Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

в том-то и дело, обещают на словах, что 2 квартал 2014, но в договоре будет указано-4 кв 2014г-и не важно 38 или 45 дом, все-равно укажут 4 кв.

 

 

нам и на словах говорили - 4 квартал, раньше никто не обещал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том-то и дело, обещают на словах, что 2 квартал 2014, но в договоре будет указано-4 кв 2014г-и не важно 38 или 45 дом, все-равно укажут 4 кв.

35-38 дома вроде 4кв 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Буду ждать информации.

Bот что получилось узнать про Ежевику:

Застройщик Московская фирма "ООО основные фонды" (не нашли про нее ничего)

Ген. подрядчик (кто строит) "универсалводстрой" - подрядчик нормальный, по слухам имеет связи в коммунальном хозяйстве (с подключением и разрешениями проблем, вроде, быть не должно)

Межквартирные пергородки - 2х слойные гипсолитовые с минераловатным заполнением - это нормально

Наружные стены - кирпич+утеплитель 150 мм+пароизоляция+фиброцементные плиты крашенные - это лучше, чем штукатурка, но хуже чем кирпич\утепл.\кирпич

срок сдачи апрель 2015 года.

Пока всё что мы знаем.

Изменено пользователем VLG-Sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть какая-нибудь информация про ЖД "На бульваре", где-то за Парк-Хаусом.
Строит Юниж-Строй со всеми вытекающими из этого проблемами, но в последнее время техника появилась, стали дела быстрее идти...
http://www.u-stroy.com/jiloie-dom-5-v-mkr1...roitelstva.html

http://www.u-stroy.com/zhiloj-dom-5-v-mikr...grada/foto.html

За этот дом переживаю, потому что и моя квартирка там строится( Но расторгать договор не хочу, активно строят сейчас, буду терпеливо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДБ, чтобы до 42 дома сдали во время)))) имхо

 

вовремя - это 4кв 2014..

Изменено пользователем bir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как там у санаторного дела, кто ниб в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как там у санаторного дела, кто ниб в курсе?

 

Тоже интересуюсь. Очень размечталась одно время жить в этом комплексе. Потом нашла кое-какие отзывы, весьма противоречивые:

http://volgograd.vkomplekse.ru/kompleks/sanatornyi.html

Поэтому ещё больше запуталась, стоит ли иметь дело с застройщиком или нет. Всё же склоняюсь, что неблаговидные отзывы - действительно, происки конкурентов. И не пойму, где-то слышала, что в самом комплексе планируется строительство школы и д.сада, в чем я глубоко сомневаюсь. Правда это, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как там у санаторного дела, кто ниб в курсе?

На нашем последнем доме кроют крышу, залили почти всю стяжку в квартире, делаю откосы окон, на улице уже трамбуют катком землю и поставили бордюры. Вообщем, прогресс за месяц налицо, что нас очень радует :dance_2: А как Ваш Европейский? Сдавать скоро собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, у вас вроде собрание дольщиков должно было проводиться по поводу сроков сдачи? Изменено пользователем в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как там у санаторного дела, кто ниб в курсе?

фирма где я работаю я вляется подрядчиком на санаторной, отопление там делаем....хочу сказать следующее ужасней застройщиков я еще не видела...при их темпах и стиле работы тепло в этих домиках не скоро будет...сдача сто лет будет идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фирма где я работаю я вляется подрядчиком на санаторной, отопление там делаем....хочу сказать следующее ужасней застройщиков я еще не видела...при их темпах и стиле работы тепло в этих домиках не скоро будет...сдача сто лет будет идти...

А в первой очереди тоже Ваша фирма отопление делала? Там все нормально с теплом было и сдались вовремя, никаких ужасов не наблюдалось. Во второй очереди сейчас везде стоят радиаторы, везде в квартирах проложены трубы отопления и залиты в стяжку. Уж с темпами работы у БИСа - все вовремя, Вы не с соседним Квартстроем попутали? А как называется фирма-подрядчик?

Изменено пользователем в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В доме офицеров проходит выставка новый волгоград, там много застройщиков и банков, можно ознакомиться с ценами и подобрать ипотеку(некоторые на месте считают), есть интересные стенды с отделочными материалами, вход бесплатный, сегодня они там последний день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как Ваш Европейский? Сдавать скоро собираются?

собрание отменили, когда будет следующее-неизвестно. Вроде как обещают заселить до НГ, но незнаю))

фирма где я работаю я вляется подрядчиком на санаторной, отопление там делаем....хочу сказать следующее ужасней застройщиков я еще не видела...при их темпах и стиле работы тепло в этих домиках не скоро будет...сдача сто лет будет идти...

хорошо что там не взяли. Просто знакомые интересуются насчет Санаторного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собрание отменили, когда будет следующее-неизвестно. Вроде как обещают заселить до НГ, но незнаю))

 

хорошо что там не взяли. Просто знакомые интересуются насчет Санаторного

Да, хорошо бы Вам до Нового года бы въехать, Новый год - новая квартира :v_ladoshi:

А про Санаторный... на этой неделе уже опрессовывали два дома, в наших домах уже тоже все проведено. Первая очередь сдавалась точно в срок и отопление было в домах при сдаче, так что кто-то пришел что-то сказал,нечего больше не объясняя... Пусть знакомые съездят на стройку, посмотрят все своими глазами, пообщаются с мастерами, они охотно все рассказывают, с жителями 1-й очереди поговорят (они тоже не откажут) и сами решат, если заинтересованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, хорошо бы Вам до Нового года бы въехать, Новый год - новая квартира :v_ladoshi:

А про Санаторный... на этой неделе уже опрессовывали два дома, в наших домах уже тоже все проведено. Первая очередь сдавалась точно в срок и отопление было в домах при сдаче, так что кто-то пришел что-то сказал,нечего больше не объясняя... Пусть знакомые съездят на стройку, посмотрят все своими глазами, пообщаются с мастерами, они охотно все рассказывают, с жителями 1-й очереди поговорят (они тоже не откажут) и сами решат, если заинтересованы.

спасибо большое за пожелание, надеюсь заселимся в скором времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое за пожелание, надеюсь заселимся в скором времени.

Мы были вчера на этой выставке, тоже Европейским интересуемся, прям вот говорят, что все у них по плану рабочих полно на стройке и якобы в декабре как и обещали ввод в эксплуатацию а заселение январь, февраль. Асфальтирование весной должно быть. 1и 2 дом опресовку давали. В 1 ом доме весь первый этаж выкуплен под коммерческую недвижимость. Во 2м тож вроде под парикмахерскую вроде выкупили часть. Мы на 4 нацелились, но там на 100 тыс дороже, говорят, что руководство рассматривает скидки какие то на 3 -шки. Спросила почему 4 с внешнего вида никаких изменений не претерпел, так вот сказали, что внутренние работы ведутся на фасад особого внимания не обращать. Короче я жду скидок и покупателей на свою. И верю и надеюсь на лучшее :dance_2: По пути к Комарово подошли, так там 100 метров стоит 2,9 млн. прям халява и с отделкой вроде от застройщика, но слухи донесли, что там газа нема, сначала был потом проблемы какие то. Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были вчера на этой выставке, тоже Европейским интересуемся, прям вот говорят, что все у них по плану рабочих полно на стройке и якобы в декабре как и обещали ввод в эксплуатацию а заселение январь, февраль. Асфальтирование весной должно быть. 1и 2 дом опресовку давали. В 1 ом доме весь первый этаж выкуплен под коммерческую недвижимость. Во 2м тож вроде под парикмахерскую вроде выкупили часть. Мы на 4 нацелились, но там на 100 тыс дороже, говорят, что руководство рассматривает скидки какие то на 3 -шки. Спросила почему 4 с внешнего вида никаких изменений не претерпел, так вот сказали, что внутренние работы ведутся на фасад особого внимания не обращать. Короче я жду скидок и покупателей на свою. И верю и надеюсь на лучшее :dance_2: По пути к Комарово подошли, так там 100 метров стоит 2,9 млн. прям халява и с отделкой вроде от застройщика, но слухи донесли, что там газа нема, сначала был потом проблемы какие то. Вот...

c газом порядок, иначе б дома не сдавали, т.е. город не принимал.

нам сразу говорили, что придется подключать самим, как и в любой новостройке с газом, в интернете и у Волгоградгоргаза такая же информация.

Ну как-то это мелочи, до нового года въедем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто строит дом уже много лет в парке ТЮЗа, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c газом порядок, иначе б дома не сдавали, т.е. город не принимал.

нам сразу говорили, что придется подключать самим, как и в любой новостройке с газом, в интернете и у Волгоградгоргаза такая же информация.

Ну как-то это мелочи, до нового года въедем :)

Ну мне муж сказал, что с газом засада, у него знакомый там уже года 1,5 наверное живет им там дали квартиру как военному , так он сказал, что газ был сначала, а теперь на эл-ве готовят. Вот он с ним на этой неделе разговаривал. А как на самом деле не знаю. Мне б Европейский сдали бы побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мне муж сказал, что с газом засада, у него знакомый там уже года 1,5 наверное живет им там дали квартиру как военному , так он сказал, что газ был сначала, а теперь на эл-ве готовят. Вот он с ним на этой неделе разговаривал. А как на самом деле не знаю. Мне б Европейский сдали бы побыстрее.

и европейский бы сдали, все же ждут своего жилья)

а про газ на форуме можно прочитать, сами военные пишут, что кто не телится без газа живет, а у других газ давно есть, там что-то нужно договоры перезаключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не знаете сколько в Чайке что на 7-ми ветрах сейчас квадрат стоит? Еще вопросик к тем кто смотрел, в каком подъезде нужно брать что-бы окна на тетьку с мечом выходили? Интересно однушки еще остались.......?

Изменено пользователем Oletta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не знаете сколько в Чайке что на 7-ми ветрах сейчас квадрат стоит? Еще вопросик к тем кто смотрел, в каком подъезде нужно брать что-бы окна на тетьку с мечом выходили? Интересно однушки еще остались.......?

точно не скажу, но квадрат был 40 000 р., однушки ток на верхних и нижних этажах оставались. А подъезд - это лучше в офис ехать, там скажут есть ли такие, остались ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно не скажу, но квадрат был 40 000 р., однушки ток на верхних и нижних этажах оставались. А подъезд - это лучше в офис ехать, там скажут есть ли такие, остались ли...

а 40 не в зависимости от способа оплаты? интересно за наличку дают скидку как другие застройщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 40 не в зависимости от способа оплаты? интересно за наличку дают скидку как другие застройщики?
это лучш уточнять у них, может рассрочка есть, может если всё сразу налом - скинут, НО всё индивидуально при переговорах с менеджерами отдела продаж

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не знаете сколько в Чайке что на 7-ми ветрах сейчас квадрат стоит? Еще вопросик к тем кто смотрел, в каком подъезде нужно брать что-бы окна на тетьку с мечом выходили? Интересно однушки еще остались.......?

Квадрат стоит 42 т.р. Подъезд 1 или 2 смотрит на тетку с мечом, а этаж хорошо от 15-го взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 40 не в зависимости от способа оплаты? интересно за наличку дают скидку как другие застройщики?

Скидку они не дают! По крайней мере нам не дали! А уточнить по наличию лучше по телефону, а потом уже ехать, что бы конкретно забронировать! Ехать к ним не близко в отдел продаж...на обувную фабрику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квадрат стоит 42 т.р. Подъезд 1 или 2 смотрит на тетку с мечом, а этаж хорошо от 15-го взять!

Я все узнала, В Чайке 1-ки есть, их 2 вида, те что с кухней 9 метров они 1-2 подъезд, остались только на 1-м и 18-м этаже, и 1-ки где кухня около 7-ми метров осталось много есть из чего выбрать, стоить они будут 1680-1670 в зависимости от квадратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и европейский бы сдали, все же ждут своего жилья)

а про газ на форуме можно прочитать, сами военные пишут, что кто не телится без газа живет, а у других газ давно есть, там что-то нужно договоры перезаключать

Можно и телиться,но если есть хотя бы одна квартира на стояке,которая не заключила договор,то весь стояк останется без газа,у нас например одна милая семья получила квартиру,служат рядом,в Копьяре,а до сих пор не заключили,и заглушку им не поставишь,как в пустую квартиру,вообще ситуация абсурдная.У меня мама сейчас с домофоном решает вопросы по подъезду,заодно про газ напоминает,но такое ощущение,что у наших людей лишние деньги оплачивать счета за свет,ведь,чтобы нагреть чайник на электро плите,времени уходит жуть просто,а киловатты наматывает,мама не горюй.Во второй очереди таких проблем по идее быть не должно,там почти все квартиры на продажу,это в первой очереди военным все квартиры,кроме однушек раздавали,так что,заключайте договора побыстрее и будет газ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрит на тетку с мечом

Это вы так про Родину мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы так про Родину мать?

да у мня ребенок Родину Мать называет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы так про Родину мать?

Это мы по доброму :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и телиться,но если есть хотя бы одна квартира на стояке,которая не заключила договор,то весь стояк останется без газа,у нас например одна милая семья получила квартиру,служат рядом,в Копьяре,а до сих пор не заключили,и заглушку им не поставишь,как в пустую квартиру,вообще ситуация абсурдная.У меня мама сейчас с домофоном решает вопросы по подъезду,заодно про газ напоминает,но такое ощущение,что у наших людей лишние деньги оплачивать счета за свет,ведь,чтобы нагреть чайник на электро плите,времени уходит жуть просто,а киловатты наматывает,мама не горюй.Во второй очереди таких проблем по идее быть не должно,там почти все квартиры на продажу,это в первой очереди военным все квартиры,кроме однушек раздавали,так что,заключайте договора побыстрее и будет газ))))

Ну через суд заставить? Не верю, что нет выхода, приедут как миленькие или дверь вскрыть, да поставить заглушку :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужен компромат на Волгоград-Сити! :misc_crazy: Ну не может же быть все так замечательно: планировки, расположение, а главное - цена при таких быстрых сроках сдачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужен компромат на Волгоград-Сити! :misc_crazy: Ну не может же быть все так замечательно: планировки, расположение, а главное - цена при таких быстрых сроках сдачи...

Знакомые въехали, у них лоджии с пластиковыми окнами, так вот, у них ветер в спальне завывал, вызвали мастера, он сказал, что балконная дверь стоит абы как закрепленной, поэтому ветер гуляет, закрепил всё, а еще оконные секции не так установлены, то есть у них 2 одинаковые, из разных комплектов (подробнее не могу сказать, слушала в полуха, и, значит, у кого-то еще на балконе стоят 2 одинаковые, с одной из их комплекта)) Но это мелочи, наверное...

Первое время вода желтая шла, может, потому что трубы новые и не промыты еще, сейчас не знаю, как с этим дело обстоит.

 

А вообще они довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто строит дом уже много лет в парке ТЮЗа, подскажите, пожалуйста.

 

Волгоградская строительная компания. Строят долго, но никогда они еще не стоили такими темпами как в этом году. И цена и место пиивлекательны. Мы ждем свою квартирку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужен компромат на Волгоград-Сити! :misc_crazy: Ну не может же быть все так замечательно: планировки, расположение, а главное - цена при таких быстрых сроках сдачи...

а где их планировки посмотреть можно? сайт секретничает, а ехать не собираюсь, мне для интереса... насечт компромата - знакомые недавно с риелтором ходили в один из домой (наверное не сданных еще), так вот - планировки их "убили", но это полдела - как раз балконные окна, ну или окна в пол - действительно продуваются сильно, риелтор сказала - всё в ваших руках, утепляйте, меняйте а как менять? это ж вроде фасада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоград сити нет стен, просто контуры комнат, для кого-то минус, а по мне так хороший шанс для планировки по своему вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгоград сити нет стен, просто контуры комнат, для кого-то минус, а по мне так хороший шанс для планировки по своему вкусу
так вот из за формы домов иногда по пять-шесть углов в комнате...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, на сайте у них есть планировки) Покупка-жилой дом №2-состав помещений-и по каждому этажу планировки есть

-=Nefertiti=-, а первый дом в срок сдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...