Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lavira

Рождение Пелагеи!

Рекомендованные сообщения

Пока ходила беременной вторым ребенком, все планировала написать про первые роды, но руки так и не дошли, поэтому придется « миксовать»…. Итак… сыну стукнуло девять лет и мы с мужем, глядя на подрастающего отпрыска, немного озадачились его поведением и отношением к жизни, поэтому на семейном совете было принято решение родить еще одного детенка! Решение приняли и стали воплощать его в жизнь….. Где-то через полгода мне приснился сон, что я родила девочку, но такую крошечную, как будто недоношенную, а на следующий день мы увидели заветные две полоски, чему были очень рады, а самое главное, был очень рад сынуля! Беременность протекала так же как и первая, с жутким токсикозом, но он начался раньше, с первых дней я уже не могла ничего есть и все жутко воняло, и квартира, и люди… Полежала я в больнице, повливали в меня литры глюкозы, церукала и много чего, токсикоз снимался только пока вливали, а стоило прекратить, как все начиналось сначала, но все пережили….. Итак, приближался час икс, срок был около 38,5 недель, я просила девочку свою родиться 20 октября , дабы не быть скорпионом ( не ладится у меня с ними) и вот 19-го, ночью, я проснулась от того, что что-то тепленькое полилось из меня, я вскочила с кровати, кинулась в ванную, кинула белую тряпку под ноги, ага, воды отходят! Разбудила мужа, аккуратненько, не травмируя его «истерзанную нервную систему», сообщила о своих делах! Муж, несмотря на это, пытался отвезти меня в роддом еще в трусах, причем сам он тоже был еще раздет ( поясняю, он очень боялся, что я начну рожать дома или в машине, поэтому его организм очень трепетно реагировал на любые мои «ойканья! Мне пришлось очень долго и нудно уговаривать его не паниковать, спокойно одеться, дать мне возможность зайти в душ и одеться, короче, пообещав ему не родить в ближайший час, он побежал за машиной на стоянку! Схватки были не сильные, я их чувствовала, но они были не очень болезненные, я по наивности подумала, что вторые роды именно так и проходят, что я сейчас немного помучаюсь, прям совсем чуть-чуть, т.к. первые роды прошли очень спокойно, сильной боли я не ощущала, 8 часов прошли очень быстро и ненапряжно, короче, наивная дурочка! В роддом мы прибыли через 4 минуты, муж летел как ненормальный, я всю дорогу пыталась его образумить, уговаривала так не гнать, но куда там….. В общем, в 3 часа ночи, я ему сообщила, чтобы он ехал домой, что беременной меня уже отсюда не выпустят, он уехал, а я осталась рожать! По-прибытии раскрытие было всего 1 см, меня положили в родзал, подключили КТГ и я начала «рожать»! «Рожала» я до 8 утра, т.е. схватки шли, а раскрытия НЕБЫЛО, блин, а я то опять думала, что все так не больно протекает, а когда мне сообщили, что будут стимулировать, то тут я призадумалась! Поменялась смена врачей, пришла новая врач, посмотрела меня, сказав, что сейчас будут капать окситоцин, что хватит лежать, балду гонять, будем РОЖАТЬ! Поставили капельницу, и с первых капель я распрощалась с надеждой родить безболезненно! Схватки начались сильные, болезненные и очень частые, акушерка постоянно проверяла показания КТГ, смотрела раскрытие, оно было, но не быстрое, а ребенок-то уже пошел! Короче, в 10-00, я готова была по стене ползать, боль была ТАКАЯ, и это с моим болевым порогом ( я даже зубы лечу без наркоза), единственное, что меня спасало, так это мотание головой из стороны в сторону, акушерка побоялась, что она у меня оторвется в итоге . Муж позвонил в разгар моих мучений и поинтересовался моим состоянием, услышав невнятные мычания, быстренько отключился….. В начале одиннадцатого, закатили баллон с кислородом, т.к. тужиться мне еще нельзя было, а ребенок рвался уже наружу, вдохнув пару раз, я улетела…. Это был такой кайф…. Вывели меня из этого состяния в 10-30, акушерка мне сразу сообщила, что рожать мы будем вдвоем, т.к. в роддоме сразу несколько родов, в т.ч. и очень тяжелые и врачи все там, а мы тут как нибудь и сами справимся. Я, в свою очередь, ей тоже сообщила, что схватка пошла и уже НЕ тужиться я не могу. Получив добро на кресло, я пулей влетела на него и закинув ноги как на гинекологическом кресле ( акушерка смеялась надо мной все мое нахождение в роддоме, я ведь уже и подзабыла, что ножки-то надо на подпорки ставить) потужилась! В эту самую потугу и родилась моя девочка, я даже не ожидала, что за один раз получится. Я прямо почувствовала, как ребенок продвигается по путям и выходит из меня! Положила акушерка мою дочь мне на грудь и тут заходит делегация из врачей, они освободились и решили меня навестить, на послед они и попали (вышел он на следующей схватке). В общем, родилась моя Полечка именно 20 октября, в день святой Пелагеи, как собственно ее и назвали! Вес 2880г ( вспомнился сон про маленького ребенка), рост 52 см. Сейчас мы уже дома, папа-паникер в восторге от своей маленькой копии, сын тоже доволен, ну а я, собственно, видя счастливые лица своих родных, счастлива вдвойне!!!!!

Изменено пользователем lavira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравления с дочуркой) счастья и здоровья ей и всей вашей семье)в каком роддоме рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Тракторном, в роддоме № 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavira, Молодец!Еще раз с доченькой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем рождением дочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как легко читается... Супер))) А сколько вам лет, если не секрет? Я вот тоже надеюсь, что вторые роды будут такие же безболезненные как и первые, а вдруг нет? Может это из-за возраста?- задумалась я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятный рассказ! Спасибо!

Путь кнопочка-Полюшка растёт на радость близким)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой!!!счастья и здоровья Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья всей семье, а доченьке заботливого братика!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой суперский рассказ, аж второго ребенка захотелось. Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесная история! Растите здоровенькими, счастья вашей уже немаленькой семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень положительный рассказ!!! Какое прекрасное имя у дочки! Пусть всё в вашей семье будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ! И посмеялась, и прослезилась! Счастья, здоровья Вам и деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как легко читается... Супер))) А сколько вам лет, если не секрет? Я вот тоже надеюсь, что вторые роды будут такие же безболезненные как и первые, а вдруг нет? Может это из-за возраста?- задумалась я

 

мне 33 года. Думаю, что такая разница в возрасте у детей повлияла на роды!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сои поздравления и большого счастья вашей семье, хотя наверно оно уже к вам пришло...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравля с дочуркой!Счастья вашей семье! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю - отличное имя у дочи - Пелагея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю читать рассказы о родах.Ладненько так написано все.Сама ни как не соберусь рассказать.Всего вам самого светлого!Имя для дочи выбрали чудесное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный рассказ! Вот и я надеюсь, что будет доченька... :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Хороший рассказ! Всего вам хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный рассказ, Люба..

Поздравляю в очередной раз с дочуркой!!!

Ростите здоровенькими и хорошенькими!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне 33 года. Думаю, что такая разница в возрасте у детей повлияла на роды!

Я думаю причина в чем-то другом. Моей доче было 14!, когда я решилась на сыночка, мне на тот момент было 35. Обоих рожала легко и быстро, и что такое токсикоз - понятия не имею! Так что все очень индивидуально

 

А вам с дочуркой и всей семье здоровья и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно так не хохотала, особенно над чьими-то родами! Удачи вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...