Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

Да и добираться неудобно, только на машине хорошо. А от дедала ближе до трамвая в жилгородке, там есть даже подобие дороги. Мы купили в Старте однушку, но там малометражки, дедал тоже рассматриваем. Вроде дом первый у них не плохой на вид

 

Нам тоже приглянулся, ходили на стройку смотрели, добротно сделано ,а в Бастионе прельщает отделка, так как мы не осилим сразу ремонт, и панорамное остекленье кухни и балкона + там же есть дорога и рядом общественный транспорт, но Бастион панельный. Вот и ни как не можем выбрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нить подавал в суд на застройщика из-за задержки сдачи дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы тоже выбирали сначала во вторичке, насмотрелись квартир в таааааком состоянии, что я оттуда бежала просто, да и цены- не сказать, что дешево даже за убитые метры. В результате купили все таки в Санаторном, для нас его "+" перевесили "-" ))).

 

Как Вам квартира в Санаторном, въехали уже? Как с отоплением, тепло ли сейчас в квартире?

Тоже рассматриваем это ЖК, но столько всяких отзывов, что уже запутались :(

Квартиры сегодня смотрели, все понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нить подавал в суд на застройщика из-за задержки сдачи дома?

Лучше до сдачи дома не подавать, риск недостроить увеличивается, у мужа знакомый по Олежкиной слободе получал компенсацию, если надо могу спросить контакты адвоката, по факту компенсации получает вознаграждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вам квартира в Санаторном, въехали уже? Как с отоплением, тепло ли сейчас в квартире?

Тоже рассматриваем это ЖК, но столько всяких отзывов, что уже запутались :(

Квартиры сегодня смотрели, все понравилось.

Нет, у нас квартира во 2-й очереди, мы только ключи после НГ получим. А в квартирах очень тепло( говорят люди, уже живущие в 1-й очереди. А вы отзывы где читаете? Посмотрите тут. Здесь пишут люди, там живущие, и у них реальные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше до сдачи дома не подавать, риск недостроить увеличивается, у мужа знакомый по Олежкиной слободе получал компенсацию, если надо могу спросить контакты адвоката, по факту компенсации получает вознаграждение

скиньте пож...

нее, подавать однозначно будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скиньте пож...

нее, подавать однозначно будем

Подавайте конечно, но пусть дом вам сдадут.

917-330-9247 Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подавайте конечно, но пусть дом вам сдадут.

чет ниче не поняла.

я незнаю когда дом будут сдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает - когжа же сдадут 2 дома Пневмостроя - между Качей и Парк Хаусом? Заявлен 4 квартал 13 года, на сайте инфы никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает - когжа же сдадут 2 дома Пневмостроя - между Качей и Парк Хаусом? Заявлен 4 квартал 13 года, на сайте инфы никакой...

как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает - когжа же сдадут 2 дома Пневмостроя - между Качей и Парк Хаусом? Заявлен 4 квартал 13 года, на сайте инфы никакой...

В интернете пишут, что комиссия города аккурат была под новый год, ждут решения, визуально все там готово, жаль дорого, место клевое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В интернете пишут, что комиссия города аккурат была под новый год, ждут решения, визуально все там готово, жаль дорого, место клевое

ну да, я прочла на одном из сайтов, насчет места - не совсем устаривает, в сады-школы через дорогу топать, я на будущее же думаю... да и болото всё ж, хотя я уже почти смирилась с ним. Меня больше интересует квадрат где Чайка и Снегири, но в Чайке потолки 2,51 м!!! что за бред??? В Пневмострое 3 м!!! Но Чайку ждать... вряд ли успеют к тому времени что мне надо, да и планировка не совсем та какая в Пневмострое нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, я прочла на одном из сайтов, насчет места - не совсем устаривает, в сады-школы через дорогу топать, я на будущее же думаю... да и болото всё ж, хотя я уже почти смирилась с ним. Меня больше интересует квадрат где Чайка и Снегири, но в Чайке потолки 2,51 м!!! что за бред??? В Пневмострое 3 м!!! Но Чайку ждать... вряд ли успеют к тому времени что мне надо, да и планировка не совсем та какая в Пневмострое нравится

Алла, я тоже слежу за этим домом. В конце декабря мне в их офисе говорили, что этот дом на 100 проц готов, только в наличии посл 3 этажа. Это что касается трешек. Меня вот 13, 14,15 этажи больше всего беспокоят.((((

Изменено пользователем Yaroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, знающие, подскажите - ЮнижСтрой дом 5, по Бульвару "Атлант" сдадут в этом году или как?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AliFeya, не думаю... говорят лучше забыть про этот дом ((( контора в большой финансовой ж...е (((

Yaroslava, меня 2шка одной планировки интересует. а почему беспокоят эти этажи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, не думаю... говорят лучше забыть про этот дом ((( контора в большой финансовой ж...е (((

Yaroslava, меня 2шка одной планировки интересует. а почему беспокоят эти этажи?

Супруг не любит высотный вид, да и еще говорят, что вроде не сразу после сдачи лифты запускают в новостройках. Насколько это правдивая инфо не знаю, но перспектива шагать туда как-то не радует.

Кстати, вот этот момент с лифтами может кто- нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супруг не любит высотный вид, да и еще говорят, что вроде не сразу после сдачи лифты запускают в новостройках. Насколько это правдивая инфо не знаю, но перспектива шагать туда как-то не радует.

Кстати, вот этот момент с лифтами может кто- нибудь подскажет?

Да с лифтами не очень в новостройках, за все говорить не буду, у нас квартира в новостройке была, лифт не сразу пустили, ждали , когда жильцов побольше заселится, типа экономически невыгодно, если мало людей. Пару тройку месяцев не было лифта. А кто что знает про ежевику? Место хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, знающие, подскажите - ЮнижСтрой дом 5, по Бульвару "Атлант" сдадут в этом году или как?(

Мне кажется, что не стоит на это надеяться, как они рядом с Маном "сдали" год назад дом и туда никто въехать не может и жить...не стоит рассчитывать.

 

Изменено пользователем mira81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да с лифтами не очень в новостройках, за все говорить не буду, у нас квартира в новостройке была, лифт не сразу пустили, ждали , когда жильцов побольше заселится, типа экономически невыгодно, если мало людей. Пару тройку месяцев не было лифта. А кто что знает про ежевику? Место хорошее

Застройщик там "московский", никто не знает его, банки неохотно ипотеку давали на этот дом, как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, я прочла на одном из сайтов, насчет места - не совсем устаривает, в сады-школы через дорогу топать, я на будущее же думаю... да и болото всё ж, хотя я уже почти смирилась с ним. Меня больше интересует квадрат где Чайка и Снегири, но в Чайке потолки 2,51 м!!! что за бред??? В Пневмострое 3 м!!! Но Чайку ждать... вряд ли успеют к тому времени что мне надо, да и планировка не совсем та какая в Пневмострое нравится

А Ежевика не нравится?

 

 

Да с лифтами не очень в новостройках, за все говорить не буду, у нас квартира в новостройке была, лифт не сразу пустили, ждали , когда жильцов побольше заселится, типа экономически невыгодно, если мало людей. Пару тройку месяцев не было лифта. А кто что знает про ежевику? Место хорошее

Сколько у Вас этажей было? Не думаю, что если в доме 20 с лишним этажей , не будут включать лифты.

 

Застройщик там "московский", никто не знает его, банки неохотно ипотеку давали на этот дом, как сейчас не знаю.

Сейчас ВТБ у них партнер, ипотека без проблемм.Я хотела мат. капитал вложить туда, но страшновато, подожду, пока построят.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья_, не понимаю, в квартплату лифт же входит - все платят, значит лифт должен работать. Не вижу связи не пускать его? И как ремонт без лифта делать? На 16 этаж пешком мешки таскать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Ежевика не нравится?

Галя, нравится даже больше чем Пневмострой, посматриваю на трешку там - достаточно эргономичная для нас с дочкой, но у меня намечается в 1 половине этого года сделка по продаже квартиры с долей дочки (по наследству), а опека разрешает купить взамен квартиру уже в сданном доме (вторичку или сданную новостройку). А у Пневмостроя как раз сдача намечается. Боюсь, придется всё ж вторичку брать как разменную монету, а потом думать про новострой на будущее. Чайку и Еживику я не успею дождаться. А строящийся дом для опеки - это не собственность, а инвестиция, разрешения не дают (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ВТБ у них партнер, ипотека без проблемм.Я хотела мат. капитал вложить туда, но страшновато, подожду, пока построят.

А что страшно то? Вам же не горит туда вселяться (насколько я знаю), можно и не париться. Это боятся те, у кого жилищный вопрос не решен и время на вселение у них по часам расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что страшно то? Вам же не горит туда вселяться (насколько я знаю), можно и не париться. Это боятся те, у кого жилищный вопрос не решен и время на вселение у них по часам расписано.

Боюсь, что может вообще не достроиться))) . Мне не горит, сертификат никуда не денется . Ждемс))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что страшно то? Вам же не горит туда вселяться (насколько я знаю), можно и не париться. Это боятся те, у кого жилищный вопрос не решен и время на вселение у них по часам расписано.

вот мы дни и считаем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, что может вообще не достроиться))) . Мне не горит, сертификат никуда не денется . Ждемс))).

ну да, вопрос ток цены, хотя на их сайте инфо что активно покупаются и бронируются квартиры, интересно насколько достоверна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, вопрос ток цены, хотя на их сайте инфо что активно покупаются и бронируются квартиры, интересно насколько достоверна?

Даже не знаю.

Через дорогу дом реально не удобно, в школу ребенок через дорогу топать будет, а как они ходят не внимательно, все знают(((. Может тебе рассмотреть дом рядом с катком? Хотя там цена наверное(, мы когда покупали свою квартиру в Центре(36 за метр), там под 60 за метр стоили квартиры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю.

Через дорогу дом реально не удобно, в школу ребенок через дорогу топать будет, а как они ходят не внимательно, все знают(((. Может тебе рассмотреть дом рядом с катком? Хотя там цена наверное(, мы когда покупали свою квартиру в Центре(36 за метр), там под 60 за метр стоили квартиры!!!

ты имеешь в виду прям напротив катка уже построенный углом дом? 8 Воздушная 9а? ну в котором отдление Сбербанка? Там безумные цены и огромные квартиры. Что это за фигня - однушка 90м2? и ниче из нее не сделать... Т.к. полквартиры коридор занимает ((( И цены кусаются ой ой ой... От 4.5 млн. самая простая без ремонта. А если новостройки - рядом с катком ток Чайка - может и до нее созреем, а туда дальше за Еживикой в сторону ул. Покрышкина будет Эдем - 2 или 3 25-этажных дома, и продажи начались уже, и планировки отличные, но сроки - 2018 год, воообще страшно загадывать, да и дальше от цивилизации они.

 

 

вообще сданные новостройки внутри старых кварталов безумно стоят. На 7ке их три - Землячки 62а, Космонавтов 19 и 8 Воздушная 9а - не подступиться ((( Домам где-то 6-9 лет. Самые дорогие как раз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители переехали в "Новый свет" - дома первой очереди. Квартиры очень теплые. Во дворах детские площадки, за домами - парковочные площадки для машин. Лифты пустили задолго до вселения жильцов, т.к. люди сначала делали ремонты, завозили стройматериалы, мебель и т.п. Мне там очень нравится. Сдача домов первой очереди была даже досрочно, если я не ошибаюсь.

Пишу на случай, вдруг кому-то пригодится информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Ежевика не нравится?

 

 

 

Сколько у Вас этажей было? Не думаю, что если в доме 20 с лишним этажей , не будут включать лифты.

 

 

Сейчас ВТБ у них партнер, ипотека без проблемм.Я хотела мат. капитал вложить туда, но страшновато, подожду, пока построят.

Этажей 15 в доме, ну не знаю, может, в принципе мало квартир было продано изначально, я честно не вникала, мы там не жили. Тоже хочу в ежевику вложить мат капитал, ну или еще в какой-то вариант, ищу никак не могу определиться. На сайте ВТБ ежевики, кстати, в списке аккредитованных новостроек нет. Я когда в втб звонила узнавала, что значит аккредитованные и просто партенер банка. У аккредитованных немного меньше процент по ипотечному кредиту. А если покупать, когда построится (Ежевика), дороже будет цена за метр

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья_, не понимаю, в квартплату лифт же входит - все платят, значит лифт должен работать. Не вижу связи не пускать его? И как ремонт без лифта делать? На 16 этаж пешком мешки таскать???

Уточнила, лифт включали по запросу,а не все время, вот как раз чтоб мешки не таскать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь с домом по ул. Репина 64 связывался? Квартиры по нормальной цене, но вот отзывов о фирме найти вообще не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в проектной декларации у Еживики указан застройщик ООО Основные фонды, контактов нет.... рыла интернет, нашла телефон - говорят не та организация, дали другой номер такая же фигня.... причем все такие загадоШные - меня это напрягает как-то... никто ничего не знает по застройщика? ткните, ежели чего носом в ссылку что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в проектной декларации у Еживики указан застройщик ООО Основные фонды, контактов нет.... рыла интернет, нашла телефон - говорят не та организация, дали другой номер такая же фигня.... причем все такие загадоШные - меня это напрягает как-то... никто ничего не знает по застройщика? ткните, ежели чего носом в ссылку что ли

это ток к ним на стройку ехать и контакты требовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ток к ним на стройку ехать и контакты требовать

Блин ну-как же так... спросила у подруги, которая в этой сфере работает - грит тоже ничего про них не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала темку, не увидела "Квартал Центральный". Очень меня интересует. Я им просто заболела. Совсем не элитная застройка, а место просто шикарное. Метраж и цены более чем приемлимые. Собственно вопрос- слышал ли кто-нибудь об этой застройке? Отзывы, вопросы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в проектной декларации у Еживики указан застройщик ООО Основные фонды, контактов нет.... рыла интернет, нашла телефон - говорят не та организация, дали другой номер такая же фигня.... причем все такие загадоШные - меня это напрягает как-то... никто ничего не знает по застройщика? ткните, ежели чего носом в ссылку что ли

 

Вы звонили поэтому номеру 98-53-38?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на Квартал Центральный вот. Это ЖБИ или нет? вроде бы застройщик на слуху, но положительные или отрицательные отзывы- не могу вспомнить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на Квартал Центральный вот. Это ЖБИ или нет? вроде бы застройщик на слуху, но положительные или отрицательные отзывы- не могу вспомнить..

это строит пересвет, комарово сдал во время, качество от нормального до хорошего, у соседей от среднего до хорошего(по отделке), часто недоделки по окнам встречаются - не отрегулированы сразу, приходится спецов ждать, у кого-то уплотнителя нет, хотя все это мелочи,

цены у них в центре были большие очень, как нам показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удалить

Изменено пользователем mira81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...