Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MarinaK

Вязаные игрушки

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет smile.gif Хочу рассказать о своем увлечении, которое у меня появилось в декрете. Предыстория такова: с детства люблю что-то творить своими руками. Мама подруги научила вязать спицами и крючком, шить научили на уроках труда в школе. Еще обожаю игрушки разные, никак не могу наиграться biggrin.gif Пыталась в свое время заниматься всем по чуть-чуть. И вот выйдя в декрет со вторым сыном ,нашла в сети форум по вязаной игрушке. И все, это меня так затянуло, что уже второй год вяжу без остановки. Начинала с простых, сейчас уже более сложными увлекаюсь. Недавно освоила технику сухого валяния-фильдцевание. Очень понравилось! Конечно, доходов особых мое увлечение пока не приносит, изредка у меня бывают заказы, но чаще у меня покупают готовые работы и друзья заказывают в качестве подарка smile.gif В основном вяжу своим детям. Моя мечта - это свой магазинчик, гда бы продавались разные изделия ручной работы. Но пока у меня только есть свой сайт, на котором я размещаю свои готовые работы. Вообщем, для меня самое главное, что я получаю удовольствие от процесса и мне совсем нескучно дома. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, молодец! А фотки своих изделий покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1,спасибо smile.gif Показать,конечно, могу, но у меня уже много всего, надо выбрать. А еще все мои работы я выкладываю на сайте (адрес в профиле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, Боже, какая прелесть. Моя просто обожает игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, да, размеров плохо не видно, так бы описание к каждой игрушке супер бы было и примерную цену изделия. Я бы впринципе заказала такие сувенирчики в виде коровок к НГ, но не больших по размеру, сантиметров 15 например. А эта коровка скока в высоту? И еще, а есть ли возможность например на пузи или боку, смотря какая модель вышить кому подет подарено, какой год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, и тебе спасибо за похвалу. Мне очень приятно,когда так оценивают мой труд smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, да я собираюсь сделать описания к каждой игрушке, правда это займет немало времени, которого не хватает sad.gif Но постараюсь сделать хотя бы к коровкам в первую очередь. А белая буренка ростом 25 см. Но,в принципе,я могу связать похожую и в меньшем размере. Сувениры ростом в 15 см я могу предложить, только чуть позже (нужно связать для образца). Вышивать надписи, конечно, можно, правда вручную это достаточно трудоемко. Можно еще не на самой коровке вышить, а дать ей в лапы что-нибудь, ну там сердце, например, или елочный шарик. И уже на нем написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK, клёво! Отличная бурёнка!

Quote (Юльсон)
а есть ли возможность например на пузи или боку, смотря какая модель вышить кому подет подарено, какой год?

а может ей такой типа слюнявчик повязать, на к-ром написать то, что нужно заказчику? У нее прямо на пузо что-то просится (там свободного места много) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, у нее планируется колокольчик на шею smile.gif Мне с Москвы подруга должна прислать. А то тут у нас не смогла найти где купить, даже в рыболовных отделах побывала, но там только очень большие колокольцы sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, ооо, колокольчик - это очень по-новогоднему! А для "особо торжественных случаев" - на нем гравировочку... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, присоединяюсь ко всем восхищенным!!! У тебя золотые руки, мальчишкам твоим очень повезло с мамочкой!.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, у тебя действительно отлично получатся!!!!!!!!!! Я тут тоже загорелась связать игрушку, а подходящей схемки не нашла, меня только хватило на маленького медвежонка на жилетку сынишке. А ты где берешь схемы или описание изделий, поделись пожалуйста, а то так хочется связать, пока желание еще не пропало)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

brishka, Ksu, спасибо за комплименты. Я польщена smile.gif

Ksu, по поводу описаний объяснила в личке. happy.gif

Да, еще недавно мне стало нравится вязать по картинке и вообще из головы. Принцип то один и тот же в игрушках, различны лишь детали. Вообщем, простор фантазии. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, хотела посмотреть, но в подписи ссылки не оказалось sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые участники обсуждения и в особенности MarinaK!

Поскольку данная тема не находится в коммерческом разделе, настойчиво прошу все обсуждения касаемо заказов и цен вести в личных сообщениях.

В противном случае тема будет закрыта и возможнось создать её бесплатно аннулирована.

angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, читай личку smile.gif

Caswyn, извините, я больше не буду. Все отредкатирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну не могу не восхититься валяшками! Супер! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1 рада, что понравились biggrin.gif Но до мастера в валянии мне еще ох как далеко.

Добавлено (21.10.2008, 14:46)

---------------------------------------------

Моя последняя работа-клоун, который 3 ноября будет поздравлять мою бабушку с юбилеем, ей исполняется 75 лет!

3832f4f0c9473af9d4.jpg4a30409f03bc5d54b7.jpg

Клоун - это одна из самых больших моих работ, его рост 58 см cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, просто шикарно! Так красиво и аккуратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, я в восторге smile.gif молодец! клоун просто шедевр! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, была у Вас на сайте - как же всё интересно и красиво, просто потрясающе...даже одну идейку на подарок сестре стащила, прошу прощения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подарили для дочек игрушку-кота. Ростом он чуть пониже дочек. Пользуется огромнейшим успехом у них, они с ним и борятся и прыгают на нем, и валяются на нем. Показывают глазки-ушки-хвостик. Вообщем в восторге.

50c2b5453d01e86dfe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, да ничего страшного, я многие идеи из нета беру. Просто интересно, а что именно на подарок сестре? smile.gif

Елеста, Вот так кот-красавчик! Такой большой smile.gif А кто вязал? Кстати, на фото я еще и куколку вязаную углядела. Может покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, мне понравился пёсик Полосатик, я что-то подобное обдумывала, но теперь по-настоящему вдохновилась! Все работы просто замечательные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, скинь мне ссылку на твои щедевры, прикольного паучка там видела и ангела, и девочка Полина с лялей такая хорошая, прям копия моей. Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, я не совсем поняла, тебе нужна ссылка на описания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, у тебя в подписи раньше была ссылка, где можно игрушки посмотреть, я сразу посмотрела и многое очень понравилась, а потом ты ее убрала. Хочу еще раз посмотреть и может что-нибудь заказать. В личку мне сбрось, где можно полюбоваться на твои игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, и я тоже хочу посмотреть и мне тоже в личку скинь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK, классные игрушки!!

Марина,а чем ты их набиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK, я просто спрашиваю, потому что когда то в школьные годы,ходила в кружок Мягкие игрушки и кое что вязала(набивали ватой). Но до твоего мастер класса, мне долеко.

Марин а ты вязала когда нибудь Игрушку-подушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты какую подушку имеешь ввиду? Как книжка со страничками или просто подушка в виде какого-нибудь зверька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (MarinaK)
Как книжка со страничками

вот про таку падушку я спрашивала biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...