Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

это строит пересвет, комарово сдал во время, качество от нормального до хорошего, у соседей от среднего до хорошего(по отделке), часто недоделки по окнам встречаются - не отрегулированы сразу, приходится спецов ждать, у кого-то уплотнителя нет, хотя все это мелочи,

цены у них в центре были большие очень, как нам показалось

по ценам. Звонила сегодня, квартира 4 комнаты, 88 кв.метров, остались 2 и 9 этажи. Стоит 4290. Лоджия почти 9 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы звонили поэтому номеру 98-53-38?

И по этому в том числе... и на сотовый, и в Москву по 2м номерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как Вам квартира в Санаторном, въехали уже? Как с отоплением, тепло ли сейчас в квартире?

Тоже рассматриваем это ЖК, но столько всяких отзывов, что уже запутались :(

Квартиры сегодня смотрели, все понравилось.

Хороший ЖК,У нас однокомнатная квартира на 3 этаже.

Из плюсов:

Очень хорошо работаю менеджеры по продажам, нам всё разжевали то мелких крошек.Какие сроки, какая планировка,какой пакет документов по ипотеке, в общем никакой скрытности.

 

В квартире очень тепло(даже иногда жарко), мы включаем батареи(они у нас регулируемая) только на ночь.

 

Вода регулярно, и горячая и холодная.Была одна авария, но устранили в кротчайшие сроки.

 

Вытяжка работает на ура,сейчас на зиму закрыли что бы тепло не уходило.

 

Отдельный сщиток в квартире по подаче эле-ии в разные комнаты, розетки, резервное питание.

 

Территория каждый день убирается дворниками.Лестничные площадки подметают и моют 2 раза в неделю.

 

Детская площадка огороженная,всегда убрано.

 

На каждые два дома, своя котельная.На которой висят номера телефонов электриков,монтажников ,слесарей.

 

Планируют поставить охрану и видеонаблюдение, пока ещё в процессе но дело движется.

 

Открыли рядом офис, для приема показания приборов, платежей, заявок и прочих пожеланий.

 

 

Из минусов:

Потолки у нас необычной формы, по середине комнаты идёт балка, и в некоторых местах потолок 2,7 м, а в другом месте все 4м. Весь потолок был обшит гипсокартонам.Знаю что некоторые делают навесной потолок, мы планируем закрыть часть комнаты под антресоль(мини-чердак).

 

В окнах стоит стекло-пакет не двойной, и изоляция не ахти, кода сильные ветра, немного тянет.

 

Слышимость небольшая, но есть.Особенно слышно в ванной через вытяжку.

 

Вроде бы всё написала.Если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут http://peresvet-ug.ru/o-kompanii/ написано следующее

 

 

И муж через знакомых юристов брал выписку по фирме, там другие собственники, а вообще компания когда относилась к большой московской строительной фирме Пересвет-Инвест, это все дало уверенности, что компания надежная, а заводы по 100 раз уже выкупались, на тот же трубные в волжском или тракторный у нас посмотрите.

И можно сколько угодно говорить, но есть факт, соседи покупали в ипотеку от Сбербанка квартиру в Комарово, где логика??? Если как вы утверждаете, что Пересвет - это ЖБи, который по сюжету обманул сбербанк, он бы дал кредит на покупку квартиры у "кидал"?

Я там работала до декрета, уволилась как раз из -за того, что мой отдел полностью расформировали. Подтверждаю ЖБИ-1 действительно купил Пересвет Юг, немного сменились собственники, многих сотрудников перевели в Пересвет. почему Сбер дал кредит? ну я думаю была там договоренность, всей схемы мы не узнаем. просто сберу выгодней дать кредит на квартиры, чтобы жби смог продать все квартиры, которые у него висят и расквитаться с долгами перед сбером. Чем пытаться продать какое-то имущество жби, которого почти не осталось, всё Пересвету передали я думаю.

Изменено пользователем иллюзионистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела еще про качество написать, смотрите квартиры при приемке внимательней. Мы покупали 2 квартиры у ЖБИ в злосчастном 131 мкр. на 7 ветрах, который строили оооочень долго. так потом столько недоделок было(((, до конца так всё и поправили они, мы устали каждый раз ждать мастеров и подписали акт. но качество конечно не айс. то проводка не работает в комнате, то окна криво установлены и закрываются всё время, то обои отлетают, то дверь не закрывается, в общем много чего

Изменено пользователем иллюзионистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала темку, не увидела "Квартал Центральный". Очень меня интересует. Я им просто заболела. Совсем не элитная застройка, а место просто шикарное. Метраж и цены более чем приемлимые. Собственно вопрос- слышал ли кто-нибудь об этой застройке? Отзывы, вопросы..

Эта земля была в собственности ВЗ ЖБИ № 1 раньше, конечно как сейчас они будут строить с Пересвет Юг не знаю, но просто имейте ввиду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из минусов:

Потолки у нас необычной формы, по середине комнаты идёт балка, и в некоторых местах потолок 2,7 м, а в другом месте все 4м. Весь потолок был обшит гипсокартонам.Знаю что некоторые делают навесной потолок, мы планируем закрыть часть комнаты под антресоль(мини-чердак).

 

В окнах стоит стекло-пакет не двойной, и изоляция не ахти, кода сильные ветра, немного тянет.

 

Слышимость небольшая, но есть.Особенно слышно в ванной через вытяжку.

 

Вроде бы всё написала.Если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

 

Безделушки, Вы пишите про первую очередь? то тогда понятны "минусы". Во второй и третьей очереди(которая строится) ВСЕ по-другому : никаких балок , потолки везде одинаковые, да и про окна хорошие отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безделушки, Вы пишите про первую очередь? то тогда понятны "минусы". Во второй и третьей очереди(которая строится) ВСЕ по-другому : никаких балок , потолки везде одинаковые, да и про окна хорошие отзывы

Да, я пишу про первую очередь.

На счёт второй очереди ничего пока сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безделушки, Вы пишите про первую очередь? то тогда понятны "минусы". Во второй и третьей очереди(которая строится) ВСЕ по-другому : никаких балок , потолки везде одинаковые, да и про окна хорошие отзывы

Мы сегодня ходили принимать свою квартиру, и нам про 3-ю очередь сказали в отделе продаж, что там квартиры будут поменьше площадью и с другими планировками. Вот такой интересный получается ЖК с совершенно разными квартирами в 3-х очередях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в домике, Вы приняли квартиру?

странно, тоже была в офисе продаж. сказали , что третья очередь по планировке такая же как и вторая......

Изменено пользователем Валерия ПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в домике, Вы приняли квартиру?

странно, тоже была в офисе продаж. сказали , что третья очередь по планировке такая же как и вторая......

Не приняли, небольшие косячки, обещали до конца недели устранить, у нас соседи уже практически все ключи получили, кто с первого раза, кто со второго. А про другие планировки я уже не раз слышала от других дольщиков, и сегодня когда муж электрику в квартире проверял, я стояла в окно глазела на строящийся напротив нашего дом))), менеджер продаж подошла и сказала про другие планировки. Хотя за нашим домом уже 3 этажа возвели у следующего дома и он внешне такой же абсолютно по проекту как и наш. А она говорила про те, которые только строятся на стадии подвала. Может, я не поняла и это уже 4-я очередь , не буду Вас с толку сбивать :so_sorry: .

Изменено пользователем в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, я не поняла и это уже 4-я очередь , не буду Вас с толку сбивать

в домике,

с этим я согласна. да, это уже другая очередь и у них действительно другая планировка. сама удивляюсь , что один жк - а так много вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто имел дело с застройщиком "Ваш выбор"? Как качество? Сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, в Новом свете 2 очереди никто не покупал квартиру? Слышала, что в 1 очереди на стене появилась плесень..Не знаете, правда, или нет? Хотим студию там купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто имел дело с застройщиком "Ваш выбор"? Как качество? Сроки?

А они разве застройщики, по-моему они просто продажники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто имел дело с застройщиком "Ваш выбор"? Как качество? Сроки?

они продавцы от застройщика, зайдите на их сайт- там есть реализованные проекты -посмотрите. кстати, наш дом сдался даже раньше срока - все нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, в Новом свете 2 очереди никто не покупал квартиру? Слышала, что в 1 очереди на стене появилась плесень..Не знаете, правда, или нет? Хотим студию там купить.

Еще если кто там живет, скажите, мебель на стены нормально крепится? Там же вроде дома из газобетонных блоков? Говорят на них трудно кухню и сплиты крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто имел дело с застройщиком "Ваш выбор"? Как качество? Сроки?

Они продавцы -не застройщики. Мы у них покупали квартиру в Мишино, досрочно сдали дом, а насчет качества -так в нашем доме живет подрядчик -так что я думаю с качеством все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы взяли однушку в ежевике , пристроила мат капитал. Теперь ждать и волноваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы взяли однушку в ежевике , пристроила мат капитал. Теперь ждать и волноваться :)

Ну расскажите ))). Ипотеку брали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы взяли однушку в ежевике , пристроила мат капитал. Теперь ждать и волноваться :)

Сколько там метр стоит? на сайте информации нет про цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну расскажите ))). Ипотеку брали ?

Не, мы за деньги за минусом мат капитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько там метр стоит? на сайте информации нет про цены.

ПО телефону можно узнать, мы за 1 млн 338 однушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПО телефону можно узнать, мы за 1 млн 338 однушку

А метраж у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А метраж у вас какой?

30,92 по плану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не поняла, на сайте Пересвет-Юг отсутствует информация о новостройке Бухта радости по Лавочкина, 7 (Ворошиловский район). Кто знает, почему? Они что, перепродали объект кому-то? И кому?

 

Мы покупали у Пересвета в 2006-м году в Голубом топазе квартиру (в строящемся доме) - остались довольны. Когда узнали, что они Бухту радости строят, планировали взять там - вроде, надежный застройщик -не страшно. А теперь непонятно как-то.

 

Есть у кого актуальная информация по Бухте радости? Поделитесь, плиз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, нашла! Здесь ссылку давали на сайт Пересвет-Юг. Это наверное другой застройщик.

 

А я зашла на Пересвет.ру, там все по-прежнему

http://www.peresvet.ru/geo/regions/current...ti_g_volgograd/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они продавцы -не застройщики. Мы у них покупали квартиру в Мишино, досрочно сдали дом, а насчет качества -так в нашем доме живет подрядчик -так что я думаю с качеством все хорошо.

lanaa я поняла вы купили квартиру в Мишино, а вы можете рассказать ваши впечатление? я просто присматриваюсь, вот хотела бы узнать.+ и -

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто имел дело с застройщиком "Ваш выбор"? Как качество? Сроки?

тоже постою послушаю.. желательно в краснооктябрьском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже приобрели квартиру в Мишино,в доме который сдался.

Нужно сказать,что живем всю жизнь на красном,поэтому заводы не пугают) Сейчас начали делать ремонт....что можно сказать, в квартире тепло,и лифт работает(лифт грузовой),рядом магазин и больница. Кстати,дом который строится,больше нравится тем,что там двор более закрытие будет...у нашего дома площадка маленькая(( но там стоят качели и горки для детей...близко автостоянка(у кого авто). до остановке мин.7-некоторым может показать не очень близко...ну и завод...хотя я повторюсь,живем на красном все время...для нас это не проблема...

пришла квитанция за декабрь-там конечно цена разделена на всех в зависимости от площади...если есть вопросы отвечу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да этот факт никогда показателем качества не был. в нашем доме тоже жил, но не для себя же строил он этот дом, а на продажу. у таких товарищей денег куры не клюют, он год-два пожил и на другую съехал, а вам там может всю оставшуюся жизнь сидеть.

С чего вы взяли что мы там должны всю жизнь сидеть? Мы вообще-то там жить будем. А насчет чужих денег сказать ничего не могу- не знаю.

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже приобрели квартиру в Мишино,в доме который сдался.

Нужно сказать,что живем всю жизнь на красном,поэтому заводы не пугают) Сейчас начали делать ремонт....что можно сказать, в квартире тепло,и лифт работает(лифт грузовой),рядом магазин и больница. Кстати,дом который строится,больше нравится тем,что там двор более закрытие будет...у нашего дома площадка маленькая(( но там стоят качели и горки для детей...близко автостоянка(у кого авто). до остановке мин.7-некоторым может показать не очень близко...ну и завод...хотя я повторюсь,живем на красном все время...для нас это не проблема...

пришла квитанция за декабрь-там конечно цена разделена на всех в зависимости от площади...если есть вопросы отвечу)

Привет соседям! Вы с какого подъезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanaa я поняла вы купили квартиру в Мишино, а вы можете рассказать ваши впечатление? я просто присматриваюсь, вот хотела бы узнать.+ и -

Впечатления хорошие: в квартире сейчас тепло а это дорогого стоит, по договору все сделали что должны были, передали раньше срока.Месторасположение устраивает- от скоростного никуда -хоть я и на машине, но им тоже в некоторых случаях пользуюсь, да и ребенок растет- добираться удобно с него. Площадка детская хорошая. Вот только машино-мест для такого дома мало, но я думаю эта проблема решится с помощью ограждения дома, а то ставят кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет соседям! Вы с какого подъезда?

привет! мы с 4-го, а вы? делаете ремонт или уже живете в квартире?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет! мы с 4-го, а вы? делаете ремонт или уже живете в квартире?

С 1-го, в ремонте. В личке пообщаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатления хорошие: в квартире сейчас тепло а это дорогого стоит, по договору все сделали что должны были, передали раньше срока.Месторасположение устраивает- от скоростного никуда -хоть я и на машине, но им тоже в некоторых случаях пользуюсь, да и ребенок растет- добираться удобно с него. Площадка детская хорошая. Вот только машино-мест для такого дома мало, но я думаю эта проблема решится с помощью ограждения дома, а то ставят кому не лень.

Мы тоже с Мишино)))) Только наш дом еще строится, в конце этого года надеюсь переедем))) Даже не думала что столько волгомамочек тут живет))) вы вот пишете что по договору все сделали, а я слышала что счетчики люди сами себе ставили, хотя до договору они должны быть от застройщика, и мусоропровод зачем-то убрали(((( Эх, надо наверное целую темку создавать "Жители Мишино"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с Мишино)))) Только наш дом еще строится, в конце этого года надеюсь переедем))) Даже не думала что столько волгомамочек тут живет))) вы вот пишете что по договору все сделали, а я слышала что счетчики люди сами себе ставили, хотя до договору они должны быть от застройщика, и мусоропровод зачем-то убрали(((( Эх, надо наверное целую темку создавать "Жители Мишино"))))

да,счетчики мы сами ставим..но мы не стали разбираться....а насчет мусоропровода, если честно я рада,что не сделали,мусорка рядом,зато на этаже не пахнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с Мишино)))) Только наш дом еще строится, в конце этого года надеюсь переедем))) Даже не думала что столько волгомамочек тут живет))) вы вот пишете что по договору все сделали, а я слышала что счетчики люди сами себе ставили, хотя до договору они должны быть от застройщика, и мусоропровод зачем-то убрали(((( Эх, надо наверное целую темку создавать "Жители Мишино"))))

У меня в договоре нет обязанности застройщика по установке счетчиков. Знаю, что у некоторых людей это было прописано в договоре -им установили. по поводу мусоропровода: приемники для мусора на этажах сделают, когда основная масса жителей закончит ремонт, иначе их просто забьют строительным мусором -и я с этим согласна. Да, тему уже можно создавать! :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть информация о застройщике АВТО-С жилой домй Гринвич? поделитесь, пжста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Кто-нибудь владеет информацией о 3-х этажных домах ул. Малиновского (я так поняла недалеко от Нового Света) застройщик ООО Промсфера? Есть сданные дома, есть которые сдаются в мае, июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...