Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

9036706ed7be879d8c6b7fcfb29599a1.gif

 

Девочки, помогите мне советом. Не пойму что со мной? колит сердце, больно когда начинаю сильно вдыхать воздух и отдает в спину. Я думала может это на нервной почве...а знакомая говорит что от проблем с желудком тоже такое может быть.

У кого-нибудь была похожая ситуация? к какому врачу бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, к неврологу. Может защемило что?

А он перенаправит тогда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9036706ed7be879d8c6b7fcfb29599a1.gif

 

Девочки, помогите мне советом. Не пойму что со мной? колит сердце, больно когда начинаю сильно вдыхать воздух и отдает в спину. Я думала может это на нервной почве...а знакомая говорит что от проблем с желудком тоже такое может быть.

У кого-нибудь была похожая ситуация? к какому врачу бежать?

так обычно остеохандроз себя ведет. сердце не колит оно давит и отдает в руку помоему..... к неврологунадо. или просто к терапевту он перенаправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое бывает. Я проверяла сердце, все в порядке оказалось. Сказали что есть какая-то мышца там, вот это может быть от нее. В любом случае вам к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9036706ed7be879d8c6b7fcfb29599a1.gif

 

Девочки, помогите мне советом. Не пойму что со мной? колит сердце, больно когда начинаю сильно вдыхать воздух и отдает в спину. Я думала может это на нервной почве...а знакомая говорит что от проблем с желудком тоже такое может быть.

У кого-нибудь была похожая ситуация? к какому врачу бежать?

покажитесь сначала хотя бы обычному терапевту! это может связано как с сердцем, так и с каким-то неврозом! Вам обязательно нужно сделать ЭКГ, желательно, конечно, чтобы были и предыдущие снимки! не откладывайте, пожалуйста((

зы отдает в спине конкретно куда? в межлопаточную часть?

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сильно колит? че гадать . вызови скорую. если сердце тебе сделают кардиограмму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сердце не колит оно давит и отдает в руку помоему

нее, мне в спину отдает как бы...

У меня такое бывает. Я проверяла сердце, все в порядке оказалось. Сказали что есть какая-то мышца там, вот это может быть от нее. В любом случае вам к врачу.

тоже самое муж говорит-сердечная мышца может быть...от перенапряжения или нервов бывает((

покажитесь сначала хотя бы обычному терапевту! это может связано как с сердцем, так и с каким-то неврозом! Вам обязательно нужно сделать ЭКГ, желательно, конечно, чтобы были и предыдущие снимки! не откладывайте, пожалуйста((

зы отдает в спине конкретно куда? в межлопаточную часть?

ну как под лопатку что ли. да в понедельник к врачу пойду

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9036706ed7be879d8c6b7fcfb29599a1.gif

 

Девочки, помогите мне советом. Не пойму что со мной? колит сердце, больно когда начинаю сильно вдыхать воздух и отдает в спину. Я думала может это на нервной почве...а знакомая говорит что от проблем с желудком тоже такое может быть.

У кого-нибудь была похожая ситуация? к какому врачу бежать?

 

 

Я думаю, к неврологу. Может защемило что?

А он перенаправит тогда уж.

Было то же саое. Думала,что сердце. Потом прошла полное обследование, и кардиолог сказал, что у женщин в принципе, если сердце здорово,то до климакса проблем с сердцем быть не может. Повторюсь: если сердце здорово.

тоже посоветовали мне идти к неврологу. Все никак не соберусь. Хотя дошло уже у меня до обмороков и ужасной боли за грудиной.

Как бы себя за химо взять и в поликлинику отвести...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нее, мне в спину отдает как бы...

 

тоже самое муж говорит-сердечная мышца может быть...от перенапряжения или нервов бывает((

 

ну как под лопатку что ли. да в понедельник к врачу пойду

Вы потом отпишитесь, как сходили! Все ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
колит сердце, больно когда начинаю сильно вдыхать воздух и отдает в спину.
у меня так межреберная невралгия себя проявляет регулярно. Неприятно, но не смертельно. Пройдёт. Хотя к врачу всё равно показаться надо. а вдруг не она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было то же саое. Думала,что сердце. Потом прошла полное обследование, и кардиолог сказал, что у женщин в принципе, если сердце здорово,то до климакса проблем с сердцем быть не может. Повторюсь: если сердце здорово.

тоже посоветовали мне идти к неврологу. Все никак не соберусь. Хотя дошло уже у меня до обмороков и ужасной боли за грудиной.

Как бы себя за химо взять и в поликлинику отвести...?

ой, я никогда не жаловалась на боль в сердце или на подобную боль, всегда была здорова как кобылка :) но нервы иногда сдают, это правда!!!

pani-lowska,

Вы потом отпишитесь, как сходили! Все ждут.

девочки, обязательно отпишусь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратиться нужно к терапевту, потом сделать ЭКГ и сходить к неврологу.

В нашем возрасте чаще всего это проявления остеохондроза, межреберная невралгия. Тем более, если есть маленький ребенок, которого нужно постоянно на руках носить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня так межреберная невралгия себя проявляет регулярно. Неприятно, но не смертельно. Пройдёт. Хотя к врачу всё равно показаться надо. а вдруг не она?

во-во. хоть и не люблю врачей, но идти придеться

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратиться нужно к терапевту, потом сделать ЭКГ и сходить к неврологу.

В нашем возрасте чаще всего это проявления остеохондроза, межреберная невралгия. Тем более, если есть маленький ребенок, которого нужно постоянно на руках носить

 

Aliale, спасибо, мой малыш частенько проситься на руки, особенно на улице, а он уже тяжелый и приходиться таскать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, может, все-таки сегодня сходите к врачу? еще только 3 часа, успеете! если боитесь очередей или еще чего, в платную! завтра тоже поликлиники до обеда работают, дежурные врачи-терапевты (в моей, по крайней мере, так)! ну правда, зачем откладывать и портить себе выходные(( ради малыша хотя бы...

 

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, может, все-таки сегодня сходите к врачу? еще только 3 часа, успеете! если боитесь очередей или еще чего, в платную! завтра тоже поликлиники до обеда работают, дежурные врачи-терапевты (в моей, по крайней мере, так)! ну правда, зачем откладывать и портить себе выходные(( ради малыша хотя бы...

я бы сходила но малыша не с кем оставить-все работают...а завтра пойдем сестру прописывать, поэтому придеться ждать до понедельника(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, волнительно как-то за Вас(( может, тогда Скорую вызовете! скажете, сердце колет, плохо, они обязательно приедут ( к старичкам во вторую очередь, к сожалению :'( таковы их правила, сестра просто там работает)! нужно ЭКГ сделать! Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, волнительно как-то за Вас(( может, тогда Скорую вызовете! скажете, сердце колет, плохо, они обязательно приедут ( к старичкам во вторую очередь, к сожалению таковы их правила, сестра просто там работает)! нужно ЭКГ сделать!

 

Petite Chiaritta, спасибо вам за сопереживание, до завтра если не пройдет то завтра пойду4ee38b4e84f238aed9cee84d0207cb6a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, спасибо Вам, что все-таки решились обратиться к врачу! просто...просто берегите здоровье!я раньше тоже наплевательски к нему относилась, но после одного...события я поняла, что важнее него ничего на свете нет и все остальное поправимо! это не просто слова, это то, что я поняла на собственном опыте...совсем-совсем недавно Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, спасибо Вам, что все-таки решились обратиться к врачу! просто...просто берегите здоровье!я раньше тоже наплевательски к нему относилась, но после одного...события я поняла, что важнее него ничего на свете нет и все остальное поправимо! это не просто слова, это то, что я поняла на собственном опыте...совсем-совсем недавно

я после рождения ребенка тоже много переосмыслила в жизни. И вам большое спасибо за советы и переживания!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем возрасте чаще всего это проявления остеохондроза, межреберная невралгия. Тем более, если есть маленький ребенок, которого нужно постоянно на руках носить

Во-во.Ехали в троллейбусе, выходили,резко наклонилась за ребенком,чтобы взять его на руки, вроде бы разогнулась.Но на улице не смогла пошевелиться ни вперед,ни назад.Ни вдохнуть.Кое-как с ним доковыляла до дома.)Это остеохондроз или невралгия?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму что со мной? колит сердце, больно когда начинаю сильно вдыхать воздух и отдает в спину. Я думала может это на нервной почве...а знакомая говорит что от проблем с желудком тоже такое может быть.

У кого-нибудь была похожая ситуация? к какому врачу бежать?

 

Первым делом к терапевту. Пусть послушает сердечные тоны.

Затем направление на ЭКГ - да, это не похоже на стенокардию, да и возраст еще не тот, только все-таки лучше проверить. В конце-концов бывают эндокардиты, миокардиты. Легко лечить, когда ясно что лечить - так?

Далее к неврологу, делаем снимки позвоночника смотрим рефлексы, чувствительность. Может быть ущемление корешков, т.е. радикулит - кстати здесь на него похоже - отдает то в спину. Кстати, в предыдущем посте, тоже радикулит, классика...

 

Наконец, ежели доктора разводят ручками, типа нет ничего тогда ко мне :) на психотерапию.

 

Желудочные боли в спину не отдают и обычно связаны с приемом пищи.

Изменено пользователем Daddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как Ваше здоровье? ходили к врачу?

Petite Chiaritta, нее не пошла. Мне стало лучше, поэтому как всегда нашлась куча отговорок, чтобы не пойти, но я понимаю что это не выход и к врачу обязательно схожу...только сильно не ругайте))

Во-во.Ехали в троллейбусе, выходили,резко наклонилась за ребенком,чтобы взять его на руки, вроде бы разогнулась.Но на улице не смогла пошевелиться ни вперед,ни назад.Ни вдохнуть.Кое-как с ним доковыляла до дома.)Это остеохондроз или невралгия?

у меня по симптомам похоже на межреберное защимление-колит бок, отдает в спину, при глубоком вдохе больно. В радикулит, как пишет Daddy, мне не вериться.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня походу сердце.... как-то...не знаю, жмет что-ли... и отдает в горло иногда...такое ощущение, что на секунду сердце перемещается туда, и там как бы вибрирует... не знаю, как объяснить, странное ощущение. Валидол съела... не помог вообще никак. Попросила мужа купить нитроглицерин в пшикалке, где-то слышала, что он при приступах, но никогда его не использовала.... Неприятные ощущение уже часа 4 где-то....Это что со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня походу сердце.... как-то...не знаю, жмет что-ли...Неприятные ощущение уже часа 4 где-то....Это что со мной?

Такие вопросы живому доктору надо задавать, а не форуму.

ЭКГ сделайте - будет ответ.

Если на ЭКГ ничего - это может быть паническая атака, нервы, одним словом.

Изменено пользователем Daddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня походу сердце....

Ксюш, ты как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня точь-в точь такое же. это невралгия. у меня так частенько бывает. когда приступ случается, надо выпить успокоительного, лечь на ровную поверхность и вытянуть руки вверх. ну и дышать потихоньку, пока нормально не задышится... иногда проходит почти сразу, но пару раз прям долго было, и дышать еле получалось вообще. главное в такие моменты в панику не впадать, а то еще труднее дышится.

я с этим делом в кардиоцентр обращалась, меня там от и до проверили - с сердцем все ок.

это нерв защемляет.

Изменено пользователем мама милы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колющие боли в сердце чаще бывают неврогенного происхождения, во всяком случае так думают многие врачи. Нередко при этом можно обнаружить мышечный зажим в межлопаточной области. Поэтому лечь на твердую поверхность, как говорит мама милы - вполне разумно. Я обычно просто разминаю этот зажим, если он есть и человеку сразу становится легче.

Правда, это больно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня точь-в точь такое же. это невралгия. у меня так частенько бывает. когда приступ случается, надо выпить успокоительного, лечь на ровную поверхность и вытянуть руки вверх. ну и дышать потихоньку, пока нормально не задышится... иногда проходит почти сразу, но пару раз прям долго было, и дышать еле получалось вообще. главное в такие моменты в панику не впадать, а то еще труднее дышится.

я с этим делом в кардиоцентр обращалась, меня там от и до проверили - с сердцем все ок.

это нерв защемляет.

 

Мне еще растирать врач советовала - какой-то раствор анестизирующий, вкусно еще мятой пах. Название не помню точно "Ментовазин" что ли? Не знаю уж, может на уровне психосоматики, но помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я в общем знаю, что сердце у меня больное.... у меня несколько пороков... ложная хорда какого-то там желудочка, открытое овальное окно, пролапс митрального клапана....аритмия синусовая))) вопрос был глупый на самом деле, спасибо) просто долго не проходило, я и испугалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...