Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Теперь припоминаю ... :rolleyes: Если вас не затруднит , напишите через несколько дней что еще взошло . Спасибо.

Хорошо! Меня бы устроило, если бы каждого сорта по одному взошло. Растроилась только из-за мультифорума, но еще надеюсь. Вы рассказали об его обильном цветении. На следующей выставке куплю еще. А когда планируете следующую выставку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующая выставка в Волгограде будет через год , в конце марта . Есть мысли провести выставку осенью в Волжском , но пока не могу ничего сказать точно ...

Уже начал готовится к выставке 2013 г. Постараюсь выставить взрослые цветущие Адениумы и многое другое ... из каудексов . Вэтом году даже и не думал участвовать , за неделю до выставки понял , что участвую .... собрал что мог , многие растения в общих плашках , многие на зимовке...

И помещение постараемся побольше найти .

Если у кого замечания или пожелания имеются по выставке , напишите мне , постараемся все учесть .

Если хотите что-то приобрести , не обязательно ждать выставку , можно и прямо сейчас .

Изменено пользователем Кактусист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следующая выставка в Волгограде будет через год , в конце марта . Есть мысли провести выставку осенью в Волжском , но пока не могу ничего сказать точно ...

Уже начал готовится к выставке 2013 г. Постараюсь выставить взрослые цветущие Адениумы и многое другое ... из каудексов . Вэтом году даже и не думал участвовать , за неделю до выставки понял , что участвую .... собрал что мог , многие растения в общих плашках , многие на зимовке...

И помещение постараемся побольше найти .

Если у кого замечания или пожелания имеются по выставке , напишите мне , постараемся все учесть .

Если хотите что-то приобрести , не обязательно ждать выставку , можно и прямо сейчас .

Опыта общения с адениумами еще нет, пока посмотрю, что выйдет. Потом может что-нибудь закажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет !Выращиваю Адениумы несколько лет. Есть кое-что и на продажу. В наличии несколько сотен. Не знаю как фото сюда загрузить .

Добрый день хочу купить плюмерию сколько стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тоже хочу Адениум - причем не семена - не хочу ждать - хочу уже вросленького и чтобы цвел! о, как много хочу :) Подскажите реально ли где такое чудо купить? если у кого есть предложения удовлетворяющие моему спросу - жду вас в личке :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала-читала и не поняла...

Дайте краткую, примитивную характеристику видов. Кто цветет хорошо, кто попу растит быстро, кто тощий и тугой... ну и тому подобное. А то не знаю какие семена заказывать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, обессум (тучный) попу растит и цветёт хорошо. Но! Разные сорта по-разному. А вот "дикарь" - тот беспроблемный. Отсальные виды непонятны толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, обессум (тучный) попу растит и цветёт хорошо. Но! Разные сорта по-разному. А вот "дикарь" - тот беспроблемный. Отсальные виды непонятны толком.

 

Дикарь"-это хто? я таких не видела в продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, дикарь - это без сорта, просто адениум обессум (или адениум тучный). Или просто адениум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а сейчас адешки можно сеять или в какое-то определенное время года? А то семена уже лежат, готовы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а сейчас адешки можно сеять или в какое-то определенное время года? А то семена уже лежат, готовы......

 

если есть лампа для цветов- то в любое время года)

я свои тоже скоро буду сеять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть лампа для цветов- то в любое время года)

я свои тоже скоро буду сеять)

 

 

она так и называется? Где ее можно купить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть лампа для цветов- то в любое время года)

я свои тоже скоро буду сеять)

а без лампы нет смысла? а тоя семена заказала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лампа достаточна любая люминисцентная. С октября посвечивать желательно все цветущие или закладывающие в это время почки растюхи. Хотя есть специальные фитолампы, которые дают мизерный эффект в сравнении с обычными, но зато стоят много дороже и теоретически дают более правильный свет. Повторюсь - результаты испытаний (не мои, любителей) не выявили столь разительного эффекта, чтобы приобретать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зацвел адениум!!! Только почему-то цветы раскрываются не полностью...

e436b6bfb867.jpg

Это первое цветение. Может поэтому?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый адениум - это круто :) Скорее всего неполное раскрытие связано с особенностями сорта. Первые цветения как правило бывают весьма обильными и мощнымию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня зацвел адениум!!! Только почему-то цветы раскрываются не полностью...

e436b6bfb867.jpg

Это первое цветение. Может поэтому?..

Ух,ты!!!! Поздравляю! :misc_flowers: А сорт не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SIMPOTYASHKA Адешка пахнет когда цветёт? Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, нет. Если только травой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух,ты!!!! Поздравляю! :misc_flowers: А сорт не помнишь?

Спасибо!!! :salut:

Yellow carth Droft, кажется. Может не правильно записано-в поисковике его не нашла... Кстати, Оль, брала его у тебя еще совсем маленьким в прошлом году :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый! Горлышко желтенькое. Надо посмотреть точное название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз о "дикарях". Мне прислаои семена бонусом Адениум Обессум микс- это дикари? Я так поняла что это не сортовые семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это, похоже, они и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот кажется один дикарь у меня и взошел((( ни один сортовой не взошел... ну или еще подожду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адениум Микс это переопыленные без контрольно , не понятно кто с кем . Из природы обзывают природниками . Дикари .... вообще не встречал такой формулировки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом, 2013 году планируем проведение очередной выставки: Выставка кактусов и иных суккулентов в Волгограде будет проводиться с 13 по 21 апреля в ТДЦ "Диамант Зацарицинский"Вход, как всегда, свободный. Время работы - с 10-00 до 20-00. Адрес: г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Рабоче-Крестьянская, 48.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом, 2013 году планируем проведение очередной выставки: Выставка кактусов и иных суккулентов в Волгограде будет проводиться с 13 по 21 апреля в ТДЦ "Диамант Зацарицинский"Вход, как всегда, свободный. Время работы - с 10-00 до 20-00. Адрес: г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Рабоче-Крестьянская, 48.

Я сегодня заглядывала туда! Там их расставляли. Красота! Обязательно схожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня заглядывала туда! Там их расставляли. Красота! Обязательно схожу!

А адениумы там тоже есть, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А адениумы там тоже есть, не подскажите?

Есть. В прошлом году были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продублирую хваст. Сегодня зацвел мой адениум! Брала у Оль-ки года 2 или 3 назад. И вот выпустил бутоны, дооолго не раскрывался цветок, неделю дышала над ним, ждала, и вот - раскрылся красным!

565f0c13aec9t.jpg dc2d2f8909f4t.jpg

Изменено пользователем Pavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продублирую хваст. Сегодня зацвел мой адениум! Брала у Оль-ки года 2 или 3 назад. И вот выпустил бутоны, дооолго не раскрывался цветок, неделю дышала над ним, ждала, и вот - раскрылся красным!

565f0c13aec9t.jpg dc2d2f8909f4t.jpg

Абалдеееть! Красотун ненаглядный! Ирочка,молодечик! Поздравляю с первым цветением! :salut: :ura_2: :misc_flowers: А попа то какая красивая,толстенькая, жирненькая и веточки боковые есть.

Я прям завидую, своих всех позабросила. На день рождения приезжал папа и забрал половину адешек, сказал что я садист и живодер :very_funny: а он будет их холить и лелеять. А еще на них был клещ оооо позор мне ! :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!) есть 3 семечки. как их правильно проращивать? Боюсь запороть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с большим сожалением пристраиваю плюмерии и адениумы..

У меня их много, выращивала из семян..ростениям 3 года..но предстоит переезд, и теперь нет места моим цветочкам..так что породам по 50р или поменяю на шоколодку, кому как удобно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с большим сожалением пристраиваю плюмерии и адениумы..

У меня их много, выращивала из семян..ростениям 3 года..но предстоит переезд, и теперь нет места моим цветочкам..так что породам по 50р или поменяю на шоколодку, кому как удобно..

с удовольствием взяла бы на воспитание плюмерию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с большим сожалением пристраиваю плюмерии и адениумы..

У меня их много, выращивала из семян..ростениям 3 года..но предстоит переезд, и теперь нет места моим цветочкам..так что породам по 50р или поменяю на шоколодку, кому как удобно..

Здравствуйте! Очень хочется адениумы, если еще остались!!! Как с Вами можно связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с большим сожалением пристраиваю плюмерии и адениумы..

У меня их много, выращивала из семян..ростениям 3 года..но предстоит переезд, и теперь нет места моим цветочкам..так что породам по 50р или поменяю на шоколодку, кому как удобно..

Очень бы хотелось адениумы, остались еще? Как я с вами могу связаться? Моя почта shuninairina@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я одну такую красотульку купила на выставке. Сначала он хорошо пошёл в рост, а потом замер, оказалось, начал гнить изнутри. Что не так сделала, не знаю! Жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тортинка, видимо вы его залили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тортинка, видимо вы его залили.

 

Скорее всего! Хотя вода в грунте не застаивалась, может из-за неравномерного полива. В общем, жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом, 2013 году планируем проведение очередной выставки: Выставка кактусов и иных суккулентов в Волгограде будет проводиться с 13 по 21 апреля в ТДЦ "Диамант Зацарицинский"Вход, как всегда, свободный. Время работы - с 10-00 до 20-00. Адрес: г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Рабоче-Крестьянская, 48.

Здравствуйте!скажите пожалуйста ,у вас на продажу есть взрослые адениумы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...