знакомых врачей-все меня уверяли,что не колют у нас имуноглобуллин бесплатно.типа в москве и во многих других городах такая программа есть-у нас нет.я стою на учете в ТЗР ЖК.а девочка тут где то писала,что на Красном в ЖК ей укололи в 28 недель бесплатно-причем импортную :hysteric: так что...не знаю что сказать :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь в обычной консультации где вы стоите на учете таких беременяшек с отрицательным резусом врачи сами направляют в лабораторию при жк сдавать анализ на антитела каждые 3 недели. Бесплатно все...единственное очер постоять придется

и мне врач сказала что если обнаружат антитела то беременность не сохранить....

А по поводу не сохранить...меня только желтушкой пугают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала что имуноглобуллин колят по гос программе... бесплатно.

 

Тоже интересуюсь этим вопросом так как у меня - у мужа +...

родила первого ребенка-мальчик с минусом, все было хорошо, имуноглобулин тогда даже не предлагали уколоть, это недавно появилось новшество.

сейчас вот беременна вторым и гинеколог уже сказала что в 28 недель лучше сделать.

я читала что с каждой последующей беременностью шанс конфликта выше... но это связано с тем что при рождении ребенка его кровь попадает в кровь матери и возникают антитела...вот я и подумала раз у меня первый сын с отрицательным резусом может тогда при смешении нашей рови и антител не выработалось, может и при этой беремнности будет все нормально

Вам не предлагали уколоть, потому как у ребенка был тоже отрицательный резус, в данном случае резус конфликта нет так как не происходит попадание резус-несовместимой крови плода в резус-отрицательную кровь матери (и как правильно заметили антитела не вырабатывались совсем), соответственно и риск в вашей ситуации не велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала что имуноглобуллин колят по гос программе... бесплатно.

 

Тоже интересуюсь этим вопросом так как у меня - у мужа +...

родила первого ребенка-мальчик с минусом, все было хорошо, имуноглобулин тогда даже не предлагали уколоть, это недавно появилось новшество.

сейчас вот беременна вторым и гинеколог уже сказала что в 28 недель лучше сделать.

я читала что с каждой последующей беременностью шанс конфликта выше... но это связано с тем что при рождении ребенка его кровь попадает в кровь матери и возникают антитела...вот я и подумала раз у меня первый сын с отрицательным резусом может тогда при смешении нашей рови и антител не выработалось, может и при этой беремнности будет все нормально

Я покупала сама за 8т.р., а после родов кололи бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто нить делал анализ на определение резуса у ребенка. Мне врач посоветовала в диалайне сделать, стоит 2000 и если будет отрицательный то не колоть имуноглобулин и ходить спокойно и счастливо.

 

Вот что нашла в интернете по этому поводу

 

Метод - безопасный и одновременно точный,

достоверность правильного определения составляет 99%.

 

Для анализа необходима венозная кровь будущей мамы, содержащая небольшие количества внеклеточной ДНК плода. Циркулирующие внеклеточные плодные ДНК – это короткие участки плодных нуклеиновых кислот, циркулирующих в материнской плазме и сыворотке. Внеклеточные нуклеиновые кислоты или фетальная ДНК (от англ. «fetal» – плод) появляются в кровотоке матери уже на первом месяце беременности. Чувствительность метода ПЦР дает возможность определить наличие в плазме беременной ДНК плода, содержащей фрагменты гена RhD (кодирует белок RhD). Обнаружение таких фрагментов ДНК в плазме беременной позволяет сделать заключение о резус-факторе плода:

 

если ген выявлен, делается вывод о резус-положительном плоде,

если не выявлен, то о резус-отрицательном.

Идея, конечно, неплохая, только знать бы насколько достоверен этот анализ. Терзают очень уж сомненья.

 

У меня 1-, у мужа 3+. Первая беременность-выкидыш в 8 недель. В течении 2 суток муж купил в Волгофарме итальянский иммуноглобулин (хороший еще американский, но его не было), цена 3700. В больнице ввели. Сейчас снова беременна, 17 недель, сдаю приблизительно раз в три недели кровь на аутоиммунные тела (в диалайне стоит 450 рэ). Конечно, страшно, если обнаружат, в инете в основном пишут, что на сохранение и наблюдение кладут.....

Странно. Мы 2 с лишним года назад покупали шведскую вакцину (считается одной из лучших) за 8 500 р. После родов кололи нашу отечественную - 5 с лишним стоила (самая дешевая), сказали как послеродовую лучше ее колоть. Интересно, как сейчас эта вакцина может стоить 3700...С учетом того, что все только дорожает со временем.

 

ведь в обычной консультации где вы стоите на учете таких беременяшек с отрицательным резусом врачи сами направляют в лабораторию при жк сдавать анализ на антитела каждые 3 недели. Бесплатно все...единственное очер постоять придется

и мне врач сказала что если обнаружат антитела то беременность не сохранить....

Что значит не сохранить? Смотря какой срок, какие титры. Сейчас существуют различные варианты лечения резус-конфликта.

Девочки, не стоит так безоговорочно верить таким горе-врачам. Слушайте себя и свое сердце, ну и желательно, конечно, ещё нескольких грамотных спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам не предлагали уколоть, потому как у ребенка был тоже отрицательный резус, в данном случае резус конфликта нет так как не происходит попадание резус-несовместимой крови плода в резус-отрицательную кровь матери (и как правильно заметили антитела не вырабатывались совсем), соответственно и риск в вашей ситуации не велик.

 

 

мне не предлагали потому что тогда в 2004 году такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу бесплатно...узнавала даже у знакомых врачей-все меня уверяли,что не колют у нас имуноглобуллин бесплатно.типа в москве и во многих других городах такая программа есть-у нас нет.я стою на учете в ТЗР ЖК.а девочка тут где то писала,что на Красном в ЖК ей укололи в 28 недель бесплатно-причем импортную :hysteric: так что...не знаю что сказать :cranky2:

 

 

я тоже в ЖК на тракторном стою. а вы у какого врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда рожала своего малыша, то врач который принимал сказал, что колоть не стоит, если в ближайшие 5 лет не планируете малыша то не надо, т.к. не известно как отреагирует организм на укол. ведь там имуноглобулины животных... я не стала колоть...

а когда в 28 недель, я сама врачихе спросила, надо ли колоть. она сказала, не надо..... типа это не проблема...

 

и я вплоть до родов, искала этот укол, нашла только в волжском роддоме..за 15т импортный.. но так и не решилась делать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже в ЖК на тракторном стою. а вы у какого врача?

Я в отделении на Спартановке, у Фатеевой А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу бесплатно...узнавала даже у знакомых врачей-все меня уверяли,что не колют у нас имуноглобуллин бесплатно.типа в москве и во многих других городах такая программа есть-у нас нет.я стою на учете в ТЗР ЖК.а девочка тут где то писала,что на Красном в ЖК ей укололи в 28 недель бесплатно-причем импортную :hysteric: так что...не знаю что сказать :cranky2:

Мне кололи в жк на Красном, на 28 неделе, бесплатно, импортную вакцину "КамРОУ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не предлагали потому что тогда в 2004 году такого не было

Было было)) даже в 2001 году было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Видимо, конкуренция уже на рынке) цена точная, сами брали.

Также есть наша . но ее врачи не советуют. не так эффективна. Брали в августе 2013 в Волгофарме на ул. Комсомольская (где Найк).

 

По поводу профилактики конфликта пишут, что также в 28 недель надо сделать во избежание резус конфликта.

Изменено пользователем Mulsanne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Существует методика определения в крови уровня антирезусных иммуноглобулинов, при беременности это исследование проводят ежемесячно до 32 недели, два раза в месяц – до 36, затем еженедельно.

 

Если до 28 недели беременности антитела к эритроцитам ребенка не определяются или их титр не выше 1:4, на 28 неделе беременности проводится специфическая «прививка» - внутримышечно вводится антирезусный иммуноглобулин (ГиперРоу, Резонатив). По своей сути, это готовые антитела к эритроцитам, которые сохраняются в организме около 12 недель, а потом элиминируются. Если эритроциты плода попадут в кровоток матери, введенные иммуноглобулины разрушат их прежде, чем разовьется иммунный ответ, сенсибилизация не произойдет.

 

Повторно иммуноглобулин человека антирезусный вводится в период до 72 часов с момента родов (в том случае, если ребенок действительно оказался резус-положительным) – это снизит риск возникновения резус-конфликта при последующих беременностях

 

С этой же целью иммуноглобулин человеческий антирезусный необходимо применять после абортов в сроке более 8 недель, при выкидыше, внематочной беременности или преждевременных родах, после инвазивных процедур (амниоцентез, кордацентез).

 

Если титр антирезусных иммуноглобулинов при беременности в сроке 20 недель больше, чем 1:16, контроль уровня антител проводят раз в 2 недели и одновременно наблюдают за состоянием плода (УЗИ, Доплер, КТГ), при признаках гемолиза может возникнуть необходимость переливания крови ребенку внутриутробно, ставится вопрос о преждевременном родоразрешении. Вводить иммуноглобулин инструкция в этой ситуации запрещает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Диалайне анализ на резус фактор плода стоит 2700. В других коммерческих его не делают. тАКЖЕ ДЕЛАЮТ ЕЩЕ В кИРОВСКОМ РАЙОНЕ в лаборатории при ВОЛГМУ, на Кирова 134. Стоит 2000, работают с с 7-30 и берут только в будни. Может , кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со вторым ребенком был резус конфликт, закончилось экстренным КС в 32 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поделиться своим опытом.

 

Укол иммуноглобулина действительно положен нам бесплатно., но конечно, вам могут отказать,ссылаясь на его отсутствие в ЖК или по другой причине.

 

Так вот, чтобы все таки добиться его получения вам необходимо:

 

- написать заявление в 2-х экземплярах на имя главного врача или заведующей ЖК (кто на этот момент выполняет обязанности "старшего" по жк) Текст заявления должен быть примерно таким: " Я ...(фио)... состою на учете, у меня отриц. резус, мне необходим к такому то числу укол иммуноглобулина , прошу предоставить мне его бесплатно...дата,подпись"

- заявление должен принять секретарь, один экз. оставить себе, второй отдать вам с отметкой номера входящего документа!

- обратиться нужно примерно в 22 недели, чтобы у ЖК было время на приобретение препарата (в свободном наличии на вряд ли он будет в жк)

- за несколько дней до 28 недели узнать у своего лечащего врача или у главного врача будет ли к дате,когда необходимо делать укол, этот препарат в наличии

 

Отказать вам оснований быть не должно.

 

Мне укололи ГиперРоу С/D (импортный)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первую б. постоянно был тонус и угрозы. В итоге дочка с Первой+. Вероятность 6%.

Сейчас все норм...ттт. Сдаю на антитела постоянно. Укол не делали и даже не советовали.

 

Его делать только по показаниям нужно, или всем с "-"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в первую б. постоянно был тонус и угрозы. В итоге дочка с Первой+. Вероятность 6%.

Сейчас все норм...ттт. Сдаю на антитела постоянно. Укол не делали и даже не советовали.

 

Его делать только по показаниям нужно, или всем с "-"?

если у ребенка тоже "-" резус то не нужно, а если +, то врачи советуют.. мой врач сказал,что лучше не стоит.. я не делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопрос... Измучилась сегодня после того как узнала результаты анализов на антитела.

Сдавала эти анализы 4 раза до 28 недели.

Титр везде был написан: А - 1:32 и В - 1:16. (отр)

Сейчас на 32 сдала опять.

Результат: А - 1:64 и В - 1:32 (отр).

Это то что написано в моей обменке.

 

Помогите разобраться, что же все таки значат эти цифры по тиру.

В интернете информация вся какая-то сбивчивая (ну или я дурочка =(

 

Судя по тому что везде пишут - титр высокий. А врач не чешется. Страшно очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вопрос... Измучилась сегодня после того как узнала результаты анализов на антитела.

Сдавала эти анализы 4 раза до 28 недели.

Титр везде был написан: А - 1:32 и В - 1:16. (отр)

Сейчас на 32 сдала опять.

Результат: А - 1:64 и В - 1:32 (отр).

Это то что написано в моей обменке.

 

Помогите разобраться, что же все таки значат эти цифры по тиру.

В интернете информация вся какая-то сбивчивая (ну или я дурочка =(

 

Судя по тому что везде пишут - титр высокий. А врач не чешется. Страшно очень.

Титр и мне писали 1:64 и 1:32, но так как написано отр, то значит антитела не обнаружены, а это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центральной жк вчера предлагали сделать бесплатно этот укольчик,врач посоветовала отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центральной жк вчера предлагали сделать бесплатно этот укольчик,врач посоветовала отказаться.

Почему отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова врача:Сама родила двоих детей с - резусом, за все время сталкивалась с конфликтом 2 раза, а опыт у нее большой.И последнее, положительная сторона понятна, а вот негативное влияние на ребенка и мать до сих пор до конца не изучено...

Этому доктору склонна доверять, 10 лет наблюдаюсь.

Да,добавлю, посоветовала сдать анализ на резус и группу плода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слова врача:Сама родила двоих детей с - резусом, за все время сталкивалась с конфликтом 2 раза, а опыт у нее большой.И последнее, положительная сторона понятна, а вот негативное влияние на ребенка и мать до сих пор до конца не изучено...

Этому доктору склонна доверять, 10 лет наблюдаюсь.

Да,добавлю, посоветовала сдать анализ на резус и группу плода.

На резус малыша я сдала анализ и очередные антитела, жду понедельника. Я тоже в центральной наблюдаюсь, но мне моя врач сказала 16 т.р. вакцина, бесплатно не предложила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все беременности сдаю кровь на резус. И вот только в третий раз в 37 недель пошла на узи посмотреть шов, а доктор указала на увеличивающееся многоводие отечность плода и спросила, не отрицательный ли у меня фактор. Сразу предположила конфликт, так и оказалось, экстренное КС, отделались желтушкой небольшой, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На резус малыша я сдала анализ и очередные антитела, жду понедельника. Я тоже в центральной наблюдаюсь, но мне моя врач сказала 16 т.р. вакцина, бесплатно не предложила)

 

 

Странно как-то, я даже отказ написала,как от прививки, они вроде должны отчитаться,что предложили.

Антитела тоже сдаю раз в месяц,старшая дочь положительная родилась,группу мою только унаследовала,все хорошо было,в первую берем и не не знала что это за зверь,резус-конфликт,да и узнала толком только вчера,когда спросили не хочу ли укольчик уколоть) А где этот анализ сдавали? И сколько стоит? Мне сказали при мединституте где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...