Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите разобраться: то ли у нас со сном проблемы, то ли с ГВ, сразу и не поймёшь. Примерно 2месяца как ребёнок ночями "висит" на груди. Причём уже с 3,5мес. всю ночь (до 6 утра) спал совершено спокойно. Сначала списывали на зубы. Но получается что зубы - только ночью?! Днём ГВ полностью отсутствует, на ночь даю бутылочку, ночью мы бутылку не признаём, даже ротик не хочет открывать... как быть - сворачивать ГВ или бежать к неврологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое на зубы было. Всю ночь сисю истезала. Да так, что молоко все высасывала. Начала ей смесь давать, решила, что молока не хватает. Но пока зубик не проклюнулся, помогало не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такое на зубы было. Всю ночь сисю истезала. Да так, что молоко все высасывала. Начала ей смесь давать, решила, что молока не хватает. Но пока зубик не проклюнулся, помогало не сильно.

 

это было только ночью? сколько зубика ждали? у нас ни одного еще нету, нам 1год. но если судить по мне, то 1год2мес. может лезть))) врач говорит - еще нет намёка на зубики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую пару зубов просто плохо спали. А вот вторая пара не дала нам спать и с сиси не слазили. Не спали целую неделю, а потом зубик проклюнулся. Мы уже намучались, думали врачу показать, врач пришла и сказала, что сегодня будем спать потому, что зубик поборол таки десенку. И правда после этого все нормально стало. Вчера опять началась такая же канитель, наверное третья пара зубов лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая же проблема ,нам сейчас 1.10мес ,а началось месячев с шести.к неврологу я ходила,нас обследовали сказали все в норме терпите пока не бросите кормить грудью.пока терплю.но хочу отметить когда я на работе ночью, он спит муж говорит совершенно спокойно просыпается только пописить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такая же проблема ,нам сейчас 1.10мес ,а началось месячев с шести.к неврологу я ходила,нас обследовали сказали все в норме терпите пока не бросите кормить грудью.пока терплю.но хочу отметить когда я на работе ночью, он спит муж говорит совершенно спокойно просыпается только пописить.

 

и вы не собираетесь еще завязывать с ГВ? меня всё чаще посещает эта идея...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ребенок всю ночь висел на груди, а как закончили ГВ в 1,3 и уже 2 месяца ночами спит не просыпаясь

Изменено пользователем морская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вы не собираетесь еще завязывать с ГВ? меня всё чаще посещает эта идея...

пыталась сынок нивкакую.думала выйду на работу сам начнет отвыкать-не тут то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите разобраться: то ли у нас со сном проблемы, то ли с ГВ, сразу и не поймёшь. Примерно 2месяца как ребёнок ночями "висит" на груди. Причём уже с 3,5мес. всю ночь (до 6 утра) спал совершено спокойно. Сначала списывали на зубы. Но получается что зубы - только ночью?! Днём ГВ полностью отсутствует, на ночь даю бутылочку, ночью мы бутылку не признаём, даже ротик не хочет открывать... как быть - сворачивать ГВ или бежать к неврологу?

 

Судя по своему ребенку, могу сказать, что ночью дети просыпаются, как правило не для еды (при условии, конечно, что на ночь хорошо кушают), а для того чтобы проверить, на месте ли мама!!! Когда я начала отучать от ГВ (в 1,1 мес), я я по ночам практически целую неделю не спала, потому что Юлиана просыпалась каждые 40 мин и плакала. Я брала её на руки, предлагала воду, бутылку с молоком, она ничего не хотела! в итоге я поняла, что все, что ей было нужно - это проконтролировать, что я рядом! Мой Вам совет! начяинайте отучать от груди! Сейчас моей доче 1,3, я уже отучила от груди и мы сладко спим всю ночь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на нашу ситуацию, разница лишь в том, что дочка спит со мной и не приходиться вставать к ней. Дело однозначно в ГВ, моя вот почти не кушает, ей главное убедиться, что мамина грудь на месте =) Наша бабушка утверждает, что как только закончим ГВ сон наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы иногда ночью каждый час встает, просто пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что это не повод лишать ребеночка ценного маминого молочка. Такие периоды бывают у всех деток, поверьте! Чаще всего это реакция на зубки. Они могут лезть ооочень долго! Но это пройдет и будете спать спокойнее. Тем более Вы говорите, что раньше такого не было, да? Значит по неврологии все нормально.

У моей первой дочки зубки вылазили без проблем, я не помню особенных мучений. Зато животик бывало очень беспокоил. А у сынули зубы как-то сложно режутся, но мы все переносим на груди, кладем его с собой и не мучаемся из-за ночных кормлений.

Желаю вам всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь,девочки,могу сказать, что всё и было дело в ГВ, убрали мы сисю из рациона.тьфу-тьфу-тьфу, всё тип-топ! такое ощущение,что мы и не сосали сисю вовсе,взял мой ребь бутылочку, и кушает только под утро. И никакого отлучения как такового не было. Получается,что просто сынок не наедался((( я,конечно,ни в коем случае никого не призываю бросать ГВ,просто в нашем случае похоже,что оно само собой сошло на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы иногда ночью каждый час встает, просто пипец

:mir: Вот и у нас так. За ночь 5-6 раз это минимум, обычно даже больше. И при этом не просто посмотреть а рядом ли мамочка, а с целью присосаться, пиявочность моя маленькая)))) И ведь кушает долго и нудно. И просыпается спустя где-то час после укладывания. Думала моежт голодная засыпает. Стала её на ночь кормить, знаю что не правильно, но кормила. И один фиг все также. Порой нервы сдают уже. Но отлучиться мой ребенок не готов. Мы и днем едим от 5 и более раз. Что ж будем терпеть, пока дым из ушей не пойдет, буду терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля каждый час ночью встает, а днем через каждые 30 минут просыпается, сиську пососет и дальше дрыхнет. А теперь, каждый раз в конце своего потчевания, оттягивает сисю и зажимает сильно деснами ну просто :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сынуля каждый час ночью встает, а днем через каждые 30 минут просыпается, сиську пососет и дальше дрыхнет. А теперь, каждый раз в конце своего потчевания, оттягивает сисю и зажимает сильно деснами ну просто :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Думаю, это зубки. Может и не на подходе еще, но чешутся десенки. Мои тоже так делали, и это еще не жесть. Жесть начнется, когда зубки вылезут, а привычка такая останется. Меня доча до сих пор иногда так терзает, слава Богу, хоть сынок не кусается, аккуратнее кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такая же проблема ,нам сейчас 1.10мес ,а началось месячев с шести.к неврологу я ходила,нас обследовали сказали все в норме терпите пока не бросите кормить грудью.пока терплю.но хочу отметить когда я на работе ночью, он спит муж говорит совершенно спокойно просыпается только пописить.

я бросила кормить грудью...как просыпалась 10 раз за ночь так и просыпается))) черт возьми :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вообще всю ночь висим по 2 часа как минимум раза 4.. никаких зубок нам еще рановато... но надо же маме тоже отдыхать..днем то же самое(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой ребенок с 4-х месяцев просыпается чуть ли не каждый час по ночам, то хожу качаю, то сисю дам...а иногда бывает что вот только положила через 5 мин просыпается и по новой...вот щас 5 уже а зубов все нет и не пахнет даже...

Мой сынуля каждый час ночью встает, а днем через каждые 30 минут просыпается, сиську пососет и дальше дрыхнет. А теперь, каждый раз в конце своего потчевания, оттягивает сисю и зажимает сильно деснами ну просто :jest_1: :jest_1: :jest_1:

и так начал тоже делать, я в этом случае подбородок слегка его вниз оттягиваю и отнимаю грудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите разобраться: то ли у нас со сном проблемы, то ли с ГВ, сразу и не поймёшь. Примерно 2месяца как ребёнок ночями "висит" на груди. Причём уже с 3,5мес. всю ночь (до 6 утра) спал совершено спокойно. Сначала списывали на зубы. Но получается что зубы - только ночью?! Днём ГВ полностью отсутствует, на ночь даю бутылочку, ночью мы бутылку не признаём, даже ротик не хочет открывать... как быть - сворачивать ГВ или бежать к неврологу?

У меня то же самое было, пошла к неврологу. Сказали что это внутричерепное давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень похоже на нашу ситуацию, разница лишь в том, что дочка спит со мной и не приходиться вставать к ней. Дело однозначно в ГВ, моя вот почти не кушает, ей главное убедиться, что мамина грудь на месте =) Наша бабушка утверждает, что как только закончим ГВ сон наладится.

 

 

хоть бы Ваша бабушка оказалась права, так хочется выспаться наконец.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень похоже на нашу ситуацию, разница лишь в том, что дочка спит со мной и не приходиться вставать к ней. Дело однозначно в ГВ, моя вот почти не кушает, ей главное убедиться, что мамина грудь на месте =) Наша бабушка утверждает, что как только закончим ГВ сон наладится.

 

 

хоть бы Ваша бабушка оказалась права, так хочется выспаться наконец.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите разобраться: то ли у нас со сном проблемы, то ли с ГВ, сразу и не поймёшь. Примерно 2месяца как ребёнок ночями "висит" на груди. Причём уже с 3,5мес. всю ночь (до 6 утра) спал совершено спокойно. Сначала списывали на зубы. Но получается что зубы - только ночью?! Днём ГВ полностью отсутствует, на ночь даю бутылочку, ночью мы бутылку не признаём, даже ротик не хочет открывать... как быть - сворачивать ГВ или бежать к неврологу?

Вашего малыша что-то беспокоит: или зубки(можно мазать десны калгелем на ночь) ,или животик( вы покушали что-то не то) или что-то еще. Причин для беспокойства множество-может , вы нервничаете, может, днем он испытывает перевозбуждение . Может даже, в квартире не проветрено или ночью ему жарко и он хочет пить. То есть, ему дискомфортно . А бывает, мамы кружатся, и его чаще, чем нужно, отдают в руки папе или бабушки. И он чувствует страх. И ночью тянется к сисе. Я помню по себе- когда мы с дочей куда-то ходили-в гости или к врачу- она спала хуже. А еще хуже- если резались зубы и это почти до 1,5 лет-лезет один ,потом другой- только калгель помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас было такое, но я думаю чтоо это все же зубки беспокоили, т.к. через какое то время все нормализовалось и ребенок перестал мучать мою грудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...