Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

Дамы, может, кто-то сталкивался- какие застройщики надежные, какие- нет? Как не оказаться без денег и крыши над головой???? На что внимание обращать, какие документы проверять? Какие органы все это контролируют? Может, это не только мне интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю парочку застройщиков, которые строят годами и о-очень трудно сдают объекты. А в кризис и подавно. Сейчас самый основной риск - финансовое положение застройщика. А в плане мошенничества ИМХО сейчас уже не так актуально, есть федеральный закон, все договоры долевого участия подлежат гос.регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю парочку застройщиков, которые строят годами и о-очень трудно сдают объекты. А в кризис и подавно. Сейчас самый основной риск - финансовое положение застройщика. А в плане мошенничества ИМХО сейчас уже не так актуально, есть федеральный закон, все договоры долевого участия подлежат гос.регистрации.

Т. е. лучше сейчас не рисковать? Опять, говорят, опять обострение кризиса назревает...

А он заканчивался? :-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане мошенничества действительно неактуально, уже года 4 как все долевое участие регистрируется в ВОРУ. А в плане надежности финансового положения застройщика, сейчас никто никаких гарантий не даст. Вторая волна кризиса близится. Новости про Грецию и Италию - если не смотрели, то поищите. В нете полно информации и аналитики. Евро-зона рушится, ничего хорошего это не принесет. Про Латвию можно почитать тоже, очень познавательно.

На котловане я бы не рискнула сейчас брать жилье. Хотя бы коробка чтобы была достроена. И еще вариант - пока еще допродаются квартиры в новостройках, которые сдавались в кризис. Когда не было денег на отделку и квартиры просто стояли. Их осталось очень мало, но можно очень хорошую цену поймать, если постараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю парочку застройщиков, которые строят годами и о-очень трудно сдают объекты.

 

Имена. Пароли. Явки. Где информация то!

 

Меня до трясучки волнует этот вопрос. Я решила на стадии строительства не брать по причине весеннего приближающегося кризиса. А вот то что в новостройках распродают-это просто сумасшествие какое-то!!! Как назвать тот факт что за мес. поисков одни и те же квартиры подорожали на 200-300т.р.?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, может, кто-то сталкивался- какие застройщики надежные, какие- нет? Как не оказаться без денег и крыши над головой???? На что внимание обращать, какие документы проверять? Какие органы все это контролируют? Может, это не только мне интересно?
Геод назад супер-надежным был ЖБИ. А сейчас банкротится. И при этом есть дома, готовые на 90%. ТОлько вы все равно в них не въедете пока дом не введут в эксплуатацию. А кто теперь это будет делать и сколько по времени - большой вопрос... Так что сейчас недострой очень рискованное предприятие.

Хотя смотрю: Доминант растет, Сити тоже. Но там московские деньги, может с ними получше)))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖБИ банкротят, тоже читала об этом в новостях. Правда, я читала, что у них дебиторка больше чем кредиторка, вроде как Минобороны им должен 800 млн рублей, а они должны Сберу примерно 150 млн штоли... и еще им на достройку объектов надо. Могу спутать что-то. Но Минобороны вроде как не платит и платить не собирается, ЖБИ ж уже сдали дома для военных, так что оплаты будут ждать долго. Поищите в тырнете подробности.

 

Мы (родственники) покупали квартиру в 2007 году на стадии строительства в Евробилде. Из плюсов - давали очень хорошую рассрочку без процентов (25% внесли сразу, остальное после сдачи дома). Из минусов - сдали дом на год позже, там дуло отовсюду, холод собачачий, много недоделок, лоджии не застеклены по всему дома хотя по проекту д.б. застеклены, балконы водоизоляцией не отделаны, а там такие щели, что во время косого дождя с балконов лило в кухни нижнего этажа, подвал (собственность жильцов) несколько раз застройщик перепродал подставным лицам, теперь подвал с трубамии не является собственностью жильцов - бред, застройщик оставил "своё" ТСЖ которое очень долго и непомерно "доило", пока их не свергли, землю так и не оформили, получился дом без участка вокруг вообще - ни площадки, ни стоянки. Но цены на квартиры были очень выгодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупала в Ком-билдинге в 2004, сдали в срок практически. сейчас фирму купил Екатеринбург, насколько знаю. http://www.kom-building.ru/

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖБИ банкротят, тоже читала об этом в новостях. Правда, я читала, что у них дебиторка больше чем кредиторка, вроде как Минобороны им должен 800 млн рублей, а они должны Сберу примерно 150 млн штоли... и еще им на достройку объектов надо. Могу спутать что-то. Но Минобороны вроде как не платит и платить не собирается, ЖБИ ж уже сдали дома для военных, так что оплаты будут ждать долго. Поищите в тырнете подробности.

 

Как сообщили в пресс-службе арбитражного суда, из заявления о признании банкротом, поступившего от самого ОАО «Волгоградский завод железобетонных изделий №1», следует, что у завода существует задолженность по зарплате в размере 67 млн 798 тыс. 050 рублей 50 копеек. Дебиторская задолженность составляет 1 млрд 283 млн 539 тыс. рублей. Кредиторская – 978 млн 925 тыс. рублей. Долгосрочная кредиторская по займам и кредитам составляет 3 млрд 383 млн 182 тыс. рублей, краткосрочная – 105 млн 556 тыс. рублей. У ОАО «ЖБИ-1» отсутствует возможность удовлетворения всех требований кредиторов в полном объеме. Задолженность не погашена из-за отсутствия у предприятия средств и имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы собираем документы на ипотеку недостроенного дома ЖБИ, такие довольные! И цена и место и этаж и метраж, а утром-БАХ!

 

Мое мнение все им выплачено, просто деньги разошлись мимо кассы. Сейчас пройдут все стадии банкротства, долги им спишут за просто так и снова начнут работать. Только ждать все это время не охото и бегать на стройку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луковка, ппц однако. При таком раскладе народ свои квартиры точно не скоро получит. Ваще все говорят, что щас будет кризис. Меня саму муж уговаривал кредит взять и в строящемся таун-хаусе однушку где-то купить (там 1 млн 50 тыщ стоит) . Я отказалась, щас рискованно, потому что щас перед выборами кризис еще будут держать рубль держать будут, а потом будет ж*па.... ну я так думаю или чувствую. вапще я жду кризиса в надежде на то что цены упадут и можно буит землю подешевше купить или еще чё... но есть риск, что буит девольвация и тада цены наоборот вырастут. вот в этом случае, щас выгодно брать недвижку в кредит, потом с одной зарплаты его погасите. с другой стороны щас в вто вступим, наверное таможенные опустят, машины подешевеют, и народ буит лишние деньги в недвижку вкладывать, мжт цены подрастут, карочи не знаю, сама думаю. кредитнуться на недвижку или не кредитнуться. хоть бы подселенку младшему дитю сделать или земли кусок купить хоть небольшой...

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покупала в Ком-билдинге в 2004, сдали в срок практически. сейчас фирму купил Екатеринбург, насколько знаю. http://www.kom-building.ru/

Фирма изначально Екатиренбург,ни кто ничего не покупал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за год до кризиса брали в Пересвет-регионе. Летом 2008 как раз въезжали. Сейчас они новый дом начинают строить рядом, вроде как продажи уже идут. Не скажу что дом идеальный, далеко нет. У нас конкретные косяки с теплоизоляцией окон и дверей, в откосах пусто было, все вскрывали, утепляли, закрывали обратно. Пока это не сделали - "дуло из углов". Радиаторы были далеко не самые лучшие и меньше, чем требуется по площади. На лифтах конкретно сэкономили. Ну так вроде все. В первую зиму, как раз самый был кризис, многие отказались от отделки и вселения, жило где то 40% квартир. Отопление не включали на полную мощность, было холодно. Следующие 2 зимы уже было хорошо, особенно тем кто утеплил откосы, отрегулировал фурнитуру окон и дверей, а кто батареи поменял на требуемые по размеру комнат - вообще жарко.

Брали 78 кв.м. за 2150 тыр. Я считаю, для 2007 года это очень дешево. За эти же деньги можно было купить убитую двушку брежневку не в центре, до 50 кв.м., в которой сначала нужно было бы все до перекрытий ободрать, выкинуть окна-двери-сантехнику, а потом сделать полную отделку. Дом построился очень быстро. Я его начала присматривать в мае 2007, когда только-только из-за забора первые этажи показались, в декабре 2007 была госкомиссия, в апреле 2008 нам его отдали под отделку, в июле 2008 мы уже в нем жили.

По поводу распродажи. В нашем доме стоит двушка, с отделкой. Продавать ее начали кажется в середине прошлого года, хотели что то под 8000 тыр. Недели 2 назад за нее просили порядком 3000 тыр., продали или нет - не знаю. Цена начала резко падать несколько месяцев назад. Хозяин живет в Москве. Выводы делайте сами.

Знакомые говорили, что в их доме на Жукова, сдан был кажется в 2009 году, также упали цены на несколько квартир, в которых никто не жил.

 

Пересвет, по опыту покупки у них квартиры, показался мне нормальным застройщиком, достаточно организованным и структурированным. Как у него сейчас дела и насколько он стабилен, как будет строиться новый дом и т.п. - не имею ни малейшего представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение все им выплачено, просто деньги разошлись мимо кассы. Сейчас пройдут все стадии банкротства, долги им спишут за просто так и снова начнут работать. Только ждать все это время не охото и бегать на стройку.....
Нет((( Самому ЖБИ очень много должно Министерство обороны, для которого фирма возвел анесколько домов. Но с нашего государства что-то получить очень проблематично((( Так что там банкротство реальное, не фиктивное. Единственный выход - это если кто-то заплатит долги и выкупит недострой. И потом начнет достраивать. Но сколько это будет длиться - оооооооооооочень большой вопрос.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да....., девочки.... %) Однозначного вывода я для себя не сделала...(((( Ну надо объявы посмотреть...Хотя, дешевле, чем в строящемся не будет, а это, к сожалению, опасно((((

блин, был бы такой журнал, как в фильме "назад, в будущее", в котором написано, что будет в будущем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю у ком-билдинга открыта кредитная линия на хорошую сумму и дом в совсетском они должны построить. там часть квартир уже куплена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дом в совсетском они должны построить. там часть квартир уже куплена.

 

да, они уже на завершающей стадии строительства. дом недалеко от 7 б-цы, на Балакирева. трамвай, маршрутки рядом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о. соседи находятся в форуме. я тоже из голубого топаза (пересвет) :misc_ok:

когда брали в 2007, смотрели много вариантов и остановились на 2х - или этот топаз (уровень готовности был 16 этажей из 17) или квартстрой "доминанта" уровень был - самое начало. ковыряли сваи. срок сдачи доминанты был 2011 год.. угораздило нас взять топаз. живем в нем с 2008. и с ужасом гляжу на этот доминант, который заглох и стоял так все 3 года.. теперь опять проснулся и расти начал. но, дать однозначный ответ никогда нельзя ни по какой организации (я, наивная, думала, раз квартстрой сдал свой "адмирал таун", значит и с доминантой в грязь лицом не упадет. ан нет).

пересвет, кстати, сам. топаз сдал с относительно небольшим опозданием (наверное на год отодвинули вручение ключей), но второй проект они, как сейчас помню, обещали сдать в 2010 году (в офисе консультант говорила, когда мы у них были). а на деле - конец 2011 и котлован не рыли. вроде опять собираются его строить, только перепланировали его, судя по картинкам на сайте, другой дом будет (тогда в офисе пересвета макет "бухты радости" стоял)

 

так что теперь смотрю на коттеджные поселки. уж куда безопаснее - и самостоятельно контролировать и руководить строительством можно и деньги не на ветер "на инвестирование" а на конкретные материалы и конкретные услуги - строительство именно того дома, который нужен. ))

многое из того, что тогда смотрела в итоге и не начало строиться или заморожено. например, домострой. засматривалась на их проекты "манхеттен", "дом на шауляйской"

 

 

 

новостройки какие знаю

- бис строит эконом класс "санаторный" комплекс и бизнес класс "прибрежный" комплекс

- потом молодежный комплекс "старт" в дзержинском

- квартстрой - доминанта, 3д

- стримлайн - высотные дома на (!!, ужас, я считаю) территории стадиона Динамо в центральном районе

- волгоград-сити

- волжские паруса плохо продаются, я слышала у них много квартир в продаже до сих пор

- родниковая долина - микрорайон в советском

- многоэтажный дом на новороссийской 8 - строит пневмострой (ну и название). срок сдачи конец 2012

- слышала, на нижнем тракторном собираются 5 25-этажек построить

 

 

чаво еще вспомню, напишу

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я знаю у ком-билдинга открыта кредитная линия на хорошую сумму и дом в совсетском они должны построить. там часть квартир уже куплена...
Да, Ком-Билдинг вводит дома. Это точно. Вот и на Динамо ввел. И даже в срок по-моему

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю парочку застройщиков, которые строят годами и о-очень трудно сдают объекты.

Я вот, не знаю надежных. Во всяком случае нет таких, которые в срок все сдают. Стройка - такое дело, знаете...

Выгодно, конечно, покупать на стадии строительства (котлована, например) квартиры. Носсыкотно. Можно так прогореть! Я сама работала в строительстве и отец всю жизнь там. Все очень ненадежно.

Т. е. лучше сейчас не рисковать? Опять, говорят, опять обострение кризиса назревает...

 

Всегда юбудет риск. Тот же ЖБИ, которые пять лет назад был супер-пупер крутой и недорогой и с наполеоновскими планами сейчас в ж... (пардон)

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многоэтажный дом на новороссийской 8 - строит пневмострой (ну и название). срок сдачи конец 2012
Кстати, может название и не очень, но он скорее всего построит. И Стримлайн тоже пока все дома нормально сдает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже собирались покупать дом в новострейке, на Рыкачева, срок сдачи стоял декабрь 2011. Но т.к. муж работает в инспекции по строительству, вовремя проверили информацию и узнали, что они переносят сдачу на июнь 2012, а там может и еще продлят...вот так мы и остались пока без ничего(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартстрой начала в Кировском комплекс строить вот: ЖК "Парк Европейский"

Компания КВАРТСТРОЙ начала реализацию масштабного проекта квартальной застройки в Кировском районе – ЖК «ПАРК ЕВРОПЕЙСКИЙ».

К 2018 году на границе Кировского и Советского районов появится уникальный архитектурный комплекс с жилыми домами эконом и бизнес-класса, деловыми центрами, удобным паркингом, зелеными скверами, детскими площадками и спортивно-игровыми комплексами.

Первая очередь представляет собой строительство 4-х жилых домов эконом класса « Серии 3D».

Главным отличием данной серии домов от существующих на рынке является то, что они доступны для большинства покупателей («квартира за миллион»), но при этом оснащены инженерными системами на уровне домов «бизнес-класса».

Срок сдачи 4 квартал 2012 года

 

Отсюда: http://www.mega-nedvigimost.ru/index.php?y...h=11&day=21

 

Около Горной поляны тоже чего строиться, по моему, Родниковая долина.

 

А по поводу Министерства обороны: она много кому должно. Была компания "БилджЭмпайр", так она по причине долгов Министерства обанкротилась конкретно. И до сих пор долги никто не выплатил, хотя суд "Билдж"выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько...у нас друзья все ждут когда досьроится их квартира в жбишном доме на 7 ветрах!! И обещают ведь еще чего-то им!

А я могу только сказать, что качество новостроек в подавляющем большинстве просто ужас! Есть конкретные примеры дома на спартановке и на динамо где в зиму промерзают стены! Промерзают так, что в бутылке пива, стоящей у стены, за ночь пиво превращается в лед! Мне бы не хотелось жить в такой квартире, пусть и в престижном доме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю парочку застройщиков, которые строят годами и о-очень трудно сдают объекты. А в кризис и подавно. Сейчас самый основной риск - финансовое положение застройщика. А в плане мошенничества ИМХО сейчас уже не так актуально, есть федеральный закон, все договоры долевого участия подлежат гос.регистрации.

смотря когда началась стройка. Если до принятия данного закона, то просто заключается примитивный договор переуступки

 

насколько я знаю у ком-билдинга открыта кредитная линия на хорошую сумму и дом в совсетском они должны построить. там часть квартир уже куплена...

строят хорошо

 

Лучше отталкиваться от суммы, желаемой квартиры и реальных возможностей....

 

У нас все 3 квартиры были в строящихся и всегда нервы.... (один из домов на Кубанской-15лет строился!!Мы когда купили квартиру в нем, казалось вообще,только красную ленточку перерезать и въезжай, а потом дом на свои деньги в эксплуатацию вводили....)Зато сейчас отличный домик......

 

Есть хор дома на Днестровской, дом сдан, цена отличная-40 кв/м , хотите дешевле-больше риска. Отличный застройщик в советск, ворошил - 52кв/м......Есть время и место где ждать долгострой, можно вложить деньги купив по 32 кв/м в отличн месте в Ворошил, но когда сдадут....это вопрос......

 

А потом...кто не рискует . тот не пьет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а кто знает, что за комплекс стоится у мамаева кургана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть время и место где ждать долгострой, можно вложить деньги купив по 32 кв/м в отличн месте в Ворошил, но когда сдадут....это вопрос......

Это рядом с ТЮЗом? Эх, моя боль, сама страшно туда хотела, люблю это место, да и родители рядом. Но нет времени и места ждать. И строит Саммит - один из тех застройщиков, у кого с финансами ну полная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а кто знает, что за комплекс стоится у мамаева кургана?

Это свечки? ЖК Снегири, застройщик ПСК Евродом. Надеюсь, сдадут, как обещали, в январе, а то у нас хватило ума там вложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть время и место где ждать долгострой, можно вложить деньги купив по 32 кв/м в отличн месте в Ворошил, но когда сдадут....это вопрос......

Это рядом с ТЮЗом? Эх, моя боль, сама страшно туда хотела, люблю это место, да и родители рядом. Но нет времени и места ждать. И строит Саммит - один из тех застройщиков, у кого с финансами ну полная...

да. они злодеи...даже не Саммит, а они же но теперь Волгоградская строительная компания.....Одна положительная тенденция у них есть-строят медленно , проблемно, но замороженных объектов нет, сдаются....хоть и всегда не в срок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересненько...у нас друзья все ждут когда досьроится их квартира в жбишном доме на 7 ветрах!! И обещают ведь еще чего-то им!

ЖБИ ж обанкротились... Стройка заморожена.

 

а про Металлдом кто что знает? это рядом со Снегирями и ЖБИ на Морозова...

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это свечки? ЖК Снегири, застройщик ПСК Евродом. Надеюсь, сдадут, как обещали, в январе, а то у нас хватило ума там вложиться.

 

не-не, по первой продольной, за дворцом спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не-не, по первой продольной, за дворцом спорта.

О, там шикарное место конешн, прямиком с Красного Октября все туда.. Чистейший воздух :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, там шикарное место конешн, прямиком с Красного Октября все туда.. Чистейший воздух :very_funny:

вот чем мне 7 Ветров нравятся - так тем что тут как то с воздухом почище ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про дом возле тюза читала, что это дом для самоубийц. в смысле, что он так хреново сделан, что сложится и развалится и жильцов под собой погребет. я не знаю правда это или нет, преподносилось со слов строителя. так что не расстраивайтесь сильно, что вы туда не попали. мы прочитав тогда это сразу и отказались от идеи там покупать, купили в другом месте.

 

знать бы что на границе кировского с советским точно построят, я б кредитнулась лет на10 и вложилась бы в однушку (ну чтоб младшему сыну сделать жильё) , ну подальше от дороги тока...

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, это байки про все дома...Свечку когда на Невской возвели-фундамент треснул, все накренилось, рушится....

У "динамо" дом построили - ледниковый период, эти дома никогда не будут держать тепло....

 

Увы. у нас конечно все строят через одно место...Смотрела как-то передочу, про то как увлеченный своей профессией инженер купил доче однокомнат квартиру, а когда подошло время приемки квартиры он не принял ее, т.к. нашел много недочетов (хотя по мне вообще хор квартира, ровные углы)+он посчитал % за несвоевременную сдачу...В итоге на выйгранные в суде деньги сделал ремонт в той самой квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖБИ ж обанкротились... Стройка заморожена.

 

а про Металлдом кто что знает? это рядом со Снегирями и ЖБИ на Морозова...

 

Металлод это совсем рядом с Морозова, считай одни дворы, и немного поодаль Снегири. Планировки неплохие, за кв.м 45т.р. , считаю что дорого. Но у них там поквартирное отопление обещается.

(кстати, могла бы и без форума спросить, знаешь,же что я знаю B) ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не-не, по первой продольной, за дворцом спорта.

 

 

Олежкина Слобода, проект красивый. от 32р. за кв.м.. Но место!!!!ВаХ! между двух железных дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы. у нас конечно все строят через одно место...Смотрела как-то передочу, про то как увлеченный своей профессией инженер купил доче однокомнат квартиру, а когда подошло время приемки квартиры он не принял ее, т.к. нашел много недочетов (хотя по мне вообще хор квартира, ровные углы)+он посчитал % за несвоевременную сдачу...В итоге на выйгранные в суде деньги сделал ремонт в той самой квартире.

 

Я вот тоже задаюсь вопросом... Но ведь имеем же мы право не принять квартиру! Многие недочеты и так видно, а если уж матерого строителя прихватить! Или это все сказки? Я недавно прочитала, что за перенос не более 10т.р. присудят.. так что больше хлопот с судом. Есть у кого информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вас слушаю и отпадает всякое желание покупать квартиру. может лучше тихим сапом накопит на землю, купить землю, без всяких кредитов? а когда дети вырастут, будем продавать землю покупать детям жилье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...