Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

MamAnna, не знаю, если честно, позвоните, телефоны есть в начале темы, если не трудно - и нам расскажите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кровь 1+ и я очень хочу стать донором, но пока не могу, тк ещё кормлю дочу и прочитала, что с весом менее 50 кг. донором не стать, а может все таки можно? Может они меньше по объёму возьмут? Или без вариантов?

 

 

Тоже пыталась для сотрудника сдать кровь, но меня взвешивали и наотрез врач отказалась даже разговаривать (на Рокоссовкого на станции переливания,такая полная, она одна такая там). Хотя у меня было почти 50 (49 кг)! Так что набирайте!!!! И еще если давление пониженное, тоже не возьмут (а как правило с таким весом оно низкое)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Православная Церковь о донорстве крови

 

Раскрывающийся текст
Как Христианская Церковь относится к безвозмездному донорству крови?

Мнения.

 

Архиепископ Афинский и всей Эллады Христодул

Афины, 16 июня 2006 г: «Наше попечение о жизни есть следствие любви к ней как к дару Божиему и пути духовного совершенствования и обожения. Предложение своей крови для спасения жизни наших братьев, находящихся в опасности, составляет высшую добродетель, истинно богоугодную и приятную в глазах Божиих, – заявил архиепископ. – Добровольное донорство крови – это позиция человеколюбия и деяние любви, особенно в эпоху, когда любви так мало осталось в нашем обществе».

 

Священник Михаил Воробьев, настоятель храма в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня г. Вольска: «Православная Церковь расценивает безвозмездное донорство крови, как проявление сострадания, желание помочь ближнему, пораженному тяжелым физическим недугом. Безвозмездное донорство крови является, таким образом, исполнением главной нравственной заповеди Спасителя: «Возлюби ближнего твоего как самого себя» (Мф. 22, 39). Априорная неизвестность человека, которому будет перелита кровь донора, делает эту добродетель еще более ценной.»

 

«Донорство — это деятельная любовь и служение ближнему».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, я наконец-то, это сделала...решила написать,чтоб новичкам легче было собраться. думала я о донорстве уже давно,но почему-то считала,что "на фик это никому не надо"(извините,пишу как есть).прочитала вашу тему и решилась окончательно!

ездила в 4больницу,между ост."горный" и "старт".как к новичку отнеслись с некоторой подозрительностью.позже я выяснила,что это потому,что они думают,что я больше не приду,а им нужны постоянные доноры(вроде я все правильно поняла).отправили к заведующему-он задал некоторые вопросы и допустил до процедуры)))вся процедура описана в закрепл.сообщении,подтверждаю.взяли у меня всего 250мл,т.к. впервые.

слабости или головокружения не чувствовала совсем.говорят мужчины переносят хуже((

отношение действительно доброжелательное!через 2месяца я снова пойду.кого надо поддержать- с удовольствием,но только пож! по телефону 89023881141 Ольга.на форуме в основном читаю...

СПАСИБО создателям за тему!!именно благодаря ее прочтению я окончательно решилась стать донором!! чего и желаю всем ,кто когда либо над этим задумывался)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,одно НО... по адресу дзержинского28 уже давно нет СПК,они как раз переехали на территорию КБ№4 между "горным" и "стартом". адрес к сож. точно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕМИРАМИДА, большое спасибо за то, что сдала кровь и отписалась!

 

Узнаю точный адрес отделения - поправлю данные.

 

Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем сдавали кровь 9 февраля, он уже 3-раз, а я только первый, и с меня взяли аж 500мл, удивительно, но никах ухудшений в состояние не было, наоборот, было ощущение, что у меня забрали что-то лишнее и так полегчало.

главное решиться сделать это первый раз, а потом втянешься. я уже жду не дождусь, когда опять пойду сдавать)

 

(как мне сказали, т.к я впервые, мою кровь заморозят, через полгода надо придти к ним и сдать анализ на вич, спид, как только анализ готов и там все хорошо, моя кровь будет использована, если же я этот анализ не сдам, то она еще полгода похранится и будет утилизирована)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anutka1912, молодцы. Все верно - про полгода и про анализы.

 

По ощущениям - у меня аналогично, самочувствие лучше, и что немаловажно - эмоциональный подъем от сделанного, охота горы сворачивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж в ВК группу создал, все народ подрывает, в тот раз собиралось человек 10, а пошли только 4, и одному отказали.

но в следующий раз хочется массово пойти, надо клич кинуть, авось кто согласится, себе польза и другим, да и от работы отдохнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anutka1912, здесь тоже пишите, когда соберетесь.

Может, с ВМ народ тоже за компанию подтянется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все собираюсь, может с кем-нибудь за компанию съездим? Живу в Советском р-не, Янтарн.город. По времени ограничена-в 12.30 забираю ребенка из садика. Поэтому сдавать смогу только в Советском р-не. Есть авто, могу забрать по пути. Одна проблема-район не очень хорошо знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в основном мужчины требуются как доноры?

Может я где то что то в теме пропустила?

Но на тромбоциты могли бы и женщины сдавать или нет?

Я рожать не собираюсь, грудью не кормлю и если у меня нужная группа крови, то почему бы ее не взять? Чего ждать мужиков?

Чем конкретно опасно сдавать тромбоциты для женщин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, мужчины нужнее, потому что острый дефицит тромбоцитов. А они особенно нужны при лечении онкозаболеваний. Особенность тромбоцитоконцентрата в том,что его нельзя заготовить заранее, срок жизни тромбоцитов вне тела человека всего несколько дней.

Тромбоциты у женщин не забирают в силу физиологии. Женщина сама может истечь кровью, если в ней будет недостаток тромбоцитов. Грубо говоря, сдав тромбоциты - женщина рискует получить сильнейшее кровотечение при следующих месячных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот скажите пожалуйста - я сдавала кровь на донорство и в первый раз у меня взяли 250гр, перенесла очень хорошо, поэтому второй раз пошла без волнения (на работе женщине требовалась кровь) и у мне поставили взять 450мл, но я провалилась в обморок((( вот теперь думаю - мне теперь нельзя кровь сдавать??? у меня правда 4-я группа, но мало ли... они еще пошутили тогда - да мы в тебя влили больше, чем ты отдала >(

кстати, с работы из 4-х человек только меня допустили до сдачи, остальные вообще негодные оказались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Хотела прочитать всю темку - и-нет глючит - не получилось. Если повторюсь - извините.Я хотела задать такой вопрос - ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ПОСЛЕ МОМЕНТА СДАЧИ КРОВИ ЧЕРЕЗ 6 МЕС. НАДО ПРИЙДТИ И ПОВТОРНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ, т.к. все это время ваша кровь находится на карантине? Пока кровь не пробудет в карантине и вы не сдадите эти анализы вашу кровь не имеют права использовать.У меня муж работает хирургом и говорит в хранилище ТОННЫ КРОВИ, холодильники переполнены, НО использовать ее нельзя т.к. люди не пришли на повторную сдачу анализов. Так что все эти "зовы" сдачи крови пострадавшим где-либо - уж простите, полная фигня, т.к. толпы людей идут сдавать кровь "на эмоциях", а через полгода приходят единицы. И эта кровь захламляет хранилище - ни утилизировать, ни использовать они ее не имеют права. При сдаче крови Вас должны уведомить, что вам необходимо прийдти на повторную сдачу анализов и назначить дату.

Я вот к чему - становиться донором на эмоциях нет смысла ни вам ни пострадавшим, ни мед. учреждению. Поэтому ищут постоянных доноров. Донорство - очень серьезное, ответственное дело. А крови, которую можно использовать, действительно нехватает.

Изменено пользователем Ален@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален@, Вы правы, существует много нюансов в этом вопросе. И в этой теме о них как раз и говорится.

И про карантинизацию, и про важность именно регулярного (пусть и не частого) донорства.

К "призывам" сдавать кровь в каких-то чрезвычайных ситуациях я тоже отношусь неоднозначно. Понятное дело, что если человек придет "на эмоциях", а назавтра забудет дорогу на станцию переливания, то такой поступок - расточительство ресурсов службы крови, начиная от рабочего времени медиков, заканчивая реактивами. Другое дело, что откликнуться могут и ранее сдававшие люди, пусть и не "кадровые доноры", а это уже большое дело. Тем более, в такие моменты люди, далекие от проблемы донорства и дефицита крови задумываются, возможно, кого-то эти мысли сподвигнут осознанно прийти и сдать кровь, понимая свою ответственность.

В разделе есть тема, о поиске доноров для пострадавших при пожаре людях. Эта ситуация в очередной раз показала, что при подобных происшествиях нужны именно регулярные доноры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот скажите пожалуйста - я сдавала кровь на донорство и в первый раз у меня взяли 250гр, перенесла очень хорошо, поэтому второй раз пошла без волнения (на работе женщине требовалась кровь) и у мне поставили взять 450мл, но я провалилась в обморок((( вот теперь думаю - мне теперь нельзя кровь сдавать??? у меня правда 4-я группа, но мало ли... они еще пошутили тогда - да мы в тебя влили больше, чем ты отдала

Не факт, что обморок случился от кровопотери. 450 мл - в пределах физиологической кровопотери, т.е. той, которую организм эволюционно приспособлен переносить без ущерба здоровью.

Вполне вероятно, причина - усталость, недосыпание. Регулярные доноры тоже по-разному переносят сдачу крови, может и голова закружиться, хотя организм привык сдавать кровь, и переносит это легче, сдающих впервые.

Решать Вам, но я бы на Вашем месте, если желание сдавать кровь не пропало - более тщательно готовилась к кроводаче - здоровый сон, хорошее питание накануне, побольше жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня I(0) +, моя кровь кому то нужна?

Я не знаю какая группа крови самая редкая конечно, подозреваю, что у меня как раз самая распространенная, а редкая как раз какая нибудь резус - и III гр или IV.

Но я так подумала раз уж не могу сдавать тромбоциты которые так необходимы, то может моя кровь кому то пригодится?

Мужа уговариваю сдать свои тромбоциты, а он не решается, особенно когда сказала что ему все вольют назад заберут тромбоциты и плазму (короче какие то составляющие).В его голове поселился ужас и хаос от того что к нему подсоединят трубочки и будут сосать и всасывать его кровь.

Короче он пока в обработке :very_funny:

А я давно хочу стать донором. Но из за 2 беременностей с коротким интервалом не удавалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, кровь всегда нужна.Любой группы. Если группа распространенная, значит и больных с ней - больше, если редкая - значит доноров с ней меньше. Куда ни кинь, всюду - дефицит))

 

Но я так подумала раз уж не могу сдавать тромбоциты которые так необходимы, то может моя кровь кому то пригодится?

Еще как пригодится. Тромбоциты - вещь нужная, но не единственная необходимость. Нужна и плазма и эритромасса. Так что доноры разные нужны, и не только мужчины.

 

Мужа уговариваю сдать свои тромбоциты, а он не решается, особенно когда сказала что ему все вольют назад заберут тромбоциты и плазму (короче какие то составляющие).В его голове поселился ужас и хаос от того что к нему подсоединят трубочки и будут сосать и всасывать его кровь.

Фильм ужасов))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, кровь всегда нужна.Любой группы. Если группа распространенная, значит и больных с ней - больше, если редкая - значит доноров с ней меньше. Куда ни кинь, всюду - дефицит))

 

 

Еще как пригодится. Тромбоциты - вещь нужная, но не единственная необходимость. Нужна и плазма и эритромасса. Так что доноры разные нужны, и не только мужчины.

 

 

Фильм ужасов))

Значит я готова. Обязательно схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Срочно нужна мужская донорская кровь III группы - для Гайдук Татьяны Александровны. Очень нужно! Кто знает как найти доноров????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Срочно нужна мужская донорская кровь III группы - для Гайдук Татьяны Александровны. Кто знает как и где найти донора?????????? очень нужно! 8904-406-00-75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna-Maria, Здесь - разместила о Вас информацию, в соседней теме.

Вконтакте не пробовали искать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В контакте пока не искала. Вчера только начала заниматься поиском. Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амели, исправь информацию о станции на 7-й больнице

Телефон 41-03-42

Работают с 8 до 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не там исправила, 7-я больница, а не 15-я((

Теперь про 15-ю заново искать инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я раньше сдавала кровь несколько раз. Потом был перерыв из-за беременности и родов. Недавно поехала сдавать, но не прошла из-за низкого гемоглобина. Через какой промежуток времени можно ещё раз попытаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Астра, тут не угадаешь, смотря сколько организму нужно будет времени, чтобы набрать нормальный гемоглобин. Я бы попробовала через 3-4 недели, усиленно питаясь в это время продуктами, стимулирующими выработку гемоглобина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пож-та есть ли для доноров ограничения по весу. У меня 50 кг. Можно быть донором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня 2 вопроса: удален желчный пузырь, вычитала что это противопоказание к донорству...

1) это ПОЖИЗНЕННО или есть срок послеоперационный все-таки?

2) а если все-таки пойти и сдать, что будет? почему это категоричное противопоказание..

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пож-та есть ли для доноров ограничения по весу. У меня 50 кг. Можно быть донором?

Ограничения есть, но окончательное решение принимает врач. Если Ваш вес - не результат жестких диет, а свойство конституции - то могут допустить. Ну и на анализы посмотрят, конечно. Просто врачу-трансфузиологу, который будет Вас осматривать - нужно все это пояснить.

 

а у меня 2 вопроса: удален желчный пузырь, вычитала что это противопоказание к донорству...

1) это ПОЖИЗНЕННО или есть срок послеоперационный все-таки?

2) а если все-таки пойти и сдать, что будет? почему это категоричное противопоказание..

Цитата из перечня абсолютных противопоказаний:

2.19. Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей.

 

Откровенно говоря, я не могу ответить развернуто, почему можно или нельзя, но если это абсолютное противопоказание, а не временный отвод - значит причины есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата из перечня абсолютных противопоказаний:

2.19. Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей.

 

Откровенно говоря, я не могу ответить развернуто, почему можно или нельзя, но если это абсолютное противопоказание, а не временный отвод - значит причины есть.

да я читала это перечень. Меня интересует ПОЧЕМУ? вопрос номер 2 мой выше...

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я читала это перечень. Меня интересует ПОЧЕМУ? вопрос номер 2 мой выше...

почитала инфу на разный сайтах, нет конкретного ответа. Возможно, это перестраховка врачей от возможных осложнений в организме донора

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, а прием противозач. табл - противопоказание? в 1м посте вроде не нашла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, а прием противозач. табл - противопоказание? в 1м посте вроде не нашла.....

Недавно натыкалась на подобный вопрос на специализированном ресурсе

Нет, прием противозачаточных противопоказанием не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураа!!! :ura:

Наконец-то принят новый Федеральный закон "О донорстве крови и ее компонентов", в котором упорядочены правила и сняты лишние бюрократические препятствия к донорству, например, привязка к месту прописки донора.

 

Вот ссылка на текст Закона. Буду добавлять сюда значимые статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 4 августа, в субботу по всей стране учреждения Службы крови будут открыты для тех, кто хочешь спасать чужие жизни, но в силу обстоятельств, не может сдавать кровь в будние дни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор: Сергей Бабушкин

 

Дорогие друзья! Тренинговый центр "Игра жизни" участвует в акции «ВОЛНА ЗДОРОВЬЯ - 2012», организованной Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации" и Национальным фондом развития здравоохранения. И я буду проводить мастер-класс/семинар на тему развитие и пропаганда добровольного донорства крови. Приглашаю каждого, кому важно развитие донорского движения в своем городе и нашей стране! Нам очень нужна и важна твоя поддержка и участие! По всем вопросам обращайся ко мне 8927 529 2311

 

Места проведения семинаров:

Самара: 20 августа 10-12 утра На Борту теплохода "Юрий Никулин" (зал на корме)

Саратов: 21 августа 10-12 утра в Отеле "Жемчужина", актовый зал.(рядом с речным вокзалом)

Астрахань: 23 августа 10-12 утра в гостинице "Азимут", актовый зал (на набережной)

Волгоград: 24 августа 17-19 вечера в Молодежном информационно-аналитическом центре ГБУ. ул. Мира дом 19а.

 

Отсюда:

http://vk.com/wall1676488_3042

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 4 августа, в субботу по всей стране учреждения Службы крови будут открыты для тех, кто хочешь спасать чужие жизни, но в силу обстоятельств, не может сдавать кровь в будние дни.

 

Конечно мое мнение уйдет в воздух, но еще раз повторю - почему бы службам крови не работать каждую субботу, а к примеру в понедельник отдыхать? Ведь работают и продавцы и многие офисы, и врачи.... А большинство людей могут стать донорами, но не становятся из за того, что не могут бросить свою работу в будни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...