Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

Иммуностимуляторы, как вы к ним относитесь, нужны ли они на самом деле?

Рекомендованные сообщения

Francaise, а интерферона там очень много.

почитайте, вот официальный сайт http://www.lipint.ru/o-lipinte/interferony

Клякса, не поняла...Что значит интерферона там очень много?

Его то можно и 500 тыс ед забульбенить и еще больше. В детской дозировке он же в любом случае идет 250 тыс единиц? Вообще любой, какое бы имя он не носил интерферон, генферон или виферон...по-моему суть от этого не меняется.

Сначала сама заинтрессовалась, когда ссылку увидела и рассказ о нем здесь в теме. Потом прочла и увидела что все то же самое, просто вновой упаковке, ну и имя нарисовали другое. Но начинка осталась прежней.

 

По чужим случаям всегда сложно судить, тем более когда читаешь на форуме. Я вот смотрю по своим детям. И сама тоже попробовала - должна же я знать чего сую в попу своим малышам. Мне че то ни как вообще не помог. Один раз помог, но и то не уверена что именно виферон помог, т.к. мне его прописали уже на 5-й день болезни, и без температуры я болела...Через четыре дня вставляний была здорова. Т.е. 4 дня болела, на 5-й стала виферон ставить и на 8-й день выздоровела...Так уже почти 10 дней прошло я думаю и так бы все прошло, тем более без температуры все проходило...

Поэтому вот я как то к ним отношусь..с недоверием и это недоверие усилилось наблюдениями за сыном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а от виферона еще и аллергия у каждого второго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а интерферона там очень много.

почитайте, вот официальный сайт http://www.lipint.ru/o-lipinte/interferony

 

Интерферона там абсолютно столько же, сколько том же Вифероне. К тому же пероральный способ введения уменьшает эффективность препарата в сравнении с парентеральным или в виде свечей. В любом случае, не развстречала в статьях информацию о том, что чтобы образовать одну молекулу интерферона, надо съесть много иммуномодуляторов, что уж говорить про то, что этих молекул надо много, чтобы бороться с вирусом, ведь клеток им поражается тоже немало.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а ещё при первых симптомах ОРВИ, можно полоскать горло раствором морской соли.Нос физраствором промывать. Тогда вирус можно остановить на начальной стадие. И за 1-2 дня можно вылечиться.Только это очень затратно по времени.Каждые 40 мин полоскать и промывать нужно.

 

Вирус невозможно остановить, устраняя симптомы, если организм до этого не встречался с данным штаммом вируса, и он поражает клетки организма, то в любом случае будет ответ, а в симптомах проявится, как простудное заболевание. Промывание может облегчить симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вирус невозможно остановить, устраняя симптомы, если организм до этого не встречался с данным штаммом вируса, и он поражает клетки организма, то в любом случае будет ответ, а в симптомах проявится, как простудное заболевание. Промывание может облегчить симптомы.

Мне врач говорил про "волшебную силу" промываний и полосканий, даже если использовать для этого обычный солевой раствор: мол такая процедура обеспечивает смывание со слизистой возбудителей инфекции и патогенную флору, что снижает нагрузку с иммунитета. Уж не знаю, насколько это эффективно. Сама недавно переболела, так полоскала и промывала, аж слизистая носа пекла, но все равно болела неделю)) Не знаю, без лекарств противовирусных очень тяжко болеть, что ни говори. Ну хотя бы что то из симптоматического лечения:фервекс или колдрекс, понятно, что вирус это не убивает, но хоть самочувствие улучшает на время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про кипферон скажу два слова. Ребенку я кипфероном вылечила простуду с температурой 39.6. После первой же свечки темпа спала безо всяких жаропонижающих и больше не поднималась, еще через два дня ребенок был здоров, АБ не пили, обошлись. Я была несказанно счастлива. Сама применяла кипферон по назначению врача, когда болела мононуклеозом, у меня темпа 37,5 два месяца держалась, после курса кипферона все прошло. Так что у меня о нем весьма положительное впечатление. Но злоупотреблять им конечно нельзя и только по назначению врача. Мне педиатр сказала - максимум два курса в год можно им лечиться, иначе он принесет иммунитету больше вреда, чем пользы. Я крайне неодобрительно отношусь к применению ИС просто так, на всякий случай, чтобы пореже болеть. Вот это уже глупость. Чтобы пореже болеть надо закаляться и комнату проветривать почаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про кипферон скажу два слова. Ребенку я кипфероном вылечила простуду с температурой 39.6. После первой же свечки темпа спала безо всяких жаропонижающих и больше не поднималась, еще через два дня ребенок был здоров, АБ не пили, обошлись. Я была несказанно счастлива. Сама применяла кипферон по назначению врача, когда болела мононуклеозом, у меня темпа 37,5 два месяца держалась, после курса кипферона все прошло. Так что у меня о нем весьма положительное впечатление. Но злоупотреблять им конечно нельзя и только по назначению врача. Мне педиатр сказала - максимум два курса в год можно им лечиться, иначе он принесет иммунитету больше вреда, чем пользы. Я крайне неодобрительно отношусь к применению ИС просто так, на всякий случай, чтобы пореже болеть. Вот это уже глупость. Чтобы пореже болеть надо закаляться и комнату проветривать почаще

А нас ни че не берет ни кипферон, ни генферон, ни циклоферон, ни виферон ни уж тем более анаферон и интерферон...

Видимо наши вирусы особенные :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а от виферона еще и аллергия у каждого второго...

аллергия на како масло, на основе чего формируются свечи.

 

имхо, совсем не лечить простуду в нашем мире сейчас почти не возможно (ну если только где-то в глуши, где циркуляция вирусов не велика)...

лично я сейчас в качестве профилактики и лечения использую два средства:

1.крем Доктор Носов (зелёный) , описание:. http://pharm-market.ru/catalog/annotaciya/...morke-30ml.aspx. (есть крем и в синей упаковке, немного различаются по составу, от него у меня нос отекает. Сразу скажу в Волгофарме его нет. Его я покупаю регулярно в Волжском в апкете в Мане, который около Волжского Гуманитарного института .

2. МАЛАВИТ. вот уж универсальное средство!!! смотря от разведения концентрата лечу и нос, и уши.

вот представьте: поезд, три дня в пути с ребёнком(4,5г), который плачет и "мама ушко бооолииит...", аптечки у проводника нет, да там кроме йода и бинта ничего и нет. останавливают нас на 5ом, 6ом пути, в город не сбегаешь.. зато у меня с собой малавит жидкость. развожу 1капля на пять кипячоной воды и с помощью трубочки от сока капаю в ушко. три раза в день. К моменту приезда на 4-ре сутки отит прошёл как не бывало. Лично моей семье это средство чудестно помогает. До этого наш отит обязательно лор лечил Отофой , антибиотиками внутрь и т.д. один раз и в больнице лежали, прокалывать нам перепонку хотели, лопнула сама , гной вышёл. Главное захватить начало заболевания...

если развести малавит 1капля на ампулу стерильной воды, то замечательно лечится насморк , в гайморит не переходит (ну это уже беда сына)...

Малавит крем-гель - лечу насморк (когда свербит, но ещё не течёт), молочницу, герпес, и последнее открытие - вонючий пот. Совсем недавно со мной было. Дочка стала жаловаться "мама от тебя воняет" , и дезедорант вызывал раздрожение. Думаю, что делать? Стала на чистые подмышки мазать Малавит гелем. Через две недели от меня не пахнет вообще! даже если сильно потею. класс-сс.

 

Оба средства не относятся к иммуномодуляторам. может мой опыт кому сгодиться...

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач говорил про "волшебную силу" промываний и полосканий, даже если использовать для этого обычный солевой раствор: мол такая процедура обеспечивает смывание со слизистой возбудителей инфекции и патогенную флору, что снижает нагрузку с иммунитета. Уж не знаю, насколько это эффективно. Сама недавно переболела, так полоскала и промывала, аж слизистая носа пекла, но все равно болела неделю)) Не знаю, без лекарств противовирусных очень тяжко болеть, что ни говори. Ну хотя бы что то из симптоматического лечения:фервекс или колдрекс, понятно, что вирус это не убивает, но хоть самочувствие улучшает на время...

А какие "лекарства" вы называете противовирусными? Есть вот антибиотики - они против бактерий. А против вирусов что? Как называются?

Т.е. если есть такие лекарства, зачем мы тогда делаем прививки от вируса ГРИППа, гепатита В...Ведь есть лекарство от вирусов ведь - оно что не вылечит?

 

А про фервекс и колдрекс в применении у детей вообще молчу!

Не так давно нам его в детской пол-ке прописали. Мол не бойтесь что в инструкции написано что детям нельзя, вы давайте не бойтесь.

Я их сама не пью, а ребенку тем более не дам! Хоть помидорами меня закидайте!

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про фервекс и колдрекс в применении у детей вообще молчу!

Не так давно нам его в детской пол-ке прописали. Мол не бойтесь что в инструкции написано что детям нельзя, вы давайте не бойтесь.

Я их сама не пью, а ребенку тем более не дам! Хоть помидорами меня закидайте!

 

+1

 

У Терафлю в составе эфедрин, это, вообще-то, наркотическое вещество >(

Конечно, не в такой дозировке, но...

Зато голова сразу проходит :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас посмотрела по НТВ передачу. ток-шоу о профилактике и лечении гриппа.

женщина 33 года, заболела гриппом/орви, температура 38-40, кашель, лихорадка. пила чай с мёдом, малиной, лежала, обтиралась уксусом. температура держалась две недели, к концу женщина отекла, потеряла сознание, мама вызвала скорую... итог - отказ обоих почек.

не так страшен грипп как его последствия...

мнение спецов о профилактике:

1. мойте руки как пришли домой.

2. пользуйтесь аромотератией. было что-то ещё да меня дети отвлекли.

3. если температура держится более 3х дней обязательно вызывйте врача. могут быть уже осложнения.

 

вот кстати как средство профилактики есть масло "Олбас" или его российский аналог "Дыши" стоит около 200 руб.

к сожалению, у моей дочи на него аллергия открылась, нос вообще отекает...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, организмы у всех разные... в любом случае в таком тонком вопросе индивидуальный подход нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, организмы у всех разные... в любом случае в таком тонком вопросе индивидуальный подход нужен.

Да я б и не против, да где ж его взять когда всех по единому шаблону лечат от всех болезней и дают одну таблетку.

Клякса, жуть какая..Вообще температура длительная и высокая страшна, тут сложно не согласиться и все же нужно ходить в поликлинику если болеешь, хотя бы для того что бы сдать анализы и быть на контроле. Особенно если речь идет о детях.

 

Блин, не удержалась...я такая пакость - ну откуда узнали что она была больна ГРИППом? В репортаже не сказали? И наверное еще добавили, что она не вставила во время свечку виферона - она могла бы избежать таких последствий :very_funny:

Ой, девочки простите за такой черный юмор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы избежать таких осложнений, надо было АБ принимать. А грипп - это вообще образное выражение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если честно себя в недалекой молодости вспоминаю, пока детей не было. Вообще было мне все равно чем себя лечить, лучше стало-хорошо, не стало, ну и все равно, пойду в институт или на работу. А вот когда появляются чудо-пупсики, какими мы становимся, обо всех лекарствах почти все знаем, готовы на все!!!, лишь бы ребенку было хорошо!! Так держать девчонки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если честно себя в недалекой молодости вспоминаю, пока детей не было. Вообще было мне все равно чем себя лечить, лучше стало-хорошо, не стало, ну и все равно, пойду в институт или на работу. А вот когда появляются чудо-пупсики, какими мы становимся, обо всех лекарствах почти все знаем

Вот это +10000 Помню, даже гордилась своим невежеством в медицине. Мол, типа, такая вся здоровая, что мне это знать не надо.

Появились дети - пришлось узнать.

готовы на все!!!, лишь бы ребенку было хорошо!!
Вот тут, главное, не переусердствовать. И все эти лекарства на практике не попробовать.

Чтобы избежать таких осложнений, надо было АБ принимать.
Лалеска, вот редко с тобой спорю, но принимать АБ надо, когда осложнения уже есть (просто лучше не запускать). А на всякий случай, чтоб осложнений не приключилось, АБ принимать неправильно, осложнения случаются независимо от АБ; и даже есть исследования, что прием АБ увеличивает частоту осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принимать АБ надо, когда осложнения уже есть (просто лучше не запускать).

я считаю такую тактику слишком рискованной. Да и врачи все-таки на другом настаивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы избежать таких осложнений, надо было АБ принимать. А грипп - это вообще образное выражение

Вот такие вот "образные" выражения и вводят людей в заблуждение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, бесполезно что-то объяснять мамам пока врачи ведут такую тактику.Меня многие знакомые тоже не поймут, почему я не даю детям бронхоимунал и не заливаю в нос ципрофлоксацин.Просто говорю, да надо залить и дать стимуляцию.А потом смотришь на детишек этих, кто-то лысеет, у одной девочки огромные проблемы с кровью (очень плохо сворачивается), кто-то обпивается стимуляторами и зарабатывает астму.Каждому свое, время всё расставит на места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог, чтобы детки наши здоровы были с как можно меньшим количеством лекарств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, не удержалась...я такая пакость - ну откуда узнали что она была больна ГРИППом? В репортаже не сказали?

т.к. клинического анализа ей не проводили, спецы в студии говорили ОРВИ, сама женщина называла свою болезнь грипп.

киндер-каприз , вы ходите к одному и тому же педиатору? ищите своего врача. тут где-то девчата советовали друг другу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. клинического анализа ей не проводили, спецы в студии говорили ОРВИ, сама женщина называла свою болезнь грипп.

киндер-каприз , вы ходите к одному и тому же педиатору? ищите своего врача. тут где-то девчата советовали друг другу.

Мы ходим к обычному участковому педиатру в самой обычной детской поликлинике.

За наши 5 лет на нашем участке уже было 3 педиатра(приходят/уходят).

НО у нас там сейчас такой кошмар творится. У нас все врачи чего то поувольнялись, на нашем участке нет педиатра и нас пинают от одного к другому. И те кто остался из врачей принимают по 2-3 участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут, главное, не переусердствовать. И все эти лекарства на практике не попробовать.

Согласна на 100 %, жаль только что наши врачи так и хотят на наших детках все лекарства испробовать! Вообще найти грамотного педиатра ой как нелегко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, а мнения о Деринате, пожалуйста?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, а мнения о Деринате, пожалуйста?

честно говоря я не пробовала. нам как-то педиатор его советовала, да я не покупала....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плохо отношусь, не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, а мнения о Деринате, пожалуйста?

Присоединяюсь к вопросу. Младшему назначили для профилактики. Пока склоняюсь к тому, что не стОит их давать, особенно в наши 1,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Младшему назначили для профилактики. Пока склоняюсь к тому, что не стОит их давать, особенно в наши 1,5 месяца.

 

Купила его с перепугу, когда старшая сильно болела, а в доме был новорожденный сын 10 дней от роду. В итоге сыну так и не капала - он, что удивительно, не заразился. Заразилась я, да так, что в лежку лежала(( Себе капала, еще пшикала тантумом горло. Выздоровела дней через 5. Но я и без лекарств на 5 день всегда выздоравливаю. Так что ничего не могу сказать))) Капаю сейчас для профилактики себе 1 раз в день, но это больше для самоуспокоения)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила его с перепугу, когда старшая сильно болела, а в доме был новорожденный сын 10 дней от роду. В итоге сыну так и не капала - он, что удивительно, не заразился. Заразилась я, да так, что в лежку лежала(( Себе капала, еще пшикала тантумом горло. Выздоровела дней через 5. Но я и без лекарств на 5 день всегда выздоравливаю. Так что ничего не могу сказать))) Капаю сейчас для профилактики себе 1 раз в день, но это больше для самоуспокоения)))

Фигня все этот деринат, я когда заболела, капала и себе и младшей, в итоге я уже вторую неделю насморк не могу вывести, а младшая заболела чер 3-и дня после меня, да так, что антибиотики пьем, мне грипферон больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все, что можно беременным и кормящим: деринат, тантум, оциллококцинум, гомеопатия - все это очень слабого действия. Больше для морального спокойствия, что "я хоть чем-то лечусь"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще все, что можно беременным и кормящим: деринат, тантум, оциллококцинум, гомеопатия - все это очень слабого действия. Больше для морального спокойствия, что "я хоть чем-то лечусь"))))

не согласна. гомеопатия действует ещё как. Главное подобрать правильное лекарство, подходящее именно вам.

вот афлубин на нас никак, в пустую. зато оцилоккокцинум действует замечательно, если это простая простуда. на грипп - увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не согласна. гомеопатия действует ещё как. Главное подобрать правильное лекарство, подходящее именно вам.

вот афлубин на нас никак, в пустую. зато оцилоккокцинум действует замечательно, если это простая простуда. на грипп - увы.

а у нас наоборот афлубин помогает, оцилоккокцинум нет. А еще говорят что гомеопатией надо лечиться в самом начале болезни, а если на 2,3 день то уже и смысла нету пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аллергия на како масло, на основе чего формируются свечи.

 

имхо, совсем не лечить простуду в нашем мире сейчас почти не возможно (ну если только где-то в глуши, где циркуляция вирусов не велика)...

лично я сейчас в качестве профилактики и лечения использую два средства:

1.крем Доктор Носов (зелёный) , описание:. http://pharm-market.ru/catalog/annotaciya/...morke-30ml.aspx. (есть крем и в синей упаковке, немного различаются по составу, от него у меня нос отекает. Сразу скажу в Волгофарме его нет. Его я покупаю регулярно в Волжском в апкете в Мане, который около Волжского Гуманитарного института .

2. МАЛАВИТ. вот уж универсальное средство!!! смотря от разведения концентрата лечу и нос, и уши.

вот представьте: поезд, три дня в пути с ребёнком(4,5г), который плачет и "мама ушко бооолииит...", аптечки у проводника нет, да там кроме йода и бинта ничего и нет. останавливают нас на 5ом, 6ом пути, в город не сбегаешь.. зато у меня с собой малавит жидкость. развожу 1капля на пять кипячоной воды и с помощью трубочки от сока капаю в ушко. три раза в день. К моменту приезда на 4-ре сутки отит прошёл как не бывало. Лично моей семье это средство чудестно помогает. До этого наш отит обязательно лор лечил Отофой , антибиотиками внутрь и т.д. один раз и в больнице лежали, прокалывать нам перепонку хотели, лопнула сама , гной вышёл. Главное захватить начало заболевания...

если развести малавит 1капля на ампулу стерильной воды, то замечательно лечится насморк , в гайморит не переходит (ну это уже беда сына)...

Малавит крем-гель - лечу насморк (когда свербит, но ещё не течёт), молочницу, герпес, и последнее открытие - вонючий пот. Совсем недавно со мной было. Дочка стала жаловаться "мама от тебя воняет" , и дезедорант вызывал раздрожение. Думаю, что делать? Стала на чистые подмышки мазать Малавит гелем. Через две недели от меня не пахнет вообще! даже если сильно потею. класс-сс.

 

Оба средства не относятся к иммуномодуляторам. может мой опыт кому сгодиться...

 

Скажите, а где продается МАЛАВИТ, в обычной аптеке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а где продается МАЛАВИТ, в обычной аптеке?

да. И волгофарме тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нормально отношусь к иммуномодуляторам, но только не аптечным.Пила полгода один препарат, на 2 года забыла, что такое болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, а мнения о Деринате, пожалуйста?

деринат для профилактики используют,когда уже простуда есть-он бесполезен. Я дочке перед походом в сад и после капала

 

Сейчас мы пьем курс иммуномодуляторов: бронхомунал и имунал - курс на три месяца рассчитан за это время - в очень легкой форме было несколько простуд,у сына был вирус, кишечный грипп - к дочке ничего не прилипло

 

считаю,если правильно принимать,то эффект будет

еще пили настойку аралии - с медом и лимоном -тоже хорошо

для мальчиков элеутерококк -еще не пили с сыном,но купили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же как и к другим лекарствам. Если человек болен, то его нужно вылечить, а не так как мои подруги терпят и не лечатся в лучшем случае чай с ромашкой пьют. Мы живём не в средние века и не в центральной Африке. Ещё есть аргумент что лекарства вредны, конечно вредны, но болезнь и токсины которые с ней выделяются на много вреднее и для печени и для почек. По поводу иммуностимуляторов, большинство из них очень критичны к условиям хранения, поэтому покупать их нужно в тех аптеках которым вы доверяете, т.к. многие аптеки к хранению относятся халатно, достаточно подержать свечи виферон в тепле при комнатной температуре денёк другой и они перестанут действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже почти месяц болеем, плавно перетекаем из одной болячки в другую... За это время нам назначали уже и виферон, и интерферон, и генферон, и гриппферон, в итоге, на последние 2 просто не хватило денег. А вот виферон и интерферон прокапала-провставляла... А теперь тему от начала и до конца прочитала и сиииильно задумалась.... Вспомнила, что нам тоже при любом чихе назначают какой-нибудь .....ферон.

Чувствую, надо усё это фильтровать начинать.....

 

Может, кто поможет разобраться? В чем разница - вирусы, бактерии, простуда, грипп? И что в каждом случае пихать надо?)

 

деринат для профилактики используют,когда уже простуда есть-он бесполезен. Я дочке перед походом в сад и после капала

И его нам тоже назначили недавно. (вместо какого-то очередного .....ферона) Сегодня смотрю - о чудо! горло не сильно красное, сопли уже не текут. А потом дошло, что уже 8-ой день пошел, от начала последней болячки, так что думаю связи между чудесным спасением и деринаом - никакой!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buffy, Комаровский вам в помощь. В 2-х словах не скажешь. Но в ваших сомнениях вы на правильном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...