Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат, поделитесь опытом кто рожал двойню, кто ждёт малышей, где собираются рожать и т.п. У меня 33 недели, один из малышей сидит попой, чем ближе срок тем больше боюсь и переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь так и должно быть! Один малыш головкой вниз, а второй - вверх. Сначала рождается тот, что головкой вниз, в момент его рождения второй малыш переворачивается и тоже рождается головкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь так и должно быть! Один малыш головкой вниз, а второй - вверх. Сначала рождается тот, что головкой вниз, в момент его рождения второй малыш переворачивается и тоже рождается головкой.

 

Улыбнуло. А вы откуда это знаете? Рожали?

Я родила двух мальчуганов в прошлом году, оба лежали головой вниз, один чуть выше, другой ниже... Это норма!

Рожала сама, хотя после УЗИ на 37 неделе мне поставили Крупные плоды (по 3300 каждый) и отправили досрочно на кесарево. Но на самом деле все пошло по другому... Врач в роддоме осмотрела и сказала что рожу скоро сама...Роды начались на 2й день после поступления в 5 роддом ночью. Проходила со слабыми схватками до утра, раскрытие плохое (5 см), прокололи пузырь, прокапали чего то... и в итоге родились мои малыши в 9.30 и 9.40 утра с весом 2860 и 2950 рост 48 см. Родила достаточно быстро, но порвалась конечно, но это все фигня... У обоих 9 по шкале Апгар! Вокруг меня скакало пол роддома, тк двойня это и для сотрудников двойная ответственность. Меня чуть ли не облизывали, постоянно интересовались моим самочувствием и детками... Причем все бесплатно... Даже отдельную палату выделили для нас.

мама-Таня, не бойтесь, все будет хорошо, кесарево или сама родите не важно, главное здоровье малышей. Побольше отдыхайте, не нервничайте... Силы вам еще пригодятся. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Девчат, а вы на каком сроке узнали, что двое будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы на каком сроке узнали, что двое будет?

 

Марин, на 12 неделе, на плановом УЗИ. Первый раз делала на сроке 7 недель и ничего не показало. Иди к Михайлову на УЗИ. У нас он лучше всего делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Марин, на 12 неделе, на плановом УЗИ. Первый раз делала на сроке 7 недель и ничего не показало. Иди к Михайлову на УЗИ. У нас он лучше всего делает!

 

Strashka, Лен, а это я так, из любопытства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы на каком сроке узнали, что двое будет?

 

 

 

А мне в первый же раз и сказали, на 6 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбнуло. А вы откуда это знаете? Рожали?

Я родила двух мальчуганов в прошлом году, оба лежали головой вниз, один чуть выше, другой ниже... Это норма!

Рожала сама, хотя после УЗИ на 37 неделе мне поставили Крупные плоды (по 3300 каждый) и отправили досрочно на кесарево. Но на самом деле все пошло по другому... Врач в роддоме осмотрела и сказала что рожу скоро сама...Роды начались на 2й день после поступления в 5 роддом ночью. Проходила со слабыми схватками до утра, раскрытие плохое (5 см), прокололи пузырь, прокапали чего то... и в итоге родились мои малыши в 9.30 и 9.40 утра с весом 2860 и 2950 рост 48 см. Родила достаточно быстро, но порвалась конечно, но это все фигня... У обоих 9 по шкале Апгар! Вокруг меня скакало пол роддома, тк двойня это и для сотрудников двойная ответственность. Меня чуть ли не облизывали, постоянно интересовались моим самочувствием и детками... Причем все бесплатно... Даже отдельную палату выделили для нас.

мама-Таня, не бойтесь, все будет хорошо, кесарево или сама родите не важно, главное здоровье малышей. Побольше отдыхайте, не нервничайте... Силы вам еще пригодятся. :misc_flowers:

Спасибо за позитивный настрой. Я в начале была уверена что рожу сама, роды у меня вторые будут да и таз не маленький, на последннем УЗИ тоже сказали что детки крупные,по размерам на двойню не похожи. А у вас сыночки в одном пузыре были? У меня у каждого свой. И ещё меня в последнее время болит между ног, особенно тяжело с утра вставать или когда полежишь долго, такое ощущение что головка совсем низко и упирается в кость, ну и со спиной я всю Б. мучаюсь, врачи говорят терпи всё-таки двойня, вот мне и интересно, с двойней всегда так? :waiting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за позитивный настрой. Я в начале была уверена что рожу сама, роды у меня вторые будут да и таз не маленький, на последннем УЗИ тоже сказали что детки крупные,по размерам на двойню не похожи. А у вас сыночки в одном пузыре были? У меня у каждого свой. И ещё меня в последнее время болит между ног, особенно тяжело с утра вставать или когда полежишь долго, такое ощущение что головка совсем низко и упирается в кость, ну и со спиной я всю Б. мучаюсь, врачи говорят терпи всё-таки двойня, вот мне и интересно, с двойней всегда так? :waiting

 

УЗИ ошибаться может.... Так что настраивайтесь только на лучшее...

У меня они в одном пузыре были...

Болит - это нормально, тазовые кости готовятся к родам. Я последние 2 месяца не спала от боли, ходила со слезами... Боль была жуткая, постоянная......поэтому я была счастлива бежать на роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одном пузыре - это близнецы. В разных - двойняшки.

Близнецы появляются когда у одной яйцеклетки оплодотворяются два ядра. Такие дети абсолютно похожи друг на друга. Двойняшки рождаются из двух яйцеклеток. Такие дети могут быть разнополыми (королевская двойня - мальчик и девочка) и также могут быть не похожи друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одном пузыре - это близнецы. В разных - двойняшки.

Близнецы появляются когда у одной яйцеклетки оплодотворяются два ядра. Такие дети абсолютно похожи друг на друга. Двойняшки рождаются из двух яйцеклеток. Такие дети могут быть разнополыми (королевская двойня - мальчик и девочка) и также могут быть не похожи друг на друга.

У меня девочки-близняшки: после УЗИ врачи сказали, что различать не будем :rolleyes: в итоге не только мы их разливаем, но все родственники! Вот только, когда в шапочках, путают :hi-hi: Первого ребенка рожала сама, близняшек кесорили! Начиталась всякой ерунды и побоялась, мало ли чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему так мало сообщений?????

Неужели в Волгограде родилось так мало двоен :ura: ????

У меня тоже сейчас делемма: беременность ОООчень долгожданная, близнецы=общая плацента, почему-то пугают ЕР,

хотя все "+" на лицо: быстрая реабилитация, сразу с детками, операция есть операция и т.д.

но и у КС есть свои преимущества: например, после стольких лет ожидания совсем не хочется рисковать, а хочется чтобы уже просто достали мне моих малышей, без родовых травм и осложнений там всяких... Но зато болезненные швы, и ограничения после операции, а мне 2-х таскать.

Прям не знаю... Готовлюсь к ПКС на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы на каком сроке узнали, что двое будет?

Марин, на 12 неделе, на плановом УЗИ. Первый раз делала на сроке 7 недель и ничего не показало. Иди к Михайлову на УЗИ. У нас он лучше всего делает!

Strashka, Лен, а это я так, из любопытства)))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: извеняюсь,что не в тему!просто не сдержалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
почему-то пугают ЕР,

 

Анюто4ка, ЕР - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
мамоСhка ВовСhика, :shy: сама улыбаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, Марин,ну значит чувствовала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
ЕР-естественные роды

:cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так мало сообщений?????

Неужели в Волгограде родилось так мало двоен ura.gif ????

У меня тоже сейчас делемма: беременность ОООчень долгожданная, близнецы=общая плацента, почему-то пугают ЕР,

хотя все "+" на лицо: быстрая реабилитация, сразу с детками, операция есть операция и т.д.

но и у КС есть свои преимущества: например, после стольких лет ожидания совсем не хочется рисковать, а хочется чтобы уже просто достали мне моих малышей, без родовых травм и осложнений там всяких... Но зато болезненные швы, и ограничения после операции, а мне 2-х таскать.

Прям не знаю... Готовлюсь к ПКС на всякий случай

Ну просто у нас еще есть темки для общения мамочек близняшек-двойняшек....

Правильно готовитесь... На всякий случай нужно быть готовой ко всему, чтобы не паниковать и не расстраиваться....

 

Кстати у нас детки хоть и похожи, но отличаются достаточно сильно. Половина родственников и знакомых их различает сразу, а другая половина только по одежде.... :very_funny:

Двое сразу, это классно... Мои вот бегают друг за дружкой, играют, сидя рядышком на полу и это кажется таким естественным, что даже когда один в гости к бабушке идет, то второй выглядит одиноким и потерянным...

Но сил и физических и моральных нужно очень много.... Так что держитесь мамочки близнецов.... :chapaev:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня, как и Anutik22a кесарили. Срок и вес детей были в норме, но первый (сынок) сидел на попе, да еще и ножку одну оттопырил набекрень. Дочка должна была родиться второй и как паинька повернулась головой вниз. В общем врачи предупреждали, что если не повернется первый ребенок как положено, будет КС. Я расстроилась, но морально приготовилась к этому. Роды начались сами, раскрытие шло стремительно, делали экстренное кесарево, едва до потуг успели ))) Была большая кровопотеря, но это все - ничто в сравнении со счастьем знать, что твои детки - в порядке и не подвергаются риску. Даже думать боюсь, что было бы, если б мое кровотечение началось после рождения первого, к примеру... В такой позе, как у него, быстро бы он не родился, наверное. Второму пришлось бы несладко. Да, восстанавливаться после КС тяжко, зато малыши - целы и невредимы и радуют маму с папой второй год! )))

Главное - не зацикливаться только на ЕР или КС (есть и такие случаи) и не паниковать. Правильно Лена говорит, что рождение двойни обеспечивает мамочке повышенное внимание мед. персонала.

Я, кстати, в палате интенсивной терапии после операции лежала с девочкой, у которой тоже двойня на пол-суток раньше родилась. Так что нас, таких, много ))

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Шакти, а кесарево проходило под местной анастезией или общей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож двое мальчишек.... Родились на 34 неделе в 5 РД при помощи Кс.. Операцию делали Шамраева и Улюшникова...... месяц реанимации, потом еще 3 недели отделения недоношенных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Родились на 34 неделе в 5 РД при помощи Кс..

 

хаманечка, а чего вы так рано?!

 

пы сы: я думала Струшка переименовалась)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка, а чего вы так рано?!

 

да я у детей спрашиваю чего не сиделось.. лыбятся мне засранцы!!!!!

По мнению наших врачей все было идеально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. У меня вот какой вопрос: кто нибудь специально планировал двойню? У меня мечта, близняшечков очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь специально планировал двойню?

 

ну про себя могу сказать, что не планировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. У меня вот какой вопрос: кто нибудь специально планировал двойню? У меня мечта, близняшечков очень хочется...

А что это можно запланировать??? Разве что при ЭКО, но тогда даже при удачном раскладе будут двойняшки, а не близняшки, не сильно похожие скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
А что это можно запланировать??? Разве что при ЭКО, но тогда даже при удачном раскладе будут двойняшки, а не близняшки, не сильно похожие скорее всего.

я тоже впервые слышу про планирование двойни, хотя может сейчас медицина шагнула вперед и такое возможно, может какие-то определенные условия просчитываются и создаются для этого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так мало сообщений?????

Неужели в Волгограде родилось так мало двоен :ura: ????

У меня тоже сейчас делемма: беременность ОООчень долгожданная, близнецы=общая плацента, почему-то пугают ЕР,

хотя все "+" на лицо: быстрая реабилитация, сразу с детками, операция есть операция и т.д.

но и у КС есть свои преимущества: например, после стольких лет ожидания совсем не хочется рисковать, а хочется чтобы уже просто достали мне моих малышей, без родовых травм и осложнений там всяких... Но зато болезненные швы, и ограничения после операции, а мне 2-х таскать.

Прям не знаю... Готовлюсь к ПКС на всякий случай

у меня плановое КС было, 38 недель. Под эндотрахеальным наркозом. Но у меня рубец на матке был, я с самого начала настраивалась на КС, да еще на самом раннем сроке прочитала в нете, что монохориональная (1 плацента) двойня это показание к КС в интересах 2-го ребенка. А там кто знает как на самом деле.

Кстати, у меня 2 мешка было, но 1 плацента, из 1 яйца - близняшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это можно запланировать???

Да вот и я интересуюсь, мечтаю и интересуюсь...

 

я тоже впервые слышу про планирование двойни, хотя может сейчас медицина шагнула вперед и такое возможно, может какие-то определенные условия просчитываются и создаются для этого

Вот и думаю, а вдруг возможно, а вдруг кто уже что знает...

 

но тогда даже при удачном раскладе будут двойняшки, а не близняшки, не сильно похожие скорее всего.

Мне не принципиально, пусть будет двойня, конечно близницы это очень красиво, очень...

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня такая же ситуация как у mimika была: Одна плацента и два мешка, мы, наверное, с ней одну у ту же статью читали про всякие там осложнения :rolleyes: Поэтому в 38 недель было планововое кесарево, делали под местной анестезией (эпидуральной), долго сомневалась, но анестезиолог отговорил от общего наркоза и ни разу не пожалела, что согласилась! Восстановилась быстро: старшему сыну на тот момент было 1,9 на руки брала только сидя, но через месяц уже поднимала, а через 3 месяца пошла в спорт зал... :ura:

Изменено пользователем Anutik22a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. У меня вот какой вопрос: кто нибудь специально планировал двойню? У меня мечта, близняшечков очень хочется...

 

Можно постараться увеличить процент появления двойни...

Начинаешь гормональную терапию (пей пару лет подряд ОК), возраст должен у тебя быть от 30 и выше (чем больше, тем лучше), потом отменяешь гормоны и сразу беременеешь двойней, а то и тройней.... :very_funny:

Причем я серьезно, отмена гормонов и возраст после 30 увеличивают шансы забеременеть двойней... Так что все в твоих руках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинаешь гормональную терапию (пей пару лет подряд ОК), возраст должен у тебя быть от 30 и выше (чем больше, тем лучше), потом отменяешь гормоны и сразу беременеешь двойней, а то и тройней....

 

вот я именно после отмены ОК и забеременнела двойней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я именно после отмены ОК и забеременнела двойней

 

Сама такая жеж... :very_funny:

Потом начала инфу искать по этому поводу и нашла эти данные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно постараться увеличить процент появления двойни...

Начинаешь гормональную терапию (пей пару лет подряд ОК), возраст должен у тебя быть от 30 и выше (чем больше, тем лучше), потом отменяешь гормоны и сразу беременеешь двойней,

 

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

не ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

не ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ааааааааааааааааааааааааааааааааааа

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, если будет 2ня.. возьму из детдома еще.. чоб сразу уж потануть в заботе и любви и нежности ..ага. ЗАрок дала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама такая жеж...

 

мне потом на Узи в консультации на Красном девочка объяснила и сестра у меня медик... сама собирается за вторым, говорит - за год перестану пить и спираль вытащу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
вот я именно после отмены ОК и забеременнела двойней

 

Сама такая жеж...

 

ну мне еще далеко до 30, но тоже беременность после отмены ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

не ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ааааааааааааааааааааааааааааааааааа

 

но это не 100%, но повышает риск....

А вообще двойня только со стороны красиво.. а на самом деле ооооочень тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...