Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Примерное меню ребенка до года

Рекомендованные сообщения

а ктонибудь вермишельку дает детскую Хайнц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему преступление то?

Полезно ли это? Что там кладут на самом деле? Мнительная стала что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а натур продукты не от знакомых вас не смущают?)) дет питание контролируется хорошо, а вот сертификаты в магазинах тех же на продукты питания и мясо получают не всегда оправданно...

Я себя тоже так успокаиваю. Жить вообще вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам6 мес.

6-00-грудь

9-30-грудь+каша

13-00-грудь+картофельное пюре

16-30-грудь +овощное пюре(тыква,яблоко,груша,банан)

20-00-грудь(иногда +каша)

в 21-00-спать ложимся(не едим на ночь) и едим до утра раза 2,иногда больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы почти не пьем жидкости, нам 9 месяцев. Не знаю нормально ли это, но думаю если бы хотел то пил, предлагаю часто водичку. Сок не даю, решила до года только воду, чай или компот.

Из еды каши, пюре овощные и фруктовые, супчики редко. В основном баночное все. Яблочки морковки грызем, чтоб зубки почесать. Четкого режима нет и в граммах тоже сказать не могу, каждый раз по разному. Но маминого молочка больше всего пьем. ))))

Нам нефролог сказала что нужно пить много,и воду ,и сок,и чай.Мы тоже мало пьем,бегаю за ней с ложкой.Нам 10 мес.

Изменено пользователем krispi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10.00- каша

14.00- супчик на блендоре или овощьное пюре с мясом

18.00- творожок и фруктовое пюре

21.30- каша

не знаю ка избавится от блендера, может кто подскажет, ребёнок печенье жуёт, а суп с комочками(маленькими выплёвывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сначала на блендере все делала, как повились 2 зуба стала вилкой мять. сначала тщательно мяла, постепенно все крупнее и крупнее оставляю кусочки. иногда просто кусочки даю теперь чтобы сам кусал. он у нас самостоятельность любит, сам из кружки пить предпочитает ложечке, и кусать яболчко тоже любит сам

нам 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, нам врач сказала не давать каши вообще не какие, т.к. мы в 7 мес весили 12 кгю Вопрос: чем можно ее заменить? Пока у нас менюшка такая:

всю ночь -сися

10.00-фруктовое пюре+водичка (сок, чай, компотик)

13.00-овощное пюре (с трудом съедает 1-2 чайные ложки)+мясное (максимум полчайной ложки)+фруктовое пюре (не оторвать, готов все съесть и сразу)+водичка (сок, чай, компот)

18.00-фруктовое пюре и запить

с 22.00-сися

и между приемами пищи тоже сися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Моей дочери 8 мес. У нас следующее меню:

9-10- 80-90 гр. каши( кукурузная или рисовая)+ 1/2 свежее яблоко

13-14- 50-60 гр. мясо( телятина, индюшатина или кролик)+ 80гр.овощное пюре+40мл.сока

16-17- 80 гр. фруктового пюре

19-20- 80-90 гр. каши( гречневая)

В промежутках- ГВ.

Всю кормешку покупаю, т.к. на мною приготовленную еду- дочь вызывает рвоту!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Так как мы очень плохо набирали вес, прикорм начали очень рано! Нам 7 мес и наше меню:

9-10 - каша 200гр + чай

12-13 - 80гр мяса + овощное пюре + сок(или компотик)/150гр супа

15-16 - творог/фруктовое пюре/беби мил (по настроению)

18-19 - каша или мясо с овощами

21-21.30 - смесь 180-210гр

Ночью два раза кушаем смесь. Стараемся, конечно, придерживаться такого меню постоянно, но бывает, что вмест какого-нить из кормлений кушаем смесь. В промежутках кушаем печеньки, яблоки, морковку, пьем соки, компотики.

 

Мясо даю баночное, овощи и супы готовлю сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и обзавидовалась... 4 раза в день детки едят... а мы 3 и то с трудом. у нас такое меню:

9:00 - биолакт с творогом (иногда туда же добавляю банан или тыкву) + фруктовое пюре

13:30 - мясо с овощами/суп с мясом + желток + сок, компот

18:30 - каша + сок, компот

24:00 - смесь

3:00/4:00 смесь

в кашу добаляю слеивочное масло в суп или овощное пюре - растительное

вот так вот у нас сложилось и раньше не накормить... все делаю в основном сама, только сок и пюре фрукт сейчас даю покупные так как то что свежее продается как правило "пустое" ну и каши иногда покупные когда не успеваю сделать сама или просто лень...

ну сейчас иногда даю покупное мясо, так как свекровь "вспомнила" что у нее есть внук и покупает их, муж просит чтоб давала дабы ее не обидеть, хотя мясо уже месяц как в пюре не перемалываю а просто мелко режу и добавляю в суп или пюре овощное. а от баночного пюре мясного меня даже саму чуть-ли не воротит, сын воспринимает его аналогично (хотя и все ему не по душе, ему дай волю он на одной смеси сидел бы, но мясо баночное особенно ему ненавистно). планирую на днях перейти на тефтели и омлет добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, примерное меню для ребенка в возрасте 5 мес. на ИВ (мы уже во всю едим рисовую, гречневую кашки, яблочное пюре). Поделитесь, опытом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnutAnechka, мы кушали примерно так завтрак-ужин какая-нить кашка, в обед или полдник фруктовая пюрешка. А все остальные кормления смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам без 4-х дней 7мес.:

9.00 ГВ

12.00 фруктовое пюре 80-100г+компот или ГВ

15.00 каша гречневая или кукурузная(других еще не пробовали)+ГВ

18.00 овощное пюре+вода или компот или сок(разбавляю водой 1:1,1:2 смотря какой)

21.00 каша гречневая или кукурузная+ГВ

22.30 ГВ и спать

Всю ночь ГВ

В течение дня можем помусолить печенку или сухарик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9 месяцев, но кушаем не так много разных продуктов. Вот примерное меню:

7.30 - сися

11.00 - каша (овсяная, рисовая), компот или сися

15.00 - овощная пюрешка + один желток перепелиного яйца, компот

19.00 - фруктовое пюре + мясное пюре, компот или сися

21.30 - сися

 

У Даника аллергия на почти все мясные пюрешки, только на кролика и рыбу нет, так что приходиться выдумывать :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9 месяцев, но кушаем не так много разных продуктов. Вот примерное меню:

7.30 - сися

11.00 - каша (овсяная, рисовая), компот или сися

15.00 - овощная пюрешка + один желток перепелиного яйца, компот

19.00 - фруктовое пюре + мясное пюре, компот или сися

21.30 - сися

 

У Даника аллергия на почти все мясные пюрешки, только на кролика и рыбу нет, так что приходиться выдумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наше примерное меню (Данику 9 месяцев):

7.30 - сися

11.00 - кашка (рисовая, гречневая), компот, сися

14.30 - овощное пюре, мясное пюре, компот

18.00 - фруктовое пюре, компот, сися

21.00 - сися

 

На многие продукты у Дани аллергия (почти на все мясо), так что приходиться выдумывать.:)) :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6-00 смесь 150гр

10-00 кашка(гречневая с яблоком, рисовая, в среду вводим кукурузную)к рисовой черносличкик пюре 40гр

14-00 100 гр овощей, 100гр смесь, 1\4 желтка

18-00150гр смеси, 40гр пюре фруктового

22-00-смесь 180 гр, ночью смесь :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки! Ну вы и лопаете все! Моя только два раза в день ест - после первого и второго дневного снов, да и то по чуть-чуть. :(

Ответьте, плиз на вопрос, избавьте меня от беспокойтсва. Как вы начали давать яблоко грызть, пееченье, сухарики, сушки? Не боялись, что кусочек заглотнет и поперхнется. я боюсь ужасно!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже поначалу страшно было. Я делала так, сначала маленькие кусочки сама отламывала и в рот ложила и рядом с водичкой сидела. Потом когда сына начал нормально пережевывать и глотать, то давала в ручки и следила. А сейчас он у меня сам берет и кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое меню:

8-30 - каша (200-250 гр)+творог (баночка темы или агуши)+сок

12-30 - овощное пюре с мясом и яйцом или суп + компот

16-00 - каша + фруктовое пюре ( на блендере сама делаю) + сок

19-30 - каша (или фруктовый пудинг) + сок или чай или компот.

20-00 - ночной сон

 

Между кормлениями пьет водичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь - и когда морковку, и яблочко даю - печеньки нельзя нам, сижу рядом и слежу - пальцы синие уже все)), только успеваю их засовывать в ртик, кусочки доставать - а термит челюсти свои маленькие смыкает...

 

я тоже по началу только в рот и засовывала,вынимая куски,а сына злился за это и ревел,а в последние дни сам начал жевать.С утра сам яблоко ел ,половину съел ,а другую пожевал,выплюнул и по стулу размазал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Калинка @ 16.2.2010, 14:16)

Девчонки! Ну вы и лопаете все! Моя только два раза в день ест - после первого и второго дневного снов, да и то по чуть-чуть.

Ответьте, плиз на вопрос, избавьте меня от беспокойтсва. Как вы начали давать яблоко грызть, пееченье, сухарики, сушки? Не боялись, что кусочек заглотнет и поперхнется. я боюсь ужасно!!!!!

Да, и норовит мои пальцы схватить зубами злюка только успевай быстро выковырять и отдернуть)))

Мы как то печенье не кусали а мусолили, а с яблоками у нас непорядок - засовывает полкуска в рот откусывает и давится, поэтому сейчас не даю чтоб сам ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с 5-ти мес. едим так:

6:00 - смесь (должна 200мл. съедать, но обычно около 160мл. ест)

9:00 - каша 180 мл. + сок по желанию

12:00 - нежирный супчик, или пюрешки

15:00 - молоко 200мл.+печенька

18:00 - каша 180 мл.+сок

21:00 - смесь

сейчас болеем еще и ночью немного едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас годик, но меню не изменилось... Вот наш рацион:

6.30 - биолакт 200 мл (или молоко, если хорошее настроение). Биолакт утром, потому что вечером мы его пить не хотим вообще!

9.30 - каша 200-210 мл

13.00 - суп, а если мама не успела сварить, то 100 г мясного пюре + 100 г овощного пюре

16.00 - творожок (пачка)+фруктовое пюре 125 мл (пачка)

19.30 - каша (если хорошее настроение или голодный, то биолакт)...

 

Плюс ко всему втечение дня бублики, сухари, печенье, сок или компот, яблоко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала в этой теме, но с того момента прошло почти три месяца и наш рацион поменялся!!

Сыну сейчас без одной недели 9 месяцев )))...

 

10.30-11.00 кашка овсяная 150 мл. + чай

13.30 супчик или овощи+мяско 150-170 мл. + компотик

16.30 кашка гречневая или пшенная 150 мл. + чай

20.00 фруктовое пюре с печеньками + ГВ (два раза в неделю даю биолакт)

22.30 прям совсем капелюшечка кашки (60-90мл.) + ГВ

.... и ночью бесконечно сися :rolleyes:

 

В течении дня перекусываем печеньками, бубликами, яблоком, бананом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сейчас почти 6 месяцев.едим так:

 

8-30 смесь или грудь (60мл)

11-00 пюрешечку фруктовую грамм 70...

12-00 грудь (70 мл) +смесь (60мл)

15-00 пюрешечку фруктовую грамм 70...но могу и не давать , а обойтись одним компотиком

16-00 грудь (70 мл) +смесь (60мл)

18-30 пюрешечку фруктовую грамм 70

20-00 грудь (70 мл) +смесь (60мл)

и всю ночь сися...

в перерывах может попить компотик чуток...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответьте, плиз на вопрос, избавьте меня от беспокойтсва. Как вы начали давать яблоко грызть, пееченье, сухарики, сушки? Не боялись, что кусочек заглотнет и поперхнется. я боюсь ужасно!!!!!

 

Калинка, да как давали?Так и давали, я вот по большому куску даю, чтоб только мусолил и естесственно сижу рядом и смотрю на него. Зубы у нас вылезли рано и чесать чем-то надо было, конечно он отгрызал кусочки от большого куска, и глотал, ну как без этого? Просто под присмотром все это делать надо и нечего бояться!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 8 месяцев , меню таково :

8 30 молочная манная или гречневая каша

12 00 овощное пюре с мясом ( тыква , картошка , кабачок , морковь , цветная капуста , брокколи и маленький кусочек телятины ) каждый день делаю из разных компонентов , что бы не надоедало .

15 00 фруктовое пюре ( запекаю яблочко + курага+ тыква + 1 ч.л. творога ) то же, стараюсь каждый день по разному приготовить

19 30 каша молочная овсяная

На перекус даю чернослив , курагу , перепелиный желток .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам без недели 9 мес.

Начали прикармливаться в 6 мес. с кабачкового пюре. Сейчас едим так:

Всю ночь и рано утром: ГВ

9,00: каша

11,00: Перед сном ГВ

12,30: пюре овощи с мясом

15,30: каша

16,00: ГВ и сон

19,00: пюре овощи с яичным желтком

20,00: половина порции каши.

Каши покупаю молочные Хайнц и Агушу. Гречка, Овсянка и Рис. А пюре варю сама: картошка, капуста, тыква, замороженый кабачок, морковка, свекла с добавлением растительного масла. Одна порция= один стакакан. Дитё лопает с удовольствием. Каки - раз в сутки. Если задерживаются, то варю пюре тыква с кабачком и яблоком,добавляю туда немного масла растительного. В течении дня грызем печеньки, яблочко и морковку 9десна чешим), ну и при необходимости перекусываем сисей.

ДОБАВЛЮ: У МЕНЯ ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ МАЛЫШ!!! ПОЭТОМУ МЫ ТАК МНОГО ЕДИМ!!!

 

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы начали давать яблоко грызть, пееченье, сухарики, сушки? Не боялись, что кусочек заглотнет и поперхнется. я боюсь ужасно!!!!

 

а мы сейчас с удовольствием все это дело откусываем и жуём просто.... даже когда еще зубиков небыло тоже деснами жевал.... месяца в 6 немного давился, но потом перестал-понял сто с кусками делать нужно...

 

ДОБАВЛЮ: У МЕНЯ ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ МАЛЫШ!!! ПОЭТОМУ МЫ ТАК МНОГО ЕДИМ!!!

 

да везет вам-а у нас очнь активный но мы не едим много-с боем тока!! и под рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы не едим много-с боем тока!! и под рекламу

А личный пример подавать не пробовали? Я своего стараюсь кормить когда папа или дедушка кушают. Они синхронно рот открывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше меню(примерное) : 8.30 Подъём кушаем гречневую кашку(хайнц) 11.00 ложимся спать кушаем гр.молочко 14.00 Пюрешки (разные) иногда супчик под настроение. перед гуляньем гр.молочко. С улицы приходим кушаем пюрешку и печенья детские. а оставшиеся время всегда лакомимся по разному. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или это ничего, что он кушает по ночам?

 

Хотя врачи и говорят, что уже к 10-11 месяцам ребенок не должен есть ночью, но мне кажется, у каждого все индивидуально! Хочет малыш, значит, кушать ночью! Ничего, постепенно уменьшая ему дозу, перестанет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дамы...у меня ест 2 раза день кашу - в 9 и 18-00 безмолочную с фруктами, на обед суп овощной с зайцем и фруктовый салатик, и перекус между кормлениями горбушками апельсинчиками или мандаришками (на них не сыпет слава Богу)

но вот что меня смущает...малыш кушает перед сном смесь в 21-00 - 210 мл...и в 6 утра смесь 150, и среди ночи съедает еще 150-300! или это ничего, что он кушает по ночам?

 

У меня до сих пор ночью ест. Хотя завтракает потом в 10.00 Я думаю ничего страшного. Я сама по ночам кушаю иногда)))

Изменено пользователем hotLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или это ничего, что он кушает по ночам?

Настя, редкий ребенок не ест по ночам в возрасте наших деток. У меня старший до 1г и 10 мес ночью биолакт пил. У подруги еще дольше. И то отучали с боем.Он же у тебя не с излишним весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дамы...у меня ест 2 раза день кашу - в 9 и 18-00 безмолочную с фруктами, на обед суп овощной с зайцем и фруктовый салатик, и перекус между кормлениями горбушками апельсинчиками или мандаришками (на них не сыпет слава Богу)

но вот что меня смущает...малыш кушает перед сном смесь в 21-00 - 210 мл...и в 6 утра смесь 150, и среди ночи съедает еще 150-300! или это ничего, что он кушает по ночам?

 

Нам 8,5мес. Мы так же едим, но без перекусов... и ночью тоже просит кушать, где-то в 2-3 ночи - я даю грудь, это единственное кормление ГВ за сутки, так как молока мало, а если не в полудреме пососет мамино молочко, то потом может голодовку устроить на 8 часов с соответствующей концертной программой... Меня тоже посещали мысли, что это ночное кормление лишнее, но пока хочу сохранить ГВ таким образом, может позже получиться отказаться от смеси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вела раньше блокнотик и записывала туда все что касается моего первенца в разные периуды времени, ну когда нибудь я решусь на 2-го и подгляжу в свой заветный блокнотик.

так вот наше примерное меню в 9 месяцев (оно было разнообразным)

 

РАННЕЕ УТРО (6:00)

молочная смесь

 

РАННИЙ ЗАВТРАК (8:00)

Кашка

сок

 

ВТОРОЙ ЗАВТРАК (10:00)

Йогурт или фруктовое пюре

Детский чай

 

ОБЕД (12:30)

Супчик

Овощьное пюре

сок

 

 

ПОЛДНИК (15:00)

молочная смесь с детскими печеньями

 

УЖИН (17:30)

мясная или рыбная пюрешка с "гарниром"

Фруктовое пюре

молочная смесь

 

НА НОЧЬ

молочная смесь

 

Буду рада каждому цветочку http://heartmir.ru/20036

m103547.png

f95d61780f74bc8e5141f93693b3035c.gif

 

Изменено пользователем annatanasova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя врачи и говорят, что уже к 10-11 месяцам ребенок не должен есть ночью, но мне кажется, у каждого все индивидуально! Хочет малыш, значит, кушать ночью! Ничего, постепенно уменьшая ему дозу, перестанет...

 

 

сыну моей подруги почти три года,а по ночам спит с сисей до сих пор...не все время,конечно,периодически.но тут,по-моему,уже скорее психологическая зависимость,что уже не оч.хорошо...ну,им виднее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дамы, мне остается только мечтать, чтобы мы так ели.

Нам без недели 8мес. И вот наше скудное меню.

Мы встаем около 10-11 и поэтому примернов 12-13 пытаюсь давать фруктовое пюре, съедает 60 гр максимум и то не каждый день. Вечером примерно в 17-18 съедаем 40г мясного пюре + овощное пюре от 30 до 130г по настроению. Пьем тольку воду, не чаще 2х раз в день и очень мало. Иногда даю погрызть яблоко или сухой большой бублик. Все остальное время только грудь. Из перечисленных продуктов любит только мясо. Фрукты и овощи с песнями и плясками только едим и то не каждый день.

Успокаивает то, что моя мама говорит, что в его возрасте я ела в 3 раза меньше, но с голоду не померла, как видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...