Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мокошь

Есть ли в Волгограде кружок робототехники?

Рекомендованные сообщения

Мой сын отзанимался в кружке робототехники почти год. У нас этот кружок ведут преподаватели с педуниверситета, занятия проходят в 12 гимназии Краснооктябрьского р-на. Ребенок очень доволен, выступал на соревнованиях городского масштаба. Иногда для родителей делают открытые уроки, то есть мы приходим и смотрим чего наша ребятня достигла, что сконструировала и запрограммировала. Лего наборы там совершенно не те, к которым мы привыкли, не кирпичики, это из разряда серии техно, но с кучей датчиков, двигателей и микропоцессоров. Программы к роботам они пишут на ноутбуках. Сыну очень нравится, занятия стоили 2200 рублей, знаю что в других клубах дороже стоит. На занятия брали детей с 3-го класса и старше.

 

 

Скажите пож какое рассписание, сколько раз в нед, сколько длится 1 занятие...в какие дни и время проходили занятия. Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишу здесь о наших занятиях в 12-й гимназии, чтобы всем ответить.

Занимаются 3 раза в неделю по 1,5 часа, перед соревнованиями были дополнительные занятия или доп.время бесплатно. Нас всех родителей собирали в начале года и спрашивали какие часы у нас заняты, в какую смену учимся, чтобы подобрать время для занятий. У нас занятия были в двух сменах, чтобы могли посещать дети из обоих смен. То есть одни занимаются только до обеда, другие после. Учителем очень довольны. В начале занятий у них была теория по механике и программированию, преподавали еще два учителя, а потом уже пошло полноценное строение лего-роботов.

В контакте можно глянуть Клуб робототехники "КреДо"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, напишу здесь о наших занятиях в 12-й гимназии, чтобы всем ответить.

Занимаются 3 раза в неделю по 1,5 часа, перед соревнованиями были дополнительные занятия или доп.время бесплатно. Нас всех родителей собирали в начале года и спрашивали какие часы у нас заняты, в какую смену учимся, чтобы подобрать время для занятий. У нас занятия были в двух сменах, чтобы могли посещать дети из обоих смен. То есть одни занимаются только до обеда, другие после. Учителем очень довольны. В начале занятий у них была теория по механике и программированию, преподавали еще два учителя, а потом уже пошло полноценное строение лего-роботов.

В контакте можно глянуть Клуб робототехники "КреДо"

Спс большое, сколько человек в группе? Соревнование где проходили в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, напишу здесь о наших занятиях в 12-й гимназии, чтобы всем ответить.

Занимаются 3 раза в неделю по 1,5 часа, перед соревнованиями были дополнительные занятия или доп.время бесплатно. Нас всех родителей собирали в начале года и спрашивали какие часы у нас заняты, в какую смену учимся, чтобы подобрать время для занятий. У нас занятия были в двух сменах, чтобы могли посещать дети из обоих смен. То есть одни занимаются только до обеда, другие после. Учителем очень довольны. В начале занятий у них была теория по механике и программированию, преподавали еще два учителя, а потом уже пошло полноценное строение лего-роботов.

В контакте можно глянуть Клуб робототехники "КреДо"

Дайте, ПОЖАЛУЙСТА, номер телефона и адрес где проходят занятия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия проходят в гимназии 12, Краснооктябрьского района, я об этом писала выше.

Телефон вышлю в личку, думаю не стоит выкладывать личный телефон в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия проходят в гимназии 12, Краснооктябрьского района, я об этом писала выше.

Телефон вышлю в личку, думаю не стоит выкладывать личный телефон в открытом доступе.

Благодарю за информацию, мы записались. Поговорила с педагогом, очень осталась довольна, все пояснила-объяснила, сама вопросы задавала по ребенку и я по орг моментам. У второй смены занятия вторник/четверг в 10-00, суббота в 14 или 15...Там у них все по серьезке...нагрузка 6 уроков в неделю это прям круто...они спарены по 2 три раза в нед...Начало ориентировочно с 15 сент, плата 2200....так что я пока более чем довольна, а там посмотрим, сын ждет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дзержинском доме Пионеров открывается кружок робототехники на основе ЛЕГо. Преподаватель Ветряков Дмитрий Николаевич.1400 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дзержинском доме Пионеров открывается кружок робототехники на основе ЛЕГо. Преподаватель Ветряков Дмитрий Николаевич.1400 руб

спасибо за инфу. Созвонилась с преподавателем. Занятия по воскресеньям пока планируются.

Подумаем.

Изменено пользователем Волгоградка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия проходят в гимназии 12, Краснооктябрьского района, я об этом писала выше.

Телефон вышлю в личку, думаю не стоит выкладывать личный телефон в открытом доступе.

Спасибо за информацию! Я созвонилась с преподавателем, но нам не подходит расписание. Будем в следующем году звонить. А так, это самое выгодное предложение по стоимости и кол-ву занятий в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию! Я созвонилась с преподавателем, но нам не подходит расписание. Будем в следующем году звонить. А так, это самое выгодное предложение по стоимости и кол-ву занятий в месяц.

Дайте пожалуйста тел преподователя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию! Я созвонилась с преподавателем, но нам не подходит расписание. Будем в следующем году звонить. А так, это самое выгодное предложение по стоимости и кол-ву занятий в месяц.

Пожалуйста, дайте тел преподавателя!!! Сын очень хочет в кружок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, дайте тел преподавателя!!! Сын очень хочет в кружок!

 

Напишите, пожалуйста, на эл. почту. Я дам вам телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были на 1-м занятии в пн 19 сентября. Понравилось. Будем ходить.Следующее занятие в пт, в 10.00 Н 3 этаже гимназии 12 Краснооктябрьский район. Присоединяйтесь.

Занятия пока в сентябре-октябре по пн и пт в 10 часов утра.

Изменено пользователем ладога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дзержинском доме Пионеров открывается кружок робототехники на основе ЛЕГо. Преподаватель Ветряков Дмитрий Николаевич.1400 руб

20160930_18520506667.th.jpg

тел.вахты 786176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были на 1-м занятии в пн 19 сентября. Понравилось. Будем ходить.Следующее занятие в пт, в 10.00 Н 3 этаже гимназии 12 Краснооктябрьский район. Присоединяйтесь.

Занятия пока в сентябре-октябре по пн и пт в 10 часов утра.

Дайте, пожалуйста, номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте пожалуйста тел преподователя.

 

 

Пожалуйста, дайте тел преподавателя!!! Сын очень хочет в кружок!

Все контакты на сайте Дюца Дзержинского р-она. Я себе его не сохранила по ненадобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я телефон вахты писала, городской. позвоните, вам пригласят педагога к трубке

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа молодого ученого открыла кружок робототехники для ребят от 10 до 17 лет. Занятия проходят в подростково- молодежном клубе на ул. Кузнецова 26 (Краснооктябрьский район, напротив школы № 20). Занятия раз в неделю, очередное в субботу 15 октября в 15 часов (расписание потом возможно поменяется).

Все это на базе платформы Аrduino (не Lego).

 

Приходите, тем более что занятия бесплатные!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа молодого ученого открыла кружок робототехники для ребят от 10 до 17 лет. Занятия проходят в подростково- молодежном клубе на ул. Кузнецова 26 (Краснооктябрьский район, напротив школы № 20). Занятия раз в неделю, очередное в субботу 15 октября в 15 часов (расписание потом возможно поменяется).

Все это на базе платформы Аrduino (не Lego).

 

Приходите, тем более что занятия бесплатные!

поздно увидела, напишите когда следующее занятие будет.

очень полезная информация, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа молодого ученого открыла кружок робототехники для ребят от 10 до 17 лет. Занятия проходят в подростково- молодежном клубе на ул. Кузнецова 26 (Краснооктябрьский район, напротив школы № 20). Занятия раз в неделю, очередное в субботу 15 октября в 15 часов (расписание потом возможно поменяется).

Все это на базе платформы Аrduino (не Lego).

 

Приходите, тем более что занятия бесплатные!

Спасибо за информацию! У меня как раз муж хочет купить набор Аrduino для сына, а тут и кружок есть на этой базе. Здорово!

 

 

У нас в этом году с Лего не складывается. Мальчик, что в паре занимался с моим сыном, больше не ходит на занятия, а все остальные дети в этом году занимаются в первую смену в кружке, а в нашу вторую кроме моего больше нет никого. Предложили заниматься раз в неделю по субботам, и то с ноября, и мой товарищ прямо грустит без занятий. Для Лего мало одного раза, это он к соревнованиям не будет успевать отлаживать робота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В политех кто-нибудь ходил? https://vk.com/robofabrica

 

 

В политехе работает клуб робототехники http://robofabrika.vstu.ru/ занятия по субботам с 14-30 и воскресеньям с 13-00. Занятия по 3 часа. Берут детей с первого класса.

Можно позвонить 24-81-00

Среди преподавателей 3 к.т.н., 1 к.п.н., преподаватели и магистры университета.

 

В группе много фотографий https://vk.com/robofabrica

 

Мой сын ходил туда в прошлом году. Они собирали робота-машинку, который танцевал, объезжал препятствия и ездил при управлении с пульта.

Робота мы оплачивали отдельно, и в конце занятий забрали.

Теперь ходит второй год. Они собирают роботов по своим проектам.

Изменено пользователем М_Анна_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа молодого ученого открыла кружок робототехники для ребят от 10 до 17 лет. Занятия проходят в подростково- молодежном клубе на ул. Кузнецова 26 (Краснооктябрьский район, напротив школы № 20). Занятия раз в неделю, очередное в субботу 15 октября в 15 часов (расписание потом возможно поменяется).

Все это на базе платформы Аrduino (не Lego).

 

Приходите, тем более что занятия бесплатные!

 

Расписание поменялось - занятия будут проходить по средам) следующее занятие будет 2 ноября в 17:00 (код на домофоне - 1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном: Богунская ,7 с 7.11.16 открывается кружок робототехники, детишки с 7 лет собирают и программируют Лего конструкторы WE DO (начальная серия) Пн. с 14-00. Суббота с 9-00, сайт 33robota.ru там более подробно и ссылки на в контакте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В политехе работает клуб робототехники http://robofabrika.vstu.ru/ занятия по субботам с 14-30 и воскресеньям с 13-00. Занятия по 3 часа. Берут детей с первого класса.

Можно позвонить 24-81-00

Среди преподавателей 3 к.т.н., 1 к.п.н., преподаватели и магистры университета.

 

В группе много фотографий https://vk.com/robofabrica

 

Мой сын ходил туда в прошлом году. Они собирали робота-машинку, который танцевал, объезжал препятствия и ездил при управлении с пульта.

Робота мы оплачивали отдельно, и в конце занятий забрали.

Теперь ходит второй год. Они собирают роботов по своим проектам.

А сколько по стоимости?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Роботехнике в политехе есть перспектива набора и открытия новой группы.

Запись по тел. 24-80-00. Занятия вроде как начнуться после НГ праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Роботехнике в политехе есть перспектива набора и открытия новой группы.

Запись по тел. 24-80-00. Занятия вроде как начнуться после НГ праздников.

Отлично, завтра буду звонить! Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Роботехнике в политехе есть перспектива набора и открытия новой группы.

Запись по тел. 24-80-00. Занятия вроде как начнуться после НГ праздников.

А для какого возраста?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 января 2017 — 6 января 2017

ФДП ВолгГТУ приглашает школьников 4-8 классов принять участие в образовательной программе «ЗИМНЯЯ ШКОЛА МОЛОДОГО УЧЕНОГО» с 3 по 6 января. В рамках программы школьники пройдут обучение по математике, информатике и физике, примут участие в разработке электронных устройств и робототехнических моделей, станут участниками тренингов по развитию навыков управления и навыков работы в команде.

подробнее

 

ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ:

 

ФИЗИКА для начинающих (механика; взаимодействие тел; электричество; постоянный ток);

ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОНИКИ И РОБОТОТЕХНИКИ (разработка электронного устройства: расчет, подготовка печатной платы, пайка; сборка робота и основы программирования)

МАТЕМАТИКА: рисуем на плоскости (линейные уравнения и график прямой; графическое решение систем линейных уравнений; аппроксимация прямой);

ИНФОРМАТИКА: компьютерная графика и анимация (основы работы на компьютере; разработка презентаций; создание анимационных роликов)

ПСИХОЛОГИЯ/ПЕДАГОГИКА: работа командой, работа в команде (увлекательные тренинги и психологические игры, профориентационное тестирование «я и профессия»); игровые технологии обучения (развитие лидерских качеств; навыки проектного обучения; актуализация системы мотивации к научно-технической деятельности).

БИОХИМИЯ/ФИЗИОЛОГИЯ/ФАРМАКОЛОГИЯ для начинающих (человек, как биотехническая система: управляющие сигналы, силовые двигатели, система рычагов; занимательный Мир – молекулярные технологии; биохимия – это просто; что такое ЭКГ; введение в мир лекарств).

 

 

Период проведения: с 3 по 6 января 2017 г.

 

Время проведения занятий: с 10:00 до 16:30

 

Адрес: ул. Советская, 35, (вход со двора, 5 этаж), аудитория 514.

 

Стоимость участия: 1000 руб. (оплата перед началом занятий на факультете довузовской подготовки; представителю школьника (родителю) иметь при себе паспорт)

 

Кофе-брейк: на большой перемене будет организован чай (питание не предусмотрено, можно иметь бутерброды с собой).

 

Заявки на участие в «Зимней школе молодого ученого» принимаются по тел.: 8 961 062-43-19 (зам.декана ФДП Исаев Андрей Викторович).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько человек в группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим уже 4 года. Лего уже не делают. Уже изучают Ардуин. Клуб АГА. Клуб мне нравится. Нравится преподаватели, что горят своим делом. Что-то организовывают, учувствуют в соревнованиях, хотя можно просто вести уроки... От звонка до звонка не работают. Надо доделать робота значит задерживаемся и доделываем. После соревнований какие-то угощения, тортики... Я никогда не доплачивала и дополнительно ничего не сдавала на тортики и т.д. Проезд на соревнования это отдельно оплачиваем конечно. Но можно не ехать. Мне нравится, что ездят на соревнования. И атмосфера в группе хорошая. Комфортная для детей!

Мы еще ходили в кружок при школе. Бесплатный. Не захотел. Ребенок тот же, а преподаватель другой и все... Роботы в школе старой модели на соревнования с такими не пустят, да он и не ездят. Преподавали бессистемно, элементарные основы. А дальше, что? В общем сэкономить не получилось ходим в "АГА".

Еще в Интеграл в летнюю смену ездили в лагерь. Там то же роботами занимались. Там уровень выше чем школе, но слабее чем в нашем клубе.

Кто-то из других клубов готовится посещать всероссийский "Робофест-2017"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим уже 4 года. Лего уже не делают. Уже изучают Ардуин. Клуб АГА. Клуб мне нравится. Нравится преподаватели, что горят своим делом. Что-то организовывают, учувствуют в соревнованиях, хотя можно просто вести уроки... От звонка до звонка не работают. Надо доделать робота значит задерживаемся и доделываем. После соревнований какие-то угощения, тортики... Я никогда не доплачивала и дополнительно ничего не сдавала на тортики и т.д. Проезд на соревнования это отдельно оплачиваем конечно. Но можно не ехать. Мне нравится, что ездят на соревнования. И атмосфера в группе хорошая. Комфортная для детей!

Мы еще ходили в кружок при школе. Бесплатный. Не захотел. Ребенок тот же, а преподаватель другой и все... Роботы в школе старой модели на соревнования с такими не пустят, да он и не ездят. Преподавали бессистемно, элементарные основы. А дальше, что? В общем сэкономить не получилось ходим в "АГА".

Еще в Интеграл в летнюю смену ездили в лагерь. Там то же роботами занимались. Там уровень выше чем школе, но слабее чем в нашем клубе.

Кто-то из других клубов готовится посещать всероссийский "Робофест-2017"?

А вы где именно посещаете?

Мы вчера в первый раз попали в "АГА", в ДК Гагарина. Детям понравилось, даже младший 5-тилетка ждет с нетерперием следующей пятницы.

Единственное, что нас смутило, - когда мы записывались по телефону на занятия - нам совсем другую стоимость озвучивали по телефону - причем, звонили три мамы наших одноклассников, всем озвучили разные цифры) По факту стоимость оказалась иной от всех трех озвученных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подниму тему: девчат, делитесь свежей инфой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть кружок робототехники на Титова,15 (Краснооктябрьский). Подробностей не знаю. Но он есть)))

Это фонд "Планета детства" http://deti-aist.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в доме пионеров на пр. жукова 153 есть кружок. платный 1400 за 4 занятия. ведет преподаватель из техуниверситета. на основе лего, 2 возрастные группы вроде бы у него. 8-9 лет и 10-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть кружок робототехники на Титова,15 (Краснооктябрьский). Подробностей не знаю. Но он есть)))

Это фонд "Планета детства" http://deti-aist.ru/

 

Титова 17, 300руб 1 занятие 2х часовое тел 9275165165 Юрий Михайлович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходили на пробное занятие на ул. Мира, 19 (Центральный район), там сейчас набирают желающих. занятия по воскресеньям, с нашими другими занятиями-кружками как раз не пересекается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...