Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

Девочки, может кто пробовал. Мы хотим с мужем ипотеку взять в сбере. У нас двое детей. В качестве перв. взноса испозовать мат капитал. Своих средств нет. Второму ребёнку нет трех лет. Это вообще реально. И может на что то особенно надо внимание обратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова родниковая отличилась

Жуткая история произошла в ЖК «Родниковая долина» Советского района Волгограда. 10 марта трое парней, вооруженных битами, ворвались в квартиру, где проживает 23-летняя волгоградка, и поочереди изнасиловали девушку.

 

Как сообщают в правоохранительных органах региона, накануне девушка с этими парнями весело проводили время в одной компании. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, в порыве гнева девушка оскорбила одного из них. После чего пострадавшая с подружкой отправились домой.

 

Но парни не простили оскорбление, и решили наказать обидчицу.

 

После изнасилования девушка сама пришла в полицию с заявлением. Преступников тут же задержали. Ими оказались 20-летние молодые люди, которые проживают в этом же жилищном комплексе. Все они уже имеют судимости.

 

- Все трое задержаны. Возбуждено уголовное дело по ст.131 «Изнасилование», - подтверждают в ГУ МВД региона. - Расследование продолжается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаЛина, преступления совершаются во всех районах города. Зато сейчас еще более выгодно там брать жильё. Не себе, так детям) пока вырастут, воды много утечет.

 

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, преступления совершаются во всех районах города. Зато сейчас еще более выгодно там брать жильё. Не себе, так детям) пока вырастут, воды много утечет.

Я б упила. Но пока ищу дачу. Не найду путной дачи у воды- куплю в Родниковой квартирку по дешевке)

Никто не спорит что везде, но если там заселился именно такой контингент.

А детям я бы тоже не взяла т к эти товарищи совершат преступления ( а судя по всему они склонны) отсидят, вернуться к себе на ПМЖ и снова здорово. И простите от осинки не родятся апельсинки, даже если и не отсидят то у них будут такие же неблагоприятные семьи, но это сугубо мое ИМХО.

Я уже выше писала, что искали новостройку сестре и выбрали Санаторный о чем ни разу не пожалели)))

Для того что , сдавать кому то квартиру как вложение средств это да, а на проживание нет нет и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а есть кто с ЖК Старт в жилгородке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не спорит что везде, но если там заселился именно такой контингент.

А детям я бы тоже не взяла т к эти товарищи совершат преступления ( а судя по всему они склонны) отсидят, вернуться к себе на ПМЖ и снова здорово. И простите от осинки не родятся апельсинки, даже если и не отсидят то у них будут такие же неблагоприятные семьи, но это сугубо мое ИМХО.

Я уже выше писала, что искали новостройку сестре и выбрали Санаторный о чем ни разу не пожалели)))

Для того что , сдавать кому то квартиру как вложение средств это да, а на проживание нет нет и нет...

Ну смотря каким детям. Если маленьким , то да. А взрослым нет. Лет за 10-15 много всего изменится.

 

Санаторный может и не плох. Не изучала, и никогда не рассматривала. Расположение не нравится. И внешне выглядит как казарма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а есть кто с ЖК Старт в жилгородке?

У нас там квартира, но не для проживания, сдаем, вас что-то конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не спорит что везде, но если там заселился именно такой контингент.

А детям я бы тоже не взяла т к эти товарищи совершат преступления ( а судя по всему они склонны) отсидят, вернуться к себе на ПМЖ и снова здорово. И простите от осинки не родятся апельсинки, даже если и не отсидят то у них будут такие же неблагоприятные семьи, но это сугубо мое ИМХО.

Я уже выше писала, что искали новостройку сестре и выбрали Санаторный о чем ни разу не пожалели)))

Для того что , сдавать кому то квартиру как вложение средств это да, а на проживание нет нет и нет...

Вы правда считаете, что в Хрущёв КАХ старых нет таких, кто отсидел и вернулся в своё жильё? Обезопасить себя нельзя от таких соседей, к сожалению. Даже элитнное-преэлитное жилье не дает гарантий. Санаторный тоже жильём эконом-класса считается и кто там может проживать завтра да и сегодня информацией вы не обладаете. Не будете же еженедельно соседей переписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водолейчик, арбат мне понравился, но даже 1.5 года назад цены космос за серый ключ.....сейчас еще хлеще, но место и планировки просто класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правда считаете, что в Хрущёв КАХ старых нет таких, кто отсидел и вернулся в своё жильё? Обезопасить себя нельзя от таких соседей, к сожалению. Даже элитнное-преэлитное жилье не дает гарантий. Санаторный тоже жильём эконом-класса считается и кто там может проживать завтра да и сегодня информацией вы не обладаете. Не будете же еженедельно соседей переписывать.

Подождите, в Родниковой заселили 150 человек ( это своего рода группировка) и думаю это не предел.

Постоянно какие то криминальные разборки. Есть же понятие криминальный квартал.

Не вижу я людей из хруща пишущих Губернатору.

По большому счету в санаторном люди которые сами заработали и приобрели это жилье, с неба не падало.

Знаете сильно экономом я его бы не назвала.

По санаторному обладаю информацией т к часто там бываю в гостях у сестры. Там очень позитивно , спортивная площадка-каток, детская игровая площадка и мамашек с пивом и сигами я там не видели ни разу. Самое большое моё удивление это 3 января уборщица моющая полы . постоянная чистота в подъезде ( а чисто не там где метут а там где не сорят). Я не переезжаю только из за близости к месту работы.

Опять же повторю что мы искали квартиру кировский советский (ездили по всем новостройкам этих районов) и по деньгам вполне могли взять двушку в родниковой. но предпочли 1 в санаторном

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос. В каких сданных или прям вот сдающихся новостройках есть вменяемые по ценам однушки? Кроме Красноармейского. Мы с Тракторного, туда далече. Решили сменить 2 коммуналки на однушку в новостройке. На тракторном вариантов нет приличных. Интересуют Красный, Советский, Кировский... Нам под сдачу в аренду. Поэтому не дорого, не очень круто, близко к транспорту и чтобы контингент нормальный. Дети уже подрастают, готовим наследство...

С учетом предстоящего ремонта и мебелировки готовы вложить в пустую квартиру до 1,6 млн... а потом ремонт...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос. В каких сданных или прям вот сдающихся новостройках есть вменяемые по ценам однушки? Кроме Красноармейского. Мы с Тракторного, туда далече. Решили сменить 2 коммуналки на однушку в новостройке. На тракторном вариантов нет приличных. Интересуют Красный, Советский, Кировский... Нам под сдачу в аренду. Поэтому не дорого, не очень круто, близко к транспорту и чтобы контингент нормальный. Дети уже подрастают, готовим наследство...

С учетом предстоящего ремонта и мебелировки готовы вложить в пустую квартиру до 1,6 млн... а потом ремонт...

 

На Красном в этом году построят, там однушку ещё можно выбрать по вашему бюджету. Место удачное под сдачу в дальнейшем. Качество и планировки можно на Старте посмотреть в таком же,но уже готовом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ангарском 31 Марта сдан дом на Римского -корсакова 8, это кольцо трамвая. Взяли там однушку без отделки, как раз по вашему бюджету. Дом строил Пневмострой, сдали в срок, что вообще чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили в Янтарном городе. Мне там очень нравится! Сосновый бор. Воздух хороший. Ремонт делаем основательный, потому что рабочие пересвета руко*опые. Ремонт в 300 тыс выйдет с новыми стенами,трубами, электрикой+сантехника.мебель и техника отдельно потом будет.

Ветер на янтарном такой же сильный как у нас на Сухова, так что я не страдаю. зато площадки новые с покрытием, дети не в каках собачьих и не в грязи играюи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос. В каких сданных или прям вот сдающихся новостройках есть вменяемые по ценам однушки? Кроме Красноармейского. Мы с Тракторного, туда далече. Решили сменить 2 коммуналки на однушку в новостройке. На тракторном вариантов нет приличных. Интересуют Красный, Советский, Кировский... Нам под сдачу в аренду. Поэтому не дорого, не очень круто, близко к транспорту и чтобы контингент нормальный. Дети уже подрастают, готовим наследство...

С учетом предстоящего ремонта и мебелировки готовы вложить в пустую квартиру до 1,6 млн... а потом ремонт...

Посмотрите 40 домиков (вся инфа на сайте) - Красный, очень ликвидное для сдачи место, студии начинаются от 1300, сдача через год правда, но застройщик хороший и строят шустро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я новенькая на форуме. Очень интересна новостройка на Лавочкина 5. Всегда мечтала жить в доме с окнами на Волгу. Но смущает овраг. Где то прочитала, что там гаражи бросили строить, фундаменты плыли. Кто что посоветует, стоит ли заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где спросить спрошу тут. На днях в новостях услышала о поправках в законе об обманутых дольщиках. Теперь сажать будут на 5 лет за обман людей. И вроде еще что то в законах поменяют для защиты дольщиков. Может кто что слышал? Где бы почитать, что нас ждет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто пробовал. Мы хотим с мужем ипотеку взять в сбере. У нас двое детей. В качестве перв. взноса испозовать мат капитал. Своих средств нет. Второму ребёнку нет трех лет. Это вообще реально. И может на что то особенно надо внимание обратить.
А почему не реально? У нас такая же ситуация, только детей на момент взятия ипотеки уже было трое. И ещё нюанс - мат.капитал не может использоваться как первоначальный взнос, т.к. от момента подачи заявления на его использование и перечисления его банку проходит два месяца. Может сейчас что-то изменилось по этому поводу, не знаю, 1,5 года назад было именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Я новенькая на форуме. Очень интересна новостройка на Лавочкина 5. Всегда мечтала жить в доме с окнами на Волгу. Но смущает овраг. Где то прочитала, что там гаражи бросили строить, фундаменты плыли. Кто что посоветует, стоит ли заморачиваться?
Живём рядом с этой новостройкой. Тоже слухи такие ходят. Но насколько они правдивы, не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили в Янтарном городе. Мне там очень нравится! Сосновый бор. Воздух хороший. Ремонт делаем основательный, потому что рабочие пересвета руко*опые. Ремонт в 300 тыс выйдет с новыми стенами,трубами, электрикой+сантехника.мебель и техника отдельно потом будет.

Ветер на янтарном такой же сильный как у нас на Сухова, так что я не страдаю. зато площадки новые с покрытием, дети не в каках собачьих и не в грязи играюи.

 

Мне рассказывала одна женщина, как муж её работал на этой стройке.

Хозяин регулярно не платит людям, с нового года вообще труба... так рабочие ходят в надежде на лучшее, ну и перепродают оттуда что плохо лежит - то станок какой, то инструмент, то материалы. Жить то как то надо...

Может они и хорошие работники, просто им не платят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Решили себе приобрести жилье..рассматриваю только новостройки тракторозаводского и краснооктябоьского районов.. Некоторые жк благо уже можно приехать посм и пощупать (жк Акварель и жк 40 домиков)... Но вот еще интересен вариант ООО Дедал-Сервис Гидростроителей 8 на ГЭСе, но там только стадия котлована((( Может кто подскажет, как жизнь на гэсе? Как сам застройщик? И стоит ли вообще на таком раннем этапе покупать у них жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день. Решили себе приобрести жилье..рассматриваю только новостройки тракторозаводского и краснооктябоьского районов.. Некоторые жк благо уже можно приехать посм и пощупать (жк Акварель и жк 40 домиков)... Но вот еще интересен вариант ООО Дедал-Сервис Гидростроителей 8 на ГЭСе, но там только стадия котлована((( Может кто подскажет, как жизнь на гэсе? Как сам застройщик? И стоит ли вообще на таком раннем этапе покупать у них жилье?

Эт Вам в долевку и прочие профильные сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт Вам в долевку и прочие профильные сайты

Я не знаю таких сайтов, можно хоть одну ссылку)) чтоб так сказать, знать что гуглить))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день. Решили себе приобрести жилье..рассматриваю только новостройки тракторозаводского и краснооктябоьского районов.. Некоторые жк благо уже можно приехать посм и пощупать (жк Акварель и жк 40 домиков)... Но вот еще интересен вариант ООО Дедал-Сервис Гидростроителей 8 на ГЭСе, но там только стадия котлована((( Может кто подскажет, как жизнь на гэсе? Как сам застройщик? И стоит ли вообще на таком раннем этапе покупать у них жилье?

Привет ) мы живем на ГЭСе, переехали сюда 6 лет назад из центра и не пожалели ) школа и детсад рядышком, в 2х минутах от дома, все как то компактно и уютно )) народ уже примелькался за эти годы, многих знаешь, ребенка во двор не страшно выпускать. Если есть машина то добраться куда то не проблема, как с общественным транспортом не знаю, не пользуюсь. Мы кстати в новом доме живем на Колумба 7 и хотим свою двушку продавать и покупать в нашем же доме трешку )) вы какую квартиру ищете? А то может вас наша заинтересует? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет Гидростроителей 8 сложно сказать.. Я бы не рисковала брать на стадии котлована. Вон жк Посейдон рядом строят уже сколько лет, должны были в этом году сдавать, теперь перенесли сдачу на 2018й и неизвестно сдадут ли к этому времени. Мы когда искали тоже хотели только новостройку но уже готовую )) чтобы не рисковать и не ждать годами а сразу заехать и жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю таких сайтов, можно хоть одну ссылку)) чтоб так сказать, знать что гуглить))

Хороший сайт - Про Двор, там все о новостройках очень подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто живет в Родниковой долине, как там сейчас обстановка? Интересует также

и сами квартиры - шумоизоляция, перекрытия, отопление и т.д ...

Стоит ли там покупать или нет ? Интересует все +_

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подождите, в Родниковой заселили 150 человек ( это своего рода группировка) и думаю это не предел.

Постоянно какие то криминальные разборки. Есть же понятие криминальный квартал.

Не вижу я людей из хруща пишущих Губернатору.

По большому счету в санаторном люди которые сами заработали и приобрели это жилье, с неба не падало.

Знаете сильно экономом я его бы не назвала.

По санаторному обладаю информацией т к часто там бываю в гостях у сестры. Там очень позитивно , спортивная площадка-каток, детская игровая площадка и мамашек с пивом и сигами я там не видели ни разу. Самое большое моё удивление это 3 января уборщица моющая полы . постоянная чистота в подъезде ( а чисто не там где метут а там где не сорят). Я не переезжаю только из за близости к месту работы.

Опять же повторю что мы искали квартиру кировский советский (ездили по всем новостройкам этих районов) и по деньгам вполне могли взять двушку в родниковой. но предпочли 1 в санаторном

Да, у нас в Санаторном очень хорошо, охрана ходит круглосуточно, полы и окна намывают в подъездах, детские площадки, детский центр, фитнес-клуб, 2 салона красоты и полно магазинов. И нисколько не похожи дома на казармы, а сколько денег экономит индивидуальное отопление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у нас в Санаторном очень хорошо, охрана ходит круглосуточно, полы и окна намывают в подъездах, детские площадки, детский центр, фитнес-клуб, 2 салона красоты и полно магазинов. И нисколько не похожи дома на казармы, а сколько денег экономит индивидуальное отопление!

А сколько,если не секрет,цена за квадрат отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько,если не секрет,цена за квадрат отопление?

Я так вопрос не ставила, сколько отопление за квадратный метр. Напишу, сами считайте. Платежка - 2300 - 2500 р (свет, ТО, вода, охрана), газ для приготовления пищи, горячей воды и отопления 200-600 рублей, в зависимости от температуры на улице. Итого самая большая платежка за все вместе с охраной у нас была 3100 р за 52 кв.м., а у меня еще квартира в военгородке, я ее пытаюсь продать - так там 5700 р отдала за декабрь за все за 48 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне если удастся продать ту двушку в военгородке, я добавлю маткапитал и возьму квартиру тут, в Санаторном, идеально если в нашем доме (он сдавался с ремонтом). Надеюсь, получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне если удастся продать ту двушку в военгородке, я добавлю маткапитал и возьму квартиру тут, в Санаторном, идеально если в нашем доме (он сдавался с ремонтом). Надеюсь, получится.

Подскажите, как в Санаторном с общественным транспортом? Знакомые хотят покупать квартиру. Работать будут в центре. Реально ли уехать на маршрутках в часы пик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nattilli, транспорт есть, ездят же люди как то из кировского. думаю как и везде либо нужно выходить чуть раньше, либо придется потолкаться, потому что иногда бывают коллапсы.

посмотрим, что будет после отмены маршруток <_<

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, как в Санаторном с общественным транспортом? Знакомые хотят покупать квартиру. Работать будут в центре. Реально ли уехать на маршрутках в часы пик?

Да, реально, все ездят без проблем. Мы же живем у 2й Продольной. Поэтому весь транспорт идет через нас, все уезжают спокойно. А еще жители объединяются, у кого машина есть, чтобы по одному в машине не ехать, скидываются и едут по 3-4 на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу комфорта, видимо вы живете не на Банке, санаторном, потому что утром там очень часто коллапсы - люди не могут влезть в транспорт, который уже приезжает туда забитый под завязку. Приходится ехать стоя по 4-5 человек в газельке, то еще удовольствие)))). хотя наверное в переполненном автобусе №2 наверное покомфортнее ехать стоя

Особенно если на работу к 9 (4 года с банка ездил в центр к 9)

теперь езжу к 8, мне кажется уехать немного проще, хотя может ситуация в целом изменилась

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто живет в Родниковой долине, как там сейчас обстановка? Интересует также

и сами квартиры - шумоизоляция, перекрытия, отопление и т.д ...

Стоит ли там покупать или нет ? Интересует все +_

живу тут. Насчет обсТановки) когда читаю про наш район диву даюсь))))) да, конечно, на детдомовцев жалуются, но они живут в первой очереди и к нам (вторая очередь, а тем более к Западу) никакого отношения не имеют. У нас спокойно) чистенько, площадки для детей обустроены. Живут в основном молодые и с детьми, все перезнакомились, дружные. Из последних новостей РД ежедневные ночные кражи аккумуляторов, битые стекла автомобилей и все в таком духе, грешили на детдомовцев. Оказались заезжие ребята с ростовскими номерами. А помогли выловить их наши ребята, они организовали ночное патрулирование, в итоге застукали на месте преступления..а дальше все написано на в1 и ЖВ. У нас есть своя группа в ВК, где все обсуждаем и как-то решаем общие проблемы)))) бооольшая семья) Хотим увеличить площадь, присматриваемся к Западу, но надеемся они сбавят цену на кв.)))) дети ходят в местный садик, вполне устраивает) сейчас идет полным ходом строительство школы, как говорят сдача декабрь 17 года. В сентябре 18 г обещают набрать первых деток. Садик за год построили и открыли) Есть минусы с транспортом, людей мноооого, а маршрутка как была одна, так и осталась. Ходит автобус 5а по расписанию, я только на нем перемещаюсь) удобно, всегда уеду, есть расписание и 15 мин и я на тулака, а там 10 мин пешком и я на работе на североморцев)

Насчет кв....слышимость есть, конечно(((( мы жили в хрущевке, там было не тише(((( из-за шумных соседей нам пришлось продать ту кв и купить здесь) единственное взяли последний этаж и над головой никто мебель не двигает, не топает и т.д.)))) а так квартира, как квартира...) электричество не меняли, вполне устроила) есть и машинка посуд., и стирка и куча др.техники, ттт, все выдерживает)

Я так думаю, как-только здесь откроют школу, откроют дорогу, цены могут поднять, чего не хотелось бы((((((

Да кстати, большой для нас плюс - это поквартирное отопление!!!!! когда на улице около 0 отключаем утром отопление, вкл когда приезжаем с работы. Платежка около 400 руб. Самое много за газ выходило около тысячи!!! когда ночью до -30. Дома всегда тепло! Дети в трусах и в майках. Если что-то конкретное интересует пишите в личку, отвечу)

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет, почитала отзывы 2014 года здесь про дома по улице Морозова 7 и 9 (7 ветров), что грязь и т.п., прошло больше 2 лет, что то изменилось? Какие плюсы и минусы?Кто нибудь живёт там? Родственники просто планируют брать, вот узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Кто-нибудь наслышен о финансовом положении дел застройщика Саммит, ВСК в прошлом, сейчас - Стройконтракт, ИП Соловьёв С.М. и о качестве сданных ими домов? В Волжском строят 10-этажку, ходила на объект, всё понравилось. Вот только сроки сдачи туманны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...