Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

спасибо. а меня муж каждый раз клюет как мы в кировский едем как увидит огороженность новостроек. Грит, вот могли бы новострой купить за 1 млн 50 метров, а ты на хрущевку 30-метровую за 1380 позарилась.

а кто знает про качеству квартир на Новоузенской 2а, 4а, 6а - новые дома??? а то я периодически хочу офис туда поменять (ну наш продать, а там купить). Нравятся они мне, внутри была. И говорят, что сами строители себе там покупили квартир, правда не знаю, правда ли. У кого-нть там есть квартиры?

 

Много не подскажу.. Был только опыт переговоров с застройщиком! Квартиру там не купили, но, может ,и зря.. просто место не слишком устраивало и этаж.. Но знаю, что это тот же застройщик ,что и "Галицыно" на Циалковского. Вот там квартиры дорогущие и никто особо не спешит продавать (это о многом говорит, по-моему!). ОЧЕНЬ хорошее впечатление произвела тетя (не знаю ,кто по должности), которая нас консультировала по поводу Новоузенской, грамотно, этично по отношению к конкурентам и уверенно так вещала)). Кстати, офис по продажам у них в цоколе на Циолковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто знает про качеству квартир на Новоузенской 2а, 4а, 6а - новые дома??? а то я периодически хочу офис туда поменять (ну наш продать, а там купить). Нравятся они мне, внутри была.

Квартиры у меня там нет, но делала оценку, осмотр. Понравилось: стены с утеплителем, окна пластиковые, планировка интересная, качество вполне нормальное. Не понравилось: в квартирах отсутствуют подсобные помещения, они продавались отдельно. Количество подсобок на этаже не совпадает с количеством квартир, т.е. получается, что квартира может быть на пятом-шестом, а подсобка - в подвале или на чердаке.

Изменено пользователем Chernoburka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И хочется и колется как говорится... Посмотришь по телеку, как людей кидают и всё напрочь отбивает, а есть и те, кому везёт, но как с нами получится никто не знает. Да тут и пословицу припоминаешь, что скупой платит дважды...Ладно с вещами,это мелочи, а вот квартиру ........ :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь брал квартиры в компнии Металлдом? хотелось бы мнение услышать. Они сейчас дом строят на 7 ветрах, около ледового катка, 9-тиэтажка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме - отпишусь про "Пересвет-регион". Понервничала я с ним не хило - сдачу задержали. Окна (как написано было выше соседкой) плохо установлены - но это претензии к "Франпласту" - они устанавливали и весьма фигово. Стены ровные, топят нормально (мерзли только в феврале и то из-за того что дуло из эркера), лифты (согласна) -кака... Жители верхних (16-17) этажей в ужасном положении - углы промерзают, из щелей (даже розеток) дует, и еще куча претензий по отсутствию тепла... Стены то на верхних этажах тоньше..

Из положительного - вообще не слышу соседей (стены очень толстые - счастье то какое!!!), хорошая планировка, теплый пол (отопление проложено в стяжке), наличие консьержей (довольно милых), колясочная (велики затолкали), соседи душевные, и вообще, купила бы квартиру побольше в своем доме - - тесно нам уже на нашей площади, только жаль 3-к в нашем "Топазе" в продаже нет (их и было очень мало), поэтому смотрю в окошко на Галицыно и думаю о переезде...

Есть на форуме жильцы или владельцы квартир в Галицино?

Как качество жилья, отопления, похвалите или пожалуйтесь, плиз. Хочу все таки увеличить площадь... И что там с парковкой? У нас жесть - все тротуары в джипах(((позор водилам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77

а кто знает про качеству квартир на Новоузенской 2а, 4а, 6а - новые дома??? а то я периодически хочу офис туда поменять (ну наш продать, а там купить). Нравятся они мне, внутри была. И говорят, что сами строители себе там покупили квартир, правда не знаю, правда ли. У кого-нть там есть квартиры?

 

Мой брат там работал отделочником (штукатур), очень хорошо отзывается об этих квартирах. Но цены там кусаются

Изменено пользователем Milla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рискнула. Купила двушку в "Бухте радости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает - новостройка от Металлдом (на 7 Ветрах около нового бассейна и катка) когда сдается? Почем там квартирки? Интересуют однушки в основном. Че т инфо не найду, им что ль позвонить... что скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает - новостройка от Металлдом (на 7 Ветрах около нового бассейна и катка) когда сдается? Почем там квартирки? Интересуют однушки в основном. Че т инфо не найду, им что ль позвонить... что скажут?

 

вот их официальный сайт тыц, дом должны по срокам уже сдавать. Весной муж звонил, интересовался условиями и ценами, завтра попытаю его - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рискнула. Купила двушку в "Бухте радости"

 

100% оплата? Или дают рассрочку, кредит?

Мне б там 4-ка подошла, с учетом моей большой семьи... Но страшновато ..

Мы у этого застройщика брали в Гол.топазе - поволновались, пока заселились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а кто что может сказать о застройщие "Волгостройгрупп"? (надеюсь, правильно его название запомнила)

Смотрели дом на Репина, 62. Он уже построен, и вроде бы сдан. Осталась пара квартир не проданных. Рядом еще один строится дом, в дальнейшем будет общая закрытая территория, охрана и бла-бла-бла.

Цена вкусная, но что-то ссыкотно... Какаго качества жилья ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, а кто что может сказать о застройщие "Волгостройгрупп"? (надеюсь, правильно его название запомнила)

Смотрели дом на Репина, 62. Он уже построен, и вроде бы сдан. Осталась пара квартир не проданных. Рядом еще один строится дом, в дальнейшем будет общая закрытая территория, охрана и бла-бла-бла.

Цена вкусная, но что-то ссыкотно... Какаго качества жилья ждать?

 

Муж меня отговорил от этих домов, тк они постоены на болотистой почве (там раньше какие то пруды были) и могут "поплыть", а цена, да, очень даже хорошая.... Про качество постойки не скажу, не знаю....

И цены на квартиры с этой стороны Репина всегда почему то дешевле, хотя такие же квартиры выше от дороги стоят дороже.... Надеюсь я понятно выразилась, а то не знаю как правильно написать.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, а кто что может сказать о застройщие "Волгостройгрупп"? (надеюсь, правильно его название запомнила)

Смотрели дом на Репина, 62. Он уже построен, и вроде бы сдан. Осталась пара квартир не проданных. Рядом еще один строится дом, в дальнейшем будет общая закрытая территория, охрана и бла-бла-бла.

Цена вкусная, но что-то ссыкотно... Какаго качества жилья ждать?

Нет, нет и еще раз нет! Пять лет прожила на в соседнем доме (Репина, 66), видели строительство обоих домов. №62 уже 3 года построен полностью, подведены коммуникации и т.д. Но дом не сдается и не заселятся уже 2 года. То таджики там что-то из внутрянки делали (там же в квартирах и жили), прошлым летом алкаши какие-то...

Не хочу никого обидеть, но соседи у нас были ужасные, с ребенком погулять не где, к дому не подъехать...

Когда себе выбирали квартиру в новостройке-эти дома даже не рассматривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассрочка у них кажется до конца строительства, а кредит сбербанк дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто что знает про дом на Козловской 37а новенький. Тепло/холодно, качество постройки, звукоизоляция какая и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто что знает про дом у реки в ворошиловском и бухта радости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, а кто что может сказать о застройщие "Волгостройгрупп"? (надеюсь, правильно его название запомнила)

Смотрели дом на Репина, 62.

я бы тоже не советовала, так как был опыт работы с данной компанией и до сих пор не оплатили выставленный в августе счет на оплату услуг на сумму около 4-х тысяч. рублей. То директор в больнице, то бухгалтер в отпуске то еще что нибудь....... Несерьезные они....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто что знает про дом у реки в ворошиловском и бухта радости?
это писец а не Дом у реки..корчое заморочились мы покупкой 2-комн квартиры в новостройке. Сумма у нас до 3100000.В общем проехали мы сегодня с мужем все что смогли.До этого я как порядочная все прозвонила и узнала по расценкам..начали с Олежкиной слободы..ДЫРА!!!! или дырища...короче я вообще не знаю чем думали когда решили там стройку вести,но дома находятся в таком месте..до дороги шлепать по самой грязюке минут 15..на сайте было так все расписано красиво..мол окна на Мамаев курган..в реале..окна на частный сектор/мусорку/железную дорогу. Второй дом стоит и смотрит на вторую железную дорогу и ярмарку..остановились мы с мужем за домом и смотрим на ярмарку..подходят к ЖД 2 мужика достали свои хрены и стоят нужду справляют..мы с мужем переглянулись..думаем вот романтика смотреть с окон на жопы и письки справляющие нужду...двор очень маленький..машин куча и это еще учесть что не все дома заселены...короче для нас не вариант оказался!

 

Поехали в Дом у реки...если Олежкина слобода была ДЫРА,то это .ОПА! Рядом общага,частный сектор и ОН..дом у реки...мы на машине даже развернуться не смогли нормально. ОЧень нам понравился дом на Пугачевская,16 это ТД БИС..но цена((( 2-комн 3900 и это 1 этаж.

 

Никто не знает что за застройщик дома котоырй за ПХ находится..Землячки,5а по-моему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это писец а не Дом у реки..корчое заморочились мы покупкой 2-комн квартиры в новостройке. Сумма у нас до 3100000.В общем проехали мы сегодня с мужем все что смогли.До этого я как порядочная все прозвонила и узнала по расценкам..начали с Олежкиной слободы..ДЫРА!!!! или дырища...короче я вообще не знаю чем думали когда решили там стройку вести,но дома находятся в таком месте..до дороги шлепать по самой грязюке минут 15..на сайте было так все расписано красиво..мол окна на Мамаев курган..в реале..окна на частный сектор/мусорку/железную дорогу. Второй дом стоит и смотрит на вторую железную дорогу и ярмарку..остановились мы с мужем за домом и смотрим на ярмарку..подходят к ЖД 2 мужика достали свои хрены и стоят нужду справляют..мы с мужем переглянулись..думаем вот романтика смотреть с окон на жопы и письки справляющие нужду...двор очень маленький..машин куча и это еще учесть что не все дома заселены...короче для нас не вариант оказался!

 

Поехали в Дом у реки...если Олежкина слобода была ДЫРА,то это .ОПА! Рядом общага,частный сектор и ОН..дом у реки...мы на машине даже развернуться не смогли нормально. ОЧень нам понравился дом на Пугачевская,16 это ТД БИС..но цена((( 2-комн 3900 и это 1 этаж.

 

Никто не знает что за застройщик дома котоырй за ПХ находится..Землячки,5а по-моему?

А не ул.Московская 5А? ООО Нижневолжскстройсервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу пару слов написать про Репина 62 а, он не сдан уже несколько лет, а строился еще 5 лет до этого. У них проблемы с подключением к сети электрической, заставили их сделать свою подстанцию, которую теперь никто принимать на баланс не хочет. Дом фактически не жилой, я каждый день мимо него езжу, там горит одно окно вечером - сторож. Уже несколько лет этот дом зимует без отопления и вообще находится не в самом лучшем виде. Муж сказал - его покупать нельзя, скоро развалится.

 

Еще смотрели мы недавно Олежкину слободу - ну опа мира, согласна! С двух сторон (!!!) железная дорога, перехода через нее нет. До продольной в связи с этим идти далеко и по частнику, грязь. Есть смельчаки, которые переходят жд пути где хотят, но там проблема - ярмарка! Она огорожена забором, через который не так просто перелезть. Да и вообще у меня странное впечатление об этом квартале сложилось. Ярмарка, железная дорога и далеко до транспорта, плюс еще и никакой инфраструктуры.

 

И могу про Морозова написать, квартал, что у Комсомолла. Там 2 дома , 7 и 9, один из них для военных, а второй допродается сейчас. Дом сдается в декабре, там тоже грязь грязью, но рядом парк 7 ветров и недалеко до диаманта, по крайней мере магазин не в сотне км. Очень близко каток и бассейн. А вот с маршуртками там труба, только на машине гонять. И цены уже задрали, с полгода назад было намного дешевле. В целом - понравился кварталок, раздумываем.

 

Еще у нас есть Мишино, активно строится. Кто нить может поделиться информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это писец а не Дом у реки..корчое заморочились мы покупкой 2-комн квартиры в новостройке. Сумма у нас до 3100000.В общем проехали мы сегодня с мужем все что смогли.До этого я как порядочная все прозвонила и узнала по расценкам..начали с Олежкиной слободы..ДЫРА!!!! или дырища...короче я вообще не знаю чем думали когда решили там стройку вести,но дома находятся в таком месте..до дороги шлепать по самой грязюке минут 15..на сайте было так все расписано красиво..мол окна на Мамаев курган..в реале..окна на частный сектор/мусорку/железную дорогу. Второй дом стоит и смотрит на вторую железную дорогу и ярмарку..остановились мы с мужем за домом и смотрим на ярмарку..подходят к ЖД 2 мужика достали свои хрены и стоят нужду справляют..мы с мужем переглянулись..думаем вот романтика смотреть с окон на жопы и письки справляющие нужду...двор очень маленький..машин куча и это еще учесть что не все дома заселены...короче для нас не вариант оказался!

 

Поехали в Дом у реки...если Олежкина слобода была ДЫРА,то это .ОПА! Рядом общага,частный сектор и ОН..дом у реки...мы на машине даже развернуться не смогли нормально. ОЧень нам понравился дом на Пугачевская,16 это ТД БИС..но цена((( 2-комн 3900 и это 1 этаж.

 

Никто не знает что за застройщик дома котоырй за ПХ находится..Землячки,5а по-моему?

Зато у Дома у реки цена привлекательна и место , скорее всего со временем будет огромной стройкой....но это на далекую перспективу.

У бисов что-то Вы дешево 2ку нашли - это она сколько квадратов? Бисовское все дорого, но и строят они как никто в Волгограде...оч быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу пару слов написать про Репина 62 а, он не сдан уже несколько лет, а строился еще 5 лет до этого. У них проблемы с подключением к сети электрической, заставили их сделать свою подстанцию, которую теперь никто принимать на баланс не хочет. Дом фактически не жилой, я каждый день мимо него езжу, там горит одно окно вечером - сторож. Уже несколько лет этот дом зимует без отопления и вообще находится не в самом лучшем виде. Муж сказал - его покупать нельзя, скоро развалится.

 

Еще смотрели мы недавно Олежкину слободу - ну опа мира, согласна! С двух сторон (!!!) железная дорога, перехода через нее нет. До продольной в связи с этим идти далеко и по частнику, грязь. Есть смельчаки, которые переходят жд пути где хотят, но там проблема - ярмарка! Она огорожена забором, через который не так просто перелезть. Да и вообще у меня странное впечатление об этом квартале сложилось. Ярмарка, железная дорога и далеко до транспорта, плюс еще и никакой инфраструктуры.

 

И могу про Морозова написать, квартал, что у Комсомолла. Там 2 дома , 7 и 9, один из них для военных, а второй допродается сейчас. Дом сдается в декабре, там тоже грязь грязью, но рядом парк 7 ветров и недалеко до диаманта, по крайней мере магазин не в сотне км. Очень близко каток и бассейн. А вот с маршуртками там труба, только на машине гонять. И цены уже задрали, с полгода назад было намного дешевле. В целом - понравился кварталок, раздумываем.

 

Еще у нас есть Мишино, активно строится. Кто нить может поделиться информацией?

мы были сегодня в Мишино тоже. Если ехать с 1 продольной,после 1 квартала сразу поврот направо..за здание 20 поликлинника строится как раз Мишино..2-комн. квартира там стоит около 2800. Сдачу дома планируют в июле-августе 2013 года. Мужу тоже не понравилось(( Дом стоит по Кузнецова...рядом с домом я так поняла отстроили Пятерочку.

 

по Морозова мы тоже сегодня проезжали..один дом полностью заселен,второй нет. Цен к сожалению не знаю,буду узнавать в понедельник. Грязь не пролазная согласна..гулять с коляской вообще не где((

 

Еще сегодня узнавали по поводу квартир в Новом городе..это 5-этажный дом который смотрит прям на Комсомолл..квартира 2-комн. 3100 стоит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато у Дома у реки цена привлекательна и место , скорее всего со временем будет огромной стройкой....но это на далекую перспективу.

У бисов что-то Вы дешево 2ку нашли - это она сколько квадратов? Бисовское все дорого, но и строят они как никто в Волгограде...оч быстро.

75 кв.м.и это первый этаж..плюс сказали сделают хорошую скидку,так как все тот же пресловутый 1 этаж..в общем у них цена 55 тыс. за кв.м

 

были в Снегирях..чет меня цены у них убили..ИМХО,за 2-комн квартиру отдать 3900 это лихо..я лучше на Пугачевской,16 тогда возьму..так там хотя бы Центр!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, на Морозова трешки стоят по 3700-3900, примерно такой порядок цен.

Поняла где Мишино находится, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были в Снегирях..чет меня цены у них убили..ИМХО,за 2-комн квартиру отдать 3900 это лихо..

Ничего себе, цены взлетели!!!

Мы 1,5 года назад отдали 3035!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще мне нравится сайт с новостройками Волгограда. Цены озвучены, планировки можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили за ПХ смотрели новостройки..одна от Юниж-строй..я чет прям очкую вкладываться в нее..хоть уже и 10 этажей построены из 16,но все-таки...я не знаю сдали они дом по Землячки,58 или до сих пор вкладчики судятся с ними...но цена в принципе приемлимая...2-комн об.пл. 75 кв.м стоит 2800...

 

Мужу понравился проект дома который смотрит прям на ПХ..там по плану я поняла 2 дома буквой "С" и будут потом достраивать еще один дом...цена 40000 за кв.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ездили за ПХ смотрели новостройки..одна от Юниж-строй..я чет прям очкую вкладываться в нее..хоть уже и 10 этажей построены из 16,но все-таки...я не знаю сдали они дом по Землячки,58 или до сих пор вкладчики судятся с ними...

По Землячке еще не сдали.

У них и в докризисные времена были вечные проблемы со сдачей домов.

Лучше не рисковать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По Землячке еще не сдали.

У них и в докризисные времена были вечные проблемы со сдачей домов.

Лучше не рисковать.

там серьезные нарушения в строительстве, говорят уже есть трещины в стенах... потому и не сдадут, подруга там живет в новой секции - матерится, зимой дубак, соседи ппц какие... а думала что в приличном доме будут жить, элитном типа... щас дом строит, съезжать оттуда думает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера ездили за ПХ смотрели новостройки..одна от Юниж-строй..я чет прям очкую вкладываться в нее..хоть уже и 10 этажей построены из 16,но все-таки...я не знаю сдали они дом по Землячки,58 или до сих пор вкладчики судятся с ними...но цена в принципе приемлимая...2-комн об.пл. 75 кв.м стоит 2800...

 

Мужу понравился проект дома который смотрит прям на ПХ..там по плану я поняла 2 дома буквой "С" и будут потом достраивать еще один дом...цена 40000 за кв.м

это которые на пустыре где пруд - 2 дома? быстро их однако строят! а у меня за окном на 7ке, где каток - ЖБИ сваи вбивают, в общем наш квартальчик скоро застроят - тут и Металдом, и ЖБИ (по Морозова) и новые ЖБИ, рукой подать до Снегирей... думаю и инфраструктуру подтянут, объяединят с Семеркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, конечно, выбор не велик - самих объектов застройки не много. У каждого есть минусы - где-то застройщики, где-то качество домов, где-то место неудачное, а когда все более-менее нормально, то цены - мама не горюй)

 

ИМХО будущее все же за жилыми комплексами, т.к. в последние годы точечные застройки связаны с бесконечными судами, да и мест, подходящих для них маловато.

 

Родители живут на юности, где трамвай на поддубного - рассказывали, какая там глушь была во время застройки - ужас просто) И грязь, конечно, непролазная, ни транспорта особого, шаг в сторону - кусты и темнотища :hi-hi:

 

После окончания строительства комплексы облагораживают, как правило, планируют достаточное количество парковочных мест, площадки детские и зеленые зоны. А может случится чудо и у проведению ЧМ будут у нас хорошие транспортные развязки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу про Мишино своё мнение )) т. к. думаем там приобрести жильё и родители живут прям рядышком.

Территориально меня устраивает нахождение это комплекса: напротив хорошая школа, несколько садиков рядом, до первой продольной 5-7 минут, до пр. Металлургов 10-15 минут пешком, ДЮЦ рядом, взрослая поликлиника, МАГНИТ скоро откроют.

понравились квартиры на Ерёменко 42, 44. Но они считаются элитными-цены кусаются немного (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажу про Мишино своё мнение )) т. к. думаем там приобрести жильё и родители живут прям рядышком.

Территориально меня устраивает нахождение это комплекса: напротив хорошая школа, несколько садиков рядом, до первой продольной 5-7 минут, до пр. Металлургов 10-15 минут пешком, ДЮЦ рядом, взрослая поликлиника, МАГНИТ скоро откроют.

понравились квартиры на Ерёменко 42, 44. Но они считаются элитными-цены кусаются немного (((

ааа значит все-таки это Магнит построили..мы были ночью и поэтому не разобрали толком что за магазин будет.

 

Дом на Еременко очень уж понравился мужу,но цены там КОСМОС((( да и вообще везде где хорошо,стоит тоже очень хорошо))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто что может сказать про Родниковую долину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто что может сказать про Родниковую долину?

Мы живем недалеко, комплекс будет в дальнейшем ого-го, но и расстояние до 2-й продольной ого-го, примерно 1,5 км.

А так очень даже симпатично там все у них выходит, и недорого. Будете жить на отшибе, но и в тишине....туда ехать, смотреть надо. Это либо очень понравиться, либо нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "Родниковую долину читала,что это незаконная застройка!

Часто на участке, предназначенном для индивидуального строения, возводят многоквартирный дом

 

 

Волгоград, 25 октября – АиФ-Волгоград. В органы государственной власти поступают многочисленные обращения волгоградцев по вопросам возведения под видом индивидуальных жилых домов объектов иного назначения. Речь о гостиницах, автомойках, магазинах и даже многоквартирных зданиях.

 

В разных регионах Российской Федерации суды выносят решения о сносе незаконных многоквартирных домов. В пресс-службе областного правительства корреспонденту «АиФ-Волгоград» привели аналогичный пример в нашем городе.

 

Администрация Волгограда обратилась в Дзержинский районный суд с иском о сносе самовольной постройки по улице Быковская, 36. Объект появился на земельном участке, который под строительство многоквартирного жилого дома не отводился. Разрешение на его возведение не выдавалось. И, тем не менее, застройщику удалось осуществить государственную регистрацию перехода прав собственности на отдельные квартиры. Их владельцы подали встречный иск о сохранении жилого дома. Однако суд принял решение о сносе самостроя.

 

Подобное противозаконное строительство идет на улицах Тищенко, 33; Артекская, 3 (Дзержинский район), Родниковая, 45; Ващенко,20 (Советский район) и Камская, 41 (Центральный район).

 

По всем объектам проводятся судебные разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так слухи рождаются и репутация застройщика портится...

 

Купочка, а почему Вы решили, что незаконность строительства по Родниковой 45, указанной в приведенной Вами статье, относится к Родниковой долине?

Найдите через поисковик их сайт, посмотрите разрешительную документацию - адрес совсем другой.

Так что не стоит вводить людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристофоровна, Ассолька, Еременко 42, 44 - та еще замута.

Мой муж своими глазами видел утвержденный план реконструкции развязки на второй продольной - Менделеева. Там будет 2ярусная развязка, мост, и дорогу будут расширять, то есть она станет ближе к дому на полторы полосы, плюс остановки. Деньги уже выделены, к ЧМ будет готова. Жд мост на кургане именно к этому ремонту расширяли, чтоб новая мега дорога пролезла под ним.

Мы ходили смотреть квартиры в 42 доме, 15 этаж - там слышно продольную! Хоть и пластиковые окна.

А какая будет пылища когда сделают новую развязку? дом упадет в цене. Да и для маленьких детей не очень хорошо жить у такой развязки и активной дороги. Вобщем, мы решили не рассматривать этот вариант.

А цены кстати совсем не страшные , за трешку просили 3400, там 100 кв.м. было, но никакой отделки. То есть еще 500 тыщ на ремонт надо. Ну цены как везде, если переложить на метраж.

 

Страшные цены это на Депутатской 15а. 4350 за трешку - это жесть. Тем более что район не элитный совсем. И еще ремонт какой то делать надо на какието шиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...