Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kcusha_9444@mail.ru

малодые мамы от 15-20 лет

Рекомендованные сообщения

И есчё....

 

Тут вот писали что дочек воспитывать будут что "до 20 ни-ни!")) Так вот я конечно агитировать не буду, но так на всякий случай, и в школу пораньше отдам... Ну что б нам выпускной без деток успеть отгулять!)) Я вот как-то допускаю такое развитие событий и меня оно не сильно пугает!!! Молодая бабушка не менее прекрасно, как и молодая мама!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, раньше в армии служили везде, куда пошлют. И на Дальнем Востоке тоже))) Письма шли неделю ( их полный короб большой за два года, храню до сих пор, там и мои тоже,т.к. муж умудрился все сохранить и привезти). Два телефонных разговора всего...

Винайна, ты тему-то не сливай)) Нас же волнует вопрос зачатия................ Муж тама , ты тута........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, ты тему-то не сливай)) Нас же волнует вопрос зачатия................ Муж тама , ты тута........

Даже ТС так и пишет "Как собственно произошла беременность в раннем возрасте?!?!"...... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут вот писали что дочек воспитывать будут что "до 20 ни-ни!")) Так вот я конечно агитировать не буду, но так на всякий случай, и в школу пораньше отдам... Ну что б нам выпускной без деток успеть отгулять!)) Я вот как-то допускаю такое развитие событий и меня оно не сильно пугает!!! Молодая бабушка не менее прекрасно, как и молодая мама!!!

 

Я тоже такого мнения.Чему быть, того не миновать!Уж если так случиться с нашими дочками, будем их поддерживать и помогать.Жаль что от своих родителей такого не получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И есчё....

 

Тут вот писали что дочек воспитывать будут что "до 20 ни-ни!")) Так вот я конечно агитировать не буду, но так на всякий случай, и в школу пораньше отдам... Ну что б нам выпускной без деток успеть отгулять!)) Я вот как-то допускаю такое развитие событий и меня оно не сильно пугает!!! Молодая бабушка не менее прекрасно, как и молодая мама!!!

 

Евуся, возможно. Мне вот нравится быть молодой мамой больше))) А друзья в статусе бабулек-дедулек некоторые уже...

 

Винайна, ты тему-то не сливай)) Нас же волнует вопрос зачатия................ Муж тама , ты тута........

 

Евуся, трудно подстроиться под вывернутые мозги, даже не пришло в голову такое. Пишу специально для переживающих: зачатие было до призыва в армию. Остальное без проблем. Распушенности не было, инфекций тоже. У меня с этим проблем и в зрелом возрасте не возникло.

 

Даже ТС так и пишет "Как собственно произошла беременность в раннем возрасте?!?!"

 

Евуся, вот про само зачатие уверена, что нынешние 15-17 летние знают больше. У них инет есть. Это нам в 18 приходилось открывать всё опытным путём :shy:

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишу специально для переживающих: зачатие было до призыва в армию. Остальное без проблем. Распушенности не было, инфекций тоже. У меня с этим проблем и в зрелом возрасте не возникло.

 

 

 

Евуся, вот про само зачатие уверена, что нынешние 15-17 летние знают больше. У них инет есть. Это нам в 18 приходилось открывать всё опытным путём :shy:

ну наконец-то мы узнали правду))))

 

Усё , тоже удаляюсь на прогулку с рябями :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну наконец-то мы узнали правду))))

 

Евуся, правду, её самую. Муж отшутился раз, когда спрашивала о его желании присутствовать при родах,что... предпочитает участвовать в зачатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, я все поняла и прочитала... просто гулмилась... муж в армии в хабаровске, ты прочитала решила беременнеть... ну и все такое...

 

ладно все, нет меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то тут много не по теме ,и мамочки,рано родившие,смотрю тоже не особо отписываются.

Я родила в 16 лет,поясню многим,забеременела в конце 10 класса,родила в середине 11 класса :rolleyes:

всегда была поводом для осуждения со стороны бабулек,в своей школе,а также иногда доходили слухи как обо мне отзываются учителя.

до сих пор непонятно чем девочка решившая родить раньше 18 лет хуже девочек сделавших по несколько абортов.их то не осуждают,а понимают,а вот таких как я не совсем.

И на зло всем завистникам и злопыхателям,я закончила школу с одной четверкой,и в институт поступила на очное отделение на бесплатное,а меня к моему удивлению до сих пор многие жалеют.

В том что рано родила у меня одни плюсы:окончу институт,у меня ребенок уже в школу пойдет,у меня будет свободное время для работы,карьеры,я успела понять все радости и невзгоды семейной жизни,быстро повзрослела и неразменяла свою жизнь на алкоголь,тусовки и сю прочую хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую родила в 16(в декабре родила, в марте мне 17 исполнилось), среднюю через год... Что сказать? Обе получились по абсолютнейшей глупости и беспечности, но были безумно желанны и любимы. Сейчас моя старшая дочь со мной одного роста и мы носим один размер обуви. Меняемся шапками и варежками, дружим со всеми друзьями, я с ее, она с моими. Если у меня случается авария пока она в школе я ей звоню и она заходит в магазин за прокладками. Она знает всю мою жизнь лучше моей же мамы, от первой любви в детском саду до первого поцелуя и ее зачатия. Когда мы гуляем по магазинам к нам подходят парни и предлагают познакомиться. С ней мы обсуждаем отношения мужчины и женщины, неприятности на работе, хамство в магазине... Да много чего. Много глупостей и неправильных действий совершила я во время их воспитания от своей молодости и незнания, но ни одна мне не сказала, мама зачем ты меня рожала, у меня было плохое детство))) Сейчас у нас есть маленький братик и маленькая сестренка и старшую дочку часто принимают за Машкину маму когда они вместе гуляют и ей это очень льстит. Младших детей я воспитываю по другому, по умному и к огромному моему сожалению нет в отношениях той близости которая была и есть у нас со старшими детьми, сейчас я уже мама, настоящая, противная, с кучей "нельзя", с глупыми нравоучениями и наставлениями. А по другому не могу, я ведь столько знаю, нужно детей учить, только ведь им это и не нужно вовсе, все эти учения-наставления, им близкий человек нужен, а не человек с кучей "нельзя" или "оденься, застудишься"))) Рожать можно в любом возрасте, главное никого не слушать и пропускать мимо ушей слова сочувствия, непонимания и запугивания.

Изменено пользователем Djenys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я родила в 16 лет,поясню многим,забеременела в конце 10 класса,родила в середине 11 класса

 

И на зло всем завистникам и злопыхателям,я закончила школу с одной четверкой,и в институт поступила на очное отделение на бесплатное

 

ka3shka3, Молодец!!!

Кто помогал? Родители или муж? С дитем кто сидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшую родила в 16(в декабре родила, в марте мне 17 исполнилось), среднюю через год... Что сказать? О Сейчас моя старшая дочь со мной одного роста и мы носим один размер обуви. Меняемся шапками и варежками, дружим со всеми друзьями, я с ее, она с моими. Когда мы гуляем по магазинам к нам подходят парни и предлагают познакомиться.

Классно - дочь-подруга, у одноклассницы была мама молодая , так я всегда завидовала.......сама оч хотела рано родить, но не судьба и мой первенец родился в 22 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты прочитала решила беременнеть... ну и все такое...

 

Aloha, прочитаешь, когда вернёшься))) Надеюсь, что поймёшь правильно теперь. (А то ощущение появилось, что я снова в школе на занятиях с отстающими пытаюсь объяснить, чем отличается подлежащее от существительного...)

а я родить решила.

а потом прочитала, к сожалению. Попадись мне роман до родов, было бы легче. А то упивалась своим тяжким положением соломенной вдовушки взахлёб. Без мужа, бабушек, такая замученная... А тут реальная история ровесницы ( которая с ребёнком одна в войну, да ещё в Сталинграде), справилась со всеми трудностями. Хорошее произведение, и, правда, считаю полезным с ним познакомиться молодым мамам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор непонятно чем девочка решившая родить раньше 18 лет хуже девочек сделавших по несколько абортов.их то не осуждают,а понимают,а вот таких как я не совсем.

 

ka3shka3, моя ученица родила в 15, её не осуждали, а жалели. Проблем много было, но экзамены за 9 класс она сдала, в колледж на бюджет поступила ( хорошистка). Рано созрешая девочка влюбилась, именно учителя не дали сделать ошибку. И так бывает.

Вы - молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ka3shka3, Молодец!!!

Кто помогал? Родители или муж? С дитем кто сидел?

Спасибо.помогали все вместе.Учиться я начала когда сыну было 8 месяцев,с ним в основном сидел муж(он работал в то время в ночные смены),когда не мог,могла посидеть моя мама.К слову сказать у меня есть еще младшая сестра,у них с моим сыном разница полтора года,сын младше.Когда жили с родителями было тяжело,разница в возрасте детей очень сказывалась,разные режимы,плюс сестренка любила побегать с криками.Но ни у кого и никогда не возникало сожалений по поводу моей ранней беременности,все души не чаят в моем сыне.

Вообще анализируя сейчас я могу понять почему я так рано начала быть взрослой.Я рано влюбилась,с 13 лет встречалась со своим будущим мужем.Может это кажется смешным но мы постоянно мечтали о том что у нас будет семья,о том,что жалко что по возрасту мне нельзя выйти за него замуж.И когда все случилось,пусть и в 16 лет просто наши мечты воплотились в реальность,и даже ребенок,которого мы хотели в далеком будущем,в мои 16 лет сблизил нас,позволил понять друг друга,стать другими.

А вообще часто возникают мысли а что было бы если бы я так рано не стала мамой,и почему то кажется,что ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, прочитаешь, когда вернёшься))) Надеюсь, что поймёшь правильно теперь. (А то ощущение появилось, что я снова в школе на занятиях с отстающими пытаюсь объяснить, чем отличается подлежащее от существительного...)

 

блин ты чего так серьезно... я ж просто прицепилась, развила тему ни о чем чтобы поднять настроение и посмеятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ka3shka3, Djenys, девочки спасибо!!! Душа радуется когда читаешь такие светлые позитивные истории!!! очень за вас рада!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин ты чего так серьезно... я ж просто прицепилась, развила тему ни о чем чтобы поднять настроение и посмеятся...

 

Aloha, тебя не коснулось подобное, видимо. А мне жаль девчонок, так как сама прошла через непонимание и осуждение окружения. Хотелось их поддержать и подбодрить немного. ТС явно не хватает доброжелательного общения, вот и поделилась своей историей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, тебя не коснулось подобное, видимо.

 

Нет...

А мне жаль девчонок, так как сама прошла через непонимание и осуждение окружения.

А мне что нет чтоль??? да я первая готова головы пооткручивать таким "заценщикам"!!!

 

Хотелось их поддержать и подбодрить немного.

 

собственно этим я активно занимаюсь... а остальное для разрядки обстановки и поднятия настроения...

 

извиняйте если эта тема настолько для кого-то болезнена что мой даже сторонний юмор не воспринимается... никого задеть не хотела... сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про себя по теме: была такой... На дворе 90-й год, мне всего 19, муж в армии ( в далёком Хабаровске, и служить ему 2 года), а я родить решила.

ну блин прости но реально шутки из этой фразы сами по себе напрашиваются... И дело тут не в возрасте а сама ситуация в таком изложении ну очень комичная...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну блин прости но реально шутки из этой фразы сами по себе напрашиваются... И дело тут не в возрасте а сама ситуация в таком изложении ну очень комичная...

 

Aloha, не принимай близко к сердцу. Я привыкла, что читают мельком, и не вникают в смысл. На мой взгляд комично было бы, если бы написала, что надумала забеременеть. А вот рожать, действительно, принимала решение сама. Проблема у молоденьких ведь не связана трудностью зачатия. В нежном возрасте о таком просто не задумываются в подавляющем большинстве. Скорее актуально как не забеременеть. Вот столкнулась с подобным выбором сама. Окружающие не понимали, не одобряли, и кучу рецептов для аборта насоветовали. Был момент, когда даже анализы сходила сдать. До сих пор стыдно за своё малодушие. А ведь и в/образование получила, и детей вырастила не моральными уродами ( очень надеюсь, что так, во всяком случае). Было трудно, местами выть хотелось. Но! Всё преодолимо. Мне очень хочется, чтобы читающие данную темку девчонки, ( у которых это актуально в данный период жизни) знали, что всё будет хорошо. Главное не опускать руки, держать спину прямо)))

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень хочется, чтобы читающие данную темку девчонки, ( у которых это актуально в данный период жизни) знали, что всё будет хорошо. Главное не опускать руки, держать спину прямо)))

Вот это точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот хочу рассказать еще одну историю... Правда не про меня) Про моих знакомых (не слухи, а я их прям знаю!!!) И люди эту историю сами рассказывают многим , потому что очень она ободряющая!!!

 

Встречались школьниками еще, с одного класса, обоим по 16 ... И забеременели... Было это в начале девяностых... Рассказывать о давлении со стороны родителей, учителей и тд - не буду , думаю все это и так понятно... Девочку родители из дома выгнали, пришла к мальчику... Там пустили... Они расписались, он после учебы на работу ходил, она уроки за обоих делала... Им многие говорили , что их семья долго не просуществует, про то что так не бывает и тд... Они 20 лет вместе, у них четверо детей и свой семейный бизнес ( как они говорят "ну надо же было где-то работать, а никуда не брали, вот и пришлось начать работать на себя... а потом - везет тому, кто везет!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встречались школьниками еще, с одного класса, обоим по 16 ... И забеременели...

 

мой родственник со своей девушкой в 14 забеременели)))дело это было еще в перестроечные времена -из школы выгнали,чем тока не грозились им.и ничего-уже больше 20 лет вместе живут и все нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они 20 лет вместе,

 

больше 20 лет вместе живут

 

И мы больше 20 лет вместе)))

Девочки, вон сколько хороших историй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, как же потом, когда ребеночку будет 15 лет-друзья и однокашники будут восхищаться молодой, красивой, современной мамочкой- вот это ЗДОРОВО!

Да, это прекрасно, потому что на себе испытала и до сих пор испытываю.

Изменено пользователем Евгения 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки пишу про себя, забеременела я в 17 лет по любви, сыграли свадьбу, так как я категорически отказалась делать аборт, развелась с мужем когда мне было 20 лет, а доченьке 2 годика. И не когда не опускала руки, да же наоборот стремилась делать все для своей доченьки, чтоб ей было хорошо и я думаю, что у меня это получилась. Сейчас моей красавице 13 лет, смотрю на нее и не могу нарадоваться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки пишу про себя, забеременела я в 17 лет по любви, сыграли свадьбу, так как я категорически отказалась делать аборт, развелась с мужем когда мне было 20 лет, а доченьке 2 годика. И не когда не опускала руки, да же наоборот стремилась делать все для своей доченьки, чтоб ей было хорошо и я думаю, что у меня это получилась. Сейчас моей красавице 13 лет, смотрю на нее и не могу нарадоваться)))))

Ты-молодая, ВСЁ У ТЕБЯ ВПЕРЕДИ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИТСЯ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!Нужно верить в Лучшее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня подруга забеременнела в 16,еле успела школу закончить и в род дом))))))Сейчас ей 26.С мужем всё замечательно,растят 2 пацанов))) Тож считаю,раз такое случилось,главное поддержка близких и любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тож считаю,раз такое случилось,главное поддержка близких и любимого.

Полностью согласна! Рожать нужно пока молодые и делать это осознанно и подходить к этой важнейшей для себя роли ответственно) :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 2007 году лежала на сохранении. Там же лежала ждала уже родов девочка 1993 года рождения. Такая маленькая а живот прям очень большой был (мой брат увидев ее сказал что она на телепузика похожа))) не в обиду ей будет сказано).

Там вот и самое главное к ней постоянно все приходили проведовать ее. И родители с обеих сторон. И молодой папа он с утра в школу на занятия приходил а потом к ней бежал, уроки делать. А мальчик красивый высокий даже для своих тогда 14 лет уже под 180 см был (сказали спортсмен).

Дальнейшая судьба их мне не известна.

Но самое главное что она на аборт не пошла и семья ее поддержала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но самое главное что она на аборт не пошла и семья ее поддержала!

 

да, это действительно достойно уважения. хотелось бы, чтобы всё сложилось у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вышла замуж и забеременела в 17 лет,а мужу 18. Родила дочку.Теперь мне уже 29, а дочка выше меня ростом)))).У нас все замечательно!Родили еще и сыночка! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно хорошей мамой и в 15 и 19 стать, а можно и к 30 - ти не повзрослеть. В данном вопросе количество не всегда означает качество. Родить рано означает не только глупость, но и самопожертвование, ведь что бы не говорили, а девочка все равно понимает ЧТО её ждет.

Со мной в роддоме лежали 17 летняя девушка и 32 летняя женщина. Так первая пошла рожать с гордо поднятой головой (хотя у неё из родни только младшая сестренка), а вторая все время ныла: времени на себя не останется, фигура испортится, карьера остановится. Рожала вместе с мужем, в окружении десятка врачей и медсестер. Потом в платной палате с родственниками постоянно была - те ляльку и покачают, и покормят, и спать уложат. А девочка семнадцатилетняя все сама делала, и загляденье было, как она с сыночком ворковала. Причем справлялась с ним лучше многих возрастных мамаш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у племянника в 9 классе девочка на выпускной не идет - беременна. 15 лет. папаше 24. это уже педофилией попахивает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 классе девочка на выпускной не идет - беременна. 15 лет. папаше 24. это уже педофилией попахивает((((

Сейчас такие девочки в 13-15 лет что там до педафелии как пешком до Китая... У меня племяшка 14 лет... такая девица, минимум 20-ка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у племянника в 9 классе девочка на выпускной не идет - беременна. 15 лет. папаше 24. это уже педофилией попахивает((((

ачуметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда я родом, последнее время столько случаев ранней бер-ти.... Одна в 15 родила, другая в 16...а гулять с малолетства гуляли...по клубам....ничего хорошего не вышло ни у той, не у другой, примерными мамами не назовёшь-ветер в голове, детство! Я забеременела в 19, очень хотела, не залетала, плановая бер-ть, до сих пор сумасшедший материнский инстинкт, боюсь за ребёнка, переживаю....может где даже сюсюкаю, но ребёнок чувствует, что его любят родители, что он нужен. На голову бабушкам и дедушкам не сваливаю. Детей нужно рожать осознанно! Зная, что ребёнок тебе будет нужен в первую очередь, когда ты не зависишь от своих родителей, когда сам можешь работать и обеспечить детство своим детям. Стать взрослым, это не переспать и лишится девственности, а морально и физиологически вырасти, найти работу! Не понимаю молодёжь, которая стремится всё попробовать уже с 12-13 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата у меня взрослый сын 18 лет а у него друзья уже готовятся стать папами.Их девушкам по 16-17 лет.И даже не знаю как это назвать...хочется быть взрослыми и свободными.неумение предохраняться и никакой ответственности.Не знаю но бешенного материнского инстинкта в глазах не видела у будущих мам.Скорее страх и ужас.Не имею права осуждать девченок думаю парни сами должны заботится о своих подругах.А девочкам могу только сказать-вы мамусики для своих малипутов.Любите и берегите их.Не важно сколько вам лет.Любовь мамская от сердца и души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречались школьниками еще, с одного класса, обоим по 16 ... И забеременели... Было это в начале девяностых... Рассказывать о давлении со стороны родителей, учителей и тд - не буду , думаю все это и так понятно... Девочку родители из дома выгнали, пришла к мальчику... Там пустили... Они расписались, он после учебы на работу ходил, она уроки за обоих делала... Им многие говорили , что их семья долго не просуществует, про то что так не бывает и тд... Они 20 лет вместе, у них четверо детей и свой семейный бизнес ( как они говорят "ну надо же было где-то работать, а никуда не брали, вот и пришлось начать работать на себя... а потом - везет тому, кто везет!")

 

Да, к сожалению не у всех молоденьких девочек так удачно складывается жизнь... Чаще страдают дети, оказываются брошенными и не нужными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...