Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

О Родниковой)

.купили 3-ку и 1 комн.кв. +ремонт и радуются чистому воздуху и тишине)

и мы взяли там однушку и двушку, без ремонта) должны были обе сдаваться зимой, а в двушку обещают в сентябре заселение))))

 

 

то в смысле спарку - объедении 2 квартиры в одну?

или в одной жить, а другую сдавать?

а как там со школами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добр времени суток всем! Собир брать 3-ку, присматрив к жк комарово- послушаю всю инфу про данный жк...может кто был на месте?

Лучше ехать и смотреть самой, как известно на вкус и цвет все фломастеры разные, а за и против на последних 2-3 страницах много всего сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый Свет и комарово (не в обиду) уж очень далеко от 2-й Продольной (родниковая тоже не близко), но я не решилась бы зимой пешком

Новый свет далеко от продольной??? Ну вы даете...ближе чем Комарово и Родниковая

Изменено пользователем mira81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы взяли одну себе, др. маме, чтобы рядышком быть) по проекту там все, но сейчас детки ездиют в 103 или 129 школа) удобно обе школы расположены) в сентябре там будет интститут (филиал), еще больше будет маршруток

насчет света, уж простите, может и по расстоянию он и ближе, но меня не устраивает через что мне надо будет пройти, лесопосадка какая не какая, и до поликлиники детской совершенно не удобно идти, либо с пересадками, либо идти оченнннь далеко (поликлиника 31), машины у меня нет...но в любом случае, цены на кв. не бюджетные(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто в курсе про дом Еживика? http://e-zhivika.ru/ начальный этап вроде... про цены не пишут, только если звонить. Место вроде ниче так, ток камыши рядом, но в этом месте 3 дома планируют строить, так что риски вроде небольшие

 

рядом еще это будет "Эдем" http://new34.ru/index.php/newses/item/291-...y-1-zhk-chikago

тут цена 35 тыщ за метр при рассрочке

 

адреса домов - б-р 30 лет Победы, 32 и 42

Про третий дом пока ничего не узнала (((

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О Родниковой)

мы, конечно, сразу определились с этим местом, тк сами живем на нефтяном (всю жизнь прожили в Советском), но ездили на все стройки - Комарово, Новый Свет, Европейский....как нам показалось Родниковая в выигрыши. Европейский - это все-таки кировский, постояли, посмотрели, уехали...Новый Свет и комарово (не в обиду) уж очень далеко от 2-й Продольной (родниковая тоже не близко), но я не решилась бы зимой пешком идти до Нового Света и Комарово...у нас все бывает зимой: маршрутки битком, не все выходят на рейс и т.д. вообщем мало ли какие обстоятельства, придется идти пешком, а я трусиха(((( а до Родниковой от 2-й Продольной можно дойти через авторынок по частнику (с зимы переодически ходили смотреть на стройку с коляской) за 30 мин. или за загсом есть дорога 20 мин. +10-15 мин. и я в детской или взрослой поликлинике))) а так вообще у них в проекте есть дорога ко 2-й продольной, будет тогда вообще кайф 10 мин. и ты у 2-й продольной) ходит автобус и куча маршруток) в любом случае, когда определялись разговаривали уже с жителями этих домов, все в восторге, одни даже из центра переехали, продали там двушку и подселение...купили 3-ку и 1 комн.кв. +ремонт и радуются чистому воздуху и тишине)

и мы взяли там однушку и двушку, без ремонта) должны были обе сдаваться зимой, а в двушку обещают в сентябре заселение))))

А вообще когда в родниковой сдача в эксплуатацию 2-й очереди, не знаете? Зимой? Что-то на сайте у них ничего не нашла про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mira81, а по-моему они одинаковые)))) В смысле практически на равном расстоянии +/-5-минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще когда в родниковой сдача в эксплуатацию 2-й очереди, не знаете? Зимой? Что-то на сайте у них ничего не нашла про это...

обещают в декабре, январе...но мы думаем ближе к февралю точно будет заезд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто в курсе про дом Еживика? http://e-zhivika.ru/ начальный этап вроде... про цены не пишут, только если звонить. Место вроде ниче так, ток камыши рядом, но в этом месте 3 дома планируют строить, так что риски вроде небольшие

 

рядом еще это будет "Эдем" http://new34.ru/index.php/newses/item/291-...y-1-zhk-chikago

тут цена 35 тыщ за метр при рассрочке

 

адреса домов - б-р 30 лет Победы, 32 и 42

Про третий дом пока ничего не узнала (((

По Эдему нет у них документов, я бы не рискнула отдавать деньги по договору займу.

А еживика понравилась, но 40 тысяч за квадратный метр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А первую очередь в Родниковой долине сдали? Срок был - второй квартал 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По Эдему нет у них документов, я бы не рискнула отдавать деньги по договору займу.

А еживика понравилась, но 40 тысяч за квадратный метр....

а.... 40... да и место, там рядом старые дома в аварийном состоянии из за почвы, говорят, а тут новострой на том же месте... боязно

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Родниковой)

придется идти пешком, а я трусиха(((( а до Родниковой от 2-й Продольной можно дойти через авторынок по частнику (с зимы переодически ходили смотреть на стройку с коляской) за 30 мин. или за загсом есть дорога 20 мин. +10-15 мин. и я в детской или взрослой поликлинике))) а так вообще у них в проекте есть дорога ко 2-й продольной, будет тогда вообще кайф 10 мин.

 

Все дороги, о которых ты говоришь, грунтовые и зимой в слякать там непролазная грязь, а в снег их никто убирать не будет, да и осовещения там никакого. А проект дороги это только проект, так как решение и средства на строительство выделяет адинистрация города)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще когда в родниковой сдача в эксплуатацию 2-й очереди, не знаете? Зимой? Что-то на сайте у них ничего не нашла про это...

 

Вторую очередь по проектной документации сдают в 4 кв. 2014, НО в сентябре 2013 сдают первый дом второй очереди.

 

А первую очередь в Родниковой долине сдали? Срок был - второй квартал 2013

 

Ещё не сдали( У них вообще со сроками непонятно, Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования (создано Правительством Волгоградской области и Волгоградским областным фондом жилья и ипотеки) не работают с Родниковой, как раз из-за заддержек со сроками сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня узнала о "Ежевике"... Поправьте меня, если что не знаю:

3-ка- 72 кв .м.

1 кв. м. - 40 т.р. ?????

кухни-студии?

и еще.. где эта стройка - на болоте рядом со школой искусств?

P.S. ничего не имею против болот))) просто интересно.... за что деньги??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сегодня узнала о "Ежевике"... Поправьте меня, если что не знаю:

3-ка- 72 кв .м.

1 кв. м. - 40 т.р. ?????

кухни-студии?

и еще.. где эта стройка - на болоте рядом со школой искусств?

P.S. ничего не имею против болот))) просто интересно.... за что деньги??

да, все верно.во-во... было б 30-35 тыщ за квадрат, а тут... тогда уж лучше Чайку, та хоть на ровном месте по-моему.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сегодня узнала о "Ежевике"... Поправьте меня, если что не знаю:

3-ка- 72 кв .м.

1 кв. м. - 40 т.р. ?????

кухни-студии?

и еще.. где эта стройка - на болоте рядом со школой искусств?

P.S. ничего не имею против болот))) просто интересно.... за что деньги??

 

 

да, все верно.во-во... было б 30-35 тыщ за квадрат, а тут... тогда уж лучше Чайку, та хоть на ровном месте по-моему.

Если по 40 т.р. получается 2880руб. А по 35 т.р. 2520 т.р. я конечно не в курсе.но разве есть такие цены на трешки в новостройке в джержинском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если по 40 т.р. получается 2880руб. А по 35 т.р. 2520 т.р. я конечно не в курсе.но разве есть такие цены на трешки в новостройке в джержинском?

ЖК Бастион позиционируют от 33 тыщ за квадрат, но это же застройщик Пересвет (бывший ЖБИ). Эдем (который без документов) - 35 или 36 тыщ, но у них пока документов нет, как сказали - договор займа. Везде свои подводные камни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖК Бастион позиционируют от 33 тыщ за квадрат, но это же застройщик Пересвет (бывший ЖБИ). Эдем (который без документов) - 35 или 36 тыщ, но у них пока документов нет, как сказали - договор займа. Везде свои подводные камни...

вот вот.

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,а в чем подвох??? :

ЖК Бастион позиционируют от 33 тыщ за квадрат, но это же застройщик Пересвет (бывший ЖБИ)

так как остановила свой выбор на этом доме. может какие отзывы о застройщике имеются ? - о ЖК Комарово читала, но может еще имеются какие данные?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,а в чем подвох??? :

так как остановила свой выбор на этом доме. может какие отзывы о застройщике имеются ? - о ЖК Комарово читала, но может еще имеются какие данные?!

просто раньше ЖБИ застраил кучу мест по городу, а потом на ул. Морозова какие то проблемы со сдачей были, люди митинговалию министр и губернаитор даже приезжали, вроде разрулили все, но компания обанкротилась, и сделали новую - Пересвет, ну да, Комарово, еще какие то объекты строят, но все равно - по сути те же ЖБИ, вдруг обанкротятся, хотя никто не застрахован от этого, ни один застройщик... Так что смотрите сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все дороги, о которых ты говоришь, грунтовые и зимой в слякать там непролазная грязь, а в снег их никто убирать не будет, да и осовещения там никакого. А проект дороги это только проект, так как решение и средства на строительство выделяет адинистрация города)

я лично с февраля месяца ходила по частнику с коляской прогулкой до родниковой долины, по одним улицам не пройдешь, а по др. еще как, особенно где "богатенькие живут" у них либо асфальт, либо щебенка.... а проект дороги, школ и сад я ранее писала, что это на шеи администрации, так это в любом жк (к сожалению)

Ещё не сдали( У них вообще со сроками непонятно, Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования (создано Правительством Волгоградской области и Волгоградским областным фондом жилья и ипотеки) не работают с Родниковой, как раз из-за заддержек со сроками сдачи.

говорят там подрядчик накосячил((( поэтому и сроки полетели((( кто начал обращаться в суды, тем предлагали кв. во 2-й очереди, вместо 1-ки 2-ку...

вот форум где общаются дольщики и там многое что нового я узнала)))

http://www.vdolevke.ru/objects/9435/63595.html#cmt_new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не знает что за ограждение поставили между дет.поликлиникой и сбербанком на энергоколледже, тоже какая то застройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, спасибо за инфу. а,то я уже почти 5 лет в декрет.отпуске. так совсем "отстала от жизни" . про ЖБИ даже и не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто не знает что за ограждение поставили между дет.поликлиникой и сбербанком на энергоколледже, тоже какая то застройка?

Административно-торговое здание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Административно-торговое здание

А поточнее? Что там будет? И насколько достоверная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добр времени суток всем! Собир брать 3-ку, присматрив к жк комарово- послушаю всю инфу про данный жк...может кто был на месте?

Привет,у меня в Комарово живет мама,не в маленьких трехэтажных домах,а в большом комплексе,если вы в нем будете смотреть квартиру, посмотрите сайт http://komarovo.clan.su/. Жители обсуждают все злободневные вопросы,там и видео есть как проехать и вообще все.Во второй очереди ремонт в квартирах лучше,чем в тех,которые получали военные.

Изменено пользователем Белорусочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, конечно извините, кого обижу... Но по-моему родниковая очень напоминает бараки((( Инфраструктуры никакой, от 2-й продольной дальше из всех перечисленных (Кировский, Советский). Конечно если сравнивать по цене (я сужу по авито), то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те кто берёт ипотеку в Уралсибе и покупают квартиру в Родниковой долине могут воспользоваться скидкой в размере: 1-ная-1%; 2-ная-1,5% и 3-ная-2% от стоимости квартиры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инфраструктуры никакой, от 2-й продольной дальше из всех перечисленных

там рядом должна проходить третья продольная, насколько знаю. так что дело времени. 7 ветров тоже были на отшибе раньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те кто берёт ипотеку в Уралсибе и покупают квартиру в Родниковой долине могут воспользоваться скидкой в размере: 1-ная-1%; 2-ная-1,5% и 3-ная-2% от стоимости квартиры)

Это скидка на квартиру? Откуда информация? Можно подробнее? На сайте ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня одобрили кредит в банке Уралсиб, кстати обещала отписаться как только одобрят, так вот, в обед позвонил менеджер банка сказал что кредит одобрен и мы можем подыскивать квартиру и пояснил, что с сентября примерно по октябрь у них действует акция совместно с родниковой долиной, приобретешь квартиру в домах с №43 по №50, то действует скидка описанная выше. На сайте этой информации нет, нужно звонить в банк, если что, могу скинуть телефон нашего менеджера)

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сегодня одобрили кредит в банке Уралсиб, кстати обещала отписаться как только одобрят, так вот, в обед позвонил менеджер банка сказал что кредит одобрен и мы можем подыскивать квартиру и пояснил, что с сентября примерно по октябрь у них действует акция совместно с родниковой долиной, приобретешь квартиру в домах с №43 по №50, то действует скидка описанная выше. На сайте этой информации нет, нужно звонить в банк, если что, могу скинуть телефон нашего менеджера)

 

 

Обращались в этот банк на днях - 13% и никакой скидки не предложили. Сравнили со сбером - там чуть меньше - 12 %.

Пойдем туда.

То ли вранье, то ли скидка не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! :girl_wink: Хочу сказать, что рассматривали все новостройки на 7 ветрах и везде какие-то затыки: Бейкер стрит-место вообще неудобное, вот где до инфраструктур как до Африки... Дома возле Парк Хауса - стоят на луже, тоже не айс! Шекснинская от Дедал-Сервиса-не плохой вариант, то только дом 34. А вот 81 дом далековато...сама ходила и прикидывала!

А мы решились покупать на Шекснинской в 81 доме. Застройщик, на мой взгляд, очень хороший в плане того, что сдают вовремя судя по ранее построенным домам, ну а то что до инфраструктуры далековато - будем ходить, ножки качать. Как говорит мой муж, будешь стройненькая у меня))) с подкаченными ножками) Да и со временем, я надеюсь там всё обрастёт по крайней мере дорогами, и не придётся по пустырю да камышам пролазить))) Верим только в лучшее! По крайней мере, хоть квартиры хорошие и по метражу и по планировке, ездили на стройку, нам там всё показали. Даже домик пофоткали, попозже выложу кому интересно посмотрят.

А то вот например на Старте так там вообще кошмар какой-то - какое-то малосемейное общежитие - квартирки маленькие, перегородки из гипсокартона, кухни в двушках без окна и узкие... Не представляю как там жить. на квартиру не похоже. На всю двухкомнатную 42-метровую квартиру 2 окна, из которых одно - балконное. И балкон 2-метровый... ППЦ!!! Там правда к инфраструктуре ближе, и рядом дорога с маршрутками и трамваем.

Так что Шекснинская рулит! Со временем всё появится, тем более год сдаётся только через год. Уже 7-ой. наш этаж строят, 4 уже застеклено. Внутри нам очень понравилось, я уже представляю как туда мебель буду ставить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а по радио реклама идет , ну типа:

 

-а сколько стоит машина?

-около миллиона...

-а я за миллион квартиру куплю

 

Ну и дальше - квартиры в центре, в шаговой доступности инфраструктура, и т.д. Стоимостью меньше миллиона.

 

Что за ЖК? Сегодня утром слышала по радио в машине, название не запомнила...

 

За миллион можно вообще че-нить купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, это вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на прямой есть какая-то застройка? это между СХИ и нефтяником Советский район... вроде 16-этажные дома должны построить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня катались - смотрели. Начали с Комарово - который за СХИ - правильно же - он?

Узкая дорога, битком забита большегрузмами - прямо приличная пробка - уже минус... и промзона напротив - какие то склады.. неуютно показалось. Сами дома на крутом спклоне, дорога разбита.. короче не к душе. Как представила себя с коляской по бездорожью - стало грустно..

Прямо рядышком с этими домами увидели Новый свет - гораздо приятнее атмосфера - уютнее, но район тот же - минусы те же.

Потом посмотрели Европейский и Санаторный)) Один плюс (и он же минус) - близость продольной. Плюс в том , что остановка рядом - в любую точку города можно уехать. А минус в том. что дорога очень шумная - большой поток машин, пробки - дышать нечем.

И наш фаворит - Родниковая долина) Выиграл в конкурсе уютных новостроек)) там минус - отдаленность от продольной. Но дорога там - взлетная полоса - класс! такой райончик - прям мечта.

Ну вы понимаете, конечно, что это наше личное ИМХО)) но может кто то иначе взглянет на них или мне глаза откроет)

 

 

ЗЫ сейчас заценила планировки Пионера.. ну не знаю прямо... кухня в шкафу - ну что это? это ж кладовка для лыж и банок - но не кухня!

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто в курсе, на Кузнецова на красном снесли здание пекарни и что-то строят, может, кто знает, что это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...