Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

:Laie_94: :l_santa: ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena55, просто интересно - вы всегда кричите? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ ,ЧТО У МЕНЯ ВЫРОСЛО. Олег,а кричать мне возраст не позволяет.
:) Да нормально всё выросло, пусть дальше растёт.

А большой шрифт, не смотря на возраст, означает крик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продам свежие семена и сеянцы Адениум. Семена могу отправить почтой , сеянцы тоже , но весной.Каталог вышлю по запросу на power9977@yandex.ru или в " личку "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из моих мини-адехов -Мини Сайз пинк

0931c76cef54t.jpg786dff3ee0f8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой малютка!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,ему уже больше года. Адешки вообще медленно растут,а мини еще неторопливее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же! Зато взойти могут за три дня, удивительное растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег , описанный тобой прием с промывкой после обрезки попробывал , понравилось. На одном форуме посоветовал его , но отгреб таких подзатыльников ...вот здесь http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/20556/start/780/

Изменено пользователем Кактусист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena55, http://adenium.ucoz.com/shop - здесь отличный интернет-магазин и много полезной инфы о выращивании и уходе за адешками.

Спасибо огромное за ссылку на сайт,вчера отправила им заказ,завтра уже должны отправить мне мои семена, даже муж заказал пару наименований,посмотрим чего у меня из них вылупится ))), жаль вот только что у них закончились семена "вашингтонии" (((,а так цены сравнительно низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кактусист, не стоит расстраиваться из-за людей, мнящих себя знатоками. Настоящий знаток никогда не бывает категорически против чужого опыта, не разузнав предварительно что и как. Если им нравятся коричневые потёки на срезах - я не могу их отговаривать от этого. Скажу только, что за все эти годы ещё ни один адениум у меня не загнил. У сестры загнил один, но от корня - перелила и держала в тени зимой.

Как видно, все срезцы чистые, никто нигде не гниёт :)

1034edeef516984245b59cd87a8495e45c2764115441827.jpg

642cdeaa3bfe1476f43582cc54518e095c2764115441954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, Олег супер адешка, когда же мои такими вырастут, а корни как переплетали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irusick, не переплетал, сами под землёй закручивались. При почти ежегодной пересадке приподнимал на несколько см, обрезал корни, оказавшиеся над землёй. Ежегодно обрезаю ветви. Цветут летом-осенью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, если не секрет, из чего земляную смесь готовите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, :) Из пакетов сыплю, обычную, подешевше... Давно уже перестал заморачиваться с приготовлением земли для чего бы то нибыло - всё это условности и развод. В любой земле растёт что угодно, даже в песке можно вырастить. У меня бабушка вообще никогда не меняла землю десятки лет, удобрений тогда вовсе небыло в бутылочках, а набирала изначально во дворе. И ни одно растение не загнулось от недокорма ;)

А вообще, я бы сейчас и вовсе для них взял землю со двора, без разного рода гуминовых добавок. Уж больно они красят кору, которая с землёй соприкасается, в итоге тёмные полосы, грязный цвет ствола :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я тоже готовила... чуть ли не на весах взвешивала пропорции: кокосик, вермикулит, перлит, и т.д. и т.п. Но так лень и резона особого не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, я их проращивал в перлите, начитался ужасов, впечатлился. Оказалось (потом пробовал), что принципиальной разницы между землёй и перлитом нет, а время и деньги экономятся. Зато не так таинственно и прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег,классные экземплярчики,красивые! А сколько им лет?

Я тоже сначала пропаривала по-науке-кокос и т.д. А потом просто в земле для кактусов-разницы нет. Главное не залить на мой взгляд. Семена заказывала на этот же сайте у Ксении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько им лет?
от 8 до 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег , спасибо за поддержку . Приходи на выставку , пообщаемся . Семенами Адениума угощу ... не давно свежие пришли .

Выставка кактусов и суккулентов проходит в Волгограде , в Диаманте на Комсомольской с 10 до 19 . На выставке можно посмотреть растения , а также приобрести кактусы , суккуленты , Адениумы и семена Адениумов и книги .

Выставка продлится до 1 апреля.

Если есть вопросы , звоните мне 8 902 382 56 45 Александр.

Изменено пользователем Кактусист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кактусист, спасибо, но времени нет совсем, не приду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кактусист, а вход платный?, а то мы с сынулей как-то пришли туда на выставку кошек, там за вход с нас 250 р взяли Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлую выставку вход был бесплатным,думаю,что в этом тоже. Я в тот раз 2 часа рассматривала кактусы. Очень интересная выставка- сходите,не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кактусист, а вход платный?, а то мы с сынулей как-то пришли туда на выставку кошек, там за вход с нас 250 р взяли

 

Бесплатный. Я там в первый день была. На первом этаже она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вход бесплатный. Если кто-то хочет приобрести семена ... семена на выставке только у меня , я там буду в пятницу с обеда , в субботу и в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вход бесплатный. Если кто-то хочет приобрести семена ... семена на выставке только у меня , я там буду в пятницу с обеда , в субботу и в воскресенье.

Купила на выставке адениумы (семена), посадила как вы сказали, из 22 семян взошли только 2, а сегодня уже 4 день, можно больше ничего не ждать????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сегодня уже 4 день,
:) Рановато, рановато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Рановато, рановато...

 

Александр сказал, должны взойти через три дня, максимум 5 и дальше можно уже ничего не ждать. Я уже расстраиваюсь. Думаю, купила бы еще саженцы лучше! Скажите пожалуйста, посадила голову адениума надо ее накрывать пакетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, посадила голову адениума надо ее накрывать пакетом?

 

Нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня семена адешек всходили от 2 до 14 дней,а некоторые мини и через 21 день решили взойти. Ждите, еще рано расстраиваться,ведь условия у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня семена адешек всходили от 2 до 14 дней,а некоторые мини и через 21 день решили взойти. Ждите, еще рано расстраиваться,ведь условия у всех разные.

Спасибо! Но я уже "расковыряла" одну семечку, мне она показалась подгнившей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если семечка подняла,она становится мягкой,внутри кашка. А ,если твердая,то шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила на выставке адениумы (семена), посадила как вы сказали, из 22 семян взошли только 2, а сегодня уже 4 день, можно больше ничего не ждать????????

Семена Адениума начинают всходить через 2-3 дня , массово через неделю , через две недели маловероятно , но могут взойти . Не мог я сказать подругому ... B) , наверное не так поняли ... Как вы сеяли ? Какие условия ? Свет ? Температура ?

Все семена постоянно высеваю для себя и могу ответить за каждую позицию . Всожесть примерно 80% , это по кругу , тоесть считаю все всходы . Если по сортам , то у некоторых сортов всхожесть доходит до 100% , а у некоторых 50 % . Только в этом году посеял около 2000 семян.

Изменено пользователем Кактусист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семена Адениума начинают всходить через 2-3 дня , массово через неделю , через две недели маловероятно , но могут взойти . Не мог я сказать подругому ... B) , наверное не так поняли ... Как вы сеяли ? Какие условия ? Свет ? Температура ?

Все семена постоянно высеваю для себя и могу ответить за каждую позицию . Всожесть примерно 80% , это по кругу , тоесть считаю все всходы . Если по сортам , то у некоторых сортов всхожесть доходит до 100% , а у некоторых 50 % . Только в этом году посеял около 2000 семян.

Старалась слушать внимательно! Посадила 2 апреля. Результат:bright of yellow 1 из 3, sweet harry 3 из 3, miss tailand 1 из 3, myltiforum 0из 3( очень хотела такой, расстроилась), mixed colours 5 из 10. Посадила в покупной грунт+вермикулит+круп. песок. Первые дни стояли на батарее, сейчас на южном окне. Грунт всегда влажный. А как часто вы поливаете адениумы (я купила см по 12 )? По весу горшка не могу определить когда надо полить, по цветку тоже! Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот , всхожесть уже около 50 % , а вы .... переживали , и еще могут взойти . Думаю для первого раза очень не плохой результат. Поливаю свои сеянцы от 6 мес и старше примерно 2 раза в неделю . У меня стоят на южном окне . Главное земля должна просохнуть между поливами . Лучше не долить , чем перелить . Можно вставить в угол горшочка зубочистку или шпажку и по ней орентироваться , вытаскивать и смотреть , сухая или влажная , но это первое время так , а потом уже и без нее сможете . Вы точно у меня покупали ? Семена были только у меня , но я пару раз отсутствовал ( работа ) , проблем - то нет , думаю может мой товарищ чего насоветовал , не помню , что-бы говорил про вермикулит и батарею .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые дни стояли на батарее,
Если батареи, как у нас были температурой, то они банально могли на батарее свариться. Поэтому я ставил рядом с батареей. Взошли процентов 70-80, сейчас уж не помню точно. и таки в течении 7-10 дней. а не за 2-4....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот , всхожесть уже около 50 % , а вы .... переживали , и еще могут взойти . Думаю для первого раза очень не плохой результат. Поливаю свои сеянцы от 6 мес и старше примерно 2 раза в неделю . У меня стоят на южном окне . Главное земля должна просохнуть между поливами . Лучше не долить , чем перелить . Можно вставить в угол горшочка зубочистку или шпажку и по ней орентироваться , вытаскивать и смотреть , сухая или влажная , но это первое время так , а потом уже и без нее сможете . Вы точно у меня покупали ? Семена были только у меня , но я пару раз отсутствовал ( работа ) , проблем - то нет , думаю может мой товарищ чего насоветовал , не помню , что-бы говорил про вермикулит и батарею .

Да, у вас, Я еще спросила: вы ли это????кактусист. Я была в субботу. Я не прямо на батарею поставила, на полотенце, т.к. вы сказали что нужно очень теплое место для прорастания семян. Вермикулит я добавила для рыхлости земли, т.к. песок был мелкой фракции. Спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь припоминаю ... :rolleyes: Если вас не затруднит , напишите через несколько дней что еще взошло . Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...