Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

а мож на вторичном рынке лучше покупать? но надо ремонт по любому делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бы не хотелось жить в такой квартире, пусть и в престижном доме!

Иринка, стройтесь сами. Это очень хорошо! И надежно!

Цитата(ksandra @ 23.11.2011, 23:34)

не-не, по первой продольной, за дворцом спорта.

 

О, там шикарное место конешн, прямиком с Красного Октября все туда.. Чистейший воздух

+10000000000000 :very_funny:

Но ведь имеем же мы право не принять квартиру! Многие недочеты и так видно, а если уж матерого строителя прихватить! Или это все сказки? Я недавно прочитала, что за перенос не более 10т.р. присудят.. так что больше хлопот с судом. Есть у кого информация?

Вы имеете право не "не принять квартиру. а подать в суд на несоответствие достойным условиям, которым должно соответствовать жилье. "Принимают" квартиру те, кто принимают дом в эксплуатацию - специально сидящие на своих местах сотрудники комитета по строительству. И тут вы ничего не поделаете. А оспорить всегда можете. Только, ИМХО, больше нервов потратите. Не в нашем городе выигрываются такие дела. Не в нашем городе!

вас слушаю и отпадает всякое желание покупать квартиру. может лучше тихим сапом накопит на землю, купить землю, без всяких кредитов? а когда дети вырастут, будем продавать землю покупать детям жилье...

 

А лучше, стройтесь сами, девчи! Не покупайте коробку или фундамент. А все с нуля сами. Чтобы во всем быть уверенными. Я знаю, что говорю ;)

ну или

а мож на вторичном рынке лучше покупать? но надо ремонт по любому делать
Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, там шикарное место конешн, прямиком с Красного Октября все туда.. Чистейший воздух

да у нас весь город с "чистейшим воздухом".

Олежкина Слобода, проект красивый. от 32р. за кв.м.. Но место!!!!ВаХ! между двух железных дорого!

 

там же еще частный сектор рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мож на вторичном рынке лучше покупать? но надо ремонт по любому делать
Лучше покупать в только что построенной новостройке, но уже введенной в эксплуатацию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а кто знает, что за комплекс стоится у мамаева кургана?
Снегири

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть конкретные примеры дома на спартановке и на динамо
У меня сестра живет в доме на Динамо. Ну есть некоторые шероховатости, но это все равно не советская панелька)))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше покупать в только что построенной новостройке, но уже введенной в эксплуатацию.

ух! ежу понятно, это ж идеально! но не всегда реально (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И строит Саммит - один из тех застройщиков, у кого с финансами ну полная...
Хотя вот рядом со мной дом он все-таки введет. Прямо к этому все идет. Но там квартиры ни одной нет непроданной. Хотя... Отличный вариант. Когда дом введется, начнут активно сливать квартиры фирмы, которые их получили за работы. Я так купила готовую квартиру в центре по смешной просто цене.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух! ежу понятно, это ж идеально! но не всегда реально (((
Написала, как)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Около Горной поляны тоже чего строиться, по моему, Родниковая долина.

 

Родникую еще только планируют...

Она будет на Верхней Ельшанке...на СХИ...

Около гороной поляны стоится один закрытый коттеджный поеселок....

И ТД БИС открыл на прошлых выходных застройку малоэтажных домов...называется Санаторный комплекс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ТД БИС открыл на прошлых выходных застройку малоэтажных домов...называется Санаторный комплекс...

 

По идее должен сдать. Никаких плохих предпосылок вроде нет. К тому же у него кирпич свой, окна свои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что в уже сданых и во вторичках- дорого(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя вот рядом со мной дом он все-таки введет. Прямо к этому все идет. Но там квартиры ни одной нет непроданной. Хотя... Отличный вариант. Когда дом введется, начнут активно сливать квартиры фирмы, которые их получили за работы. Я так купила готовую квартиру в центре по смешной просто цене.

Поделись, рядом с тобой-это в центре (тогда он уже сдан) или в кировском (но это из рода фантастики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделись, рядом с тобой-это в центре (тогда он уже сдан) или в кировском (но это из рода фантастики)
В Центре. Но еще одна несданная часть есть. Они ее пока доделывают. Уже благоустройство идет полным ходом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Центре. Но еще одна несданная часть есть. Они ее пока доделывают. Уже благоустройство идет полным ходом.

не убивай меня. они еще летом божились что все сдали......пойду напьюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Около гороной поляны стоится один закрытый коттеджный поеселок....

 

это как на горную сворачивать и отгороженная территория? совсем закрытый? то есть там только для своих? даже инфу не посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила знакомую риэлтора, она не советует щас брать в строящихся вапще. она по строящимся новостройкам работала много. я всё-таки не буду. хотелось канеш в БИС в таун-хаус однушку для сына, но чёт страшно щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда дом введется, начнут активно сливать квартиры фирмы, которые их получили за работы

 

у подрядчиков выгодно покупать.. у них цены ниже, чем у застройщика, насколько мне известно. надо только покопать, чтобы узнать, с кем застройщик работает...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросила знакомую риэлтора, она не советует щас брать в строящихся вапще. она по строящимся новостройкам работала много. я всё-таки не буду. хотелось канеш в БИС в таун-хаус однушку для сына, но чёт страшно щас.

Да что боятся, т.б. БИС. Пока сына отделять, то явно сдадут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что боятся, т.б. БИС. Пока сына отделять, то явно сдадут....

ну может и так. сыну та 5 лет. но я боюсь что в кризис БИС разорится и вапще не сдадут и денех не вернут.

кстати нашла резюме директора ТД БИС - он ищет работу

 

Спасибо всем кто пишет в этой теме и делится инфой. очень помогаете!!!

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж спасибо большое всем!

Сегодня опять объявления шерстила.. Какой ужас! Разница в сданном доме и не сданном 1 000т.р.-1200т.р.!! ну это же не нормально! Наживаются на том что люди боятся рисковать.

А вот вообще щедевр!! Квартира в сданном доме трешка стоит 4100, а в доме на против, где построено только коробка 2800!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, может название и не очень, но он скорее всего построит.

 

Катерлизхен, Да-да, я с тобой согласна. Тоже их знаю. Они точно построят. Там дела полным ходом идут. Сплошные транши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как на горную сворачивать и отгороженная территория? совсем закрытый? то есть там только для своих? даже инфу не посмотреть?

 

Да, сильно закрытый.))) Там вся администрация города и области)))) Правда никто не знает как они земля под участки продают, т.к. земля федеральная. Может местный закон какой примут)))). Или в аренду на 150 лет сдадут.)))

 

Arish-ka, там чуток подальше, ближе к Кировскому, повыше к горе (если так можно объяснить) тоже чего то затевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как на горную сворачивать и отгороженная территория? совсем закрытый? то есть там только для своих? даже инфу не посмотреть?

 

Да..там...

там есть номер телефона...

Но там все уже раскуплено администрацией))

 

Спросила знакомую риэлтора, она не советует щас брать в строящихся вапще. она по строящимся новостройкам работала много. я всё-таки не буду. хотелось канеш в БИС в таун-хаус однушку для сына, но чёт страшно щас.

 

 

ну может и так. сыну та 5 лет. но я боюсь что в кризис БИС разорится и вапще не сдадут и денех не вернут.

 

БИСовцы все свои дома сдали...

Даже кризис пережили в 2008-2009 год..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сильно закрытый.))) Там вся администрация города и области)))) Правда никто не знает как они земля под участки продают, т.к. земля федеральная. Может местный закон какой примут)))). Или в аренду на 150 лет сдадут.)))

 

 

Как раз федеральную землю проще отдать "нуждающимся" ...так как там госпрограмма есть...

 

Arish-ka, там чуток подальше, ближе к Кировскому, повыше к горе (если так можно объяснить) тоже чего то затевается.

 

Там БИС санаторный поселок делает...

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз федеральную землю проще отдать "нуждающимся" ...так как там госпрограмма есть...

нуждающимся будут давать в попе мира землю. без транспорта, канолиза и воды. не гоже в таких условиях администрации жить.

Сегодня опять объявления шерстила.. Какой ужас! Разница в сданном доме и не сданном 1 000т.р.-1200т.р.!! ну это же не нормально! Наживаются на том что люди боятся рисковать.

А вот вообще щедевр!! Квартира в сданном доме трешка стоит 4100, а в доме на против, где построено только коробка 2800!!!

 

поэтому мы свою двушку пока и не продаем))) вот вот дом сдан будет, тогда посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сейчас знакомая подсказала-надо поузнавать в строящихся коттеджных поселках. Хотя..... Тот же риск.... Что скажите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иринка, стройтесь сами. Это очень хорошо! И надежно!

 

А лучше, стройтесь сами, девчи! Не покупайте коробку или фундамент. А все с нуля сами. Чтобы во всем быть уверенными. Я знаю, что говорю ;)

ну или

Раз 6 уже подступалась мыслями к этому вопросу. Блин, либо сильно дорого выходит, либо хрень-не стоит затеваться. Может отдельную тему заведем? Я бы с большим вниманием почитала, если б ты поделилась своим опытом и знаниями! Наверняка тут немало найдется таких как я, интересующихся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я боюсь что в кризис БИС разорится и вапще не сдадут и денех не вернут

БИС не только застройщик, он на многом специализируется. потому и называется Торговый дом. в нашем доме, например, были подрядчиком - окна устанавливали. имхо, не прогорят они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поузнавать в строящихся коттеджных поселках.

 

а что там узнавать? там же вроде индивидуальное строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БИС не только застройщик, он на многом специализируется. потому и называется Торговый дом. в нашем доме, например, были подрядчиком - окна устанавливали. имхо, не прогорят они.

всё равно ссыкотно.... я пока ждать их стройку буду - больше на лечение нервов потрачу, чем выиграю.

да и мы ж себе квартиру купили в строящемся доме еще в 2006 году. и год ждали завершения строительства. вот мне муж за этот год нервы вымотал своими страхами, что дом не сдадут, что квартиру другим продадут по второму и третьему разу. Выгода бывает разной. Не только материальной , но и в виде морального спокойствия. Глобальной жажды наживы и и выигрыша на вложении в строящийся объект у меня нет.

У меня цель вложить заначку мужа, чтоб она во время кризиса не сгорела, а заодно приобрести сыну "угол" на будущее.

 

завтра сдаю документы на кредит на недостающую нам сумму, получаю решение.

и наверное будем караулить дешевую однушку, какуюнть срочную продажу, купим ее, и будем сдавать ее, и с платы за аренду гасить кредит.

А когда сына подрастет будет ему угол... Если я больше ничо не замутю...

 

У меня товарищи к вам просьба. Поскольку здесь все ищущие - если кто обнаружит дешевые (до 1250.000) однушки по городу кроме крайних районов сообщайте. Те квартиры, что есть в ВДВ,я вижу и завтра начну прозванивать.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до конца года у СтартДома (Комплекс Старт в Дзержинском) скидки 12% на квартиры при полной оплате. Сегодня узнавала, однушек осталось 3 штуки. Сдача в эксплуатацию первой секции дома в феврале 2012. http://www.startdom.ru/

 

И во Владимирской слободе скидки от 3% и рассрочка на год. А еще они тех условия на газ получили, а цены пока не подняли http://vlsloboda.ru/news

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БИС не только застройщик, он на многом специализируется. потому и называется Торговый дом. в нашем доме, например, были подрядчиком - окна устанавливали. имхо, не прогорят они.

 

Бис делает свой кирпич, свои окна.

У них свои застройщики, проектировщики и подрядчики. Все входит в одну группу.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Читаю тут все, и страх мучает. мы связались с Квартстроем, с его новой застройкой в Кировском районе, жилой парк "Европейский", 3д дома. Взяла там однушку, на больше денег не хватило. Теперь вот ждем 2013 года - должна быть сдача. Можетт кто знает, что за застройщик, надежный хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали квартиру в строищимся доме на Спартановке. Контора Пушремстрой. Дом двухсекционный, брали в 1 секции,где почти все было построено. Было это в конце 2009 года. Подписали акт приемки только в декабре 2011 г.. Кормили завтракми постоянно) Хорошо то, что хорошо заканчивается. Только теперь выяснилось, что в договоре купли-прордажи балкон у нас 7 кв м, а в квитках за квартиру 5. Вот теперь и думаем где наши 80 тыс.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я - первый трус вашего героического форума. Мы не стали вкладывать в новостройку. Купили однушку-хрущевку на пр. Жукова, 91 (дом, где "Пятерочка"), средний этаж, за 1380 тыс.руб. До центра добираться 10 минут. Не жалеем, что не отважились на новостройку, спим спокойно.

Светлана, я думаю вы сделали все правильно. Сейчас тоже задумались о покупке квартиры - и всей семьей однозначно за вторичное жилье. Вся первичка - кто ее строил гастробайтеры. Мне кажется в новые дома вообще въезжать страшно. Хотя и вторичное жилье тоже рушится. Но все -таки доверяю советскому качеству. Одно время работала проектировщиком в институте-сама видела как делаются проекты - непосредственно "Квартстрой" 4 дома в Кировском. Проект сделан через ж.... Как всегда сроки. У Проектировщиков очень низкий уровень, у строителей еще ниже и сейчас так по всей стране.Кто купил квартиры в "Парусах" в пойме Царицы стараются продать эти квартиры.неспроста в советские годы не строили там .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Читаю тут все, и страх мучает. мы связались с Квартстроем, с его новой застройкой в Кировском районе, жилой парк "Европейский", 3д дома. Взяла там однушку, на больше денег не хватило. Теперь вот ждем 2013 года - должна быть сдача. Можетт кто знает, что за застройщик, надежный хоть?

Вроде надежный, нас уговаривают знакомые там брать.

А мы вот все решаем, брать в Квартстрое или рядом в Санаторном. Голову сломала уже. У каждого проекта и застройщика есть свои "+" и "-". Поделитесь иформацией, плиииииииииииз!

Изменено пользователем ksen'ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, я думаю вы сделали все правильно. Сейчас тоже задумались о покупке квартиры - и всей семьей однозначно за вторичное жилье. Вся первичка - кто ее строил гастробайтеры. Мне кажется в новые дома вообще въезжать страшно. Хотя и вторичное жилье тоже рушится. Но все -таки доверяю советскому качеству. Одно время работала проектировщиком в институте-сама видела как делаются проекты - непосредственно "Квартстрой" 4 дома в Кировском. Проект сделан через ж.... Как всегда сроки. У Проектировщиков очень низкий уровень, у строителей еще ниже и сейчас так по всей стране.Кто купил квартиры в "Парусах" в пойме Царицы стараются продать эти квартиры.неспроста в советские годы не строили там .

Я тоже проектировщик, но не домов, а котельных. Тоже ляпаем.... мрак. Ну, ничего, еще ни одна котельная не взлетела. Все-таки Ростехнадзор бдит, да и экспертизу еще никто не отменял. Будем надеятся, что и строящиеся дома будут нас только радовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...