Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kcusha_9444@mail.ru

малодые мамы от 15-20 лет

Рекомендованные сообщения

Возможно мой ответ сочтут просто флудом, но хотелось бы высказаться. Вспомните свою первую любовь, море эмоций, розовые очки, романтика все дальше и дальше... Результат - беременность (кто-то возможно это испытал на себе и поймет)) Бывает, что уж поделать. А затем шок... страх реакции любимого человека, родных, учителей, окружающих. Хорошо если у девушки сильный характер и решение примет она сама осознанно, независимо от мнений. Аборт и как последствие сожаление всю жизнь об этом, особенно если аборт с последствием и детей потом иметь нет возможности. Отдала ребенка в детдом - о переживании девушки после этого я даже представить не могу. Либо сама растит в одиночестве, скатываясь вниз по наклонной или пробиваясь вперед и плача вечерами в подушку. Это хорошо если она не одна... А какое давление со стороны родных - и из дома выгоняют, и чуть ли не силой на аборт тащат, и унижают да каких только случаев не было. Вина (если можно назвать виной) считаю большей частью на родителях и обществе. Девочка 15 лет пьет на скамейке пиво с друзьями такого же возраста... спрашивается где мать, где отец?! Все понимаю, работали весь день, хотят отдохнуть, а тут еще уборка, готовка - ребенок на улице гуляет и родителям не мешает - результат "на лицо" как говорится... Ну почему же эту же девочку не учить самое банальное готовить?! Ведь сейчас девочки 25 лет с высшим образованием не умеют готовить, не умеют стирать, не умеют содержать дом в чистоте ... зато гуляют. Отсюда ранние беременности, а результат отсутствия обычных "хозяйственных навыков" развод после года совместной жизни. Кто должен научить этому девочку? - Мать. А кто должен показать каким должен быть в семье мужчина, кто должен быть образцом?- отец. А теперь посмотрите каждый на свою семью и прежде чем судить кого-то скажите, ваша семья всему научит вашего ребенка, не в плане образования, а в плане жизни, взаимоотношений. Да возможно та девушка, которая родила в 16 и сама воспитывает ребенка, независимо от давления со всех сторон, будет лучшей матерью и больше даст ему.

P.S.: Никого не хотела обидеть, просто таковы мои мысли) Для тех кто любит переходить на личности, чтобы не тратить Ваше время в поисках моей личности и жизни в интернете говорю сразу: Вышла замуж в 20, родила в 21. Потом развелась. Ни одного аборта не было. По дальнейшем вопросам в личку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд возрастная граница слишком растянута. Родить в 20 - абсолютная норма, а вот в 15 - уголовщина и извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лялечка, вы молодец! Смотрите в корень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно мой ответ сочтут просто флудом, но хотелось бы высказаться. Вспомните свою первую любовь, море эмоций, розовые очки, романтика все дальше и дальше... Результат - беременность (кто-то возможно это испытал на себе и поймет)) Бывает, что уж поделать. А затем шок... страх реакции любимого человека, родных, учителей, окружающих. Хорошо если у девушки сильный характер и решение примет она сама осознанно, независимо от мнений. Аборт и как последствие сожаление всю жизнь об этом, особенно если аборт с последствием и детей потом иметь нет возможности. Отдала ребенка в детдом - о переживании девушки после этого я даже представить не могу. Либо сама растит в одиночестве, скатываясь вниз по наклонной или пробиваясь вперед и плача вечерами в подушку. Это хорошо если она не одна... А какое давление со стороны родных - и из дома выгоняют, и чуть ли не силой на аборт тащат, и унижают да каких только случаев не было. Вина (если можно назвать виной) считаю большей частью на родителях и обществе. Девочка 15 лет пьет на скамейке пиво с друзьями такого же возраста... спрашивается где мать, где отец?! Все понимаю, работали весь день, хотят отдохнуть, а тут еще уборка, готовка - ребенок на улице гуляет и родителям не мешает - результат "на лицо" как говорится... Ну почему же эту же девочку не учить самое банальное готовить?! Ведь сейчас девочки 25 лет с высшим образованием не умеют готовить, не умеют стирать, не умеют содержать дом в чистоте ... зато гуляют. Отсюда ранние беременности, а результат отсутствия обычных "хозяйственных навыков" развод после года совместной жизни. Кто должен научить этому девочку? - Мать. А кто должен показать каким должен быть в семье мужчина, кто должен быть образцом?- отец. А теперь посмотрите каждый на свою семью и прежде чем судить кого-то скажите, ваша семья всему научит вашего ребенка, не в плане образования, а в плане жизни, взаимоотношений. Да возможно та девушка, которая родила в 16 и сама воспитывает ребенка, независимо от давления со всех сторон, будет лучшей матерью и больше даст ему.

P.S.: Никого не хотела обидеть, просто таковы мои мысли) Для тех кто любит переходить на личности, чтобы не тратить Ваше время в поисках моей личности и жизни в интернете говорю сразу: Вышла замуж в 20, родила в 21. Потом развелась. Ни одного аборта не было. По дальнейшем вопросам в личку))

 

Согласна с Вами во многом, но не во всем. Вы как-то слишком обобщенно все описали. Сейчас чень много родителей, которые не тащат дочек на аборты, а , наоборот, заставляют рожать. Ну, тем "девочкам", которые в 25 гуляют, еще не сильно-то я надо готовить, содержать дом и тд))) мне кажется, это приходит со временем. Я вышла замуж в 24 года, до этого дома не готовила совсем. И ничего, с первого же дня совместного проживания с мужем всегда в холодильнике и первое и второе есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла замуж в 18 лет, через пару месяцев тест показал две полоски, так и забеременела, 1,5 месяца старались, это очень мало, но мы уже были в отчаянии и вот, вуаля! Нашему мальчику завтра уже 3 месяца! :salut:

Родила в 19 лет и ни капельки не жалею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я забеременела в день 18 летия. не пила и не курила никогда , зато была в розовых очках. Парень свинтил , и слава богу. А мои самые лучшие родители позволили мне стать мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kcusha_9444@mail.ru, напишите тему без ошибки.

глаза прям режет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kcusha_9444@mail.ru, напишите тему без ошибки.

глаза прям режет...

милая мояяяяяяя!

девчонка написала одно сообщение ТРИ года назад -- в порыве... какие уж тут грОмматика и орфография))) так теперь и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
милая мояяяяяяя!

девчонка написала одно сообщение ТРИ года назад -- в порыве... какие уж тут грОмматика и орфография))) так теперь и будет...

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд возрастная граница слишком растянута. Родить в 20 - абсолютная норма, а вот в 15 - уголовщина и извращение.

В 15 лет девочки очень разными бывают... Иногда такие дамы, что охренеть! Никогда и не подумаешь что ей 15. Или же например если мальчику тоже столько же, это уголовщина или извращение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15 лет девочки очень разными бывают... Иногда такие дамы, что охренеть! Никогда и не подумаешь что ей 15. Или же например если мальчику тоже столько же, это уголовщина или извращение?)

 

 

Это -- хорошее питание, раннее созревание, куча свободного бесконтрольного времяпрепровождения и немножко безбашенности!

И в школе повесим лозунг -- презерватив друг молодежи !!!

 

 

 

 

А вапще -- ТС автор одного сообщения. И что такое "произошла" беременность? Прям совсем никто не причем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Судя по линейкам, всё хорошо складывается)

:very_funny: еще как) теперь у меня двое детей и ни одного мужа :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наверно повезло, а может нет не знаю, но... В 15 мне не хотелось в розовых очках гулять с мальчиком , уж не знаю почему. Ну такая я... Поступил в институт встречалась с молодыми людьми , платонически без так сказать ничего личного, почему не знаю вот такая установка. В 20 поскакала замуж , до 25 вообще не хотела рожать в 25 торкнуло. Вот вопрос что , или кто( общество ) система, отсутствие идеалу, или ложные идеалы , толкает на раннюю любовь. Но при всем при этом если вдруг любовь морковь и беременность в 16-17 то рожать конечно и поддержать надо, но лучше с головой конечно дружить и к любви относиться более серьезно что ли, в идеале конечно. Иногда думаю вот если бы в 20 родила уже 18 лет бы было, но не готова тогда была, а сейчас дети 10 и 5 молодые родители, а у ровесников мужа есть внуки. Так что каждому свое всех под одну гребенку не при чешешь.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это -- хорошее питание, раннее созревание, куча свободного бесконтрольного времяпрепровождения и немножко безбашенности!

И в школе повесим лозунг -- презерватив друг молодежи !!!

Исче в наши школьные годы знавала мальчугана , которому маман сама выдавала презервативы , которые он с завидной регулярностью тратил по назначению. Тогда мне казалось это странным, сейчас боюсь упустить момент что б подсунуть энту вещь своим дочечкам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исче в наши школьные годы знавала мальчугана , которому маман сама выдавала презервативы , которые он с завидной регулярностью тратил по назначению. Тогда мне казалось это странным, сейчас боюсь упустить момент что б подсунуть энту вещь своим дочечкам...

я тоже знала таких родителей, в то время мне это казалось дикостью, а сейчас думаю, что это очень даже разумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже знала таких родителей, в то время мне это казалось дикостью, а сейчас думаю, что это очень даже разумно

 

доо... когда детки малые, кажется, что все дикость. а сейчас смотришь на нее, и не знаешь, толи бронетрусы на нее надеть, толи дома запереть, толи презервативы выдавать. и вроде как и не надо ей это еще, но вдруг я не все знаю... страшно, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...