Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите где купить семечки племени лучше

На сайте adenium-doma.ru всегда заказывала -лучший сайт,всегда свежие семена и выбор классный. Если правильно посадить,то всхожесть 80-96%. Семена можно заказывать в любое время года,с ними ничего не случится. Ксюша всегда собирает заказы тщательно,все подписано и подарочки кладет. И сайт у нее отличный,когда "болела" адешками,постоянно там "тусовала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих толстопопиков заказывала здесь http://aden.okis.ru/. Это во Фролово. Или в ОК Эльвира Базаева, у нее разные семена : есть плюмерии, адениумы, кактусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, начинающему с какого лучше начать: Адениум Тучный или Адениум Гибриды. Очень уж соблазняют махровые цветочки.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практика показывает, что тучный, как дикарь, гораздо устойчивее ко всему на свете, плюс - он цветёт реально обильно и достаточно регулярно. Из 5 гибридов у меня два погибло в течении 2-3 лет, остальные цвели, конечно. но как то неохотно и жидковато. По крайней мере так, чтобы был покрыт весь цветами мне достаточно регулярно показывал только толстяк. Он. в итоге, и остался единственным, остальные сплавил. Не истина, но некий опыт вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие малыши у меня получились:

 

http://savepic.net/7925421.htm

 

http://savepic.net/7868074.htm

 

Может кто подскажет пора ли их пересаживать в большую емкость. В стаканчиках пока корней не вижу (земляной ком не заплетен корнями).

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи знатоки, помогите.

У меня три адениума обесума. Уже второй год. Но они не растут!!! Понимаю что делаю что-то не то, но не могу понять что!

Они у меня прошлым летом заболели щитовкой, я их лечила долго, я их обрабатывала тщательно даже ствол. Они сбрасывали листья, а как только появлялись новые, щитовка тут как тут!!! Я думала что из-за этой борьбы они и не растут! Но сейчас щитовка побеждена уже более пол года, а история та же! Появляются листики 2-3 шт и отваливаются. Роста нет. Нужно подрезать, но боюсь совсем загублю.

Подскажите, фото чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие малыши у меня получились:

 

http://savepic.net/7925421.htm

 

http://savepic.net/7868074.htm

 

Может кто подскажет пора ли их пересаживать в большую емкость. В стаканчиках пока корней не вижу (земляной ком не заплетен корнями).

Я в восторге, и это за 2 месяца!!!? как со всхожестью было, все взошли? продать не желаете парочку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в восторге, и это за 2 месяца!!!? как со всхожестью было, все взошли? продать не желаете парочку?

 

Из 17 семян взошло 14. Два подгнили, не снималась оболочка, я старалась ее смачивать, видимо залила и только один не пошел в рост вообще. У меня они все разные без повторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, хочу такие! Кто-нибудь продаёт или заказывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня выросли такие мутанты(брала у HAPPY примерно полтора года назад).Что делаю не так?

http://savepic.net/7874130.htm

Изменено пользователем ВОРОНЕНОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОРОНЕНОК, скорее всего это не обессум, а араб. Те растут, практически, просто в один ствол. Скучные они какие то, я от своих арабов не дождался цветов, отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слева точно адешка,а вот справа точно он? На плюмерию уж больно похож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там один адениум,второй плюмерия.Сколько про них читаю они толстяки ,а эти прут не понятно куда.У них длина примерно 80см.

Что значит "Араб"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "Араб"?
Адениум арабский. В отличии от Адениум обессум (тучный) не имеет столь ярко выраженного каудекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выросли мои адешки за год.

9023759m.jpg

 

9014543m.jpg

Может кто подскажет когда им голову нужно отрезать? Или не стоит? Они наверное уже почувствовали весну, стали рости вверх.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так выросли мои адешки за год.

9023759m.jpg

 

9014543m.jpg

Может кто подскажет когда им голову нужно отрезать? Или не стоит? Они наверное уже почувствовали весну, стали рости вверх.

Таня, башку им не стоит резать. Обрезка отодвигает цветение. Можно пересадить. Больше света, кормить удобряшками-фертика,каурый(на основе конского навоза) ,опрыскивать HB101. Летом на балкон на открытое солнышко. Грунт у меня универсальный 50%+перлит 40% и вермикулит10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, башку им не стоит резать. Обрезка отодвигает цветение. Можно пересадить. Больше света, кормить удобряшками-фертика,каурый(на основе конского навоза) ,опрыскивать HB101. Летом на балкон на открытое солнышко. Грунт у меня универсальный 50%+перлит 40% и вермикулит10%.

Оля, а при таком большом колличестве разрыхлителей грунт летом не будет высыхать за день? И в какой объем лучше пересадить, сейчас в 200 гр стаканчиках, грунта в них чуть больше половины. Горшок 9-ка подойдет? У меня сейчас грунт тоже универсальный, перлита мало (10-15%) , сохнет быстро, еще добавлено немного песка, мел и немного яичной скорлупы молотой. :shy:

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а при таком большом колличестве разрыхлителей грунт летом не будет высыхать за день? И в какой объем лучше пересадить, сейчас в 200 гр стаканчиках, грунта в них чуть больше половины. Горшок 9-ка подойдет? У меня сейчас грунт тоже универсальный, перлита мало (10-15%) , сохнет быстро, еще добавлено немного песка, мел и немного яичной скорлупы молотой. :shy:

Конечно,пересыхать будет быстрее,но при рыхлом грунте корни растут быстрее,это скорее для малышни. Для твоих перлита нормальное количество. Я бы пересадила в те же стаканчики,а в грунт можно добавить немного удобрения наоснове конского навоза(я гранулированный купила). Они какашки конские любят. :hi-hi:

А если хочешь чтобы ветвились побольше,то чикни часть адешек на половину роста. Конечно цветение отложится и немного вначале рост затормозится,зато будут "пушистики". Зелень быстро сейчас нарастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно,пересыхать будет быстрее,но при рыхлом грунте корни растут быстрее,это скорее для малышни. Для твоих перлита нормальное количество. Я бы пересадила в те же стаканчики,а в грунт можно добавить немного удобрения наоснове конского навоза(я гранулированный купила). Они какашки конские любят. :hi-hi:

А если хочешь чтобы ветвились побольше,то чикни часть адешек на половину роста. Конечно цветение отложится и немного вначале рост затормозится,зато будут "пушистики". Зелень быстро сейчас нарастет.

 

Оля, спасибо за советы. :misc_flowers: С понедельника пересажу, как раз дни хорошие по лунному календарю. "Конский новозик" тоже прикупила, на фрау флора девочки писали, что адениумы их любят. Его наверное не одни адешки любят, я своего старичка гибискуса пересадила, тоже добавила. Смотрю, листочки зеленее и крупнее стали, да и прирост хороший за эти 2-3 недели дали. Так что буду надеяться что и адениумы пойдут в рост. Они у меня стояли на стеллаже с подсветкой, но стали упираться в полку пришлось снимать, хорошо хоть весна, солнца будет достаточно.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, спасибо за советы. :misc_flowers: С понедельника пересажу, как раз дни хорошие по лунному календарю. "Конский новозик" тоже прикупила, на фрау флора девочки писали, что адениумы их любят. Его наверное не одни адешки любят, я своего старичка гибискуса пересадила, тоже добавила. Смотрю, листочки зеленее и крупнее стали, да и прирост хороший за эти 2-3 недели дали. Так что буду надеяться что и адениумы пойдут в рост. Они у меня стояли на стеллаже с подсветкой, но стали упираться в полку пришлось снимать, хорошо хоть весна, солнца будет достаточно.

У меня теперь стеллажа нет. После лета занесла адешки с огорода в кухню,а там холодно зимой и заморозила штук 20 взрослых. Честно говорю,не расстроилась ничуточки. Они у меня замученные моим невниманием,позабытые-позаброшенные,поэтому были посажены в балконные ящики и вынесены на открвтое солнце лишь бы не выкидывать.

Но 5 шт самых красивых все время на окне стоят-2 мини и 3 тучных без этикеток. Вот они прям красавчики,но не цвели,т.к. они тоже были заброшены целый год. Теперь буду холить и лелеять,времени больше свободного стало

13145578m.jpg

13118954m.jpg

Перед рождеством посадила "Арабчиков". У них попы должны быть красивые и толстые,цветы мне не так важны,просто будут дополнением. И вот недавно еще семена получила, тоже "попы" в приоритете- Big Arms, Golden Crown, на цветы даже не смотрела.

https://m.vk.com/adeniumplumeria -тут заказывала

И тут у Кати -https://m.vk.com/adenium_magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, на ваших листьев много, на моих почему-то листья попадали зимой, сейчас постепенно обрастает, но ствол больше чем до середины голый стоит. Так ведь не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, на ваших листьев много, на моих почему-то листья попадали зимой, сейчас постепенно обрастает, но ствол больше чем до середины голый стоит. Так ведь не должно быть?

На которых листьев много,те я еще совсем маленькими обрезала для ветвления. Они у меня сами по себе листьями обрастаюь. А голый стебель это нормально. У меня были палки по 60-70 см голые,только на макушке пучок листьев, как у пальмы. Зииой были без подсветки и ушли в спячку,сбросили листья. Ничего страшного, будет солнышка побольше и листики нарастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оль-ка, У меня случилось чудо )

Зацвели ваши адешки спустя 5 -6 лет . Только я не помню их названия.

dd14784154be.jpg

f0695d3edcfe.jpg

6adeebadac55.jpg

А это другой бутон гонит)

9b1833ddf57d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, У меня случилось чудо )

Зацвели ваши адешки спустя 5 -6 лет . Только я не помню их названия.

dd14784154be.jpg

f0695d3edcfe.jpg

6adeebadac55.jpg

А это другой бутон гонит)

9b1833ddf57d.jpg

Очень красивые адешки, но блин...5 лет ждать, ёмаё, так долго растут эти красавцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулетка, Может это я не так за ними ухаживала :waiting:

У меня только ветка укорененная от взрослого растения... ей год и изменений за это время никаких...теперь думаю что с ней делать, с такими темпами роста я увижу цветы только лет через 10.

Весной хотела семена купить посеять, это наверное ещё дольше. Хорошо что не взяла.

Бриллиантик, цветок у Вас чудесный! И терпение безграничное!!!

17962128_s.jpg

Увеличить

 

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня только ветка укорененная от взрослого растения... ей год и изменений за это время никаких...теперь думаю что с ней делать, с такими темпами роста я увижу цветы только лет через 10.

Весной хотела семена купить посеять, это наверное ещё дольше. Хорошо что не взяла.

Бриллиантик, цветок у Вас чудесный! И терпение безграничное!!!

17962128_s.jpg

Увеличить

Я по совету Оль-ка (Оли) вынесла во двор на солнцепек, поперли как на дрожжах.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали с Сочи. Там эти красотки стоят весь день на солнцепеке, и цветут так красиво! Еле удержалась, чтобы не привезти домой эту красоту. А то мне только адешек еще не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поделитесь красотой. Куплю недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще говорят они ядовит. Где они у вас живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще говорят они ядовит. Где они у вас живут?

Юля,ядовит-это если его кушать,но вы не сможете его даже откусить,он очень горький и совсем невкусный. Я все манипуляции с ним провожу без перчаток,несколько раз и семечки и при обрезке веток пальцы облизывала и ничего со мной не случилось. Никаких ядовитых паров и т.д.от него нет. Зацветают в большинстве своем в возрасте 1,5 года,могут и раньше. И еще,при цветении часто не попадают в сорт, но это даже интересно-Сюрприз ,иногда он бывает интереснее самого сорта.

У мнея в этом году цвел махровым желтым с всполохами розового,а заявлен на картинке как розовый с полосками. Жаль я вживую не видела,уезжала,сынуля сфоткал,а его айфон накрылся недавно. Я все свои адехи выставляю на открытое солнце,даже малышей.Притеняю только когда приучаю постепенно,а потом на солцепеке без всякой тени с утра до вечера.

У меня есть сеянцы возрастом 3 месяца,разных сортов,выбрать есть из чего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этот любимец, люблю за пышные формы

9717371.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть сеянцы возрастом 3 месяца,разных сортов,выбрать есть из чего.

Оль подельшся? Куплю или поменяю на вкусняшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто-нибудь продаёт адениумы мини? Я бы купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто-нибудь продаёт адениумы мини? Я бы купила.

Мини нет,у меня только обесумы и арабы ^_^ Миньки конечно хороши,но оочень медленно растут

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кто-нибудь занимается разведением и продажей этих милых цветов, очень хотела бы приобрести. Ваше сообщение в личку увижу быстрее. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...