Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

Иммуностимуляторы, как вы к ним относитесь, нужны ли они на самом деле?

Рекомендованные сообщения

недавно нашла инфо о противовирусных препаратах

http://m.babyblog.ru/community/post/diseases/1710373

взглянула на них по-новому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно нашла инфо о противовирусных препаратах

http://m.babyblog.ru/community/post/diseases/1710373

взглянула на них по-новому

 

Вот-вот, я подобную информацию читала. Не всё так просто... Самое пугающее, что педиатры практически поголовно назначают противовирусные. Возникает вопрос: они что не знают что это такое? Уж фармакологию то в мед.университете проходят же! Или выполняют какой-то "заказ" фармакологических компаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вообще не понятно за что деньги платить, за собственное успокоение, что лечишь ребенка, что всё это во благо разве что? хотя это самообман... но это уже другая тема."

 

Так больше того- не только самообман, но отравление собственной кровиночки черте-знает-чем. Лучше уж тогда маме самой все это употребить. По себе скажу-очень тяжело психологически было "ничего не предпринимать",когда твой ребенок болеет.Хочется сразу "во все щели" полечить. Реально себя сдерживала,еще и атаку от родственников отражала. Уже года четыре,как никакие препараты не применяю при простуде,кроме нурофена ,если температура выше 38,5 поднимается, и сосудосуживающих при насморке. Обычно все проходит,действительно, за неделю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот, я подобную информацию читала. Не всё так просто... Самое пугающее, что педиатры практически поголовно назначают противовирусные.

да много причин, почему.... в основном это внутренние инструкции лечебных учреждений.

 

А еще до года выписывают даже нормальные врачи, для перестраховки, потому что многие ОРВИ у маленьких развиваются молниеносно...

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей дочке за 7,5 лет ни разу не давала противовирусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своей дочке за 7,5 лет ни разу не давала противовирусное.

а другим выписывали? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Интерфероны не так безобидны как кажется".

 

в лучшем случае бесполезны...А то и очень вредны... для кошелка родителей

не только.

Участившиеся случаи детского лейкоза связывают с поголовным употреблением всяких феронов.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально себя сдерживала,еще и атаку от родственников отражала.

 

Атаку родственников (не всех, Слава Богу есть и понимающие) тоже теперь приходится отражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ...а я сдалась.никогда не давала детям,но так устали болеть уже... Теперь думаю может зря.а веферон мазь тоже к этой же категории относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да много причин, почему.... в основном это внутренние инструкции лечебных учреждений.

 

А еще до года выписывают даже нормальные врачи, для перестраховки, потому что многие ОРВИ у маленьких развиваются молниеносно...

 

Про внутренние инструкции соглашусь, скорее всего в этом дело.

Про перестраховку тоже могу понять, ответственность на них большая. Но хоть бы разъясняли что и почему, в каких случаях пить, а когда можно и воздержаться. Но это претензия не к Вам, конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря же врачи в последние месяцы стараются лечить только местно.

Моим детям в сентябре и октябре не прописывали противовирусных, даже при высокой Т и ангине.

Сомнительный в них толк ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот ...а я сдалась.никогда не давала детям,но так устали болеть уже... Теперь думаю может зря.а веферон мазь тоже к этой же категории относится?

 

А Вам помогает после того как начали давать? Мы тоже Виферон мазь использовали (в нос ее мазали, типа Оксолиновой, если я не путаю, нам так в аптеке порекомендовали) но тоже никакого результата не дало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю,что к педиатру нужно ходить только для уточнения диагноза, чтобы не пропустить что-то более серьезное. А лечить простуду и грипп "бабушкиными" методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не зря же врачи в последние месяцы стараются лечить только местно.

Моим детям в сентябре и октябре не прописывали противовирусных, даже при высокой Т и ангине.

Сомнительный в них толк ИМХО

 

Ооо! Ну это, я считаю, прогресс! Потому что реально все врачи из нашей поликлиники (кроме одного, и то он не на нашем участке, как белая ворона выглядит среди всех, но мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а другим выписывали? :)

И другим не выписывала. Но знаю, что многие мамы и без этого дают. Так же у подружек спросят и дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам помогает после того как начали давать? Мы тоже Виферон мазь использовали (в нос ее мазали, типа Оксолиновой, если я не путаю, нам так в аптеке порекомендовали) но тоже никакого результата не дало.

Не знаю мы первый день попробовать решили.хотя я прям скрепя сердце решение приняла.может я "пещерный" человек ,но доверия нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю,что к педиатру нужно ходить только для уточнения диагноза, чтобы не пропустить что-то более серьезное. А лечить простуду и грипп "бабушкиными" методами.

 

Да, согласна с Вами. А по началу, как только первый ребенок первый раз заболел, даже температуры не было, мы всё равно врача на дом вызвали, не знали что делать, как лечить такого маленького. А еще до этого случай был, на следующий день после выписки из роддома сын 4 часа ревел. Что мы только ни делали! Он то успокаивался, то снова начинал плакать. В конце концов скорую вызвали, испугались мало ли что, оказалось животик болел скорее всего ))) На следующий день врач нас отчитала за якобы ложный вызов. Сейчас смешно вспоминать ))

Изменено пользователем Вдохновение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Участившиеся случаи детского лейкоза связывают с поголовным употреблением всяких феронов.

а откуда информация, что они участились?

 

ПС: кол-во лейкозов у детей в принципе, насколько я знаю, стабильно из года в год.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю мы первый день попробовать решили.хотя я прям скрепя сердце решение приняла.может я "пещерный" человек ,но доверия нет.

 

Я раньше давала, но теперь пересмотрела свои взгляды. Думала, может только нам не помогает, и только я против. Оказывается нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про перестраховку тоже могу понять, ответственность на них большая. Но хоть бы разъясняли что и почему, в каких случаях пить, а когда можно и воздержаться.

перечитала я недавно Комаровского.... Для меня открытием было, что он в некоторых случая считает применение ферронов иже с ними оправданным. Но РМС (сторонники западной доказательной медицины) по-прежнему против :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, согласна с Вами. А по началу, как только первый ребенок первый раз заболел, даже температуры не было, мы всё равно врача на дом вызвали, не знали что делать, как лечить такого маленького. А еще до этого случай был, на следующий день после выписки из роддома сын 4 часа ревел, так мы скорую вызвали, испугались мало ли что, оказалось животик болел скорее всего ))) На следующий день врач нас отчитала за якобы ложный вызов. Сейчас смешно вспоминать ))

ну мы тоже выпучив глаза помчались в детскую больницу,когда ребенок долго сидел и отсидел ногу. Когда его ставили на ножки он одну ногу поджимал под себя. Умом понимала,что это именно так,но были сомнения ,что может после прививки нога отказывает. Когда попали к врачу , то все уже прошло. Но зачем-то сделали рентген. Наверное, чтобы что не зря приехали)))

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а откуда информация, что они участились?

одна бабка (врач-онколог) сказала другой бабке(терапевту) и понеслось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы тоже выпучив глаза помчались в детскую больницу,когда ребенок долго сидел и отсидел ногу. Когда его ставили на ножки он одну ногу поджимал под себя. Умом понимала,что это именно так,но были сомнения ,что может после прививки нага отказывает. Когда попали к врачу , то все уже прошло. Но зачем-то сделали рентген. Наверное, чтобы что не зря приехали)))

 

:hi-hi: Прекрасно понимаю :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы тоже выпучив глаза помчались в детскую больницу,когда ребенок долго сидел и отсидел ногу.

а у меня так давным-давно когнитивный диссонанс от вдолбленного в голову "обязательно проконсультируйтесь с врачом, самолечение опасно" на фоне нашего уровня медицины....

:misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот консультируюсь обычно,все-таки, а потом -рецепты -в помойку, и через неделю - выздоровели...только уже теперь не спорю с врачами,на вопрос-принимали- говорю-конечно-конечно. Главное,чтобы сын не сдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перечитала я недавно Комаровского.... Для меня открытием было, что он в некоторых случая считает применение ферронов иже с ними оправданным. Но РМС (сторонники западной доказательной медицины) по-прежнему против :)

 

а c каких пор Комаровский - непогрешимая истина?

Ему можт заплатили, он взял и написал речь об пользе ферронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перечитала я недавно Комаровского.... Для меня открытием было, что он в некоторых случая считает применение ферронов иже с ними оправданным. Но РМС (сторонники западной доказательной медицины) по-прежнему против :)

 

Оправланное применение и доказанная эффективность разные вещи. В некоторых случаях и плацебо оправданным может быть :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...