Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Родинки бывают разные....

Рекомендованные сообщения

я 2 симметричных на шее удалила.

причём прошла всё официальной дорогой.

1 день на регистратуру.(вторник)

4часа в очереди(по вызову) ради 5 минут приема.

2 часа в ожидании 5минутной операции (пятница)

и ещё 2 часа в ожидании результатов гистологии.

 

и это я ещё без направления от участкового(т.е. осмотр врача платный= 300руб)

удаление 1 папиломы 850р.

 

 

так вот за то время пока я ожидала своей очереди, одна папиллома отвалилась оставив махонькую ножку- чтоб её удалить (с корнем) сделали побольше дырочку, а теперь шрам тянет и шариком внутри прощупывается.

вторая- всё ровно и без проблем.

 

вопрос: это нормально или снова идти надо к врачу на консультацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, Я бы на всякий случай сходила к врачу или на крайний случай позвонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если они вам не мешают,можно и не удалять.Мне например совсем не нравилось присутствие родинок на лице,ещё со школы мечтала их удалить.Теперь красота!!!

А ну тогда ладно, просто я пока не решаюсь удалить свое большое родимое пятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже удаляла 3 родинки на Порт-Саида у Золотаревой Анны Владиславовны. приходишь на консультацию, она смотрит, если не вызывает подозрений, оправляет на удаление. удаляет сама. если возникают сомнения, отправляет в онкологический в Дзержинский. после их заключения так же удалить можно на Порт-Саида. от одной родинки шрама нет вообще, от двух других пока есть, но их делала совсем недавно. прием бесплатный, удаление платное. гистология через 2 недели. и вообще Золотарева очень приятный в общении человек. а для врачей это важно:-))) http://ftpvlg.ru/ сайт поликлиники

А нужен ли анализ крови на ВИЧ для того что бы удалить родинку? Такой анализ требовали с меня когда прижигали эррозию ш.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нужен ли анализ крови на ВИЧ для того что бы удалить родинку? Такой анализ требовали с меня когда прижигали эррозию ш.м.

С меня не требовали никаких анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летом удалила родинку в Косметологической лечебнице на Пархоменко методом электрокоагуляции. Первый прием-осмотр,потом принесла справку от онколога из 7-ой больницы и мне ее сразу удалили.В 7-ой сказали обязательно сделать гистологическое исследование,поэтому я обратилась в эту клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а кто знает,где можно удалить гимангиому?У меня она на руке,ближе к плечу?

Возникла она у меня во время Б.как сосудистая звездочка,я ее сдернула,а она еще больше выросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь, пожалуйста, тел. онколога! И по времени, сколько он смотрит? А то надо решить, ребенка с собой можно взять или договариваться, что бы кто-нить посидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь, пожалуйста, тел. онколога! И по времени, сколько он смотрит? А то надо решить, ребенка с собой можно взять или договариваться, что бы кто-нить посидел.

Если вы хотите на прием в онкобольницу на 7 ветрах,то лучше самой прийти.Я несколько раз туда звонила(тел к сожалению не сохранился)все нервы себе потратила.Его очень тяжело застать на месте.По времени смотрит быстро 5 минут на определение можно удалять или нет,а само удаление минут 10.Дольше его ждать.Он то на обход,то кто то пришел,то покурить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы хотите на прием в онкобольницу на 7 ветрах,то лучше самой прийти.Я несколько раз туда звонила(тел к сожалению не сохранился)все нервы себе потратила.Его очень тяжело застать на месте.По времени смотрит быстро 5 минут на определение можно удалять или нет,а само удаление минут 10.Дольше его ждать.Он то на обход,то кто то пришел,то покурить..

Мда...как это все заморочно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онкология - это жесть, маму на прием возила пару месяцев назад, так сначала сама поехала 3 часа отстояла в очереди в регистратуру, потом час бегала за врачом, боюсь муж мой не вдержит столько времени. Постораюсь отвезти его на Порт-Саида, а там можно записаться по телефону к Золотаревой, кто уже был у нее, подскажите, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, а не помните как фамилия этого врача? а что если можно удалять - в тот же день удаляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, а не помните как фамилия этого врача? а что если можно удалять - в тот же день удаляют?

Помоему Ткачев его фамилия.Он заведущий отделением опухолей (уж больно слово неприятное)лица и шеи.Вроде 4-й этаж.Надо идти с утра,часам к 8.Т.к людей на прием к нему может быть много.Он посмотрит и скажет можно или нельзя.Потом у него обход,потом еще что то типа планерки и т.п.а часов в 10 он начинает работать в процедурке.Мне в этот же день не удалил,т.к. я попала неудачно у него операционный день был,был занят.А так да,сразу может сделать.На кушетку уложил,сделал укольчик-обезболил и быстренько иссек.Дольше шил.Медсестра потом все вытерла и наклеила пластырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще Золотарева очень приятный в общении человек. а для врачей это важно:-)))

Согласна абсолютно! До нее была Соколова тоже +!

 

Девчат,а кто знает,где можно удалить гимангиому?У меня она на руке,ближе к плечу?

Возникла она у меня во время Б.как сосудистая звездочка,я ее сдернула,а она еще больше выросла.

У меня ыла гемангиома левого предплечия и тоже во время беременности вылезла!!!

Я пришла сначала к Соколовой (учиталь Золотаревой) в физиополиклинику, она срочно отправила в онкологию к определенному хирургу, чтобы сказала что от нее и в очереди не стояла, естественно за деньги, я была на 8 месяце беременности! Хирург посмотрел, сказал сделать биопсию, НО которая будет готова через 2 недели (намекая на $), я конечно предложила платный вариант (тк рожать через пару недель), да и вообще онкодиспансер это такая клоака, жуть.... Бесконечные очереди и люди с обреченными лицами, такое я не могу пережить, а тем более в том моем положении..

Биопсию сделали, результат через 2 часа сообщили по тел - все хорошо можно делать операцию! Операцию делал этот же хирург, в диспансере, а не в отделении, назначил на определнный день, 15 мин и все готово!

 

Поделитесь, пожалуйста, тел. онколога! И по времени, сколько он смотрит? А то надо решить, ребенка с собой можно взять или договариваться, что бы кто-нить посидел.

Тел. не дам, а вот как пройти и фамилиюю напишу в личку, если еще актуально.. Смотрит 5 мин, думаю с ребенком можно, если в очереди сидеть не будете, а сразу попадете, но лучше без ребенка..

 

отвезти его на Порт-Саида, а там можно записаться по телефону к Золотаревой, кто уже был у нее, подскажите, плиз!

Здесь уже писали http://ftpvlg.ru/ сайт поликлиники, зайдите и почитайте, позвоните в регистратуру и запишитесь.

 

кыся, а не помните как фамилия этого врача? а что если можно удалять - в тот же день удаляют?

Я про себя отвечу, мне удаляли в другой день, потому что ждали еще биопсию, ну и вообще у них же это плановые операции! Но мне в диспансере, а про отделение в больнице не знаю...

кыся, Вы сразу в отделение прошли и Вас пропустили? и доктор согласился принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще девочки, лучше сначала к Золотаревой - 100%! Нервы целей будут, негатива не черпнете в онкологии! А она, если сомневаться будет отправит Вас туда! У нее все хорошо, спокойно, чистенько, без нервов! Я все родинки там удаляла, только гемангиому в онко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про себя отвечу, мне удаляли в другой день, потому что ждали еще биопсию, ну и вообще у них же это плановые операции! Но мне в диспансере, а про отделение в больнице не знаю...

кыся, Вы сразу в отделение прошли и Вас пропустили? и доктор согласился принять?

Может у вас сложный был случай или неудобное место?Я хотела бы еще одну удалить,но мне врач сказал,что именно эту только в стационаре и под наркозом.В общем я передумала,а остальные сразу удалил,посмотрел,сказал можно.Биопсию делали уже потом.Результат через неделю готов.Прошла в отделение,в его кабинет,доктор принял без вопросов,полиса не требовал.Кстати сказать я не агитирую идти именно к нему.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кыся, да я и не говорю, что Вы агитируете B) просто я думала все дудаляют родинки именно в диспансере, впервые слышу что по родинкам идут в отделение, я думала там случаи посложнее оперируют! И у них запланированны операции на каждый день, и вероятность того, что Вам сделают в тот же день мала, ИМХО, загруженность своими пациентами велика.. Но я не спорю, а уточняю)))

А Вам что без наркоза удаляли?

У меня случай был не тяжелый и место самое обычное - предплечье!

Полис не требовали... это понятно, когда консультация - а операция?! А если он что-то не то сделает, дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся! И у них запланированны операции на каждый день, и вероятность того, что Вам сделают в тот же день мала, ИМХО, загруженность своими пациентами велика.. Но я не спорю, а уточняю)))

Согласна с этим.Я про это уже писала,что один раз попала в день когда он оперировал и перенес иссечение на другой день,а моей подруге повезло,ей в тот же день сделали.

Про наркоз-делали обезболивающий укол.

А если он что-то не то сделает, дальше что? Честно сказать не знаю.Биопсию то сделали.

Почему я вообще обратилась имено туда.Потому что там удаляла родинку,кроме подруги,еще моя начальница.Особа оччень мнительная, прежде чем обратиться именно туда она полгорода обошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про наркоз-делали обезболивающий укол.

Ну это и есть наркоз-тока местный)))

А если он что-то не то сделает, дальше что? Честно сказать не знаю.Биопсию то сделали.

Я думаю, меня бы это отпугнуло, потом концов не найдешь и никому ничего не докажешь... Хотя конечно, если все официально, тоже не факт, что потом при не очень благоприятном исходе, Ты что-то сможешь доказать, но все же..

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю

Вскочила у меня родинка на ноге,почти сразу под мягким местом,маленькая,красненькая какие есть на теле. Потом родинка слегка увеличилась,особого внимания я не придала этому...пока она не начала расти,вобщем пошла к онкологу в поликлинику. Он посмотрел в общем,сказал все нормально,выписал анализы сдавать на кровь, ВИЧ. Чтоб сдать анализы надо неделю подождать было и результаты неделю. Моя родинка выросла до размеров перепелиного яйца или небольшого куриного и запах шел такой,что из глаз слезы текли(пахло трупом). Вобщем не стала ждать анализы и пошла прямиком в онкологию на 7 ветров, Пришла с прокладкой на родинке,потому что с нее так сочилось. Врач посмотрел,моментально взял соскоб и выписал направление в онко больницу. А тут новый год,назначили на 4 января,а тут анастезиолог не смог выйти на работу,ждала еще неделю, 2 раза за ночь прокладку меняла..вобщем вспоминать неприятно. 11 числа у меня ее удалили,операцию делали под общим наркозом с бригадой врачей Теперь на ноге у меня шрам в 15 см и торчащие уши от него по бокам, т.к, сечение 15 на 4 делали с учетом что ножка у родинки была несколько мм.Слава Богу все нормально,но к любым родинкам теперь отношусь подозрительно.

Изменено пользователем anna_vz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже подумываю удалить три больших родинки на спине, две аккурат между лифчиком, трутся об мочалку во время купания постоянно, если спина зачесалась, то уже приучена аккуратно чесать, дабы не задеть мои "любимые" родинки, а летом на пляже очень боюсь загорать. Огромное желание их удалить испытываю уже много лет))), но страх сильнее((( Но почитав много, понимаю это не смертельно, наверное, все-таки решусь! и на этой же неделе схожу сначала к онкологу, а потом к Золоторевой А.В. пойду, уж очень много положительных отзывов о ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чертовка, правильно - идите и не бойтесь! Все будет хорошо! Лучше грамотно удалить, чем случайно самой повредить! У меня на спине была, лиф аккуратно одевала, а еще в аквапарках вообще с горок не каталась, удалила ее в первую очередь, т-т-т...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Купонаторе сейчас есть скидка на удаление папилом. от 100 до 200 за одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Купонаторе сейчас есть скидка на удаление папилом. от 100 до 200 за одну.

Удаление где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я удаляла родинки з раза в Косметической лечебнице на Пархоменко.

Первый раз огромную черную волосатую на скуле (заколебалась ее одеждой задевать, кровнила и расти начала). Послали за разрешением к онкологу. В поликлинике обычной, онколог осмотрел и разрешил. Сказал, что если из родинки растут волосы - 100% здоровое образование. Выжгли чем-то горячим, дымок такой шел и аппетитный запах шашлычка :very_funny: Теперь маленький шрамик, из которого лезут волосы :sm044:

Второй раз вылезла папиллома в уголке глаза. Терпела ее года два. Потом, уже основательно подросшую отрезали на фиг! Без онкологов уже.

Третий раз этой осенью сходила распрощалась с кучей папиллом на шее. Тоже без онколога. И тоже почему-то не выжигали, а просто отрезали. С укольчиками, совсем не больно и шрамов не осталось. Корочки сошли ч/з неделю и усё! Там расценки: Первая консультация врача 300 р, а за каждую папиллому от 200 до 400 р взависимости от размера. Ходила в субботу к дежурному врачу. Народу почти не было. Чем мне и нравится это заведение. Через час уже отстрелялась. Есть еще полноценные родинки, которые растут и мешают. Но с этими порекомендовали обратиться к онкологу. Буду прорываться в онкодиспансер следующей осенью. Сейчас туда со свекровью мотаюсь, по ее женским делам. Мама родная!!!! Такого количества народа, такого омерзительного обращения и отвратно поставленной работы, такого открытого вымогательства еще ни в одной больнице не встречала. :bu: Но это так, лирическое отступление.

 

Девочки, внимательно относитесь к своему любимому телу. Наблюдайте за всякими привычными точечками (без маниакальности только), в какой-то момент некоторые начинают расти. Избавляйтесь от тех, которые все время задеваете. Такие пупырышки опасно именно оставлять, а не убирать. И, конечно, лучше все делать у грамотного врача, лучше ч/з онколога. Это сильно повышает шансы на положительный исход дела.

Здоровья и красоты всем! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я удаляла родинки з раза в Косметической лечебнице на Пархоменко.

Первый раз огромную черную волосатую на скуле (заколебалась ее одеждой задевать, кровнила и расти начала). Послали за разрешением к онкологу. В поликлинике обычной, онколог осмотрел и разрешил. Сказал, что если из родинки растут волосы - 100% здоровое образование. Выжгли чем-то горячим, дымок такой шел и аппетитный запах шашлычка :very_funny: Теперь маленький шрамик, из которого лезут волосы :sm044:

Второй раз вылезла папиллома в уголке глаза. Терпела ее года два. Потом, уже основательно подросшую отрезали на фиг! Без онкологов уже.

Третий раз этой осенью сходила распрощалась с кучей папиллом на шее. Тоже без онколога. И тоже почему-то не выжигали, а просто отрезали. С укольчиками, совсем не больно и шрамов не осталось. Корочки сошли ч/з неделю и усё! Там расценки: Первая консультация врача 300 р, а за каждую папиллому от 200 до 400 р взависимости от размера. Ходила в субботу к дежурному врачу. Народу почти не было. Чем мне и нравится это заведение. Через час уже отстрелялась. Есть еще полноценные родинки, которые растут и мешают. Но с этими порекомендовали обратиться к онкологу. Буду прорываться в онкодиспансер следующей осенью. Сейчас туда со свекровью мотаюсь, по ее женским делам. Мама родная!!!! Такого количества народа, такого омерзительного обращения и отвратно поставленной работы, такого открытого вымогательства еще ни в одной больнице не встречала. :bu: Но это так, лирическое отступление.

 

Девочки, внимательно относитесь к своему любимому телу. Наблюдайте за всякими привычными точечками (без маниакальности только), в какой-то момент некоторые начинают расти. Избавляйтесь от тех, которые все время задеваете. Такие пупырышки опасно именно оставлять, а не убирать. И, конечно, лучше все делать у грамотного врача, лучше ч/з онколога. Это сильно повышает шансы на положительный исход дела.

Здоровья и красоты всем! :salut:

 

Абсолютно согласна с вами, что надо внимательнее относиться к своему телу. Знаю, что если имеются какие-то образование на месте, которое постоянно трут, или же оно подвержено солнечным лучам, но правильнее такие образования удалять. только не в кабинете косметолога, а у врача, возможно онколога, чтобы была проведена экспертиза этого образования, исключена всякая бяка. Папиломы - это вообще отдельный случай. Здесь кроме удаления самого образования, надо удалять вирус, который вызвал папилому. Иначе, сколько не удаляй папиломы, как только имунитет подспадет, вирус опять образует новую папилому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, я это тоже сделала.

правда не везде и не все.

но первые я удалила летом - на шее. Я пью разные натуральные БАДы и структурированную воду, поэтому "Родинки" - они же папиломы, как их мне охарактеризовали врачи, стали проявлять активность (отмирать). Одни при этом воспалялись, другие мокли, третьи я просто задевала.

Было лето и жарко - резать нельзя но пришлось. Пошла в Панацею и хирург произвел манипуляции. За каждую отдала по 300-400-500 руб, 2 пары посчитал за одну - поскольку малы были.

 

Не выжигали, а именно отрезали и вырезали, скальпелем. 2 из них с захватом здоровой ткани - на них накладывал швы.

Выбрала хирургический метод потому что долго изучала все варианты и опасности. Много отзывов, что после лазера и коагуляции приходят к хирургам "дочищать".

 

Шрамов не осталось :)

 

на днях свою самую старую и больную головную боль на виске удалила - у знакомого хирурга в ***** одной мед организации. тоже она стала отмерать - но при этом создавала много неприятностей. Уже записалась было к хирургу в панацею. Но знакомая пришла и напугала, рассказала кучу случаев, когда без онколога удаляли люди родинки - ее знакомые, и...............

 

Эту тоже скальпелем удаляла - по другому ее нельзя - слишком толстая ножка. несколько швов наложили. Снимать на след.неделе. Довольна и даже счастлива. теперь могу не прятать ни чего под волосами и позволить себе более открытые стрижки и с левого уха :)

 

Шов сделали - он даже не намок и к повязке не пристал!!! Супер! Что значит профессионал работал :)

 

Все отрезанные родинки обязательно сдаются на гистологическое исследование. Я получаю на руки справку исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, в Панацее также на гистологию отправляют? Предварительно консультация онколога не обязательна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в интимных местах, но не прямо там (это кандиломы) а рядом, на коже кто-нибудь удалял? и как с этой проблемой врачу объяснится? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в интимных местах, но не прямо там (это кандиломы) а рядом, на коже кто-нибудь удалял? и как с этой проблемой врачу объяснится? :shy:

О,Лена,у нас с тобой даже родинки в "интересном" месте есть!Во время последней бер. начала расти,хирург сказал.что это обычная родинка-папилломка,удалит,когда рожу,а я дура забыла,прийдётся теперь опять с ней мучаться!Как думаешь,а в частной клинике возьмутся удалить?Недалеко от нас есть ВДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постараюсь узнать, :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я не совсем понимаю о чем речь. мне всегда казалось, что родинки это родинки, а вот папиломы и кондиломы - это вообще другие вещи. Их ведь вирус вызывает? А если еще и на интимных местах, тогда надо к гинекологу, и у него удалять, так еще и лечение проходить. Там ведь кроме лазера и радионожа назначают свечки противовоспалительные, противовирусные, разве нет? И сперва вирус этот найти надо, посмотреть сколько его. Еще вроде кольпоскопию делают, и берут мазок на атипичные клетки. По крайне мере, когда это реально кондиломы, еще и на половых органах, то тогда все то обязательно надо делать. Мне гинеколог даже картинки как-то показывала, как выглядят кондиломы, папиломы и эрозия. Это все вирус вызывает. И еще картинки были, что с этим со всем может случить если не лечиться. Зрелище еще то((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я не совсем понимаю о чем речь. мне всегда казалось, что родинки это родинки, а вот папиломы и кондиломы - это вообще другие вещи. Их ведь вирус вызывает? А если еще и на интимных местах, тогда надо к гинекологу, и у него удалять, так еще и лечение проходить. Там ведь кроме лазера и радионожа назначают свечки противовоспалительные, противовирусные, разве нет? И сперва вирус этот найти надо, посмотреть сколько его. Еще вроде кольпоскопию делают, и берут мазок на атипичные клетки. По крайне мере, когда это реально кондиломы, еще и на половых органах, то тогда все то обязательно надо делать. Мне гинеколог даже картинки как-то показывала, как выглядят кондиломы, папиломы и эрозия. Это все вирус вызывает. И еще картинки были, что с этим со всем может случить если не лечиться. Зрелище еще то((

Родинки это и есть папиломы,а кандиломы,это да,вирус,они по виду похожи на бородавки,только с остреньким концом.Мы здесь ведем речь именно о родинках,у меня она была с рождения и беспокойств не вызывала,пока не начала расти,такая же была и на ноге,из-за того,что часто задевала и травмировала-удалили в детстве.Сейчас понимаю,что надо было удалять,а не тянуть,теперь могут и к онкологу послать,а к нему на приём попасть,это жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родинки это и есть папиломы

 

"Родинки бывают разные" (с)

 

Папилломы же действительно вызываются вирусом папилломы человека, и с рождения тоже бывают, а также их появление и рост активизируется если падает иммунитет (как раз при Б)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я завтра иду в онко показывать свои родинки.... одна меня беспокоит, на спине, все время боюсь лифчиком зацепить, и загорать боюсь. И висячих есть на теле немало... в последнее время мне кажется, что подросли... или я слишком мнительная стала... Потом расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, рассказываю, кому интересно))

 

Сходила я в онкологию, показала хирургу свои родинки, он сказал, что нормальные обычные родинки, но если я их цепляю и травмирую, то лучше их удалить. Причем желательно за месяц до летнего отпуска. Назначил день и время, сказал принести анализы на вич-гепатит.

 

Приехала в нужный день. Еще раз посмотрел и отправил в операционную (пришлось подождать конечно...народу много), там каждую родинку (а их было 5: три на шее, одна подмышкой, одна на спине) обколол лидокаином (перед удалением сказал хорошо позавтракать!) отрезал, потом прижег током, потом зеленкой помазал) На шее и подмышкой родинки были висячие, укольчики не особо больные, ну неприятно конечно, но потерпеть вполне можно, сами манипуляции не больно. На спине родинка была больше по размеру, выпуклая, ее обкалывать было больнее, лекарства ушло больше. Все очень аккуратно сделали, очень доброжелательно, быстро. Боялась и ждала больше.

Через сутки надо приехать показаться, мазать зеленкой и не мочить.

 

Рада, что сделала это именно в онкологии. Сами родинки отправили на гистологию. На их месте теперь дырочки))

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, что-то платила за удаление? а к хирургу ты как попала? по записи или просто по очереди? как узнала к кому именно нужно идти? а то у меня 4 родинки, которые мне мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...