Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olgablode

Очиститель воздуха

Рекомендованные сообщения

Была в гостях у родственников, у них стоит очитстительмвоздуха. Меня эта штуковина заинтересовала тем, что якобы когда она работает в комнате пыли, по крайней мере видимой практически нет. У меня в зале стенка из венге, т.е. приходится чуть ли не каждый день пыль на мебели протирать. Как утверждают мои родственники (у них тоже венге, слоя пыли, даже едва заметного я не обнаружила), пыль не вытерали с тех пор как купили это чудо техники)) пол года назад!!!

Вот и вмдетскую такой же аппарат хотоелось бы, единственное, что останавливает это стоимость самого очитителя и фильтров к нему - достаточно дорогие, млин!!!

Поделитесь плюсами и минусами, пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://mdata.yandex.net/i?path=b0822174508...08502319306.jpg

Boneco Air-O-Swiss 1355N Обалденная штука, но цена конечно.....дорого, плюс в том что в ней нет расходных материалов, там просто диски в воде крутятся, моется и увлажняется воздух. У друзей такая. А у меня просто увлажнитель Boneco Air-O-Swiss 7133 http://mdata.yandex.net/i?path=b0124105738__9.jpg, очень нравится, прям спасает от сухости.

Изменено пользователем Катява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котява, спасибо! Но меня интересует аппарат только с очищением воздуха, без дополнительных функций

типа такого

http://www.citilink.ru/catalog/air_conditi...leaners/607230/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, ну цена в принципе адекватная. Мы увлажнитель почти за 4 тыров покупали..А в каких магазинах его можно в Волгограде посмотреть? И как часто нужно менять фильтры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас BALLU AW-312 : http://www.ballu.ru/catalog/2769/ Мойка воздуха-увлажнитель.

Хорошая штука, дышать легче. Еще в беременность купили и начали включать. с моим хроническим насморком - спасение. И пыли меньше. Еще б кота вычесывал, цены б не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень рекомендую купить очиститель воздуха. У меня стоит дома Boneco Air-O-Swiss 2055D (покупали 3,5 года назад за 12 тыс.). Это просто удивительная штука. Пыли реально гораздо меньше, воздух более мягкий, и вы даже не представляете что творится в резервуаре, где очищаются диски, которые и увлажняют воздух - в целях эстетических я не буду этого описывать, но зрелище уж поверьте не для слабонервных - а ведь мы этим дышим и наши малютки тоже!!! Рекомендую на этом не экономить, т.к. это наше с вами здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю,у меня мойка воздуха бонековская уже 3 года-я бы не сказала,что пыли меньше стало))дышать-да,намного легче и лучше,но вот чтобы меньше пыли...хотя у меня в квартире ковров нет,может ей просто негде скапливаться,поэтому она на виду)))

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мойка воздуха и очиститель воздуха - это одно и то же???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мойка воздуха и очиститель воздуха - это одно и то же???

 

ну мойка это 2в1-она очищает и увлажняет воздух

 

Я очень рекомендую купить очиститель воздуха. У меня стоит дома Boneco Air-O-Swiss 2055D (покупали 3,5 года назад за 12 тыс.).

у меня такая же.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и у меня тоже ни одного ковра нет, но к примеру когда ребёк прыгает на кровате, как на батуте, пыль находится. Если не включу, то надо с тряпкой ходить, а когда работает, то всё равно меньше пыли ( по крайней мере в этой комнате).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, ну цена в принципе адекватная. Мы увлажнитель почти за 4 тыров покупали..А в каких магазинах его можно в Волгограде посмотреть? И как часто нужно менять фильтры?

Sonya, в Ситилинке продается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, ну цена в принципе адекватная. Мы увлажнитель почти за 4 тыров покупали..А в каких магазинах его можно в Волгограде посмотреть? И как часто нужно менять фильтры?

Sonya, в Ситилинке продается, фильтры так же там порядка 1600 стоят

Про смену фильтров не уверенна, но думаю зависит от запыленности помещения. Опять же судя по моим родственникам, они живут в частном доме и окна не открывают, купили в апреле и не меняли ниразу

 

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю,у меня мойка воздуха бонековская уже 3 года-я бы не сказала,что пыли меньше стало))дышать-да,намного легче и лучше,но вот чтобы меньше пыли...хотя у меня в квартире ковров нет,может ей просто негде скапливаться,поэтому она на виду)))

у нас ковров тоже нет и мебели по минимуму и дом не у дороги стоит, а пыли полно))

ещё раз приведу пример родственников))) у них темная стенка, но пыли на ней НЕТ!!! :misc_ok: Вот чем привлек меня этот агригат и именно с одной и основной функцией воздухоочищение, а не вспомогательной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни живут в частном доме и окна не открывают, купили в апреле и не меняли ниразу

 

в смысле-не открывают окна?вообще?

Вот чем привлек меня этот агригат и именно с одной и основной функцией воздухоочищение, а не вспомогательной

 

ну вы когда купите и протестируете-здесь отпишитесь,плиз,может тож куплю,т.к. меня эта пыль везде уже достала конкретно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле-не открывают окна?вообще?

 

ну вы когда купите и протестируете-здесь отпишитесь,плиз,может тож куплю,т.к. меня эта пыль везде уже достала конкретно...

ну я так поняла, что да

 

конечно отпишусь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы перед рождением дочки взяли очиститель воздуха с функцией, забыла как называется, короче ионизирует воздух и уничтожает все бактерии. Честно говоря, не заметила, чтобы пыли стало меньше, хотя когда чищу фильтр - он чернее черного. Запах, говорили при продаже, будет как после дождя, по факту - запах как в больнице. Хотя, к слову, когда ходила по врачам, часто обращала внимание, что у многих врачей в кабинетах установлены подобные аппараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
Катя С, Annчоуc, девочки, как часто вы меняете фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя С, Annчоуc, девочки, как часто вы меняете фильтра?

 

Ally, Ален,там вообще нет сменного фильтра-там его просто моешь и все))в принципе я эту мойку и взяла из-за этого,т.к. с фильтрами сменными одна морока-то они продаются,то не продаются.а на этой мойке-как приходит время помыть-значок загорается на дисплее-и все,иди мой))но я мою где то через пару дней,это просто мой бзик,но там и за эти дни СТОЛЬКО пыли и грязи плавает,что просто ужас.сменная вещь там всего одна-серебрянный стержень,его где то на год по идее хватает,я 2 года не меняла,а сейчас рядом с нами закрыли русклимат-до другого не дойду никак,поэтому без него))можно,в принципе,в альтернативу ему просто серебрянную вещицу на дно положить.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

Annчоуc, ага, сенкс, я ужо разобралась, у них есть одна климатический комплекс, который требует смену фильтров , остальные без фильтров , по принципу ими же запатентованному, по типу сота.

решила брать как у вас.

осталось купить ещё вот этого зверя)

и я буду самой щасливой домохозяйкой в мире)))

http://www.irobot.ru/production/catid/94.aspx

видела этого зверя в действии у знакомой, точнее не этого а самого простого за 12тыщ, он так ловко перебирается с пола на ковер и объезжает стулья и всякие там углы, вообщем почти домашний питомец а исходя из его пользы то любимый домашний питомец)))

самый настоящий друх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осталось купить ещё вот этого зверя)

и я буду самой щасливой домохозяйкой в мире)))

http://www.irobot.ru/production/catid/94.aspx

ого!!! :sm044: и мне такая штокенция нужна!!! только осталось денег накопить))) а тоя хожу за нашей кошкой руками шерсть подбираю

:misc_crazy:

а у нас в магазинах она где-нибудь продается? или только в интеренте

Вот что значит ДО ЧЕГО ДОШЕЛ ПРОГРЕСС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осталось купить ещё вот этого зверя)

и я буду самой щасливой домохозяйкой в мире)))

 

у нас есть почти такой)))называется мопсик фунтик)))мы как есть садимся-он прибегает-муж говорит: а вот и наш робот-пылесос прибежал))))

а у нас в магазинах она где-нибудь продается? или только в интеренте

Вот что значит ДО ЧЕГО ДОШЕЛ ПРОГРЕСС!!!

 

в парк-хаусе вроде есть отдел с роботами-пылесосами.у меня родители одно время хотели купить именно по причине пыли везде где тока можно,но потом чет раздумали))но мысль эту еще не похоронили))

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
Annчоуc, ну насчет натуральных отходов я уже лет десять не парюсь, тож пылесоссссс имеется , моющий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну насчет натуральных отходов

 

если б тока натуральных)))ест и камни и бумажки и ваще всякую дрянь)))гипсокартон уважал одно время даже и пену монтажную)))ща разлюбил, правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, на купи купоне и биглионе и тп сайтах на них скидки часто появляются. Я давно кошусь на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ally, Ален,там вообще нет сменного фильтра-там его просто моешь и все))в принципе я эту мойку и взяла из-за этого,т.к. с фильтрами сменными одна морока-то они продаются,то не продаются.а на этой мойке-как приходит время помыть-значок загорается на дисплее-и все,иди мой))но я мою где то через пару дней,это просто мой бзик,но там и за эти дни СТОЛЬКО пыли и грязи плавает,что просто ужас.сменная вещь там всего одна-серебрянный стержень,его где то на год по идее хватает,я 2 года не меняла,а сейчас рядом с нами закрыли русклимат-до другого не дойду никак,поэтому без него))можно,в принципе,в альтернативу ему просто серебрянную вещицу на дно положить.

Annчоуc, я про стержень хочу спросить. У меня его тоже пора менять, но нигде не найду где продаётся, ты случайно не знаешь? И сколько примерно стоит? Мы сейчас тоже просто бросили серебрянную ложку, но думаю всё же надо найти стержень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, я про стержень хочу спросить. У меня его тоже пора менять, но нигде не найду где продаётся, ты случайно не знаешь? И сколько примерно стоит? Мы сейчас тоже просто бросили серебрянную ложку, но думаю всё же надо найти стержень.

 

я думаю,что в русклимате точно должен быть,во всяком случае на заказ,сама никак до них не дойду)) вот что нашла-в их инет магазине есть,но пишут,что и просто в магазине купить можно.у меня немного не такой на мойке был,но наверное дизайн поменяли. http://www.rusklimat-volgograd.ru/catalog/...ories/5585.html

 

вот какой еще воздухоочиститель нашла http://www.rusklimat-volgograd.ru/catalog/...hepa/13470.html

и вот,подешевле http://www.rusklimat-volgograd.ru/catalog/...r/hepa/881.html

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома BORK стоит, HEPA-фильтр, угольный фильтр, ионизация(ей как-то не пользовались почти). Неприятные запахи поглощает - это ощущается. Легче дышится. Но попользовавшись им захотелось приобрести всё-таки мойку воздуха. Думаю от нее толку больше при борьбе с пылью. И фильтры не надо покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот что подумалось-из за чего у меня пыль по полу стелется-скорее всего из за того,что на пыль влага оседает(из за мойки воздуха) и она вниз быстрее спускается.т.е. она не в воздухе летает и мы ею дышим,а внизу стелется)))тряпочкой вытер и усе))ну эт тока домыслы мои...потому как другого объяснения я найти просто не могу,почему у меня дома столько этой пыли)))ковров нет,мягкой мебели-один диван,вся мебель новая,да и ваще-квартира сама новая-еще нечему пылится толком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...