Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама Даши

как разделить лицевые счета по квартплате

Рекомендованные сообщения

как разделить лицевые счета по квартплате?

Изменено пользователем мама Даши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнести документы с Вору (договор, свидетельство, техпаспорт) в бухгалтерию ЖЭУ и Горгаз, там открывают лицевые счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отнести документы с Вору (договор, свидетельство, техпаспорт) в бухгалтерию ЖЭУ и Горгаз, там открывают лицевые счета

а на газ тоже можно отдельно сделать?а что такое с Вору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря что вы хотите сделать. Если вы хотите открыть лицевые счета после сделки купли-продажи, то вам действовать как написала Голубоглазка. А если вы хотите лицевые счета разделить в квартире, то девочки подскажут как, я не знаю. Если вы более подробно опишете ситуацию, то будет более понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это смотря что вы хотите сделать. Если вы хотите открыть лицевые счета после сделки купли-продажи, то вам действовать как написала Голубоглазка. А если вы хотите лицевые счета разделить в квартире, то девочки подскажут как, я не знаю. Если вы более подробно опишете ситуацию, то будет более понятно.

мы живем в 4 комнт квартире,прописано 10человек,которые из них 5 детей,никто платить не хочет.я там не прописана,а прописаны муж и дочь.я хочу сделать на них отдельные счета.можим мы потом выписать из квартиры кто не платит за квартплату???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы живем в 4 комнт квартире,прописано 10человек,которые из них 5 детей,никто платить не хочет.я там не прописана,а прописаны муж и дочь.я хочу сделать на них отдельные счета.можим мы потом выписать из квартиры кто не платит за квартплату???????

 

Вопросов стало еще больше... :hi-hi:

Квартира муниципальная или в собственности? Кто владелец?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы живем в 4 комнт квартире,прописано 10человек,которые из них 5 детей,никто платить не хочет.я там не прописана,а прописаны муж и дочь.я хочу сделать на них отдельные счета.можим мы потом выписать из квартиры кто не платит за квартплату???????

 

Это тогда не открыть, а разделить счета нужно, что бы платили только муж и дочь за свою долю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можим мы потом выписать из квартиры кто не платит за квартплату???????

 

Детей практически невозможно снять с регистрационного учета. Только через суд и то не факт что разрешат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у детей нет доли в собственности, то их может просто собственник выписать.... мы недавно выписывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детей практически невозможно снять с регистрационного учета. Только через суд и то не факт что разрешат.

Ленок а вот интересно, если из 10 человек платят исправно 2-е, то как же быть с тем, что щас отключают и газ и свет и воду перекрывают неплательщикам.....Не смогут же отключить да.....?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смогут же отключить да.....?????

 

да не смогут...

И кстати в муниципальных квартирах Разделение лицевых счетов новым Жилищным кодексом не допускается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у детей нет доли в собственности, то их может просто собственник выписать.... мы недавно выписывались

 

ЭТо если квартира в собственности.

ТС ничего про собственность не говорила. Мне показалось что квартира муниципальная, а там совершенно другие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квартира в собсвенности,приватизирована,собственник мужа мать,(но она пьяница).доли у двоих детей,сестры и мать.мы за них платили два года,сами понимаете что надоела за кого то платить,газ уже отрезали мы платили за него около 30тыс чтобы включили.сейчас мы ни платим нечего(надоело).вот и хочу разделить счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
квартира в собсвенности,приватизирована,собственник мужа мать,(но она пьяница).доли у двоих детей,сестры и мать.мы за них платили два года,сами понимаете что надоела за кого то платить,газ уже отрезали мы платили за него около 30тыс чтобы включили.сейчас мы ни платим нечего(надоело).вот и хочу разделить счета

 

Ну тогда вам давно пора было это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только этот процесс называется не разделением счетов, а Вашему мужу нужно подать в суд иск об определении порядка оплаты за коммунальные услуги. После суда ему будет приходить отдельный платежный документ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда вам давно пора было это сделать!

мы даже квартиру не можем продать :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы даже квартиру не можем продать

 

ну да, там же еще и доли детей есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, там же еще и доли детей есть....

есть.только его сестренка у которой трое детей неабы что хочет,отдельную ей квартиру подавай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть.только его сестренка у которой трое детей неабы что хочет,отдельную ей квартиру подавай

 

ну пусть покупает, кто ей мешает то?

Ситуация понятная... Обращайтесь в суд и делите счета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну пусть покупает, кто ей мешает то?

Ситуация понятная... Обращайтесь в суд и делите счета...

а можим мы поступить так ,в течении года мы платим за себя в потом подаем в суд чтобы выписали тех кто неплатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а можим мы поступить так ,в течении года мы платим за себя в потом подаем в суд чтобы выписали тех кто неплатит?

не можете. Вы можете взыскать с них долг за оплаченные Вами за них услуги.

Правильно сказали, Вам надо разделить счета в судебном порядке, подав иск об определении порядка оплаты ком.услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можим мы поступить так ,в течении года мы платим за себя в потом подаем в суд чтобы выписали тех кто неплатит?

 

Честно говоря не уверена по поводу выписки, скорее всего нет! Они же собственники а не просто зарегестрированные! Их права собственности просто так не лишить. Все через суд!

И если у них накопятся большие долги квартиру могут выставить на торги, продадут за копейки и вы окажетесь на улице.... Вам такой вариант нужен? Я бы все хорошенько продумала, прежде чем накапливать долги за несколько лет. Лучше сходите на консультацию к юристу, чтобы уж на 100 % узнать свои права и возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, пришла Юля и все встало на место.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть стОит оплачивать полностью коммунальные платежи, а потом через суд взыскать с них долг за оплаченные Вами за них услуги. Т.к. долг отдавать будет нечем, то вы сможете выкупить у них за копейки их доли в квартире. А потом уже НЕсобственников можно будет и выписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве не надо предварительно разделить доли в "натуре" (или как правильно называется), чтобы было понятно что, кому принадлежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...