Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kakiro4ka

рождение богатыря!

Рекомендованные сообщения

Мне обещали, что плохие воспоминания быстро сотрутся, но сыну скоро год, а помню всё до мелочей, к сожалению...

Беременность была первой, желанной, запланированной и долгожданной. Когда тест "заполосатился" счастью не было предела. Уже на 5-ой неделе беременности я стояла в очереди в женскую консультацию в полной уверенности, что под сердцем у меня маленький человечек! Врач дежурным голосом подтвердила мои подозрения и я выпорхнула из кабинета на крыльях! В 6 недель заболел низ живота и меня направили в больничный комплекс, отдохнуть чуток. Насмотревщись на девочек после чистки, абортов и с замершей беременностью моя неокрепшая нервная система расшаталась и я попросила, чтоб меня выписали. Низ живота,кстати, так и тянуло до самых родов. Но врачу я об этом не говорила. Токсикоза не было, живот был не такой уж ибольшой, короче особого дискомфорта я не испытывала. Правда жутко хотелось спать. Всегда и везде.

На УЗИ мне сказали, что будет мальчик. Мечты об Алиске были разбиты)))

С 30 недели, после благополучного ухода в декрет я решила походить на курсы для будущих мам. Вот там всё и началось. Жара была жуткая. Несколько раз я была близка к обмороку. Не могла там находиться, было оооочень плохо! И я это дело бросила. Правда лучше мне не стало. Сил не было вообще. Постояно кружилась голова. Но врачу я опять ж об этом не говорила. Молчала как партизан. Появились отеки, мне пророчили больницу, но я упросилась на дневной стационар.

На последнем УЗИ сказали, что плод крупный, но и я не маленькая, так что рожу сама.

4 ноября в ПДР я поехала сдаваться в роддом. Точнее меня сдал туда муж, так как машины у нас нет и он очень боялся, что не довезет меня со схватками. Наивный.

Отношение в роддоме было хорошее. Отеки спали. 4,5,6 ноября, а рожать я всё не собираюсь. 7-го ко мне приехали родственники и мы долго гуляли. Ну и нагуляли, начались схватки. Слабые где-то к 22.00 часам. Около 23.30-00.00 отошли воды, я сдалась медсестре, она отвела меня в родзал, провела все процедуры и оставила одну. Все пошли спать. Сказали утром рожу. Сначала я писАла всем смс, шутила, даже сидела в "одноклассниках" с телефона. Ближе к утру я начала выть от боли, потом орать, потом бить в стену кулаками. Подходили ко мне очень редко. Часов я не видела. Сколько я так лежу не знала. Потом спросила медсестру, оказалось, что уже 10 часов утра (то есть воды отошли где-то 10 часов назад!!!!!), а раскрытие хреновое. Поставили капельницу, КТГ, лежу-ору. За это время уже двое девочек рядом со мной родили. Ко мне стали подходить чаще. Вижу люди засуетилиь что-то. А время идет. Изменений ноль. Боль невыносимая!!! Не думала, что буду тааак кричать! Самой стыдно. К вечеру сменилась бригада врачей. Пришел мужчина, посмотрел, сказал, что не фиг меня больше мучать, будем делать кесарево! Я согласна на всё!!! Анастезилогу готова была руки целовать!

Операция началась в 19.30 8 ноября, то есть с момента отхождения вод прошло где-то 20 часов!!!!

И тут я вижу глаза врача, которая стояла сбоку и смотрела, как меня оперируют. А глаза начинают округляться всё сильней!!! Никогда не забуду её слова:"Это ж трёхмесячный ребенок!"...

Артёмка родился весом 4910 г, ростом 57 см! Меня прозвали мамой богатыря и приходили снимать для журнала. Через пару дней,кстати, в этом же роддоме появилась на свет малышка весом 4900, мы всё хотели на смотрины пойти, но не заладилось)))

Сейчас моему Темочке почти год, весит он 10200, некоторые сверстники нас даже обогнали!

И всё хорошо у нас!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артёмка родился весом 4910 г, ростом 57 см!

 

ого!!! точно богатырь!!!!!

Счастья вам и здоровья!!!!!!!!!!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно богатырь! Хорошо, что кесарево сделали.

Здоровья вам и много радостных дней! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это богатырь!! Врачи не ошиблись, сказав что крупный плод! Растите здоровыми, а вес и рост не главное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы большие родились. Здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Даже боюсь представить,что было бы,если б рожала сама! :jest_1:

Правда теперь о большой семье с кучей детишек можно забыть,после кесарева.

Изменено пользователем kakiro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и счастья!

kakiro4ka, Правда теперь о большой семье с кучей детишек можно забыть,после кесарева.

Ну, а с этим можно и поспорить...Если захотите,все у вас будет.Сестра мужа первую дочку родила с помощью кесарева, второго ребенка сама и третья у нее тоже кесаренок.Так что все в ваших руках!Удачи Вам!

Изменено пользователем dinka1110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кесарево возможно и второй раз, более того, можно попытаться второго рожать самостоятельно.Масса успешных случаев. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду настраиваться на вторые самостоятельные роды. Когда раны залижу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы! Искренне рады за вас! А в каком роддоме рожали? Мы вас чуть не догнали. В нас 4870 и 58 см, но только врачи почему-то не увидели у нас крупный плод.((( А вам на узи в роддоме вес называли приблизительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья всей вашей семье,хорошо,что кесарево сделали,ведь главное чтобы с ребенком все было хорошо,а второго действительно можно и самой потом попробовать родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kakiro4ka, вот это да! вот это богатырь! ПОЗДРАВЛЯЮ! Представляю как ты кричала (орала). Я такая же была. Но мне не стыдно. Такого родить - дело не из легких (правда мы были меньше вас на 600 грамм). еще одного (а то и двух) ти сможешь родить!

а вы в роддоме узи делали?

я вот не успела ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие вы молодцы! Искренне рады за вас! А в каком роддоме рожали? Мы вас чуть не догнали. В нас 4870 и 58 см

мужики у нас не мельчают (радует)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это богатырь!!! Здоровья и счастья!!!!

А мамочка молодец

Буду настраиваться на вторые самостоятельные роды. Когда раны залижу)))

 

У меня знакомая с двумя доченьками кесарятками, а у другой первая кесарево второй сама. Так что что было бы желание :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте здоровы! 86aa27e56778d87939ff58e71368b76f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, мамочка!

Дейчтвительно, богатырь! Такого человечка и выносить надо суметь! У меня двойня меньше всместе весили ;)

 

Мечты об Алиске были разбиты)))

Вперед за Алиской!

За границей и 3-е, и 4-е кесарево делают :) Если противопоказаний нет.

 

Главное, чтобы детки были здоровыми,желанными и любимыми, а кесарево или ЕР - это уже медицинский фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда слушаю рассказы по такие мучительные роды-шерсть дыбом становится. как вы переживаете все это? и я удивляюсь врачам-ну неужели не жалко? как вот черствеют люди на такой работе? ну неужели нельзя раньше было это кесарево сделать,или хоть обезболить как-то,ну а про то,что ребенок мог просто погибнуть,я вообще молчу.

 

какая Вы молодец,могла бы-значок почетный Вам на грудь прилепила за мужество!! счастья большого желаю. а по поводу последующих родов-скорее всего,все будут кесарево. ну и что ж?? сколько народу так рожает,подумаешь!!

Изменено пользователем Боярыня Морозова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие вы молодцы! Искренне рады за вас! А в каком роддоме рожали? Мы вас чуть не догнали. В нас 4870 и 58 см, но только врачи почему-то не увидели у нас крупный плод.((( А вам на узи в роддоме вес называли приблизительный?

Спасибо! рожала в 1 роддоме. Сказали только,что крупный плод. Спросили, на сколько мама с папой родились. Ну так как я при рождении весила 4400 г, а муж 4300, ждать малыша на 2 кг было бы глупо. Но Тёма все наши ожидания переплюнул! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда слушаю рассказы по такие мучительные роды-шерсть дыбом становится. как вы переживаете все это? и я удивляюсь врачам-ну неужели не жалко? как вот черствеют люди на такой работе? ну неужели нельзя раньше было это кесарево сделать,или хоть обезболить как-то,ну а про то,что ребенок мог просто погибнуть,я вообще молчу.

 

какая Вы молодец,могла бы-значок почетный Вам на грудь прилепила за мужество!! счастья большого желаю. а по поводу последующих родов-скорее всего,все будут кесарево. ну и что ж?? сколько народу так рожает,подумаешь!!

обезболить пытались-помогло минут на 20. Когда пришёл мужчина-врач (фамилии не помню, не до этого было), он вообще всем разгон устроил! Сказал, что мне не под капельницей с КТГ лежать, а по коридору надо было круги наматывать, тогда и раскрытие было бы нормальное. Но было уже слишком поздно, ребеночек там мучался слишком долго.

Спасибо за приятные слова! Засмущали прям. Героиней себя не считаю :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,хороший мужичок родился!!!! Пусть растёт здоровеньким,на радость маме и папе!Как "залижите"раны,снова в бой! :misc_flowers: Удачи-и-и!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! рожала в 1 роддоме. Сказали только,что крупный плод. Спросили, на сколько мама с папой родились. Ну так как я при рождении весила 4400 г, а муж 4300, ждать малыша на 2 кг было бы глупо. Но Тёма все наши ожидания переплюнул! :very_funny:

А у меня вот в 5 роддоме и не спрашивали, а то б им сказала, что сама родилась на 5150. ))) И кесарево совсем не предлагали.

Удачи вам с малышом и море-море здоровья и позитива!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка молодец!!! А врачи могли бы быть и повнимательнее, всё таки жизни и здоровье мамы и ребёнка это самое святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего себе!!! Какие!!! Моя дочка в 3 месяца весила чуть больше 5 кг)) Я думаю, если бы перед родами сделали Узи, мучить бы не стали вас.

Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой богатырь!!! Спасибо за рассказ!!! Вы молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не забуду её слова:"Это ж трёхмесячный ребенок!"...

Артёмка родился весом 4910 г, ростом 57 см! Меня прозвали мамой богатыря и приходили снимать для журнала.

 

Вот это здорово!!! :ura_2: Здоровья маме и ее малышу-богатырю :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне обещали, что плохие воспоминания быстро сотрутся, но сыну скоро год, а помню всё до мелочей, к сожалению...

Беременность была первой, желанной, запланированной и долгожданной. Когда тест "заполосатился" счастью не было предела. Уже на 5-ой неделе беременности я стояла в очереди в женскую консультацию в полной уверенности, что под сердцем у меня маленький человечек! Врач дежурным голосом подтвердила мои подозрения и я выпорхнула из кабинета на крыльях! В 6 недель заболел низ живота и меня направили в больничный комплекс, отдохнуть чуток. Насмотревщись на девочек после чистки, абортов и с замершей беременностью моя неокрепшая нервная система расшаталась и я попросила, чтоб меня выписали. Низ живота,кстати, так и тянуло до самых родов. Но врачу я об этом не говорила. Токсикоза не было, живот был не такой уж ибольшой, короче особого дискомфорта я не испытывала. Правда жутко хотелось спать. Всегда и везде.

На УЗИ мне сказали, что будет мальчик. Мечты об Алиске были разбиты)))

С 30 недели, после благополучного ухода в декрет я решила походить на курсы для будущих мам. Вот там всё и началось. Жара была жуткая. Несколько раз я была близка к обмороку. Не могла там находиться, было оооочень плохо! И я это дело бросила. Правда лучше мне не стало. Сил не было вообще. Постояно кружилась голова. Но врачу я опять ж об этом не говорила. Молчала как партизан. Появились отеки, мне пророчили больницу, но я упросилась на дневной стационар.

На последнем УЗИ сказали, что плод крупный, но и я не маленькая, так что рожу сама.

4 ноября в ПДР я поехала сдаваться в роддом. Точнее меня сдал туда муж, так как машины у нас нет и он очень боялся, что не довезет меня со схватками. Наивный.

Отношение в роддоме было хорошее. Отеки спали. 4,5,6 ноября, а рожать я всё не собираюсь. 7-го ко мне приехали родственники и мы долго гуляли. Ну и нагуляли, начались схватки. Слабые где-то к 22.00 часам. Около 23.30-00.00 отошли воды, я сдалась медсестре, она отвела меня в родзал, провела все процедуры и оставила одну. Все пошли спать. Сказали утром рожу. Сначала я писАла всем смс, шутила, даже сидела в "одноклассниках" с телефона. Ближе к утру я начала выть от боли, потом орать, потом бить в стену кулаками. Подходили ко мне очень редко. Часов я не видела. Сколько я так лежу не знала. Потом спросила медсестру, оказалось, что уже 10 часов утра (то есть воды отошли где-то 10 часов назад!!!!!), а раскрытие хреновое. Поставили капельницу, КТГ, лежу-ору. За это время уже двое девочек рядом со мной родили. Ко мне стали подходить чаще. Вижу люди засуетилиь что-то. А время идет. Изменений ноль. Боль невыносимая!!! Не думала, что буду тааак кричать! Самой стыдно. К вечеру сменилась бригада врачей. Пришел мужчина, посмотрел, сказал, что не фиг меня больше мучать, будем делать кесарево! Я согласна на всё!!! Анастезилогу готова была руки целовать!

Операция началась в 19.30 8 ноября, то есть с момента отхождения вод прошло где-то 20 часов!!!!

И тут я вижу глаза врача, которая стояла сбоку и смотрела, как меня оперируют. А глаза начинают округляться всё сильней!!! Никогда не забуду её слова:"Это ж трёхмесячный ребенок!"...

Артёмка родился весом 4910 г, ростом 57 см! Меня прозвали мамой богатыря и приходили снимать для журнала. Через пару дней,кстати, в этом же роддоме появилась на свет малышка весом 4900, мы всё хотели на смотрины пойти, но не заладилось)))

Сейчас моему Темочке почти год, весит он 10200, некоторые сверстники нас даже обогнали!

И всё хорошо у нас!))

Поздравляю) Какой богатырек у вас)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча родилась 2650, зато в год были 12кг.. Каждый месяц по 1 кг набирали) к году чуть меньше).сейчас нам 1.1 мы весим 12, 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ничего себе!!! Какие!!! Моя дочка в 3 месяца весила чуть больше 5 кг)) Я думаю, если бы перед родами сделали Узи, мучить бы не стали вас.

Будьте здоровы!!!

ох если бы оно еще было точное. мне перед родами (за три дня) сделали узи. вес примеро 4 кг а в итоге. родились на 5. ошибочка блин в килограмчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История один в один как и у меня... только рожала я сама . вес у сыночка 5200 и 60 см. благо, что все закончилось хорошо!!!

 

Здоровья Темочке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ляля! Богатырского здоровья настоящему богатырю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть Ваш малыш радует маму с папой и не болеет.

У меня была схожая история, врачи размер головки неправильно определили, только я несколько часов тужилась! Удачи вам, ведь вторые малыши обычно ещё больше первых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вашему богатырю!!!! спасибо за историю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...