Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

И мы с "Мишино"!!купили однушку в строящемся доме!только вот сдача по плану-конец 2015 года((но строят они живенько)))очень надеемся,что раньше срока сдадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Кто-нибудь владеет информацией о 3-х этажных домах ул. Малиновского (я так поняла недалеко от Нового Света) застройщик ООО Промсфера? Есть сданные дома, есть которые сдаются в мае, июле.

В новостях была информация, что они строили без разрешения на строительство, по качеству лучше узнать у жильцов, по вечерам свет горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нигде не могу найти информацию о таунхаусах на ул. Городнянская, 61 б. Кто застройщик и есть ли отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас тоже рассматриваем 1-ку в Мишино. Дом который в конце года сдается.Скажите а первая очередь домов во время сдалась?Как по коммунальным услугам -дорого выходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела еще про качество написать, смотрите квартиры при приемке внимательней. Мы покупали 2 квартиры у ЖБИ в злосчастном 131 мкр. на 7 ветрах, который строили оооочень долго. так потом столько недоделок было(((, до конца так всё и поправили они, мы устали каждый раз ждать мастеров и подписали акт. но качество конечно не айс. то проводка не работает в комнате, то окна криво установлены и закрываются всё время, то обои отлетают, то дверь не закрывается, в общем много чего

это про какие конкретно дома?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите пожалуйста про дома на И.Морозова.

Думаем о покупке квартиры,но строящиеся дома-это не для нас.

нужен Дзержинский поближе к парк хаусу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mira81, блин, выключен все время телефон у вашего юриста(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите пожалуйста про дома на И.Морозова.

 

Вы имеете ввилу дома "Металлдома" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите пожалуйста про дома на И.Морозова.

 

Вы имеете ввилу дома "Металлдома" ?

простите,мы переехали сюда 4 месяца назад)я мало что понимаю,что где)

я так поняла есть два дома с темносерыми крышами.

и дома еще рядом.вот я про них.просто на нихвисит банер,что дом сдан.и номер телефона.

от кого они?

там еще один рядом строится.

может есть владельцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите,мы переехали сюда 4 месяца назад)я мало что понимаю,что где)

я так поняла есть два дома с темносерыми крышами.

и дома еще рядом.вот я про них.просто на нихвисит банер,что дом сдан.и номер телефона.

от кого они?

там еще один рядом строится.

может есть владельцы.

Два дома с темно-серыми крышами - это и есть злосчастные дома ЖБИ, один из которых (ближе к Комсомоллу) долго строился.

Вас интересующие дома - застройщик Металлдом, плохих отзывов, вроде нет; но и цены кусаются, метражи там хорошие.

То, что строится - это "Чайка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас тоже рассматриваем 1-ку в Мишино. Дом который в конце года сдается.Скажите а первая очередь домов во время сдалась?Как по коммунальным услугам -дорого выходят?

Здравствуйте. Да дом, сдали во время.

Сейчас коммунальные услуги делять на всех, в зависимости от метража, но когда поставите счетчики,то соответсвенно плата другая. У нас пока ремонт, за декабрь прислали в однокомнотной квартире 47кв.м 2600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mira81, блин, выключен все время телефон у вашего юриста(((

другого номера, к сожалению, нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и дома еще рядом.вот я про них.просто на нихвисит банер,что дом сдан.и номер телефона.

от кого они?

 

 

Мы живем в 3-ем доме. Заехали в ноябре, плохого ничего сказать не могу. Поквартирное отопление, прибавляй-убавляй лтопление когда хочешь, хорошая квадратура, отдельные туалет с ванной, окна конечно не лучшего качества, но жить с ними можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоки, кто-нибудь знает что-нибудь по Ежевике? Подскажите пожалуйста.

Застройщик "основные фонды" Я чёт такого не знаю даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и дома еще рядом.вот я про них.просто на нихвисит банер,что дом сдан.и номер телефона.

от кого они?

 

 

Мы живем в 3-ем доме. Заехали в ноябре, плохого ничего сказать не могу. Поквартирное отопление, прибавляй-убавляй лтопление когда хочешь, хорошая квадратура, отдельные туалет с ванной, окна конечно не лучшего качества, но жить с ними можно.

вы давно брали?)сколько кв стоит?)

и правда,что на воздушную никакого намека на дорогу нет и грязь по колено?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и дома еще рядом.вот я про них.просто на нихвисит банер,что дом сдан.и номер телефона.

от кого они?

 

 

Мы живем в 3-ем доме. Заехали в ноябре, плохого ничего сказать не могу. Поквартирное отопление, прибавляй-убавляй лтопление когда хочешь, хорошая квадратура, отдельные туалет с ванной, окна конечно не лучшего качества, но жить с ними можно.

и еще вопрос:там черновой или под отделеу ремонт?)

Изменено пользователем arinasunna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть информация о застройщике АВТО-С жилой домй Гринвич? поделитесь, пжста
а что интересует? сам застройщик нормальный, дом правда давно строят, но в последнее время активнее стали.

 

С Олежкиной слободы есть кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и правда,что на воздушную никакого намека на дорогу нет и грязь по колено?))))

Ой, правда!!!! Главное, намека нет даже на то, что дорога там когда-нибудь появится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, правда!!!! Главное, намека нет даже на то, что дорога там когда-нибудь появится.

спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и правда,что на воздушную никакого намека на дорогу нет

 

 

С дорогами и правда дела плохо обстоят когда грязь, но все-таки не по колено, проехать можно, да и пройти тоже, там от спортивног комплекса уже асфальт начинается.

Брали квартиру в стадии строительства.

. Стены неровные были, ровняли, штукатурили. Очень неудобно была проложена газовая труба на кухня(шла посредине стены), переносили, переваривали. Счетчики на газ и воду уже стояли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а парк Европейский уже сдали?люди живут там или нет еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и правда,что на воздушную никакого намека на дорогу нет

 

 

С дорогами и правда дела плохо обстоят когда грязь, но все-таки не по колено, проехать можно, да и пройти тоже, там от спортивног комплекса уже асфальт начинается.

Брали квартиру в стадии строительства.

. Стены неровные были, ровняли, штукатурили. Очень неудобно была проложена газовая труба на кухня(шла посредине стены), переносили, переваривали. Счетчики на газ и воду уже стояли.

спасибо)

 

будем думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а парк Европейский уже сдали?люди живут там или нет еще?

Нееееееееет. Очередной раз сроки сдачи домов перенесли на конец марта (ровно год уже ждем сдачи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете все так плохо.В марте интересно сдадут или нет?Мы себе там приглядываем 1 -ку. А сроки переносят и вы подписываете что согласны на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете все так плохо.В марте интересно сдадут или нет?Мы себе там приглядываем 1 -ку. А сроки переносят и вы подписываете что согласны на это?

Мы не согласны, и не подписываем - поэтому в соседней теме юристов ищем)))))) Да и от нас ничего не зависит...

Весной сдадут уже 100%, но год ждать утомительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете все так плохо.В марте интересно сдадут или нет?Мы себе там приглядываем 1 -ку. А сроки переносят и вы подписываете что согласны на это?

ничего я не подписывала, например.

мне не вериться, что сдадут в марте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не согласны, и не подписываем - поэтому в соседней теме юристов ищем)))))) Да и от нас ничего не зависит...

Весной сдадут уже 100%, но год ждать утомительно...

откуда такая уверенность что весной сдадут?

я звонила сегодня юристу, пн/вт встречаюсь с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего я не подписывала, например.

мне не вериться, что сдадут в марте

Нин, нашим домам уже адреса присвоили... Движется, но только ооооооооочень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, нашим домам уже адреса присвоили... Движется, но только ооооооооочень медленно.

я видела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я звонила сегодня юристу, пн/вт встречаюсь с ним.

С Романом? Расскажи, пожалуйста, потом, что дельного он скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки у меня сосед -хороший юрист.Он в нашем доме очень многим такие суды выиграл.И берет он после того как вам выплатят неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Романом? Расскажи, пожалуйста, потом, что дельного он скажет.

да да, с романом.

ну он сказал что вначале претензию напишем, будет ждать от них ответа. Он говорит, что обычно застройщики до суда не доводят-как то договариваются с дольщиками(а со мной, с учетом того, что мы платим ипотеку и снимаем жилье-можно договориться только деньгами, никакими уговорами и обещаниями).

Если они никак не реагируют на претензию-до встречи в суде!!!

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки у меня сосед -хороший юрист.Он в нашем доме очень многим такие суды выиграл.И берет он после того как вам выплатят неустойку.

незнаете сколько берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть сосед очень хороший юрист.Он в наших домах многим таки суды выиграл кому надо скину в личку телефон .Живет в Янтарном городе.берет после того как вам выплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берет сколько суд присуди на расходы адвоката.В пределах 6000-10 000 рублей.Все зависит от суммы самой выплаты и от того в каком суде будете судиться.А так парень очень грамотный и хорошо делает свое дело.Мы уже не раз к нему обращались.И маме моей он в Ахтубинске суд выиграл.

Изменено пользователем Djenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берет сколько суд присуди на расходы адвоката.В пределах 6000-10 000 рублей.Все зависит от суммы самой выплаты и от того в каком суде будете судиться.А так парень очень грамотный и хорошо делает свое дело.Мы уже не раз к нему обращались.И маме моей он в Ахтубинске суд выиграл.

а сколько же должна быть неустойка, чтоб адвокату платить 10тыс?

есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас например была стоимость квартиры 1 700 000.Неустойка вышла 160 000 рублей.

а потом вы не путайте вы адвокату платите не со своей неустоки.А отдельная графа сколько суд надбавит на расходы адвоката.так что своих денег вы не теряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если обычный суд то 6000 рублей, а если мировой то 10 000

Изменено пользователем Djenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у нас например была стоимость квартиры 1 700 000.Неустойка вышла 160 000 рублей.

а потом вы не путайте вы адвокату платите не со своей неустоки.А отдельная графа сколько суд надбавит на расходы адвоката.так что своих денег вы не теряете.

у нас такая же сумма квартиры.

спасибо за подробный ответ, просто я в этом деле новичок.

а вам долго задерживали?

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

месяцев 7 кажется.Если точно не помню.Но меньше года точно.Но нам так и не выплатили-мы поздно об этом узнали и собственник был на севере.а когда выиграли суд то -ЖБИ теперь банкроты.А людям многим повыплачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...