Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
La-nika

Самоубийство подростков

Рекомендованные сообщения

В воскресенье увидела кусок какой то передачи даже не знаю на каком канале. Посмотрели только этот кусочек и сразу переключили, чтоб дети не увидели.

 

Подростки девочки на крыше многоэтажки, одна говорит(за точность слово в слово не ручаюсь):

"У меня нет парня, нет любви, зачем тогда жить?"

Разбегается и прыгает с крыши, слышен ужасный крик и когда к краю подбегает тот кто снимает, то она уже лежит на асфальте.

 

Я испытала ужас, шок, не знаю что. Меня до сих пор трясет от воспоминаний. Зачем она так сделала? Неужели в свои 14-16 не знаю сколько лет это решение было единственно верным? Я не знаю она что-нибудь перед этим употребляла или нет, но мне жутко что у девочки не сработал инстинкт самосохранения. Почему она не подумала о родителях, о том что у нее еще вся жизнь впереди?

А еще больше меня испугало что у меня самой 2 дочки. Как уберечь детей от таких мыслей, плохих компаний и прочего.

Мне просто стало очень жутко...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем она так сделала? Неужели в свои 14-16 не знаю сколько лет это решение было единственно верным?

La-nika, в большинстве случаев детских и подростковых суицидов вопрос "Зачем?" останется без ответа. Также не всегда происшедшее можно назвать именно следствием "решения", т.е. мало-мальски обдуманным, спланированным, взвешенным...

Более информативным может оказаться ответ на вопрос "Почему?"

Я не знаю она что-нибудь перед этим употребляла или нет, но мне жутко что у девочки не сработал инстинкт самосохранения.

Возможно употребление алкоголя или наркотика имело место. Однако инстинкт самосохранения мог не сработать и без этого. Возможно потому, что его просто нет...

Подросток не чувствует ценности жизни и соответственно не испытывает страха это не ценное потерять, не чувствует границы между жизнью и смертью, не умеет или не может чувствовать спасительный страх.

В период когда ребенок, вырастая, ищет ответы на вопрос "Кто я?" исследует себя и свои возможности, и при этом не чувствует страха (это возможно по многим причинам), границу переступить очень легко, легче чем например отпилить себе палец, чтоб посмотреть, как он устроен, т.к. в этом случае боль поможет остановиться.

 

Большую роль играют фильмы а особенно - компьютерные игры, где как в сказке можно сто раз за игру умереть и столько же раз возродиться заново, да еще и с какими-то бонусами для себя. Ребенок-игрок или киноман теряет чувство реальности, живет виртуально, мыслит магически...действует...критически для себя.

 

Иногда суициды осуществляются в знак принадлежности системе - это может быть например группа подростков с определенными законами и порядками, где подросток чувствует важным делать что-то "как все", "на слабо", "за идею" и т.п., не чувствуя себя и свои желания и стремления как личности а только как части группы. В приведенном примере, судя по тому, что девочка была не одна - так и есть.

Почему она не подумала о родителях, о том что у нее еще вся жизнь впереди?

То, что ребенок "не подумал о родителях"..это, как бы странно не прозвучало, - нормально, а вот то что он не видит своего будущего и своей ценности в будущей жизни это иное.

Поведение, умение чувствовать и выражать эмоции, реагировать на стрессы имеет колоссальную зависимость от того, что ребенок получает от родителей, от того, есть ли в семье любовь и уважение, принято ли ценить жизнь, и всё иное, полученное от папы и мамы...

В ходе исследований выявляется четкая зависимость склонности к риску у детей из семей, где есть проблемы с родителями, чаще всего - с отцом.

Также высока вероятность суицида у подростков в семейной системе которых были случаи суицидов или преждевременной гибели людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, спасибо! Наверное для ребенка надо быть не только родителем, примером, наставником, но и еще самым лучшим другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению очень часто такие случаи бывают в нормальных благополучных семьях. У меня одноклассница так вот выбросилась. Странная была девочка,но ничего криминального дома у них не было. Боюсь,что застраховаться от такого невозможно. Родители могут только любить своих детей, делать их как можно счастливее,что б те хорошенько подумали, если дурная мысль заберется в голову,как без них будут их мамочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предотвратить это достаточно сложно, увы

Если даже в семье все хорошо, то могут отношение в школе быть не очень. Иль любовь несчастная.....

Таких случаев, к сожалению много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная была девочка,но ничего криминального дома у них не было.

 

не обязательно дома надо иметь что то криминальное...

достаточно было просто маме и папе не уделить в определенный момент жизни внимания подростку...

ведь ни когда просто так ни чего не бывает...

и все проблемы вытикают из чего то...

где то родители не доглядели...не увидели перемен в ребенке...не помогли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если даже в семье все хорошо, то могут отношение в школе быть не очень. Иль любовь несчастная.....

 

А тут мама должна все видеть и принимать быстро решение, как помочь ребенку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
общаться надо с ребенком! Быть ему другом!

 

+1000. Должны быть доверительные отношения между родителями и ребенком.... ну или хотя бы одним из родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не обязательно дома надо иметь что то криминальное...

достаточно было просто маме и папе не уделить в определенный момент жизни внимания подростку...

ведь ни когда просто так ни чего не бывает...

и все проблемы вытикают из чего то...

где то родители не доглядели...не увидели перемен в ребенке...не помогли...

 

 

У них в семье было трое детей. Наверное, у мамы не всегда было время поговорить с дочерью лишний раз. Да и психологи в наших школах носят чисто формальный характер, её было видно, что она не в себе чуть-чуть,но никто внимания не обращал. Семья потом развалилась… Отец бухать начал сначала, а лет через 5 и мать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них в семье было трое детей. Наверное, у мамы не всегда было время поговорить с дочерью лишний раз. Да и психологи в наших школах носят чисто формальный характер, её было видно, что она не в себе чуть-чуть,но никто внимания не обращал. Семья потом развалилась… Отец бухать начал сначала, а лет через 5 и мать.

 

Да хоть пятеро детей....

Раз родители родили ребенка...они должны нести отвественность за него...

И уж можно было уделить пару минут ребенку, тем более если было видно...что то с ней происходит...

 

P.S. а вы причину самоубийства знаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да хоть пятеро детей....

Раз родители родили ребенка...они должны нести отвественность за него...

И уж можно было уделить пару минут ребенку, тем более если было видно...что то с ней происходит...

 

P.S. а вы причину самоубийства знаете??

 

 

Нет, мы мелкие были тогда, я толком ничего не понимала. Какую-то записку она оставила. Смысл был, что её никто не любит. Моя мама с её общалась до того, говорила потом,что мать очень заботливая была, семья спокойная,достаток был у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, мы мелкие были тогда, я толком ничего не понимала. Какую-то записку она оставила. Смысл был, что её никто не любит. Моя мама с её общалась до того, говорила потом,что мать очень заботливая была, семья спокойная,достаток был у них.

 

ну ...чужая семья потемки...

что реально у них творилось ни кто не знает кроме них самих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, участие в жизни, неравнодушие, и тогда если что-то случится плохое, хотя бы знать, что ты сделала всё что могла. К сожалению, от нас многое не зависит. А вообще прививать любовь к жизни и формировать стойкость к трудностям, Главным фактором, является, все-таки религиозность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не обязательно дома надо иметь что то криминальное...

достаточно было просто маме и папе не уделить в определенный момент жизни внимания подростку...

ведь ни когда просто так ни чего не бывает...

и все проблемы вытикают из чего то...

где то родители не доглядели...не увидели перемен в ребенке...не помогли...

Абсолютно согласна!

 

Особенно с этим

ведь ни когда просто так ни чего не бывает...

и все проблемы вытикают из чего то...

 

Еще я имею несколько иной взгляд на то, хорошо ли, когда папа и мама ребенку друзья. Родители - это в первую очередь родители это роль бОльшая во много раз, чем роль друга. И дружеский либерализм и панибратство и отсутствие четко определенной иерархии в семье не всегда может быть хорошо (как бы нам об этом не мечталось), равно как и противоположность - жесткий авторитаризм и душевная холодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле считаю, что ребенка надо загрузить по полной: кружки, интересы, танцы-шманцы, спорт, пение....Пусть будет занят с утра до вечера!

Я вот в свое время занималась танцами, да так серьезно, что некогда было даже думать о каких-то там наркотиках или самоубийстве!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще я имею несколько иной взгляд на то, хорошо ли, когда папа и мама ребенку друзья. Родители - это в первую очередь родители это роль бОльшая во много раз, чем роль друга. И дружеский либерализм и панибратство и отсутствие четко определенной иерархии в семье не всегда может быть хорошо (как бы нам об этом не мечталось), равно как и противоположность - жесткий авторитаризм и душевная холодность.

+10000000000

все должно быть в меру...

ребенок должен чувствовать дружескую поддержку от родителей....

но в то же время у него должне быть перед глазами авторитет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле считаю, что ребенка надо загрузить по полной: кружки, интересы, танцы-шманцы, спорт, пение....Пусть будет занят с утра до вечера!

Я вот в свое время занималась танцами, да так серьезно, что некогда было даже думать о каких-то там наркотиках или самоубийстве!

 

Тоже вариант...

Но все равно...главное общение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, вот где-то я с тобой согласна! По поводу роли друга!

Я просто немного иначе представляю дружбу с малышом!

Да я друг, но друг авторитетный ))))))) Как-то так!

У меня мама - лучшая подруга, мы безумно близки! Но она для меня авторитетная подружка, мой СТАРШИЙ друг и товарищ, если хотите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, ничего не бывает просто так. Если погибшая девочка была единственным звеном, тем кто связывал семью воедино и созздавал иллюзию что там все хорошо...

Может для этой девочки роль была непосильна?

Ведь потом семья распалась столь трагично, не смотря что там были еще дети...

 

Странная была девочка
не стоит также забывать, что есть душевные болезни и расстройства, которые до поры до времени скрыты. А потом - дебют. Беда внезапна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну посмотрела я это видео - фейк однозначно!!!

Да бог с ним, с видео. Проблема-то есть.

 

Вспомнила еще лет 20-25 назад а может и раньше шла волна удушений и самоудушений - когда детки придушивали друг друга шарфиками, чтобы смотреть "мультики", а потом и сами себе научились "хорошо" делать...Это же мрак был какой! Благо ушло это вроде бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темнота я. Что такое фейк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да бог с ним, с видео. Проблема-то есть.

 

успокаиваю ТС))

 

 

Вспомнила еще лет 20-25 назад а может и раньше шла волна удушений и самоудушений - когда детки придушивали друг друга шарфиками, чтобы смотреть "мультики", а потом и сами себе научились "хорошо" делать...Это же мрак был какой! Благо ушло это вроде бы...

Я даже о таком не слышала никогда....мультики смотреть...ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да бог с ним, с видео. Проблема-то есть.

 

Вспомнила еще лет 20-25 назад а может и раньше шла волна удушений и самоудушений - когда детки придушивали друг друга шарфиками, чтобы смотреть "мультики", а потом и сами себе научились "хорошо" делать...Это же мрак был какой! Благо ушло это вроде бы...

 

Я в лагере этой дрянью занималась. Лет 12 мне было, подружки постарше научили. Только сейчас понимаю, что могло произойти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видела только как дышат глубоко, а потом на грудь им давят и вроде как человек отключается...

Вот жешь боялась страшно, никогда не пробовала!

Всем говорила, что у меня слабое сердце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле считаю, что ребенка надо загрузить по полной: кружки, интересы, танцы-шманцы, спорт, пение....Пусть будет занят с утра до вечера!

Я вот в свое время занималась танцами, да так серьезно, что некогда было даже думать о каких-то там наркотиках или самоубийстве!

 

Ну-ну. Моя дочка тоже занята с утра до вечера была и учебой, кружками (шахматы, танцы, английский и многое-многое другое). А теперь вот 11 класс, у нее прыщи вылезли резко и все, дома сидит, никуда не ходит, даже в школу уже два дня (мы с ней договорились, что после чистки у косметолога она дня два-три дома побудет) Она, наверное, думала что лицо сразу станет чистым, а теперь смотрит на себя и говорит, что больше в школу не будет ходить и домашнее задание не имеет смысла делать и вообще зачем жить с таким лицом? Я и к психологу обращалась, с которым она Профориентацию проходила и с Косметологом говорила, чтобы она ее настроила положительно. Ну вот и что? Вы тут все думаете все так легко? Легко рассуждать, когда это вас не касается. Ух, сколько советов я могу тоже дать насчет чего-нибудь, что я уверена меня не коснется и я все так правильно делаю...

Общались всегда по дружески, вместе и футбол смотрели, себя разрисовывали ("болели") и болтали обо всем. А сейчас только агрессия и все вокруг виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

j

Изменено пользователем Vetochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новости в тему:

 

Шестиклассник выбросился из окна школы из-за двойки по русскому языку

Перед смертью Дима Фабричнов спрашивал у одноклассников, сможет ли он умереть, если прыгнет вниз [аудио + видео + фото]

 

Очередная по счету трагедия произошла в среду в Санкт-Петербурге. Прямо из окна школы №163, расположенной на Кирочной улице, выбросился ученик шестого класса Дима Фабричнов.

 

По предварительной версии, 13-летний мальчик покончил жизнь самоубийством. Это доказывает и предсмертная записка, которую он оставил перед смертью.

 

- Мальчик выпрыгнул из окна четвертого этажа, - сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК по Петербургу. - В результате он скончался в автомобиле скорой помощи от полученных телесных повреждений.

 

Дима учился в шестом «а» классе. В тот роковой день он как ни в чем не бывало пришел в школу, и отсидел все шесть уроков по расписанию.

 

- Он вел себя нормально, вроде бы был веселым, как обычно, - вспоминают одноклассники Димы. – С учебой у него в последнее время не очень ладилось. Он меньше времени уделял занятиям и стал получать плохие оценки.

 

Последним уроком в тот день был русский язык. Именно он и стал последним в жизни ребенка. Четверть подходит к концу – самое время подводить ее итоги. Для Димы они стали настоящим кошмаром. Учительница сообщила, что за четверть по русскому он получил «двойку».

 

Дождавшись окончания урока, когда ребята разбежались по своим делам, Дима подошел к окну, и выпрыгнул в окно, прямо на бетонный тротуар.

 

Врачи успели приехать на место трагедии, но спасти ребенка не смогли. Дима умер прямо в карете скорой помощи.

 

- В своей тетрадке, которая осталась на парте, школьник написал, что не стоит винить в его смерти учительницу, - пояснили в правоохранительных органах Петербурга. – Вторая надпись была адресована самой учительнице, которую он просил исправить оценку хотя бы на тройку.

 

- Обычно Дима был веселым мальчиком, - рассказал «Комсомолке» друг погибшего. – А в этот раз он спросил у нас, можно ли умереть, если выпрыгнуть из окна. Мы ему ответили, что да. Вот он и прыгнул.

 

По сведениям «Комсомолки», учительнице русского языка также потребовалась помощь. Ей стало плохо с сердцем. Руководство школы пока воздерживается от комментариев.

 

- Хочу подчеркнуть, что никаких конфликтов с одноклассниками и с учениками других классов у мальчика не было, - заявила начальник отдела образования Центрального района Нелли Симакова. - Семья у ребенка нормальная.

 

Родители погибшего школьника до сих пор не могут поверить, что ребенок решился на этот страшный шаг. У Димы осталось два брата, один из которых близнец. С ними обоими работают психологи, а также следователи.

 

КОМПЕТЕНТНО

Любовь Беляева, детский психолог, директор центра «Фактор Роста»:

- Причиной самоубийства не может быть только плохая оценка. Всегда есть комплекс причин, которые могут заставить совершить такой шаг. Подросток с нормальной самооценкой всегда поймет, что оценку поставили не ему лично, а его знаниям, а эти вещи нужно различать. Иногда родители уделяют чрезмерное внимание учебе и внешним проявлениям «успешности» в виде оценок. Но я бы не хотела никого обвинять. Что касается остальных учеников, то они, скорее всего, ополчаться на преподавателя, винить которого во всем случившемся, конечно, не стоит. Даже если есть вина учителя, то это не только его вина.

 

КСТАТИ

За последнюю неделю это уже второй случай детского суицида. В минувшее воскресенье в Приморском районе в пролет между перилами упала 17-летняя дочь депутата ЗакСа Олега Нилова Яна.

 

В начале октября 2011 года в лицее №40 также из-за плохих отметок шагнул из окна с высоты девятого этажа пятиклассник Рафаэль Шкунтик.

 

В ноябре 2010 года в ванной комнате на поясе от костюма повесился пятиклассник Миша Рудаков. Предположительно, из-за проблем в школе.

 

В июне 2009 года 15-летний Виктор Филимонов провалил экзамен по иностранному языку, после чего бросился под поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новости в тему:

 

Шестиклассник выбросился из окна школы из-за двойки по русскому языку

Перед смертью Дима Фабричнов спрашивал у одноклассников, сможет ли он умереть, если прыгнет вниз [аудио + видео + фото]

 

Очередная по счету трагедия произошла в среду в Санкт-Петербурге. Прямо из окна школы №163, расположенной на Кирочной улице, выбросился ученик шестого класса Дима Фабричнов.

 

По предварительной версии, 13-летний мальчик покончил жизнь самоубийством. Это доказывает и предсмертная записка, которую он оставил перед смертью.

 

- Мальчик выпрыгнул из окна четвертого этажа, - сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК по Петербургу. - В результате он скончался в автомобиле скорой помощи от полученных телесных повреждений.

 

Дима учился в шестом «а» классе. В тот роковой день он как ни в чем не бывало пришел в школу, и отсидел все шесть уроков по расписанию.

 

- Он вел себя нормально, вроде бы был веселым, как обычно, - вспоминают одноклассники Димы. – С учебой у него в последнее время не очень ладилось. Он меньше времени уделял занятиям и стал получать плохие оценки.

 

Последним уроком в тот день был русский язык. Именно он и стал последним в жизни ребенка. Четверть подходит к концу – самое время подводить ее итоги. Для Димы они стали настоящим кошмаром. Учительница сообщила, что за четверть по русскому он получил «двойку».

 

Дождавшись окончания урока, когда ребята разбежались по своим делам, Дима подошел к окну, и выпрыгнул в окно, прямо на бетонный тротуар.

 

Врачи успели приехать на место трагедии, но спасти ребенка не смогли. Дима умер прямо в карете скорой помощи.

 

- В своей тетрадке, которая осталась на парте, школьник написал, что не стоит винить в его смерти учительницу, - пояснили в правоохранительных органах Петербурга. – Вторая надпись была адресована самой учительнице, которую он просил исправить оценку хотя бы на тройку.

 

- Обычно Дима был веселым мальчиком, - рассказал «Комсомолке» друг погибшего. – А в этот раз он спросил у нас, можно ли умереть, если выпрыгнуть из окна. Мы ему ответили, что да. Вот он и прыгнул.

 

По сведениям «Комсомолки», учительнице русского языка также потребовалась помощь. Ей стало плохо с сердцем. Руководство школы пока воздерживается от комментариев.

 

- Хочу подчеркнуть, что никаких конфликтов с одноклассниками и с учениками других классов у мальчика не было, - заявила начальник отдела образования Центрального района Нелли Симакова. - Семья у ребенка нормальная.

 

Родители погибшего школьника до сих пор не могут поверить, что ребенок решился на этот страшный шаг. У Димы осталось два брата, один из которых близнец. С ними обоими работают психологи, а также следователи.

 

КОМПЕТЕНТНО

Любовь Беляева, детский психолог, директор центра «Фактор Роста»:

- Причиной самоубийства не может быть только плохая оценка. Всегда есть комплекс причин, которые могут заставить совершить такой шаг. Подросток с нормальной самооценкой всегда поймет, что оценку поставили не ему лично, а его знаниям, а эти вещи нужно различать. Иногда родители уделяют чрезмерное внимание учебе и внешним проявлениям «успешности» в виде оценок. Но я бы не хотела никого обвинять. Что касается остальных учеников, то они, скорее всего, ополчаться на преподавателя, винить которого во всем случившемся, конечно, не стоит. Даже если есть вина учителя, то это не только его вина.

 

КСТАТИ

За последнюю неделю это уже второй случай детского суицида. В минувшее воскресенье в Приморском районе в пролет между перилами упала 17-летняя дочь депутата ЗакСа Олега Нилова Яна.

 

В начале октября 2011 года в лицее №40 также из-за плохих отметок шагнул из окна с высоты девятого этажа пятиклассник Рафаэль Шкунтик.

 

В ноябре 2010 года в ванной комнате на поясе от костюма повесился пятиклассник Миша Рудаков. Предположительно, из-за проблем в школе.

 

В июне 2009 года 15-летний Виктор Филимонов провалил экзамен по иностранному языку, после чего бросился под поезд.

 

Тут точно родители перестались,мне кажется. Меня за оценки так наказывали,что тоже иногда думала,что умереть не так страшно,как прийти домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых: ребёнок не до конца осознает, что смерть - это навсегда. ему хочется "отомстить- пусть все поплачут, а я в сторонке постою"

Во вторых: подростки- это сложный период гормональной перестройки, который зачастую сопровождается депрессиями разной тяжести.

И ЕСЛИ ребёнок не находит выхода из депрессии (переключение внимания на что-либо ещё) то может приключиться и трагедия.

 

а психолог..... конечно он НЕ поможет... потому как это всего лишь "психолог". курсы повышения квалификации в педе. Действительно дельных психологов мало. очень мало.

может лучше добраться до психиатра ? но тут тоже неизвестно каков будет результат.

 

да и подросток с депрессивным синдромом вряд ли доверится взрослому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ну. Моя дочка тоже занята с утра до вечера была и учебой, кружками (шахматы, танцы, английский и многое-многое другое). А теперь вот 11 класс, у нее прыщи вылезли резко и все, дома сидит, никуда не ходит, даже в школу уже два дня (мы с ней договорились, что после чистки у косметолога она дня два-три дома побудет) Она, наверное, думала что лицо сразу станет чистым, а теперь смотрит на себя и говорит, что больше в школу не будет ходить и домашнее задание не имеет смысла делать и вообще зачем жить с таким лицом? Я и к психологу обращалась, с которым она Профориентацию проходила и с Косметологом говорила, чтобы она ее настроила положительно. Ну вот и что? Вы тут все думаете все так легко? Легко рассуждать, когда это вас не касается. Ух, сколько советов я могу тоже дать насчет чего-нибудь, что я уверена меня не коснется и я все так правильно делаю...

Общались всегда по дружески, вместе и футбол смотрели, себя разрисовывали ("болели") и болтали обо всем. А сейчас только агрессия и все вокруг виноваты.

Ну почему же легко и почему же не касается?!

Рано или поздно, но и наши детки вырастут... И у них будут прыщи и трудный возраст...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых: ребёнок не до конца осознает, что смерть - это навсегда. ему хочется "отомстить- пусть все поплачут, а я в сторонке постою"

Во вторых: подростки- это сложный период гормональной перестройки, который зачастую сопровождается депрессиями разной тяжести.

И ЕСЛИ ребёнок не находит выхода из депрессии (переключение внимания на что-либо ещё) то может приключиться и трагедия.

 

а психолог..... конечно он НЕ поможет... потому как это всего лишь "психолог". курсы повышения квалификации в педе. Действительно дельных психологов мало. очень мало.

может лучше добраться до психиатра ? но тут тоже неизвестно каков будет результат.

 

да и подросток с депрессивным синдромом вряд ли доверится взрослому.

Этот психолог очень хороший (к тому же она же и психотерапевт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же легко и почему же не касается?!

Рано или поздно, но и наши детки вырастут... И у них будут прыщи и трудный возраст...

Вот потому и не касается, что "будут", а сейчас совсем другие проблемы актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и подросток с депрессивным синдромом вряд ли доверится взрослому.

Смотря какой взрослый. Мне вот в свое время встретился такой взрослый. Если бы не он, то я не знаю, где бы я сейчас была и была ли бы вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну посмотрела я это видео - фейк однозначно!!!

 

Нет это не фейк, там дальше показывать начали как кто-то в ванной вены резал, короче про самоубийц подростков.

 

Ну-ну. Моя дочка тоже занята с утра до вечера была и учебой, кружками (шахматы, танцы, английский и многое-многое другое). А теперь вот 11 класс, у нее прыщи вылезли резко и все, дома сидит, никуда не ходит, даже в школу уже два дня (мы с ней договорились, что после чистки у косметолога она дня два-три дома побудет) Она, наверное, думала что лицо сразу станет чистым, а теперь смотрит на себя и говорит, что больше в школу не будет ходить и домашнее задание не имеет смысла делать и вообще зачем жить с таким лицом? Я и к психологу обращалась, с которым она Профориентацию проходила и с Косметологом говорила, чтобы она ее настроила положительно. Ну вот и что? Вы тут все думаете все так легко? Легко рассуждать, когда это вас не касается. Ух, сколько советов я могу тоже дать насчет чего-нибудь, что я уверена меня не коснется и я все так правильно делаю...

Общались всегда по дружески, вместе и футбол смотрели, себя разрисовывали ("болели") и болтали обо всем. А сейчас только агрессия и все вокруг виноваты.

 

Да, вот и попробуй объясни девочке что прыщи это не самое страшное что может случиться в жизни.

Придушиваний я например боялась, один раз попробовала, но сразу сделала вид что уснула, и больше никогда. На крышу лазили раза 2 или 3, но я до одури боялась, даже к краю не подходила. Да и прыщи меня как то не очень волновали, я их даже не выдавливала, лично мне было пофигу, наверняка у моей старшей будет подобная проблема, ей только будет 4 года, через пару дней, а она жить без зеркала не может, каждые пять минут спрашивает какая она красивая.

 

Дай Бог нам всем ума найти нужные слова для детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот потому и не касается, что "будут", а сейчас совсем другие проблемы актуальны.

так че ж терь не говорить об этом и не думать?!

 

 

Нет это не фейк, там дальше показывать начали как кто-то в ванной вены резал, короче про самоубийц подростков.

Пусть твоя душа будет спокойна, это стопроцентная подделка! Ее вычислить очень легко!

А в программе идиоты и идиотство показывают... Небось малахов или нтв... Рейтинги наворачивают!

 

Проблема есть конечно!

Тут еще одна вырисовывается - почему подросткам так нравится все это постановочно делать?

Ведь таких роликов миллион... И может только один на миллион правдивый! И тот наверно фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дай Бог нам всем ума найти нужные слова для детей!

Слова... Главное смысл донести - ты ценен и нужен здесь, на этой земле и в этой жизни таким, какой ты есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...