Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

Иммуностимуляторы, как вы к ним относитесь, нужны ли они на самом деле?

Рекомендованные сообщения

А при каких именно состояниях всё же показаны интерфероны?

Нам в понедельник выписали противовирусные препараты,я не стала давать,так как обычно мы без них выздоравливаем.

Сегодня ребёнку стало хуже,врач меня отругала и прописала генферон лайт,ну и кучу сопутствующих лекарств.

Если вы раньше не пили такого раньше препарата, можете попробывать.Но они мало кому помогают.Применяют при:

Для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта у детей и женщин, в том числе беременных. - В качестве компонента комплексной терапии – для лечения других инфекционных заболеваний вирусной этиологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при каких именно состояниях всё же показаны интерфероны?
Наверняка, при состояниях, требующих госпитализации.

 

Нам в понедельник выписали противовирусные препараты,я не стала давать,так как обычно мы без них выздоравливаем.

Сегодня ребёнку стало хуже,врач меня отругала и прописала генферон лайт,ну и кучу сопутствующих лекарств.

Если у вас всегда все проходило без противовирусных (что вполне естественно), то не думаете же ли вы, что на этот раз так легко не прошло именно потому, что вы не дали интерферон? Врачу, естественно, легче всего было вас поругать, не вдаваясь в подробности, что и как, тем более, у неё еще на приеме куча народа, куча вызовов и кучу бумаг заполнять надо, и еще в карте написать, что она вам
прописала генферон лайт,ну и кучу сопутствующих лекарств
- потому как с неё это руководство спросит.

 

Иной раз почитаешь карточки своих детей - диву даешься, сколько там интересностей написано, сколько назначений лекарств, которых я не помню. Сама-то врач знает, что мне ничего назначать не надо и я лекарствами не лечу, - так она меня не ругает, а молча пишет в карточку то, что ей надо.

 

Надо принять, как данность, как суровую действительность, наряду с нашими неотремонтированными дорогами и прочим беспределом, нашу систему здравоохранения, заложниками которой являются и врачи, и мамы, и еще больше - наши дети, у которых потом напрочь отсутствует иммунитет и возникают хронические инфекции носоглотки. Здоровье наших детей в наших руках.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, показаны при серьезнейших заболеваниях типа спида .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдали ребёнка в полтора года в садик и началось, пять дней отходили и заболели. Проболели ровно 3 с половиной месяца, в сумасшедшем режиме температура до сорока насморк кашель и прочие прелести вплоть до госпитализации. В итоге мы перепили и перевставляли все возможные иммунностимуляторы и иммунномодуляторы, а толку ноль. Так продолжалось до тех пор пока не попали к доктору иммунологу который популярно объяснил, что такие препараты можно давать детям НО только после специального анализа иммуннограммы, который показывает какой именно отдел иммунной системы страдает чтобы не было срыва иммунной системы. В общем нам предложили ими не увлекаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверняка, при состояниях, требующих госпитализации.

 

Если у вас всегда все проходило без противовирусных (что вполне естественно), то не думаете же ли вы, что на этот раз так легко не прошло именно потому, что вы не дали интерферон? Врачу, естественно, легче всего было вас поругать, не вдаваясь в подробности, что и как, тем более, у неё еще на приеме куча народа, куча вызовов и кучу бумаг заполнять надо, и еще в карте написать, что она вам - потому как с неё это руководство спросит.

 

Иной раз почитаешь карточки своих детей - диву даешься, сколько там интересностей написано, сколько назначений лекарств, которых я не помню. Сама-то врач знает, что мне ничего назначать не надо и я лекарствами не лечу, - так она меня не ругает, а молча пишет в карточку то, что ей надо.

 

Надо принять, как данность, как суровую действительность, наряду с нашими неотремонтированными дорогами и прочим беспределом, нашу систему здравоохранения, заложниками которой являются и врачи, и мамы, и еще больше - наши дети, у которых потом напрочь отсутствует иммунитет и возникают хронические инфекции носоглотки. Здоровье наших детей в наших руках.

Вот-вот!

+ миллион!

С карточками особенно согласна. Мы когда свою увидели впервые, я аж опешила не только от назначений, но и еще от того, что оказывается нас медсестра посещала ДО ГОДА ЕЖЕНЕДЕЛЬНО НА ДОМУ. Что у моего ребенка зубки полезли раньше чем было на самом деле, и что он у меня чуть ли не пошел с 7 месяцев. При этом мы наблюдались у невролога который писал жалоб не, и что все ОК, но тем не менее давала мне бумажки с назначениями лекарств которые мы пили. При том, что была родовая травма.

Меня чуть не взорвало из нутри!

Написала жалобу. Невролога сменили.

И еще мне нравится, что они мол карточки на руки не дают. Интересно это по чему? не потому ли, что бы мы их сочинения не прочли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иной раз почитаешь карточки своих детей - диву даешься, сколько там интересностей написано, сколько назначений лекарств,

 

Я обычно половину из того что мне детю выписывают не применяю,пару раз анаферон покупала,а потом и про него статейку прочла и отказалась от него.Один раз нам назначили антибиотик,я его так не хотела давать,как чувствовала,что не стоит.У нас такая страшная аллергия на АБ была,мы потом месяц лечились.

Так что теперь прежде чем что то давать ребёнку,сначала весь интернет перерою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обычно половину из того что мне детю выписывают не применяю,пару раз анаферон покупала,а потом и про него статейку прочла и отказалась от него.Один раз нам назначили антибиотик,я его так не хотела давать,как чувствовала,что не стоит.У нас такая страшная аллергия на АБ была,мы потом месяц лечились.

Так что теперь прежде чем что то давать ребёнку,сначала весь интернет перерою.

Интернет, это тоже не эхинацея и далеко не эталон информативности.

Лучше уж найти ВЗАИМОпонимание в участковым педиатром, а если не получается, то лучше найти того, кто будет вам подходить.

Читать безусловно нужно и в интернете и в журналах и газетах - но не применять все прочитанное в ту же минуту.

Т.к. ни кто не знает, как отреагирует на эти эксперименты организм.

Каждый должен заниматься своим делом, мы заботиться о ребенке, а врач лечить. Жаль, только, что второе в качественном своем проявлении в жизни все реже и реже встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет, конечно, не панацея. Там надо разбираться в качестве материала. Но для меня все же интернет - основной источник, там можно прочитать разные мнения, взвесить, решить. Узнать, что можно прочитать еще на эту тему. Журналы и газеты - они пишут, чтоб их покупали, т.е. пишут то, что основная масса поймет и примет. (спец. литературу в счет не беру, ибо можно понять только с мед.образованием и она не широко доступна).

 

А к взаимопониманию с педиатром можно прийти, уже в каких-то азах разбираясь. Так что первоначально все равно интернет. Ну это моя ИМХА, мой путь.

Каждый должен заниматься своим делом, мы заботиться о ребенке, а врач лечить.

+10000000 Вот только в плане обычных ОРВИ главное лечение - это и есть забота о ребенке: попоить, промыть нос, проветрить, погулять с ним, когда ему станет лучше. А многие всё от врача волшебных лекарств ждут - так нет их; а потом удивляются, что не действует прописанное. (гы-ы-ы, где-то тут была тема-перл про то, что в лошке не 5мл, стало быть мы лекарства по полдозы даем – вот и выздороветь не можем).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(гы-ы-ы, где-то тут была тема-перл про то, что в лошке не 5мл, стало быть мы лекарства по полдозы даем – вот и выздороветь не можем).

 

для интереса проверила свои ложки....ровно 5мл,но они у меня все совдеповские из бабушкиного сундука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает Арбидол относится к иммуностимуляторам или нет?

В инструкции очень какое то длинное название активного вещества, хотя там же и сказано что обладает слабым иммуностимулирующим эффектом.

Кто знает, что конкретно делает Арбидол, что это. Понятно, что он противовирусный препарат. Хотелось бы по конкретнее о нем что то узнать.

Виферон и прочие тоже противовирусные препараты ведь.

Хотя про Арбидол ни кто не говорит, что он иммуностимулятор. Он не антибиотик, не иммуностимулятор, тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы принимать такие стимуляторы нужно самим разбираться в функционировании иммунитета, потому что белок интерферона входят в не специфический иммунитет самого человека и когда попадает чужеродный объект в организм, то в первую очередь не специфический иммунитет начинает борьбу - он борется со всем подряд. Но если вирус проник в слизистую ротоносоглотки и начал размножаться, то действие интерферона очень минимальное. Лучше направить все силы на стимуляцию роста клеток фагоцитов, а также увеличивать количество Т - клеток, за счет которых будут вырабатываться антитела.

 

Девочки это не реклама, но я нашла такой препарат, который стимулирует выработку антител, но это не панацея, сейчас начинаю работу с этим бадом, если интересно, то пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь знает Арбидол относится к иммуностимуляторам или нет?

В инструкции очень какое то длинное название активного вещества, хотя там же и сказано что обладает слабым иммуностимулирующим эффектом.

Кто знает, что конкретно делает Арбидол, что это. Понятно, что он противовирусный препарат. Хотелось бы по конкретнее о нем что то узнать.

Виферон и прочие тоже противовирусные препараты ведь.

Хотя про Арбидол ни кто не говорит, что он иммуностимулятор. Он не антибиотик, не иммуностимулятор, тогда что?

Арбидол - это противовирусное средство. Лекарственное средство с недоказанной эффективностью. арбидол обладает иммуномодулирующей активностью, проявляющейся в повышении общего количества Т-лимфоцитов, в том числе Т-хелперов, стимуляции фагоцитарной функции нейтрофилов и индукции активности естественных киллеров. Также было установлено, что препарат не оказывает иммуносупрессирующего эффекта на выработку специфических антител к респираторным вирусам, что выгодно отличает его от большинства противовирусных средств, применяющихся для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. Взяла из Википедия.

Т - хелперы посылают сигнал Т - киллерам, которые в свою очередь вырабатывают специфический иммунитет. Вырабатываются строго определенные тела на определенный вид вируса.

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько мне известно, что у каждого человека свои вирусы и когда человек попадает в такую ситуацию, что у вируса появляется благоприятная среда для размножения, то мы заболеваем - например грипп - но убить в себе эти вирусы просто не возможно, антибиотики они просто сдерживают размножение вируса, подавляют его активность, но потом опять переохлаждение или эмоциональное потрясение и вирус опять активизируется и начинает свою деятельность. Страшны продукты деятельности этих вирусов, они откладываются куда угодно - в суставы, органы и потом последствия - хронические заболевания. Может быть и такой исход, что если у человека хроническое заболевание и тут вирус прогрессирует, то возможен и летальный исход или просто орган перестают функционировать - могут к примеру почки отказать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько мне известно, что у каждого человека свои вирусы и когда человек попадает в такую ситуацию, что у вируса появляется благоприятная среда для размножения, то мы заболеваем

Вирус не живет в наших клетках. По той простой причине что вирус это самостоятельный организм, имеющий свою оболочку и ДНК. Вне живой клетки не проявляет признаков живого "организма". Они не способны размножаться без помощи клеток других организмов. И жить тоже. Вирус проникает внутрь совершенно определенной клетки, и именно эта зараженная клетка превращается как бы в завод по производству вирусов. Вполне понятно, что работать на два фронта (и на вирус, и на организм) клетка не может, а, следовательно, не может выполнять свое основное предназначение - отсюда и возникают совершенно конкретные симптомы болезни.

И у каждого вируса при всем при этом есть "любимые" клетки. Вирус свинки предпочитает клетки слюнных желез, вирус гриппа - клетки слизистой оболочки трахеи и бронхов, вирус энцефалита - клетки головного мозга и т.д.

У нас в организме могут жить бактерии, т.е. мы можем быть носителями каких-то бактерий. Но не вирусов!

антибиотики они просто сдерживают размножение вируса, подавляют его активность,

На сколько мне известно еще со школы, антибактериальные препараты т.е. антибиотики на вирусы вообще никакого воздействия не оказывают.

Антибиотики только при бактериальных инфекциях.

 

НО попав в организм вирус "открывает ворота" другим бактериям, мы становимся уязвимы из за того, что все силы иммунной системы брошены на борьбу с вирусом, мы слабы. Т.к. наш иммунитет занят вирусами, то пока мы болеем вирусной инфекцией, запросто может присоединиться и бактериальная еще.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшны продукты деятельности этих вирусов, они откладываются куда угодно - в суставы, органы и потом последствия - хронические заболевания. Может быть и такой исход, что если у человека хроническое заболевание и тут вирус прогрессирует, то возможен и летальный исход или просто орган перестают функционировать - могут к примеру почки отказать.....

Продукты жизнедеятельности любого чужеродного вредоносного существа вредны для нашего организма. И так как все же человеческий организм уникальное творение, то в нас предусмотрена защита от этих продуктов жизнедеятельности. Иммунитет знаете что это и как работает?

Они в нас не смогут скопиться в таком количестве, которое бы нас убило. В случае не леченного или не верно леченного вирусного заболевания возникают осложнения - их ни кто не скрывает, о них известно каждому - смотря какой вирус и где он продуцирует.

Если лечиться "бабкиными пилюлями" то почки конечно откажут, но не от вируса, а от пилюль и от не верного лечения, а точнее от отсутствия лечения.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть бактериофаги по-моему (препараты) помогающие организму бороться с бактерией (!) а не вирусом.

Бактериофаги существуют и в нашем организме это часть иммунной системы.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы принимать такие стимуляторы нужно самим разбираться в функционировании иммунитета, потому что белок интерферона входят в не специфический иммунитет самого человека и когда попадает чужеродный объект в организм, то в первую очередь не специфический иммунитет начинает борьбу - он борется со всем подряд. Но если вирус проник в слизистую ротоносоглотки и начал размножаться, то действие интерферона очень минимальное. Лучше направить все силы на стимуляцию роста клеток фагоцитов, а также увеличивать количество Т - клеток, за счет которых будут вырабатываться антитела.

 

Девочки это не реклама, но я нашла такой препарат, который стимулирует выработку антител, но это не панацея, сейчас начинаю работу с этим бадом, если интересно, то пишите в личку.

Как все легко у вас, аж поражаюсь. Люди веками исследуют иммунную систему и на сей день не все известно еще, а вы там легко нашли препарат, так легко рассказываете о том, что такое иммунитет.....

И что значит "не специфический иммунитет начинает борьбу со всем подряд"?

И за чем "стимулировать выработку антител", если при заболевании наш иммунитет это сам делает? Пока мы в него не суемся все прекрасно, все антитела выработаны и все работает. Зачем эксперименты? Тем более если так путаетесь между бактерией и вирусом.

 

"Работайте" с БАДом на здоровье, ладно если лучше не станет, главное хуже не сделайте.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как все легко у вас, аж поражаюсь. Люди веками исследуют иммунную систему и на сей день не все известно еще, а вы там легко нашли препарат, так легко рассказываете о том, что такое иммунитет.....

И что значит "не специфический иммунитет начинает борьбу со всем подряд"?

И за чем "стимулировать выработку антител", если при заболевании наш иммунитет это сам делает? Пока мы в него не суемся все прекрасно, все антитела выработаны и все работает. Зачем эксперименты? Тем более если так путаетесь между бактерией и вирусом.

 

"Работайте" с БАДом на здоровье, ладно если лучше не станет, главное хуже не сделайте.

Извиняюсь за допущенную ошибку. Спасибо что поправили, я имела ввиду микробы, микроорганизмы. Я не медик, у меня есть с универа полученные маломальские основы медицинских знаний и получаю знания от врачей непосредственно и что мне говорят врачи, то и я вам и донесла.

Не специфический иммунитет не может бороться со сложными заболеваниями, здесь уже вступает специфический иммунитет, пишу просто потому что понимаю действие иммунной системы.

 

Зачем стимулировать выработку? В организме происходит мутация, и необходимо очень большое количество клеток такого типа и тогда у человека может образоваться напрмер рак. Ежеминутно в организме образуется от 10в 6 степени до 10 в 7 степени клеток мутантов и их распознанием занимается иммунная система это Т - клетки. Но если в организме человека есть какая - то проблема, например папиллома, то иммунная система бросает все силы и средства на борьбу с ней, когда уже на другую угрозу у иммунной системы уже не хватает ни сил и средств. В следствие чего система иммунная в постоянном напряжении и если не помогать иммунной системе, то будет катастрофа. Я вас не призываю пить бады, я такой человек, который вливать в себя что попало не будет, но стимулировать выработку антител это в наше время очень мудро, потому что начиная от экологии и заканчивая питанием - организм без поддержки справляется с трудом. Ничего вам не навязывала и не навязываю, а лишь высказываю мнение и конечно выбор всегда за человеком, какие методы лечения и профилактики ему выбирать.

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что значит "не специфический иммунитет начинает борьбу со всем подряд"?

 

Неспецифический иммунитет включает в себя комплекс защитных факторов организма, которые существуют в нем независимо от того, встретится ли организм с "чужим" или нет. В понятие "чужое" входят чужеродные молекулы (в основном крупные), микроорганизмы, пытающиеся проникнуть в организм без его на то согласия. Неспецифическим иммунитет назван потому, что действует неспецифически..

 

Иммунная система человека сложная и состоит из нескольких видов, хотите сами покапайтесь, прежде чем делать выводы, ведь говорить об иммунитете без знаний о нем как таковом очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы там легко нашли препарат, так легко рассказываете о том, что такое иммунитет.....

 

Я не легко нашла препарат, есть компании которые занимаются разработкой препаратов для стимуляции иммунитета, а есть просто те кто заинтересован в болезнях - иначе кто будет у них покупать лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже давно не даю вифероны и т.п., разницы в лечении с ними и без них не вижу. Еще моя любимая Шульман из 6 поликлиники говорила, что давать виферон часто ни в коем случае нельзя, а то "потом он не поможет пневмонию предотвратить", например. У нас вот так и случилось. А теперь наш новый участковый - по указке, конечно, назначает стандартный набор: виферон, тантум верде и пр. Ну или сразу аб. Приходится фильтровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже давно не даю вифероны и т.п., разницы в лечении с ними и без них не вижу. Еще моя любимая Шульман из 6 поликлиники говорила, что давать виферон часто ни в коем случае нельзя, а то "потом он не поможет пневмонию предотвратить", например.

Вот, вот,вот!

У нас слабое место нос и легкие - кашель долго не проходит, нос "дребезжит" постоянно.

Больше ни когда и не покупаю иммуностимулятры ни какие, даже если прописывают.

Дочке ни разу не давала - сыном научена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Чем тогда лечить? Кто подскажет. Если врач назначает только вифероны и тантум верде. Ждать, пока антибиотики не назначат?

 

А сад ... с ним не все так просто. До сада мы почти не болели. Зато теперь. Мои дети с детства закалены. С детства дома ходят босиком. Квартиру проветриваю. Биолакт старший пьет с удовольствием. Творог. Вот сейчас стали козье молоко давать. Яблоки кушает. Пища вроде тоже разнообразная. Шиповник завариваю. И ромашку завариваю. Даже с медом даю. Либо просто мед. Ложечку в день.

Чем еще нужно закалять ребенка? Это я на предложение не лечить таблетками, а закалятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что пишут компетентные источники об индукторах интерферонов (не путать с ИНТЕРФЕРОНОМ). В достоверности приведенных данных сомневаться не нужно. Это результаты многолетних научных исследований.

Комментировать статью не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю, мне помог циклоферон, когда была очень тяжелая ангина.

Но ведь сейчас фероны эти назначают столько раз, сколько болеет ребенок, хоть 2 раза в месяц, а все равно пейте. Ну не верю, что это безопасно, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, не знаю, мне помог циклоферон, когда была очень тяжелая ангина.

Но ведь сейчас фероны эти назначают столько раз, сколько болеет ребенок, хоть 2 раза в месяц, а все равно пейте. Ну не верю, что это безопасно, и все.

Mimino, назначить циклоферон в комплексной терапии, при тяжелом течении болезни и единожды - это одно дело. Может это и хорошо. НО когда назначают любой из имуностимуляторов каждый раз когда заболевает ребенок - это другое дело. Мы болели часто как пошли в садик - нам каждый раз виферон прописывали, я его естественно покупала и ставила. Потом чем дальше, тем хуже - болезни тяжелее и длительнее - по 3 недели болеть стал, неделю в садик отходит и снова начинаются сопли слегка, потом как шандарахнет температура и понеслось все но новой. При чем температура вообще перестала снижаться - по 3-4 дня держалась высокая - естественно при таком течении болезни АБ прописывали. Не реально было пить их каждый месяц или два. У врача спрашиваю, почему так? До 2,5-х лет не болел, потом пару раз в год простуда без температуры, в сад пошли бесконечно и сильно. Она отвечает, мол в саду полно детей вирусы и т.д. он у вас дома был, а сейчас к вирусам пошел слабенький иммунитет у него т.д. Пейте ИС и будет вам счастье. Но чем дальше тем хуже было. Хотя при правильном раскладе - иммунитет ребенка встречающий вирусы и бактерии периодически, вырабатывает к ним защиту и болезни должны становиться легче и их меньше должно быть. А в нашем случае все наоборот получалось как то. Вот потом я стала сама искать в чем причина.

Перестала применять вообще какие бы то ни было ИС, дело постепенно идет в лучшую сторону, не так быстро как хотелось бы но прогресс есть. Год без ИС - болезни стали гораздо легче, хоть пока и болеем все же часто. Посмотрим как эту осень-зиму-весну будет.

Назначить однажды и когда болезнь тяжелая и серьезная и в комплексной терапии - думаю это даже очень полезно будет.

Но когда текут сопли температура 38..... - я считаю это глупо и не безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, что пишут компетентные источники об индукторах интерферонов (не путать с ИНТЕРФЕРОНОМ). В достоверности приведенных данных сомневаться не нужно. Это результаты многолетних научных исследований.

Комментировать статью не буду.

Жанна, циклоферон это тоже иммуностимулятор. Который появился еще за долго до виферона. И применялся он только взрослыми и при тяжелых болезнях (совершенно не меющим ни какого отношения к простудным и респиратоным).

 

Его нам прописывали тоже ( и таблетки и уколы). Так от него моча у сына была флюоресцентно-сине-зеленого цвета.

Я поначалу испугалась и не знала от чего. Мы ведь еще с почками до 7-ми лет на учете.

Побежала к педиатру, рассказываю все - спрашиваю на циклоферон может. Она плечами пожимает, открывает свои справочники медицинские - ни чего не пишут, все ок, мол идите к нефрологу. Идем к нефрологу, моча в норме, только указывает что болезнь есть. Лаборанты были в шоке от нашего цвета мочи.

Лезу в интернет и нахожу статью про применение циклоферона у животных - и там пишут, что возможно при его применении окрашивание мочи в такой вот цвет.

 

Меня поразило то, что врач этого не знала.

 

И этот случай был последним - последней каплей терпения, как и циклоферон последним в нашем применении - как из числа ИС (на нас были испробованы все существующие в аптеках), так и в применении вообще.

Девочки, так болел, что я вообще была уже в отчаянии и с каждой новой болезнью все тяжелее и хуже, что я просто рыдать уже стала над каждыми соплями сына, т.к. уже понимала температура со всеми вытекающими неизбежны.

А ведь началось все с банального виферона....А потом.....все перепробовали -как на дегутсации ИС побывали.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот слышала, что их надо давать ребенку не более 2-х раз в год, чтобы не посадить иммунитет, а наши врачи готовы их каждую неделю назначать(((. Поэтому увлекаться ими не стоит. На мой взгляд, они помогут при вирусных инфекциях, таких как герпес и т.д. Но при банальных ОРВИ-мертвому припарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот слышала, что их надо давать ребенку не более 2-х раз в год, чтобы не посадить иммунитет, а наши врачи готовы их каждую неделю назначать(((. Поэтому увлекаться ими не стоит. На мой взгляд, они помогут при вирусных инфекциях, таких как герпес и т.д. Но при банальных ОРВИ-мертвому припарка.

При герпесе они не особо то помогают. С детства герпесом страдаю.

При чем помогали только таблетки (не ИС) и местные крема и мази.

В детстве течение болезни было жутким, с возрастом все как то легче становилось. И примерно после 25-ти лет у меня он практически перестал проявляться как бы то ни было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не даю имуностимуляторы не старшему не младшему, не вижу от них особого эффекта, болеют что с ними что без них и одинаково долго.

 

И назрел вопрос как укрепить собственный иммунитет.

Если для взрослого то можно попробывать настойку ЭЛЕТЕРОКОККА В аптеке стоит 25 руб. Говорят хвалят, сама начала пить, но закапываюсь в делах и забываю пить курсами.

 

Иммунная система человека сложная и состоит из нескольких видов, хотите сами покапайтесь, прежде чем делать выводы, ведь говорить об иммунитете без знаний о нем как таковом очень сложно.

Во во, почитала вас девочки и ... Одни против антибиотиков, закаляйте! Другие против иммуностимуляторов и так вылечитесь без них.

 

одного лекарства нет! И для каждого случая мамино сердце подскажет, что реб лучше давать.

 

Я даю Виферон, он у нас в холодильнике всегда. Если в гости сходим или перед поездкой я в попу хлоп оксолиновой мазью носик для профилактики и спокойна, что мой реб не подхватит и не принесет домой болячку.

 

А еще я до декрета занималась поставкой мед оборудования по всей стране в мед. учреждения и познакомилась вот стаким оборудованием: Рециркулятор бактерицидный (фирмы не буду рекламировать в стране есть несколько заводов по производству их) есть из чего выбрать. Но он нужен !Назначение бактерицидного облучателя: для обеззараживания воздуха коротковолновым ультрафиолетовым бактерицидным излучением, как в присутствии, так и в отсутствии людей в помещениях.

http://obluhatel.narod.ru/

Ссылку дала чтобы ознакомится с ассортиментом.

 

Эх закупку бы на них открыть, я бы с Москвы заказала с кем- то. Т.к. по цене здесь на 1500-2000 руб. дороже

Могу сказать, что он у нас был в офисе и в период гриппа и эпидемии у нас в офисе никто не болел.

Для бюджета семьи это дорого, пока себе не купила, но ооочень хочу. Когда начинают все болеть и чихать, я судорожно понимаю, что его надо приобрести.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если для взрослого то можно попробывать настойку ЭЛЕТЕРОКОККА В аптеке стоит 25 руб. Говорят хвалят, сама начала пить, но закапываюсь в делах и забываю пить курсами.

Хорошая вещь! Он не только для иммунитета хорош, он еще и общий тонус организма, работоспособность повышает.

Старшему ребенку для профилактики даю иммунал курсами (как по инструкции написано) и витамины.

А младшая...не болеет, так что бы особенно беспокоиться нужно было. Кушает все и хорошо, поэтому витамины специально не покупаю для нее.

Но я ИС больше :nelzya: - не хочу повторить былое.

Максимум оксолинку в носики.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще перестала давать все противовирусные уже как год, до этого пропили курсом изопринозин (все пытаемся свою астму вылечить, назначала Прохорова), эфекта не увидела вообще, пока пили 2 раза успели заболеть. Все вифероны и т.д. при нашем заболевании или обострении заболевания (от переохлаждения) не помогают, разницы, что с ними, что без них не вижу. Вот только в последний раз дала реаферон ес-липинт, так как тем-ра была 39, 5 - реально вирус подцепили. Но это впервые за год, а так :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще перестала давать все противовирусные уже как год, до этого пропили курсом изопринозин (все пытаемся свою астму вылечить, назначала Прохорова), эфекта не увидела вообще, пока пили 2 раза успели заболеть. Все вифероны и т.д. при нашем заболевании или обострении заболевания (от переохлаждения) не помогают, разницы, что с ними, что без них не вижу. Вот только в последний раз дала реаферон ес-липинт, так как тем-ра была 39, 5 - реально вирус подцепили. Но это впервые за год, а так :nelzya:

 

У вас конечно, если у вас от переохлаждения болеет ребенок, тут ИС не нужны. А когда в толпу идешь на днюху или в садик или ДЦ, где есть потенциальная угроза заражения вирусом, я лучше перестрахуюсь.

 

Мы ходили месяц на занятия в ДЦ и весь месяц болели, хотя деток в группе 4 человека по 1 часу. Лечились как могли ИС не давала. Только на улучшение и опять идти, заново понеслось. Сопли кашель. Сдали кровь, все стало на свои места вирус, провили Пентаксим и виверон свечи. Все прошло за 3 дня. Больше не стала давать, т.к. видно было , что улучшения на лицо.

 

Теперь бросили хождения в ДЦ здоровье дороже. Все же еще маленькая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я до декрета занималась поставкой мед оборудования по всей стране в мед. учреждения и познакомилась вот стаким оборудованием: Рециркулятор бактерицидный (фирмы не буду рекламировать в стране есть несколько заводов по производству их) есть из чего выбрать. Но он нужен !Назначение бактерицидного облучателя: для обеззараживания воздуха коротковолновым ультрафиолетовым бактерицидным излучением, как в присутствии, так и в отсутствии людей в помещениях.

у меня с детства ультрафиолетовая лампа (сейчас кварцевая лампа "Солнышко"), как кто-то заболеет в семье, она пашет по 3-4 и больше раза на день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас своему сынуле как раз генферон-лайт ставлю,но нам после больницы его прописали.До этого всего один раз пользовалась вефероном года полтора назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня с детства ультрафиолетовая лампа (сейчас кварцевая лампа "Солнышко"), как кто-то заболеет в семье, она пашет по 3-4 и больше раза на день

уф. лампа используется без детей, рециркуляторы безвредны, их ставят в род. дома , больницах и пол-ках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уф. лампа используется без детей, рециркуляторы безвредны, их ставят в род. дома , больницах и пол-ках.

ну да, на 15-20 минут всех выгоняю из комнаты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я до декрета занималась поставкой мед оборудования по всей стране в мед. учреждения и познакомилась вот стаким оборудованием: Рециркулятор бактерицидный (фирмы не буду рекламировать в стране есть несколько заводов по производству их) есть из чего выбрать. Но он нужен !Назначение бактерицидного облучателя: для обеззараживания воздуха коротковолновым ультрафиолетовым бактерицидным излучением, как в присутствии, так и в отсутствии людей в помещениях.

http://obluhatel.narod.ru/

Ссылку дала чтобы ознакомится с ассортиментом.

 

Эх закупку бы на них открыть, я бы с Москвы заказала с кем- то. Т.к. по цене здесь на 1500-2000 руб. дороже

Могу сказать, что он у нас был в офисе и в период гриппа и эпидемии у нас в офисе никто не болел.

Для бюджета семьи это дорого, пока себе не купила, но ооочень хочу. Когда начинают все болеть и чихать, я судорожно понимаю, что его надо приобрести.

skrepka вещь конечно хорошая. Но облучает то она только дома. А как быть в общественном транспорте, садике, поликлинике....Ну подышим мы дома чистым воздухом, а потом в трамвай где со всех сторон чихают и кашляют.

Мне кажется в них смысл есть как раз таки в лечебных учреждениях, где большой поток людей и все вперемешку и больные и здоровые. Вот тут он нужен, что бы от больных здоровые не подцепили заразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна, циклоферон это тоже иммуностимулятор. Который появился еще за долго до виферона. И применялся он только взрослыми и при тяжелых болезнях (совершенно не меющим ни какого отношения к простудным и респиратоным).

 

С вами никто и не спорит.

 

И применялся он только взрослыми и при тяжелых болезнях (совершенно не меющим ни какого отношения к простудным и респиратоным).

 

 

Это только подтверждает, что наука не стоит на месте, появились результаты многолетних трудов. И препарат получил зеленый свет при лечении ОРВИ.

Так же о прогрессе говорит и тот факт, что ибупрофен раньше назначали только при тяжелых воспалительных заболеваниях костно-суставно-мышечной системы, а сейчас им все мамы сбивают повышенную температуру, и лучше препарата для этого не существует

 

 

Просто нужно помнить об индивидуальной непереносимости, противопоказаниях и т.д.

Если он не подошел вам, не значит, что его нужно запретить для всех. Каждое лекарство требует индивидуального назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...