Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Можно все что хочется....

Рекомендованные сообщения

А еще, знаю, что нельзя, но мандарины поглощаю килограммами - мама с мужем уже не покупают и прячут, ругаются, а я сделать ничего с собой не могу...

 

Вот и меня жутко тянет на мандарины и аппельсины. И главное поделать ничего с собой не могу. Хотя во-многом себя ограничиваю всю беременность.

Только вот под праздники расслабилась маленько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только мандарины способны спасти меня от токсикоза!Мама с мужем ругают меня, но я без них не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ела всё,что мне хотелось и когда хотелось.Я считаю если хочется,значит организм этого требует и не нужно себе в этом отказывать.Единственное: ни капли алкоголя,никотина,газировки и острого.Т.к. учусь на очном,ходила ежедневно в университет,сдавала сессию уже на сроке 37-38 недель.На встречу практически ни один преподаватель не пошёл,были даже такие,которые наоборот заваливали меня больше остальных,т.к. своих детей нет и то ли зависть,то ли что не знаю...Считаю,что умеренные стрессы закаляют психику.

И,кстати набрала за всю беременность 9кг,ни отёков,ни растяжек,ничего нет.Сейчас срок уже 38-39 недель,до сих пор бегаю,по дому всё делаю.Да у меня даже спина с поясницей за всю беременность ни разу не болели. :dance_2:

Изменено пользователем Sova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sova, вы пишете: «Я ела всё,что мне хотелось" а я вот начитаюсь подобных статей и мнений, потом хожу, мучаюсь и накручиваю себе http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Allergi...ri_beremennosti

 

Не ну если конечно на какие-то продукты реакция нехорошая или аллергия,то конечно нужно как-то значит стараться их не употреблять,но это индивидуально.А если всё в порядке и самочувствие хорошее,то зачем себя лишний раз накручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не очень сознательная

курить и выпивать для меня однозначное табу, а вот сладкое, жареное, мандарины...не могу удержаться

при этом не могу заставить себя съесть что-то полезное, типа творога, выпить молока, на завтрак сварить кашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в неадеквате))

День на день не приходится. Иногда хочется и фаст фуда, и колы, и всего на свете. А иногда ем только гречку и овощи.

Токсикоз меня заставил полюбить картошку и макароны. И то, и другое отварное с каплей сливочного масла не имеет ни резкого запаха, ни слишком выраженного яркого вкуса. Сейчас токсикоз почти отпустил (хочется верить, по результатам этой недели) и пытаюсь с этого дела слезть))

В основном крупы, как любила так и люблю. Мясо до этого лет 5 не ела, с беременностью так же не воспылала к нему любовью. Гемоглобин как не падал, так и сейчас в норме. Значит оно мне и не надо)) Как максимум могу на сосиску позариться изредка.

С кисломолочкой дружба разладилась. Раньше дня не могла прожить без кефира/творога/йогуртов и прочего. Сейчас все это вызывает тошноту. Смотреть на них боюсь)

Что еще... Сладкое! До беременности могла сладким завтракать обедать и ужинать. Спокойно заменяла шоколадкой обед. При этом сахар в крови был в пределах 5,2 всегда.

Сейчас съедаю пару конфет в неделю. Это в сотню раз меньше обычного. И даже не тянет загадочным образом. Сахар полагаю тоже в норме, если врач молчит.

В общем мой организм устраивает настоящий бунт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sova, вы пишете: «Я ела всё,что мне хотелось" а я вот начитаюсь подобных статей и мнений, потом хожу, мучаюсь и накручиваю себе http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Allergi...ri_beremennosti

а я смотрю, автор в каждом своем сообщении сватает супер-препарат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, когда в начале беременности мучалась токсикозом, заедала его солёной соломкой. У меня все ящики были ею завалены.Помню, муж усядется со мной есть, а мне жалко становится. :very_funny: Потом время прошло, поспокойнее стала к ней относится. А так за всю беременность пару раз возникало желание съесть гадости какой-нибудь, чипсы, сухарики и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я помню, когда в начале беременности мучалась токсикозом, заедала его солёной соломкой. У меня все ящики были ею завалены.Помню, муж усядется со мной есть, а мне жалко становится. :very_funny: Потом время прошло, поспокойнее стала к ней относится. А так за всю беременность пару раз возникало желание съесть гадости какой-нибудь, чипсы, сухарики и т.д.

 

Ой я у мужа шоколадки отбирала от жадности,а он их уплетал,чтобы мне меньше досталось,т.к. я их по 3 штуки в день съедала :very_funny: А сейчас прошло уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую беременность ела всё подряд, иногда позволяла себе бокальчик красного домашнего вина, курила до 16 недель, и не могла ни дня представить без кока-колы :shy: Во вторую по началу могла питаться только салатиком овощным с маслом без запаха и чёрным хлебом, а потом меня понесло- ела всё что не прибито гвоздями в самых невероятных сочетаниях, оба раза набирала по 25 кг, правда в течении 2-3 месяцев после родов скидывала всё без остатка. Сейчас я жду третьего малыша, пока вроде держусь- за всё время ничего вредного в себя не запихала, даже кока-колу!! Посмотрим что будет дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было токсикоза в первую Б.))) Думаю, что во вторую тож не будет))) Ела все подряд, кроме цитрусовых, чуток шоколада, и кофе стала меньше пить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безолаберная,ела, пила и делала только то, что хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не очень сознательная

курить и выпивать для меня однозначное табу, а вот сладкое, жареное, мандарины...не могу удержаться

при этом не могу заставить себя съесть что-то полезное, типа творога, выпить молока, на завтрак сварить кашу

Творог и до Б восторга не вызывал, а сейчас так и вовсе... Приходится в себя насильно что-то творожное запихивать "потому что полезно"....

Хорошо еще что в первом триместре напрочь отбило желание пить кофе (раньше утро без него не начиналось) - муж себе варит, а у меня полное впечатление, что он там резину жжет на кухне)))) И мандарины - раньше к ним спокойно относилась, теперь хочется больше других фруктов. На сладкое как-то не очень тянет, зато отчаянное желание зажевать сосиску/ветчину/ колбасу, прямо бзик какой-то((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стараюсь быть очень внимательной к себе, есть здоровую пищу, больше витаминов) Иногда, конечно, позволяю себе не особо полезные продукты, такие как пицца, шашлык, макдональдс, но ведь это такое удовольствие побаловать себя тем, что в принципе при Б есть не особо надо, но оно такое вкусное)

Могу позволить на праздник выпить пол бокальчика сухого белого или красного вина) могу бокальчик пива выпить хорошего) Даже если нельзя, но очень хочется, то немного можно) :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Макдак хожу регулярно, ну люблю и все, плевать я хотела на вред фаст-фуда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, ну разве можно в макдаке питаться? это же дерьмо, а не еда.... (щас тапками кидаться будут...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творог и до Б восторга не вызывал, а сейчас так и вовсе... Приходится в себя насильно что-то творожное запихивать "потому что полезно"....

А я вот всю жизнь, в том числе и в первую беременность, обожала все молочные и кисломолочные продукты, а сейчас не могу в себя ничего запихнуть, даже через "не хочу". Понимаю, что надо, но... Даже на обожаемый мною раньше сыр смотреть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, ну разве можно в макдаке питаться? это же дерьмо, а не еда.... (щас тапками кидаться будут...)

Полностью поддерживаю! А что касается обычного фаст-фуда, к примеру хот-догов и шаурмы, то их можно и дома приготовить при большом желании, если уж ну ооочень сильно захочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) какие все самокритичные, девчонки! ;)

Я тоже, наверное, бессознательная беременяша... :shy: ем что хочу! Но, кстати, заметила, что до Б. могла кушать до отвала, а щас поклюю чуть и все, аж воротит... :blink:

А еще пива хотелось нееееерееееааааально... :jest_1: :jest_1: :jest_1: хотя до Б. я была абсолютно к нему равнодушна... Муж цедит баночку, а я слюной захлебываюсь! :( потом решилась, выпила стаканчик... до сих пор совесть мучает!!! :( У моего пузожителя щас как раз органы все развиваются, а маманя пива захотела!!! (((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверно ближе к сознательным))) В первую беременность был очень низкий гемоглобин. поэтому диета была ну оооочень строгая) В этот раз - подрасслабилась я конечно))) Но это касается - цитрусов, шоколада, солененьких помидорчиков с огурчиками... сейчас вот сижу и уплетаю плитку Коркунова))) Ну, что касается спиртного, кофе, полуфабрикатов, газировки и т.п - ни ни.., да в принципе и желания не возникает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я под конец беременности налегала на мандаринки, могла в раз килограмм слопать. Муж каждый день за мандаринками ходил в магазин, а как-то пришел с круглыми глазами, мол ему продавщица сказала что у ребенка будет аллергия на цитрусовые. Еле отвоевала обратно мандаринки. Нет у нас никакой аллергии! Спокойно лопаем цитрусовые даже в больших объемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынашивая дочу, пол беременности ничего не хотелось, а когда захотелось всего и много среагировал желчный. Было 3 приступа. Это жесть! Так что сознание было продектовано самим организмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне всё время жутко хочется ветчины и маминой стряпни. Сама-то я не очень вкусно готовлю. Места в желудке сейчас мало, и если уж и забивать его чем-нибудь, так пусть это будет что-нибудь вкусненькое.

Изменено пользователем Mamma Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была особо сознательная в первую Б: о фаст фуде, лимонаде и речи не шло. Не ела колбас. изделия, всё маломальски химическое. Изредка кусочек шоколадки и в сезон позволяла такой аллерген как клубника.

Сейчас вообще не парюсь сознательностью, но с моим организмом это и не нужно особенно. Лимонад, всякие сладости и так особо не тянет, от чипсов и т.п. просто воротит. До беременности думала как же всё лето без пива, а сейчас и не хочется. Но если уж мне захотелось гамбургера из МД, то ем без угрызений. Вообще если изредка хочется чего-нить не очень полезного, то всё-равно много этого есть организм не дает, съем чуть и уже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и тема!

Беременность - не болезнь (я жалею, что оба раза бездумно пила кучу витаминов и ненужных лекарств), ешьте и пейте, что хотите!

Лучше, конечно, не курить и не употреблять... но жизнь показывает, что и у таких товармищей все ОК с детьми.

... Если что, я к тому, что очень часто бывает, что проблемы с ребенком случаются у идеально образцовой семьи, планирующей беременность за 5 лет вперед, чем у спонтанной семьи "по залету".

Короче, все очень и очень относительно. И не может быть и речи, чтоб поход в Макдоналдс на что-то повлиял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,вас послушать,так Макдоналдс-это яд.С полной уверенностью могу сказать ,что все что вы покупаете в наших магазинах,да и на рынках на много вреднее по составу.Единственно,чем вредна еда из макдоналдс,тем что она жаренная,но жаренная она в качественном масле,либо в собственном соку на гриле.В домашних условиях,на масле из наших магазинов так не пожаришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нереально есть все 9 мес только гречку и овощи, но на мой взгляд и это не гарантия отсутствия аллергии. У мужа жуткая аллергия с детства, хотя раньше не было фаст фудов, еда была натуральней (по слухам), пиво и алкоголь его мама не пила, шоколад не жрала. И педиатр сказала что по наследству скорей всего передастся детям. Так и вышло, сын тоже аллегоричен, хотя я в первую беременность за питанием следила. Мне кажется здоровье ребенка это совокупность очень многих факторов, это и генетика и образ жизни мамы и папы, и окружающая среда. У нас в воздухе такой набор химии что мамадорогая, тоже и с водой и бутилированная не гарантия качества, только если фильтр стоит дома.

Поэтому на мой взгляд утверждения что я съела чипсину, фаст фуд и теперь у ребенка проблемы будут как то странно.

За питанием безусловно надо следить, но это не единственный фактор.

 

У меня во вторую беременность такая страсть к разнообразию. Не могу два раза одно и тоже. И постоянно хочется разных вкусов. Но приоритет мясным продуктам, сладкое мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ем,практически, все что хочется

Изредка,но пью газировку

Могу перекусить и фастфудовской еды и роллов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,вас послушать,так Макдоналдс-это яд.С полной уверенностью могу сказать ,что все что вы покупаете в наших магазинах,да и на рынках на много вреднее по составу.Единственно,чем вредна еда из макдоналдс,тем что она жаренная,но жаренная она в качественном масле,либо в собственном соку на гриле.В домашних условиях,на масле из наших магазинов так не пожаришь

Речь не о том, что Макдональдс - это яд, но это не сбалансированное питание. Разве можно сравнивать обед из первого блюда, овощного салата и т.п. и бутерброды или фри с колой - основной едой МД? Просто это разные направления, иногда можно, но часто питаться такой едой особенно в период беременности не очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я газировку и полуфабрикаты и так стараюсь не есть. А вот от спиртного отказаться совсем было сложно.... Так иногда хочется "бахнуть" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет макдака, хотела уточнить откуда знаете что там продукты хорошие, как идешь мимо макдака котлетами воняет за километр, и делают эти котлеты из выжерок( остатки кожи, жира, потрошки всякие) полезно ли это.... ну не знаю. Во время беременности ела 7 раз в день по чуть чуть, но это из за особенности организма. Привыкла есть малыми дозами. Старалась быть ответственной беременной. Газировку не пила, чипсы не ела. Единственное на что подсела, на вишню. Покупала замороженную, заедала вишневым соком.... :) Ела цитрусовые, пила кофе, на шоколад вообще не тянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гжелька, насчет Макдоналдса - у меня муж там работает, и далеко не первый год. Я тоже поначалу переживала, что он там себе здоровье угробит есть все это каждый день, но сейчас адекватно понимаю, что по-крайней мере там все свежее, картошка и все эти гамбургеры годны всего несколько минут, все это остывает и выкидывается. И кишечку там подхватить труднее, чем в любом ресторане. А котлеты там не из кожи и жира - там чистое мясо ))) Хотя я не фанат мака. Мне нравится только мороженое там.

Я беременная несознательная. Если чего-то хочется - ем. Но... Именно в беременность обострилось обоняние и вкусовое восприятие - чувствую малейшие химикаты, некоторые фрукты просто напичканы - есть их не могу, мне они воняют. Чипсы иногда могу чуть-чуть съесть, но воли себе не даю, и то если с хорошим пивом, которого я тоже сейчас много не выпью. Все равно организм хочет натуральных продуктов и от химии и полуфабрикатов отказываешься просто потому что это кажется несъедобным. Газировки не пью, но не из-за ребенка, а себя жалко - и так изжога беременных, живот дышать не дает.

Замороженные ягоды ем - вишню и смородину. Утешаю себя, что этого добра летом у нас полно, вряд ли это гмо. Так что ем спокойно и с удовольствием. На них вроде аллергии быть не должно у ребенка. А вот апельсины - единственное, в чем себя бью по рукам - прям ела бы каждый день киллограммами. Аж руки трясутся на них ))) Но пытаюсь делать перерывы, понимаю, что это сильный аллерген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пищу от Макдоналдса вообще не воспринимаю и желудок мой тоже. А уж во время беременности ем только полезное, т.к. что ем я тем и мой малыш питается, я же в ответе за него и за его здоровье. А всякую ерунду после можно оторваться, как родим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...