Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

Иммуностимуляторы, как вы к ним относитесь, нужны ли они на самом деле?

Рекомендованные сообщения

Mimino, назначить циклоферон в комплексной терапии, при тяжелом течении болезни и единожды - это одно дело. Может это и хорошо. НО когда назначают любой из имуностимуляторов каждый раз когда заболевает ребенок - это другое дело. Мы болели часто как пошли в садик - нам каждый раз виферон прописывали, я его естественно покупала и ставила. Потом чем дальше, тем хуже - болезни тяжелее и длительнее - по 3 недели болеть стал, неделю в садик отходит и снова начинаются сопли слегка, потом как шандарахнет температура и понеслось все но новой. При чем температура вообще перестала снижаться - по 3-4 дня держалась высокая - естественно при таком течении болезни АБ прописывали. Не реально было пить их каждый месяц или два. У врача спрашиваю, почему так? До 2,5-х лет не болел, потом пару раз в год простуда без температуры, в сад пошли бесконечно и сильно. Она отвечает, мол в саду полно детей вирусы и т.д. он у вас дома был, а сейчас к вирусам пошел слабенький иммунитет у него т.д. Пейте ИС и будет вам счастье. Но чем дальше тем хуже было. Хотя при правильном раскладе - иммунитет ребенка встречающий вирусы и бактерии периодически, вырабатывает к ним защиту и болезни должны становиться легче и их меньше должно быть. А в нашем случае все наоборот получалось как то. Вот потом я стала сама искать в чем причина.

Перестала применять вообще какие бы то ни было ИС, дело постепенно идет в лучшую сторону, не так быстро как хотелось бы но прогресс есть. Год без ИС - болезни стали гораздо легче, хоть пока и болеем все же часто. Посмотрим как эту осень-зиму-весну будет.

Назначить однажды и когда болезнь тяжелая и серьезная и в комплексной терапии - думаю это даже очень полезно будет.

Но когда текут сопли температура 38..... - я считаю это глупо и не безопасно.

 

Оль, да я полностью согласна, про то же и говорю. Вот в моем детстве их не назначали. и ничего, выздоравливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С вами никто и не спорит.

 

 

 

 

Это только подтверждает, что наука не стоит на месте, появились результаты многолетних трудов. И препарат получил зеленый свет при лечении ОРВИ.

Так же о прогрессе говорит и тот факт, что ибупрофен раньше назначали только при тяжелых воспалительных заболеваниях костно-суставно-мышечной системы, а сейчас им все мамы сбивают повышенную температуру, и лучше препарата для этого не существует

 

 

Просто нужно помнить об индивидуальной непереносимости, противопоказаниях и т.д.

Если он не подошел вам, не значит, что его нужно запретить для всех. Каждое лекарство требует индивидуального назначения.

Да я, лично, и температуру то сбиваю проверенным аспирином (эффералганом).

Я не сказала что интерфероне не подошел нам - просто такого побочного эффекта, как изменение цвета мочи до неузнаваемости, почему то врачи не знают, назначая препарат этот.

К тому эе, как я уже сказала, он относится к ИС.

Вы про любое средство ИС прочтите, везде одна и та же картина будет - столько то лет исследований, и каждое будет называться одним из наиболее эффективных и безопасных.

Лучше и эффективнее собственного иммунитета нет ни чего! И если нет иимунодефицита, серьезных болезней (туберкулез, герпес, гангрена или спид и др.), то и губить собственный иммунитет ИС не стоит - мое мнение.

Лучше посмотреть, что едите и какой образ жизни ведете - возможно тут что-то изменить нужно.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только подтверждает, что наука не стоит на месте, появились результаты многолетних трудов. И препарат получил зеленый свет при лечении ОРВИ.
ОРВИ лечить не нужно, оно само проходит. Циклоферон-не такой легкий и безобидный препарат, особенно для детей. Зачем с детства травить таблетками? ИС прописаны при тяжелейших заболеваниях, но никак ни при простой вирусной инфекции. Что будет с вашим ребенком лет через 20? вообще перестанет организм справляться с вирусами.

если уж так интересно, то читать нужно научные доклады европейские или американские на анг. языке, а не всякую фигню из интернета. Заграницей даже аспирин вам не дадут просто так. Не говоря уже про ИС. а у нас целый список выписывают при обычной простуде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОРВИ лечить не нужно, оно само проходит.

 

так если б было всё так просто....у нас ОРВИ в синусит переросло,пришлось антибиотики пить.Теперь ирс-19назначили,но я пока от него воздержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так если б было всё так просто....у нас ОРВИ в синусит переросло,пришлось антибиотики пить.Теперь ирс-19назначили,но я пока от него воздержалась.

обычно его лечат симптоматически. если осложнений нет,то фактически никак. осложнения конечно нужно лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я, лично, и температуру то сбиваю проверенным аспирином (эффералганом).

 

Эффералган - это парацетамол, а не аспирин. Это разные препараты. Аспирин запрещено применять у детей до 12 лет.

 

Лучше и эффективнее собственного иммунитета нет ни чего!

 

 

Тогда я не понимаю, зачем создали эту тему, если для себя все решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОРВИ лечить не нужно, оно само проходит. Циклоферон-не такой легкий и безобидный препарат, особенно для детей. Зачем с детства травить таблетками? ИС прописаны при тяжелейших заболеваниях, но никак ни при простой вирусной инфекции. Что будет с вашим ребенком лет через 20? вообще перестанет организм справляться с вирусами.

 

 

А вы что разбираетесь в вирусных инфекциях? Что значит простая вирусная инфекция?

 

если уж так интересно, то читать нужно научные доклады европейские или американские на анг. языке, а не всякую фигню из интернета. Заграницей даже аспирин вам не дадут просто так. Не говоря уже про ИС. а у нас целый список выписывают при обычной простуде.

Вы что не доверяете отечественным ученым? И что же вы вот так прямо и читаете доклады иностранных ученых на английском языке?

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы что разбираетесь в вирусных инфекциях? Вы что не доверяете отечественным ученым?

 

Диагноз ставит врач.

Я тоже против злоупотреблением при ОРВИ ИС. Хотя не имею ничего против местных иммуностимуляторы типа Иммудон, ИРС-19!!!!!!!!! Если ребенку обеспечит свежий и чистый, не сухой воздух в комнате- это тоже лечение!

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диагноз ставит врач.

 

 

Да! Он его ставит. Вы ему доверяете, когда он вам его ставит, не критикуете его? Довольно непоследовательно. Значит, придем на исследование, пройдем узких специалистов, к врачу запишемся, скорую вызовем, но назначения выполнять не будем. Я понимаю, когда мама вообще отказалась от медицинского обслуживания в силу разных причин. Так она и лечить средствами официальной медицины не будет.

 

Чтобы отменить назначения врача нужно быть им самим или быть уверенным на сто процентов, что поступаете правильно. Нужно обладать достоверной информацией о препарате и точно знать чем замените его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что не доверяете отечественным ученым? И что же вы вот так прямо и читаете доклады иностранных ученых на английском языке?

вообще не доверяю отечественным ученым, потому как науки в нашей стране нет. Именно читает регулярно журналы научные и статьи о разработках американс. и европ.ученых мой муж в силу свсоей профессии. Там такого бреда как у нас давно не назначают.

вирусные инфекции разными бывают. но если оно без осложнений, с обычной темпой, кашлем, соплями, то зачем ИС? Я не призываю их не давать, давайте. это же ваши дети. Я не даю и не собираюсь. Лишь в критических случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не доверяю отечественным ученым, потому как науки в нашей стране нет.

 

О, вы, наверное, очень крупный ученый, если такое позволяете себе говорить.

Не забывайте, что вы каждый день пользуетесь тем или иным открытием отечественных ученых (русских или советских)

 

Именно читает регулярно журналы научные и статьи о разработках американс. и европ.ученых мой муж в силу свсоей профессии. Там такого бреда как у нас давно не назначают.

 

Если не секрет, кто он по профессии?

 

Я не даю и не собираюсь. Лишь в критических случаях

 

Вы врач? Или вы сами назначения своему ребенку делаете? И как тогда распознаете, так называемый, критический случай?

 

 

но если оно без осложнений,

При осложнениях ИС могут и не помочь... В ход пойдет тяжелая артилерия

 

 

Там такого бреда как у нас давно не назначают.

 

Уверена, это только ваши эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы врач? Или вы сами назначения своему ребенку делаете? И как тогда распознаете, так называемый, критический случай?
вся семья врачей. я-нет. профессии самые серьезные, которые требуют постоянных новых знаний. Сейчас в нашей стране науки фактически нет, она никому не нужна, ее никто не спонсирует. поэтому в медицине мы отстаем от европы лет на 20-30 точно (по-мнению врачей, которые ездят заграницы для обмена опытом и на конференции). Разработки советских ученых уже давно устарели.

я не буду с вами спорить. я делюсь информацией.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад детский лор-врач из 7-й больницы настоятельно посоветовала не увлекаться всякими интерферонами; и обязательно подерживать нормальную микрофлору в кишечнике. Дочери ИС не даю; курсами пьем линекс и аципол, витамины МультиТабс, БиоаронС; стараемся кушать больше мяса и молочки. Болеем конечно (в садике по-другому не получается), но довольно быстро и без осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже достаточно часто выписывают всякие имунностимуляторы, я всегда их давала ребенку, но вот сейчас задумалась, я незнаю насколько они помогают нам или не помогают, но когда я была маленькая никаких имунностимуляторов не было, но нас как то же лечили, мед лимон и другие народные средства нам помогали, единственное что пили это таблетки от температуры. А на днях мы были у нашего педиатора, у ребенка сопли и кашель, она нас спрашивает чем лечитесь, я ей отвечаю, что мед даю, лимонный сок, чай с малиной, на что врач заулыбалась и говорит-и что вам помогает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам для имунитета назначили ликопид по схеме. Кто~нибудь пил такой препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пила я, дитю своему не давала. Мне лично он не помог

а Вы его по схеме три месяца пили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, не хочу врать, не помню, давно было дело. Помню только, что как я болела без конца, так и продолжила болеть. А стоит он зараза недешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня высшее медицинское образование и кандидатская степень по фармакологии. Своим деткам я иммуностимуляторы практически не даю, потому что мне известно, что эта группа препаратов используется только в нашей стране, на Западе иммуностимуляторы - это серьезные препараты, назначаются они по строгим показаниям, как правило, при серьезных заболеваниях связанных с иммунодефицитами первичными и вторичными, и под обязательным контролем иммунограммы. У нас же иммунитет стимулируют-модулируют при любом ОРВИ, с самого раннего возраста, без всякого лабораторного контроля. Последствия такого вмешательства в иммунную систему непредсказуемы, а эффект от применения этих средств трудно оценить. Это мое мнение и мой личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как быть тем деткам, которые с рождения получили ”лошадиный курс” антибиотиков, которые уничтожили не только ”заразу”, но и все полезные бактерии вместе с иммунитетом? А потом еще один ”курс имуноглобулинов”.

В итоге когда приходишь к иммунологу и сдаешь анализ, слышишь: у ребенка снижен иммунитет, пейте иммуномодуляторы.

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

geliosse, так речь идет о подавляющем большинстве обычных деток, мамам которых не нравится, что они часто болеют ОРВИ (ну в садик ходят и там хватают – это естественно). Залечить, «застимулировать» и «замодулировать» - самое любимое дело мам и, зачастую, с подачи педиатров.

Здоровья вашей детке! У вас все получится, она сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно сегодня нашла статью в КП

После многолетних наблюдений, наряду с очевидными плюсами интерферонотерапии, был выявлен ряд побочных действий. Клинические испытания показали, что она приводит к депрессии у взрослых и задержке умственного развития у детей. Кроме того при лечении гриппа интерферонами часто наблюдаются гриппоподобные симптомы (озноб, лихорадка, общее недомогание), местные реакции, как воспаление или боль, иногда анемия, нарушения со стороны эндокринной, нервной, сердечнососудистой систем. О проблемах клинического применения данных препаратов писали ещё в 1980 году д.м.н. Феликс Ершов и Александр Новохатский, и сегодня все больше специалистов склоняются к тому, что бесконтрольный прием и нарушение дозировки интерферонов и их индукторов являются опасными для здоровья человека.

 

СТАТЬЯ

Изменено пользователем F.Muliebris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, ага, заказная статья 100%. Но это не отменяет того факта, что -фероны не полезны и даже могут быть опасными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На рекламу похожа статейка

да, согласна.... но и полезная информация есть.

Я с осторожностью стала относиться к этим всяким виферонам и т.д., обходимся без них..., но к сожалению врачи их назначают при любом чихе...

Изменено пользователем F.Muliebris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос чем тогда лечить и кому верить?? У нашего педиатра и лора в том числе интерферон в любых формах (свечи, капли, ингаляции) это первое средство, я в замешательстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "Амиксин" (тилорон)

Зашел разговор, и решила я посмотреть, кто же все-таки прав: врачи с РусМедСервера или разные другие врачи, часто рекомендующие пить отечественный препарат "Амиксин" для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ.

 

Получилось вот что.

 

Действующим веществом препарата "Амиксин" является тилорон (tilorone), представляющий собой двуосновное амфифильное химическое соединение, содержащее ароматическую систему. Его строение таково:

 

 

 

Видно, что ввиду своего строения это вещество имеет сродство к липидам, а также содержит и гидрофильные катионные группы.

 

Тилорон -- первый описанный синтетический индуктор интерферона. О его действии есть статьи в Science (вот и вот, 1970 и 1972 годов, соответственно). Science -- это один из двух самых-самых престижных журналов в биологии. В этих статьях действие тилорона изучалось на мышах.

 

Сейчас это вещество производится и широко используется у нас в России при многих показаниях:

"Основным показанием для применения препарата является комплексная терапия больных с вирусными инфекциями. АМИКСИН® IC применяют при различных вирусных заболеваниях: гепатитах, герпесе, гриппе, ОРВИ. Кроме того, препарат используют в лечении рассеянного склероза, урогенитальных инфекций (в том числе и при хламидиозе)." (отсюда)

 

Также "Амиксин" используют для профилактики гриппа и ОРВИ; в этой работе написано, что для исследования действия тилорона почти 32 тысячи людей принимали препарат! И, по словам авторов, была показана его высокая эффективность для профилактики вирусных инфекций.

 

Интересно, что про "Амиксин" пишут:

"Особенностью АМИКСИНА IC является практически полное отсутствие серьезных побочных реакций."

 

Однако на форуме РусМедСервера мне встретились опасения по поводу безопасности приема "Амиксина" (и еще смотрите тут).

 

Если мы пойдем в крупнейшую базу данных биологических статей и наберем в строке поиска "tilorone", то увидим 394 статьи и 17 обзоров с упоминанием этого вещества.

 

Среди этих 394 статей иностранные авторы в англоязычных журналах говорят об опытах с тилороном почти исключительно на мышах/крысах и на клеточных культурах, а вот в статьях русских/украинских авторов в русскоязычных журналах встречаются описания действия тилорона и на людей, причем не только для лечения серьезных заболеваний (вроде язвенного колита), но и для профилактики/лечения ОРВИ и гриппа. Справедливости ради надо сказать, что в статьях русских авторов в иностранных журналах все же описаны опыты с этим веществом тоже преимущественно на животных или на клетках человека in vitro.

 

Складывается впечатление, что тилорон не используется за рубежом в качестве лек.средства, несмотря на его выраженную интерфероногенную активность, теоретически полезную для лечения вирусных заболеваний и раковых опухолей. И странно, что за 40 лет с момента открытия эффекта этого соединения было опубликовано не так уж много статей с его упоминанием, как можно было бы ожидать, причем из этих статей довольно высокий процент -- от русских/украинских авторов.

 

Известно, что вещества, имеющие в структуре как катионные группы, так и липофильные, способны индуцировать фосфолипидоз в клетках (липидоз -- нарушение липидного обмена). И тилорон не исключение: было показано, что он вызывает липидоз в печени и сетчатке у крыс (здесь, и здесь, и еще есть статьи).

 

Кроме того, было показано, что у людей тилорон иногда может вызывать ретинопатию, а также и кератопатию (у троих из 14 пациентов, принимавших тилорон для лечения рака).

 

Еще нужно отметить, что тилорон и схожие с ним соединения вызывают нарушения не только липидного обмена, но и обмена углеводов. В экспериментах на животных и клеточных культурах (животных и человека) было показано, что тилорон вызывает накопление сульфатированных гликозаминогликанов в лизосомах. Накопление этих веществ приводит к заболеваниям -- мукополисахаридозам различных типов (обычно эти заболевания являются наследственными; еще ссылка), лечение которых довольно сложное или еще не разработано (для некоторых типов).

Статей, доказывающих эффект накопления гликозаминогликанов и липидов в клетках при действии тилорона и его аналогов очень много (можно найти среди этих, например), так что вряд ли можно считать эти эффекты артефактами.

 

По-видимому, в этом кроется причина того, что тилорон не используется за рубежом в качестве лекарства против гриппа/ОРВИ и для профилактики этих заболеваний. Возможно, использование тилорона будет оправданно для лечения серьезных вирусных заболеваний (гепатиты и т.п.), когда польза от его применения будет существенно превышать возможный вред, -- но и это нужно сначала доказать, а это еще не доказано; однако наличие описанных эффектов накопления липидов и полисахаридов в клетках при использовании тилорона не позволяет считать, что "особенностью "Амиксина" является практически полное отсутствие серьезных побочных реакций." Насчет серьезности этих побочных явлений сказать сложно, поскольку клинические испытания тилорона на людях за рубежом не проводились, скорее всего (во всяком случае, мне не удалось найти информацию об этом); поэтому вполне может быть, что врачи с РусМедСервера все-таки правы, и кушать "Амиксин" ради профилактики ОРВИ не стОит. Да и эффективность тилорона как противовирусного средства оценить я тоже не могу, поскольку результаты зарубежных клинических испытаний неизвестны, а российским публикациям в Интернете, да и в русскоязычных журналах, я не доверяю.

 

Остается нам с вами самим решать: хотим ли мы проверять на себе серьезность возможных побочных реакций данного вещества, и верим ли мы, что возможная польза от его применения превысит возможный вред...

 

Вот такие дела.

Прочитала эту статью и упаковку амиксина захотелось выкинуть в ведро. Принимать его страшно...

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад сын у меня заболел гриппом, резко, всё тело ломит, температура 40 и ничем не сбивается, сердце стучит как сумашедшее, начался бред... и знаете, меня как-то мало успокаивал тот факт, что от гриппа умирает один на 10000 чел. Я дала ему интерфероновый препарат : реаферон-эс-липинт. (такие ампулы, разводятся водой и пьешь, как-то прочитала об этом препарате в медицинском журнале). и чудо, сын пошёл на поправку. Мой вывод: фанатизм в лечении ребёнка не уместен.Ну не справлялся сын сам...

псс.. наш педиатор не знала что такой препарат существует...

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 года назад сын у меня заболел гриппом, резко, всё тело ломит, температура 40 и ничем не сбивается, сердце стучит как сумашедшее, начался бред... и знаете, меня как-то мало успокаивал тот факт, что от гриппа умирает один на 10000 чел. Я дала ему интерфероновый препарат : реаферон-эс-липинт. (такие ампулы, разводятся водой и пьешь, как-то прочитала об этом препарате в медицинском журнале). и чудо, сын пошёл на поправку. Мой вывод: фанатизм в лечении ребёнка не уместен.Ну не справлялся сын сам...

псс.. наш педиатор не знала что такой препарат существует...

Клякса, так речь и не идет о таких случаях серьезного заболевания...

Изначально говорилось о том, а целесообразно ли назначать препараты имуностимуляторов при ОРВИ и соплях. Тк. эти вифероны и прочие уже на первом месте у педиатров.

Я согласна, что они нужны НО при более серьезных заболеваниях, чем сопли.

 

К стати, что ваша врач в этой ситуации спокойно сидела в своем кабинете и не переживала даже, что ребенок на ее участке в таком состоянии?

 

Я вот расскажу совсем свежую историю.

Заболел сын ( а в пол-ке на участке педиатр уволилась, ходим то туда, то сюда). Резко заболел, из сада забрала все было хорошо. Вечером температура шарахнула. Идем на утро к педиатру. Смотрит горло, слушает и т.д. И прописывает ИС любые говорит, в горло пшыкалку... При этом анализов вообще ни каких не назначает. Я спрашиваю, почему. А она мол и так видно вирусная инфекция, ну думаю ладно, опытная наверное...Дело было в четверг. Соответственно пятницу не идем ни в сад, ни в пол-ку и тут выходные.

4 дня он лежал с температурой 39,7. За эти 4 дня ушла почти бутылка эффералгана. В понедельник прием поздно вечером. Приходим.

назначила АБ...Спрашиваю, так почему ИС не помогли то, вы же сказали что вирусная инфекция. Ну тут нашлось что сказать мамашке у которой нет мед.образования: все просто перешло в осложнения :misc_crazy:

Я склонна, к тому что у ребенка была все ж таки бактериальная инфекция...

Через неделю заболевает дочка, приходим. Та же схема - виферон. Спрашиваю, раз у сына была бактериальная, может ей нет смысла виферон ставить...Ответ: я ж вам сказала, что у него осложнения, а ей нужно вифеон тоже...Дело было аналогично в четверг. Так же 4 дня с температурой сумсшедшей пролежала бедняжка. В понедельник АБ...Что тоже в осложнения перешло? Или все ж одной бациллой они дышали?

И к чему были вифероны?

 

Вообще наша педиатр всегда давала направление на анализ мочи и крови. Жаль, что ушла. Работала у нас не долго, но была очень внимательная и на мой взгляд хорошая, не смотря на то, что пришла после интернатуры к нам в пол-ку. По крови было уже видно бактерии или вирусы и уже на следующий день можно было точно сказать что пить и чем болен.

 

Вот у нас в пол-ке интерфероны прописывают как средство первой медицинской помощи при любых недугах. П..Ц!

 

Нам их назначали с малого возраста. Сначала они помогали. А потом чем дальше, тем меньеш они стали помогать. В итоге они вообще ник ак не действуют на него и болеть он стал вообще безвылазно. С сентября по май! Максимум 3-4 дня в саду и 3-4 недели на больничном за месяц!

Хотя вот дочке интерфероны вообще не ставила. Она не смотря на то, что с больным сыном контактируют хорошо, от него за 2,5 года заболел всего лишь 2 раза.

Вот и какой я должна сделать из этого вывод?

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бактериальные стимуляторы местного иммунитета - ИРС, иммудон - вполне помогают!

хотя я уже это писала! :shy:

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще считаю, что практически при любом более-менее серьезном заболевании нужно сдавать анализы. А потом уже назначать лечение. Но это, видимо, у нас в стране недешево, вот и не назначают всем подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам их назначали с малого возраста. Сначала они помогали. А потом чем дальше, тем меньеш они стали помогать. В итоге они вообще ник ак не действуют на него и болеть он стал вообще безвылазно. С сентября по май! Максимум 3-4 дня в саду и 3-4 недели на больничном за месяц!

Хотя вот дочке интерфероны вообще не ставила. Она не смотря на то, что с больным сыном контактируют хорошо, от него за 2,5 года заболел всего лишь 2 раза.

Вот и какой я должна сделать из этого вывод?

Вот +10000.Сначала тоже помогали, потом никакого эффекта не стало.Я стала замечать что. после приёма ИС дети заболевают повторно быстрее, чем без ИС.

Как уже писали ИС следует принимать ОСТОРОЖНО, ну никак при соплях и небольшом недомогании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сына 39 поднялась, ни соплей ни кашля не было, врач пришла говорит инфекция, поставьте генферон, никогда не пользовалась им, кто нибудь знает про них че нибудь? сбила нурофеном температуру,горло мирамистином пшыкаю, нос промываю, вроде лучше,может без свечек обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanya5, Я в пятницу дочку тоже с температурой 39 забрала.Кроме панадола ничего не давала,сегодня уже температура в норме.

поставьте генферон, никогда не пользовалась им, кто нибудь знает про них че нибудь?

 

генфероном мы пользовались один раз когда у нас температура скакала целую неделю туда сюда,помог он нам быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanya5, Я в пятницу дочку тоже с температурой 39 забрала.Кроме панадола ничего не давала,сегодня уже температура в норме.

 

 

генфероном мы пользовались один раз когда у нас температура скакала целую неделю туда сюда,помог он нам быстро.

 

Да у нас тоже, как сбили и не поднималась пока ттт., генферон купила, но ставить не стала. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще одна статья про то, что простуду лечить не надо: http://www.svoboda.org/content/article/24790122.html#page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 года назад сын у меня заболел гриппом, резко, всё тело ломит, температура 40 и ничем не сбивается, сердце стучит как сумашедшее, начался бред... и знаете, меня как-то мало успокаивал тот факт, что от гриппа умирает один на 10000 чел. Я дала ему интерфероновый препарат : реаферон-эс-липинт. (такие ампулы, разводятся водой и пьешь, как-то прочитала об этом препарате в медицинском журнале). и чудо, сын пошёл на поправку. Мой вывод: фанатизм в лечении ребёнка не уместен.Ну не справлялся сын сам...

псс.. наш педиатор не знала что такой препарат существует...

 

Чтобы интерферон подействовал (это означает, чтобы получить дозу достаточную для воздействия на организм) его надо выпить килограммами. Это тоже факт. Понимаете, можно бесконечно приводить примеры, что "а вот моему ребенку за 1 день помогает виферон" или еще что-нибудь, но это не имеет отношения к доказательной медицине. Не могла одна или даже две-три дозы интерферона избавить ребенка от жара, бреда и тахикардии, потому что он не для этого вообще в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, а интерферона там очень много.

почитайте, вот официальный сайт http://www.lipint.ru/o-lipinte/interferony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бактериальные стимуляторы местного иммунитета - ИРС, иммудон - вполне помогают!хотя я уже это писала! :shy:

Выше девочки давали ссылку на РМС,где я прочла все свои догадки.В прошлом году приехали на Новый год в Волгоград,стал старший кашлять,не сильно,но все же,плюс у нас аденоиды,был нос заложен,решили проехать в жд поликлинику,мне подруга посоветовала там педиатра,так как в 5 поликлинике я уже наизусть знаю пречень прописанного,можно не ездить,в числе выписанных препаратов был ИРС -19,сначала в течении недели все было нормально,потом поехали к месту службы мужа,и через пару недель прорвало нас с обструкцией,кашель был жуткий,температура не спадала 5 дней,пришлось пить АБ.Прочитала всю тему на РМС про крик души врача,как сам врач пишет,что он не прописывает ирс,так как он может дать обструкцию,и что вифероны-интерфероны сравнимо с эффектом плацебо,а ведь их прописывают при каждом случае простуды,а цена препарата,вот у меня двое детей,старший весит почти 30 кило,ему уже назначают 500000 ме,он дороже ,чем 150000 ме,так что мне надо каждый раз тратить 500 руб. не пойми для чего,повышать иммунитет мы будем смородиной,клюквой,лимонами,обогощать фарм индустрию я более не хочу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а ещё при первых симптомах ОРВИ, можно полоскать горло раствором морской соли.Нос физраствором промывать. Тогда вирус можно остановить на начальной стадие. И за 1-2 дня можно вылечиться.Только это очень затратно по времени.Каждые 40 мин полоскать и промывать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...