Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Koschka

Имена деток 2011 года

Рекомендованные сообщения

А у меня сыночек Арсений.

 

И мой рыбеныш - Арсюшка

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы назвали дочку Леночкой. Я хотела Лизой или Верой, но когда она родилась мы с мужем сразу подумали, что это Леночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда узнала что будет девочка решила Ксюша или Даша. родилась в итоге Ксения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда знала, что если девочка - только Катюша, Катерина. Самое лучшее имя, в честь сестры и крестной. Люблю, чтоб имя ассоциировалось с чем-то хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Полинка. (выбирали между Дашей и Полиной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хотела если девочка то Медина, если мальчик то Эльман а родила когда блондинчика с зелёнными глазками поняла что точно будит Амир хотя до этого имя вообще не знала и не рассматривала (с арабского переводится князь, принц) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хотели свою малышку назвать Василисой. Но как-то оба противились этому имени. И в день выписки все же решили, что у нас Ульяна родилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас девочка - Амалия. Папа нашел имя и мы сразу в него влюбились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Иван)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочурка Настенька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуля Матвей. Выбирали между Степаном и Матвеем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сынульчик-хохотульчик Володик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас девочка - Амалия. Папа нашел имя и мы сразу в него влюбились.

мне тоже это имя очень-очень, думала, если дочка, то АмЕлия назову

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свою кнопочку Ярославой назвали,называем Ясенька,Яся,Славочка.

Думали между Ярославой и Владиславой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Виктория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы от статистики далеко не ушли))) У нас дочка Анастасия! Единственное имя на котором сошлись с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как только узнала, что беременная, почему-то подумала: "Будет Ванечка или Леночка". Другие варианты даже не рассматривались... Получился Ванечка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! по статистике, которая размещена здесь, то Дмитрия ни одного )) мы единственные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как только узнала, что беременная, почему-то подумала: "Будет Ванечка или Леночка". Другие варианты даже не рассматривались... Получился Ванечка)))

а я всю беременность думала будет Максим, а родился Дмитрий (Митюшка) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут по статистике "выиграл" Артем, а у нас Артемий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего сладкого малыша зовут Родион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут по статистике "выиграл" Артем, а у нас Артемий.

 

да мне кажется, Артем и Артемий одно и тоже))) крестят как Артемий, н овсе равно, малыши будут звать Артем, или Тема....

 

сейчас это имя ОООООООООООчень распространенное )))(незнаю, плохо это или хорошо)

 

да и статистику, что то уже как полгода не редактируют, так что это пока не достоверные данные

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему под конец года прорвало на Варвар, у нас ноябрьская Варвара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Мирослав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2011 год подарил Анастасию и Ксению))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас Мирослав)

 

Мы сначала так планировали назвать, но потом передумали в пользу Яромира. Второго назовем Мирослав или Мирослава ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора бы уже обновить списочек, Koschka,ау!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Ариночка! :sm040: :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пора бы уже обновить списочек, Koschka,ау!!!!!

А мне оповещения не приходят :(, вечерком займусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня два сына. Старший родился в 2010 Родион, а младший в 2011 Вилен. Все родственники и муж были категорически против имени Вилен, но я победила))

Вилен - это же В.И.Ленин, ваш выбор как-то связан с вождем или просто звучание нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас девочка - Амалия. Папа нашел имя и мы сразу в него влюбились.

Имя Амалия имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя произошло от древнегерманского имени Amalia, происходящего от «amal», что в переводе означает «труд», «работа», поэтому имя Амалия переводят как «трудолюбивая». В Европе это имя звучит по-разному: Амелия, Амелина, Эммелина, Амэла, Амела. В русский язык это имя пришло из немецкого языка, поэтому сохранило свою первоначальную форму - Амалия.

 

По второй версии имя Амалия имеет латинские корни и произошло от от «a melle», которое означает «из меда, медовая», или же от «a melia» - «самая лучшая».

 

По третьей версии, имя Амалия (Амелия) – это форма имени Эмили, которое также имеет несколько версий происхождения. С латинского языка имя Эмили переводится как «соперница», «достойный противник», также Эмили – это форма имени Эмма.

 

По следующей версии, имя Амалия – это форма имени Амал, которое имеет две версии происхождения. По одной из них, Амал – это еврейское имя, означающее «трудолюбивая», по второй версии, имя Амал с арабского языка переводится как «надежда, ожидание, стремление».

 

 

Пусть ваша девочка будет самая лучшая в стремлении и трудолюбии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне кажется, Артем и Артемий одно и тоже))) крестят как Артемий, н овсе равно, малыши будут звать Артем, или Тема....

 

сейчас это имя ОООООООООООчень распространенное )))(незнаю, плохо это или хорошо)

 

да и статистику, что то уже как полгода не редактируют, так что это пока не достоверные данные

Хорошо, что вы заметили...чтобы я без вас делала девчонки :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы младшую доченьку назвали Вероникой!

Выбирали что-то приближенное к имени старшенькой дочери Виолетты

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не оригинальна,мою доченьку зовут Настя.Хотя я хотела назвать ребенка по-другому(уже не помню как),но мне во сне приснилось что будет у меня девочка,и назвать её надо Анастасией,будет счастливой))))Вопрос отпал сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы назвали дочку Василиской...

 

Сначала хотели Алисой, но все родстввенники как на подбор отговаривали нас и мы решили либо Ева, либо Василиса, но так как Ева Ивановна совсем дико звучит остановились на Василисе.

А теперь нас все называют сказочной семьей: Алена, Иван и Василисушка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, Марка нет ни одного. Моего любимого сыночка зовут Марк. С таким именем не встречала ни одного мальчика. Очень много Егоров. У меня муж Егор, а его сестра Соня. Когда они были маленькие, это были редкие имена и они обижались на родителей, что их так назвали))) вот так, а сейчас эти имена наипопулярнейшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас - Олежка - счастье наше! С самого начала знала, что так и назовем. Очень много связано с этим именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне кажется, Артем и Артемий одно и тоже))) крестят как Артемий, н овсе равно, малыши будут звать Артем, или Тема....

Артемий это как бы церковное имя, а Артем более светское.

Я сыночка назвала Артемий, и крестили нас как Артемий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вилен - это же В.И.Ленин, ваш выбор как-то связан с вождем или просто звучание нравится?

Не, с Лениным никак выбор не связан. Просто звучит красиво, да и не часто встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...