Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

И по поводу Мишино, смотрю адрес - Варшавская 6. Я в свое время там жила в 7 доме, не сказать бы чтоб уж очень мне понравилось. Маршрутки уже все полные утром едут, не влезешь, только до продольной чесать. И магазинов там нет кроме того, что построили, не знаю открылся ли. А раньше вообще не было магазинов, приходилось закупаться с МАНе наверху. Из плюсов одна поликлиника взрослая, а до детской чесать прилично. И еще там рядом много новых домов, то есть населенность густая, а это не есть гуд для садов и школ, фик попадешь туда.

Мне конечно, больше нравится район наверху, там, где Еременко 42, 44. Так что Мишино у нас не на первом месте,хоть и метражи там вроде ничего.

 

http://www.vndv.ru/krasnooktyabr_skiy_rayo..._varshavskaya_6

Посмотрела планировки в Мишино, это что ж у них, трешки все торцевые??((( Нафик такую новостройку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так слухи рождаются и репутация застройщика портится...

 

Купочка, а почему Вы решили, что незаконность строительства по Родниковой 45, указанной в приведенной Вами статье, относится к Родниковой долине?

Найдите через поисковик их сайт, посмотрите разрешительную документацию - адрес совсем другой.

Так что не стоит вводить людей в заблуждение.

Вот меня как раз и интересует застройщик - надёжный ли, сдадут ли в обещанные сроки?

Есть ли уже сданные дома? Может кто там купил?

А так - да - цены привлекательные и планировка неплохая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, Лен,а ты ничего не знаешь,что про Штеменко,3,5....дом в принципе уже не новый, но до сих пор там новые квартиры продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристофоровна, Ассолька, Еременко 42, 44 - та еще замута.

Мой муж своими глазами видел утвержденный план реконструкции развязки на второй продольной - Менделеева. Там будет 2ярусная развязка, мост, и дорогу будут расширять, то есть она станет ближе к дому на полторы полосы, плюс остановки. Деньги уже выделены, к ЧМ будет готова. Жд мост на кургане именно к этому ремонту расширяли, чтоб новая мега дорога пролезла под ним.

Мы ходили смотреть квартиры в 42 доме, 15 этаж - там слышно продольную! Хоть и пластиковые окна.

А какая будет пылища когда сделают новую развязку? дом упадет в цене. Да и для маленьких детей не очень хорошо жить у такой развязки и активной дороги. Вобщем, мы решили не рассматривать этот вариант.

А цены кстати совсем не страшные , за трешку просили 3400, там 100 кв.м. было, но никакой отделки. То есть еще 500 тыщ на ремонт надо. Ну цены как везде, если переложить на метраж.

Сейчас буду защищать свой дом-Еременко 42 :very_funny:

 

ну не обязательно покупать квартиру,чтобы окна выходили на дорогу, есть квартиры у которых все окна выходят во двор! Да и сейчас многие дома стоят у дороги..и ничего люди живут и с детьми тоже))у нас окна выходят на дорогу, но у нас там и балкон еще,шума машин не слышно...у нас однокомнатная 46 кв м. почти как двушка!))квартиры продаются действительно без отделки..но в чем то и есть +... ты сразу делаешь ремонт, так как хочешь ты,а не переделываешь тот который сделал застройщик!

Изменено пользователем Nuro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nuro4ka, я на ваш дом не нападаю. Все квартиры с окнами во двор уже давным давно выкуплены, умные люди такие квартиры берут в первую очередь.

На счет и ничего живут с детьми тоже - это не наш вариант, я хочу для своих детей чистого воздуха, такой компромисс не устраивает. Будем искать что то другое.

И по поводу ремонта. Не очень удобно брать квартиру без отделки вот почему: мы продадим свою квартиру и купим новую без отделки, там жить нельзя. А где же, простите, жить в то время, пока идет ремонт в новом жилье? Если была бы хоть какая то отделка, то можно было б жить и ремонтироваться одновременно. А так нет -нет отделки, жить нельзя.

К этим голым стенам нужно прибавить как минимум 500 тыщ на ремонт, а может и больше, то есть стоимость квартиры возрастает на суммы ремонта, иначе никак.

 

Про ваш дом писала сугубо мое личное мнение, не писала, заметьте, что он плохой. Кому то нравится и хорошо, а я вот такая привереда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, про такой дом не знаю, заинтригована, пойду поищу что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, про такой дом не знаю, заинтригована, пойду поищу что там.
Лен это дом который возле Семейного магнита..цены там тоже приличные,но и площадь квартир замечательная!! Двушки не менее чем 75 кв.м....

 

Вчера встретила знакомую,ну и что-то разговорились про новостройки..говорю вот заинтересовала нас квартира за ПХ,но чет стремно из-за застройщика..говорю Юниж-строй..она уууу..мол ты знаешь,что они до сих пор дом по Землячки,58 и не сдали..люди говорят с ними судятся,построен ужасно,в доме холодно,трещины в стенах..я прифигела!!! Думаю,вот сейчас выстроят они 16-этажный дом..вбухаешь туда все деньги и будешь жить как в морозильной камере(((

 

Для меня тоже ОГРОМНЫЙ приоритет в выборе места,это удаленность от дороги и хорошее место чтобы гулять с детьми..

Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь из обитателей волго мамы живет в домах от застройщика Стримлайн?что вы можете сказать об этом застройщике?интересует их строящийся дом по ул.Новороссийская, 2б

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

случайно прочитала про родниковую))) живу рядышком, купили недвижимость рядом с родниковой. Там все строится очень активно))) действительно Родниковая долина строится по заказу минобороны...находится она за новостройкой на обувной фабрике, никак не за схи...до схи далеко, а точнее находиться относительно нефтяного колледжа...туда сейчас уже ездиет маршрутка 64а...

Подобное противозаконное строительство идет на улицах Тищенко, 33; Городнянская, 61б, 63б, 65б; Артекская, 3 (Дзержинский район), Родниковая, 45; Ващенко,20 (Советский район) и Камская, 41 (Центральный район).

насчет незаконности...Вы немножко путаете....Родниковая 45 - это частный сектор и там действительно идет незаконное строительство гостиницы или еще чего(((( а "Родниковая долина" там улицы сейчас Грибанова просто комплексу дали название Родниковая долина....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто слышал про новостройку на рыкачева (ТЗР Горный ост. поселок), у меня брат квартиру там купил, 2 год сдать не могут!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь из обитателей волго мамы живет в домах от застройщика Стримлайн?что вы можете сказать об этом застройщике?интересует их строящийся дом по ул.Новороссийская, 2б

Про Новороссийскую ничего не могу сказать. Жила в доме этого застройщика на Космонавтов. Очень хороший был дом. Сдали вовремя и без проблем. Ничего плохого не могу сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про Новый свет за СХИ кто что-то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен это дом который возле Семейного магнита..цены там тоже приличные,но и площадь квартир замечательная!! Двушки не менее чем 75 кв.м....

 

Вчера встретила знакомую,ну и что-то разговорились про новостройки..говорю вот заинтересовала нас квартира за ПХ,но чет стремно из-за застройщика..говорю Юниж-строй..она уууу..мол ты знаешь,что они до сих пор дом по Землячки,58 и не сдали..люди говорят с ними судятся,построен ужасно,в доме холодно,трещины в стенах..я прифигела!!! Думаю,вот сейчас выстроят они 16-этажный дом..вбухаешь туда все деньги и будешь жить как в морозильной камере(((

 

Для меня тоже ОГРОМНЫЙ приоритет в выборе места,это удаленность от дороги и хорошее место чтобы гулять с детьми..

подтверждаю эта компания строет ГОВЕННО!!! отвратно, каждый дом с судебными исками..

что по бульвару,что по Землячке..

а дом их на Хиросима вообще рушился пол, в Монолитной стройке!

дом они пристраивают к старой части, люди мерзли обшивку делали верхних этажей., она сама строилась 9 лет, а кней еще новый пролет в глубь двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает про дом в жилгородке от Старта? Метраж маленький, но нам по деньгам подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подтверждаю эта компания строет ГОВЕННО!!! отвратно, каждый дом с судебными исками..

что по бульвару,что по Землячке..

а дом их на Хиросима вообще рушился пол, в Монолитной стройке!

дом они пристраивают к старой части, люди мерзли обшивку делали верхних этажей., она сама строилась 9 лет, а кней еще новый пролет в глубь двора.

это что за дом по Хиросимы от ЮнижСтроя? чет не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает про дом в жилгородке от Старта? Метраж маленький, но нам по деньгам подходит.

Дом сдали 28 декабря) в срок, как и обещали до нового года. по качеству у госстройнадзора серьезных претензий вроде нет. а вот какие вопросы у собственников будут -посмотрим в январе, когда квартиру покажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,а про достраивающийся дом на Козловской 47б (ворош рн) что-нибудь знаете? Говорят сдача 2кв 2013г., проезжали мимо -дом практически готов... стоит ли вкладываться? Уж сильно местоположение нравится...да и цены за такую площадь не космические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,а про достраивающийся дом на Козловской 47б (ворош рн) что-нибудь знаете? Говорят сдача 2кв 2013г., проезжали мимо -дом практически готов... стоит ли вкладываться? Уж сильно местоположение нравится...да и цены за такую площадь не космические...

Тоже на него облизывалась.

По работе знаю застройщика. Он этим домом вообще не занимается, остатки сил на других объектах. Так что сдача даже не в обозримом будущем. А оттого и цены такие не космические, на космическом-то месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает про дом в жилгородке от Старта? Метраж маленький, но нам по деньгам подходит.

Мне тоже показалось сначала, что дешево, но когда разделила цену на метры получилось дороже чем в некоторых объектах Центрального района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже на него облизывалась.

По работе знаю застройщика. Он этим домом вообще не занимается, остатки сил на других объектах. Так что сдача даже не в обозримом будущем. А оттого и цены такие не космические, на космическом-то месте.

ну это же не без причины? почему тянут с достройкой? вот в чем вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,а про достраивающийся дом на Козловской 47б (ворош рн) что-нибудь знаете? Говорят сдача 2кв 2013г., проезжали мимо -дом практически готов... стоит ли вкладываться? Уж сильно местоположение нравится...да и цены за такую площадь не космические...

Это наш долгострой. Когда вкладывались - знали что это надолго. Да и про застройщика тоже справки наводили - все нас отговаривали. Но, Цены не то что неккосмические, а просто дешево за такое место и планировку ( можно купить по 32-33,если более 100кв)

Дом практически готов уже давно, но внутри - ничего нет. Хотя нужно отдать им должное, сам застройщик ничего не скрывает, по честному говорит, что сначала они должны сдать объект в Красноармейском, а потом все силы кинет на нас. Срок сдачи несколько раз переносили. Я думала они за два года вообще ничего не сделали, а они: установили лифты, сделали отделку 2го подъезда, провили трубы для отопления 1го подъзда, и утиплили стены, и вставили окна во 2й подъезд....Летом работало несколько ( не более 3 + вечно пьяный и все тырящий сторож) человек. Прораб честно сказал что зимой вообще строить не будут...и не строят ( человек слова)))

Но хочу сказать что в доме, несмотря что нет отопления, достаточно тепло (просто у нас уже был в жизни долгострой и без отопления, помню как было холодно на Кубанской)

Планировка подъездов старинная, но 3ки мне нравятся по планировки и в 1м ( там они легко переделываются в зку и столовую) и во втором подъезде ( там они компактные, нет длинных коридоров и даже есть большая кладовка)

Тоже на него облизывалась.

По работе знаю застройщика. Он этим домом вообще не занимается, остатки сил на других объектах. Так что сдача даже не в обозримом будущем. А оттого и цены такие не космические, на космическом-то месте.

думаем о хорошем....только о хорошем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по поводу Мишино, смотрю адрес - Варшавская 6. Я в свое время там жила в 7 доме, не сказать бы чтоб уж очень мне понравилось. Маршрутки уже все полные утром едут, не влезешь, только до продольной чесать. И магазинов там нет кроме того, что построили, не знаю открылся ли. А раньше вообще не было магазинов, приходилось закупаться с МАНе наверху. Из плюсов одна поликлиника взрослая, а до детской чесать прилично. И еще там рядом много новых домов, то есть населенность густая, а это не есть гуд для садов и школ, фик попадешь туда.

Мне конечно, больше нравится район наверху, там, где Еременко 42, 44. Так что Мишино у нас не на первом месте,хоть и метражи там вроде ничего.

 

http://www.vndv.ru/krasnooktyabr_skiy_rayo..._varshavskaya_6

Посмотрела планировки в Мишино, это что ж у них, трешки все торцевые??((( Нафик такую новостройку

а Вы там на стройке были? я по поводу МИШИНО?

и еще по той ссылке которую Вы дали, вернее на планировки, она не полная, ведь продажей квартир в МИШИНО официально занимается компания Ваш выбор. а Вы дали ссылку на риэлторов. Которые берут свои комиссионные.

я сама с красного и мне эта застройка очень нравится)))

Изменено пользователем Волгоградка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже показалось сначала, что дешево, но когда разделила цену на метры получилось дороже чем в некоторых объектах Центрального района.

Полностью согласна, цена квартиры ниже только из-за маленького метража, собственно поэтому и называется эконом жилье. "Минус" - высокая стоимость кв. м, маленькая жилплощадь. А "плюс" - низкая квартплата, для молодой семьи в самый раз, а вот для состоявшейся семьи с детьми - уже маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nuro4ka, я на ваш дом не нападаю. Все квартиры с окнами во двор уже давным давно выкуплены, умные люди такие квартиры берут в первую очередь.

На счет и ничего живут с детьми тоже - это не наш вариант, я хочу для своих детей чистого воздуха, такой компромисс не устраивает. Будем искать что то другое.

И по поводу ремонта. Не очень удобно брать квартиру без отделки вот почему: мы продадим свою квартиру и купим новую без отделки, там жить нельзя. А где же, простите, жить в то время, пока идет ремонт в новом жилье? Если была бы хоть какая то отделка, то можно было б жить и ремонтироваться одновременно. А так нет -нет отделки, жить нельзя.

К этим голым стенам нужно прибавить как минимум 500 тыщ на ремонт, а может и больше, то есть стоимость квартиры возрастает на суммы ремонта, иначе никак.

 

Про ваш дом писала сугубо мое личное мнение, не писала, заметьте, что он плохой. Кому то нравится и хорошо, а я вот такая привереда.

Знакома с 3-мя семьями, проживающими в домах по Еременко 42 и 44, 2 семьи хотят в ближайшем будущем поскорее переехать. Причины - место, никудышная инфраструктура, проблемы с садами (КРО в этом ллане лидер). Но кухни там клевые... А другая семья так долго ждала заселения (жили в комнате в общаге), что пока всем довольны.

Когда выбирали себе квартиру в новострое (март прошлого года), то КРО даже не рассматривали. Прожив почти год в Ворошиловском, понимаю, что правильно сделали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, о какой экологии можно тут говорить? у нас город промышленный, соответственно куча заводов. Ветра... может в жилгородке получше только... так что выход окон во двор не даст ни какого эффекта. Красный действительно в плане садиков "лидер", да и завод на Возрождении дымит пипец как (((

 

про еременко. не знаю... меня тот райончик очень устраивает. маршрутки ходят в любой конец города. не проблема дойти до первой продольной (всю жизнь пешком ходила). Все нужные магазины рядом, дет. поликлиника, до рынка северного пешочком с колясочкой можно прогуляться....

 

в данный момент кроме красного ни чего не рассматриваем. Для нашей семьи он в большем приоритете.

Изменено пользователем Кристофоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто нибудь покупал квартиру в "европейском" (Кировский)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, моя мечта - квартира в новостройке на 7 Ветрах, но у нас тут цены офигительные... Стримлайновские дома сданные (2 шт.) - просто не подступиться, двушки по 4 ляма, не потяну (((, застройщик СУ-99 на 8 Воздушной, 9а - тоже так же в сданном доме; напротив меня Металлдом, Снегири и ЖБИшные дома - и возведенные и на стадии вбивания свай, но ЖБИ - не нравятся по типовой планировке, а к тем не подступиться... Юнижстроевский дом на Землячке 58 пугает ((( А такая вокруг этих объектов инфраструктура хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, ну и тут я ))) Двое наших друзей купили по двушке в перовой очереди (первый дом от дороги)за 1850 успели. Потом они стали 1950 и 1990))) Как застройщик обещает с отделкой чистовой.

 

Купили, что бы потом сдавать или перепродать (как дело пойдет))))

 

Еще новые дома как в санаторий "Волгоград" ехать. Комплекс "Санаторный". Почем двушки и однушки не знаю, но трешки по 3200 и без отделки (общая пл.- 88,0 кв.,ИМХО, маловато будет)(((( Я для себя узнавала)))) Все трешки там торцевые и первая очередь уже вся раскуплена(((( Цены на вторую и третью очередь уточняются)))) Там собственная котельная будет. Обещают, что тепло будет.))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, а на пустыре между "Парк-Хаусом" и 7 небом где-то не начали ничего строить? Там "Пневмострой" обещал бюджетный вариант возвести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, ну и тут я ))) Двое наших друзей купили по однушке в перовой очереди (первый дом от дороги)за 1850 успели. Потом они стали 1950 и 1990))) Как застройщик обещает с отделкой чистовой.

 

Купили, что бы потом сдавать или перепродать (как дело пойдет))))

 

Еще новые дома как в санаторий "Волгоград" ехать. Комплекс "Санаторный". Почем двушки и однушки не знаю, но трешки по 3200 и без отделки (общая пл.- 88,0 кв.,ИМХО, маловато будет)(((( Я для себя узнавала)))) Все трешки там торцевые и первая очередь уже вся раскуплена(((( Цены на вторую и третью очередь уточняются)))) Там собственная котельная будет. Обещают, что тепло будет.))))

мда, цены пипец :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, я тоже 2-ки смотрю, но метраж небольшой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, а на пустыре между "Парк-Хаусом" и 7 небом где-то не начали ничего строить? Там "Пневмострой" обещал бюджетный вариант возвести)))

так это Пневмострой? Вот на этом пустыре стройка как раз идет полным ходом, в течение осени уже 2 дома этажей по 8 возводятся... Хотя всё равно они на отшибе...

Нашла сайт. Ниче себе "бюджетненько" (((

 

2, 3-х комнатные квартиры: 2ки 61-95м2, 3ки 85-91м2 (двухуровневые не смотрю)

100% оплата цены договора – 40000 руб

70% оплата цены договора – 41000 руб

50% оплата цены договора – 42000 руб

30% оплата цены договора – 43000 руб

Рассрочка до 30.09.2013г. (ежемесячный график оплаты)

 

А сколько сейчас вообще квадрат в новостройках стоит? Я Металлдом боялась, там около 40 000 говорили метр, а тут БЮДЖЕТНЕНЬКО? Столько же (((

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько сейчас вообще квадрат в новостройках стоит?

Меньше 32-33 уже нет. И то, увы, в Кировском.

На 7 ветрах и подавно нет таких цен.

 

Вот только не знаю, что за дом построили на Землячке (не 58, а напротив, через 3-ю продольную, ближе к Шекснинской). Кирпичный, буквально за весну-осень весь возвели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, а на пустыре между "Парк-Хаусом" и 7 небом где-то не начали ничего строить? Там "Пневмострой" обещал бюджетный вариант возвести)))

 

Я вот думаю, кто там вообще решится покупать, ведь строят фактически на болоте-пруду! Там и не строил никто, потому что грунтовые воды к поверхности подходят, вот приятно-то среди лягушек жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот приятно-то среди лягушек жить...

и комаров. Будьте уверены, они там будут тучами все лето и вплоть чуть ли не до заморозков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю, кто там вообще решится покупать, ведь строят фактически на болоте-пруду! Там и не строил никто, потому что грунтовые воды к поверхности подходят, вот приятно-то среди лягушек жить...

Это точно!

Когда Парк Хаус строили- тоже укрепляли грунт очень долго, и то он подальше от основного болота стоит)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и пугает - жить на болоте, лучше уж Металл Дом на 8 Воздушной 10а, и к Снегирям ближе, и к Комсомоллу, и до старых домов рукой подать, тут де бассейн, каток, и вообще мне кажется перпективный район, дорогу уже сделали от 127 квартала до Мамайки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Северном сиянии" (ЖБИК) пока еще по 33-34 тыс. за квадрат. Но это пос. ГЭС. Сдадут дом - цена поднимется, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, правда дорога эта регулярно проседает, осенью опять каким-то кустарным методом насыпали асфальт, там же овраг и искусственно сделанная насыпь, вот она и ползет в овраг постепенно. Ой как долго ту дорогу еще укреплять. Но мы пока не переехали на Металлургов к себе с августа по январь каждый божий день там ездили, намного удобнее, чем через Больничный комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградка, Творческ@я, этот пруд одно время, в конце 80-х, начале 90-х облагораживали, даже катамараны там летом были, народ купался загорал. Смешно всегда было: едешь по дороге, а практически у обочины лежат люди загорают. Так это дело все и сдулось, ну глупость же купаться у дороги в болотце?! А теперь дома там строят, я как увидела - офигела % Кстати, думала, что Это Юнижстрой, они рекламируют свой дом у Парк Хауса. Оказалось, что это дом, который ЗА Парк Хаусом строится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...