Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

Трудность в общении с подружками,

Рекомендованные сообщения

487366aaba18193dbff88ec88e175eca.gif

 

Немного предыстории... :rolleyes:

До беременности я была очень клубной особой-пропадать в компании подружек до 03 утра 3 раза в неделю было не проблемой, мы отдыхали в кафе, клубах, барах. Я по жизни очень общительный человек(иногда даже очень), мы болтали без умолку обо всем на свете. Потом беременность, роды...я стала мамочкой и жизнь моя в корне изменилась. Я вижусь с теми подружками раз в месяц в тихом уютном месте, а то и реже, но проблема не в этом. Проблема в том, что с некоторыми девушками, у которых нет детей, мне стало трудно общаться. Мы поговорим о моем малыше, а потом я понимаю что мне и рассказать то больше нечего...про клубы, парней и прочее ерунду мне слушать не интересно, хотя разговор всегда поддерживаю и никогда не отказываю в совете. С лучшей подружкой познакомилась в роддоме и мы каждый день гуляем с нашими малышами, рты у нас не закрываются ни на минуту-нам всегда интересно обсудить кто что сегодня из малявок кушал и кто во сколько уснул, а вот с прежними подружками мне не так интересно стало...я стала избегать встреч-только звонки по телефону или социальная сеть.

Я понимаю, что это пройдет, но чувствую, что отдаляюсь от незамужних подруг, причем по своей же инициативе(а ведь с некоторыми я дружу с 7-8 лет).

Помогите мне советом как быть? может надо почаще с ними встречаться?

Всем ответившим 4f99a2462ea57e8a97d78527dc1a763d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю так у большинсва.

 

PS: а с "лучшими"-действительно настоящими подруг-ами (скорее -"ой") не отдалишься никогда. Даже когда замужняя, с 5 детьми и ты вся в мыле, а она свободная бездетная клубная особа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, ну так это логично)

Вы уже перешли на новый уровень - стали матерью.

А у подружек ещё беззаботные деньки, когда можно гулять до утра и не нужно ни о ком заботиться.

Разное мировоззрение, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS: а с "лучшими"-действительно настоящими подруг-ами (скорее -"ой") не отдалишься никогда. Даже когда замужняя, с 5 детьми и ты вся в мыле, а она свободная бездетная клубная особа!

вот-вот!

Мы с подругой как-то разницы не видим у кого клубы, а у кого дети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне может быть что это и не пройдет). тебе с ними неинтересно совсем стало? Если неинтересно уже, то зачем чаще встречаться? А может быть, они тоже скоро детками обзаведутся, тогда и продолжите общение уже на одной волне?

У меня, напротив, у всех подруг дети, я наверное, самая последняя родила. Но есть одна подруга, она не замужем и детей, соответственно, нет. Так мне очень интересно с ней общаться, именно потому что она про парней своих всегда рассказывает, про гулянки. И мне нравится что общение с ней сильно отличается от моего общения с другими моими девочками знакомыми. Она не очень интересуется моим ребятенком, хотя всегда приносит что-то для него, хоть мелочь какую-то, но не забывает. И я понимаю ее, прекрасно помню что когда у меня не было детей, я тоже малышами совсем не интересовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот-вот!

Мы с подругой как-то разницы не видим у кого клубы, а у кого дети)

я с лучшей тоже этого не вижу, но с другими мне как то трудновато. Я тоже думаю что пройдет, но уже незнаю что отвечать на их вопросы "когда увидемся?"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красная Шапочка, мне интересно с ними, верней я хочу чтобы с ними интересно было...блин я запуталась...

вроде когда слушаю "их жизнь"-возвращаюсь в свою клубную среду, но со своей стороны не могу ниче интересного рассказать, кроме как о сыночке, но я не думаю что им интересно слушать сколько раз мы покакали и какими памперсами пользуемся (я образно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
487366aaba18193dbff88ec88e175eca.gif

 

 

Я понимаю, что это пройдет, но чувствую, что отдаляюсь от незамужних подруг, причем по своей же инициативе(а ведь с некоторыми я дружу с 7-8 лет).

Помогите мне советом как быть? может надо почаще с ними встречаться?

Всем ответившим 4f99a2462ea57e8a97d78527dc1a763d.gif

Я думаю, что когда ваши "клубные" подруги выйдут замуж и обзаведутся детьми, то ваши интересы вновь сойдутся и будите дружить семьями, а пока..........они молодые девченки, а вы уже мамочка и жена в первую очередь, а при встречас с подругами старайтесь не обсуждать памперсы и пюрешки, лучше о шмотках поговорите или на другие общие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у меня подруга с детства, всегда дружили, потом интересы немного разошлись, стали жить в разных районах, встречи стали редкими, она была свидетельницей на свадьбе, потом у меня родился сын, редко но мы встречались, два года назад я забеременела дочкой а через пять месяцев беременеет первенцем и моя подруга, интересы вновь сошлись, теперь часто встречаемся, болтаем о детских какашках и про то кто, во что играет, заочно женим наших детей))))))).......так что все циклично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде когда слушаю "их жизнь"-возвращаюсь в свою клубную среду, но со своей стороны не могу ниче интересного рассказать, кроме как о сыночке, но я не думаю что им интересно слушать сколько раз мы покакали и какими памперсами пользуемся (я образно)
А они прямо ждут что ты что-то интересное про парней и клубы расскажешь? Они же знают что ты мама, что в клубы не ходишь, парень у тебя все тот же-муж). Может, они и не ждут от тебя разговоров о парнях? Про памперсы разговор их не заинтересует, это естественно. Я обычно внимательно выслушиваю рассказы своей незамужней подружки, комментирую, иногда старые времена вспоминаем, про общих знакомых говорим. Пару часиков пообщаемся и нам хватает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со своей стороны не могу ниче интересного рассказать, кроме как о сыночке, но я не думаю что им интересно слушать сколько раз мы покакали и какими памперсами пользуемся (я образно)

уже незнаю что отвечать на их вопросы "когда увидемся?"

best mama, если они ждут встречи, значит им интересно. Поэтому рассказывайте, сколько раз покакали. И про памперсы рассказывайте. Пусть привыкают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше о шмотках поговорите или на другие общие темы.
вот-вот, шмотки - вечная и неиссякаемая тема! Еще про кино, музыку, посплетничайте о других знакомых, в конце концов. А если уж совсем нет общих тем для разговоров, то, значит, не такие уж вы были и подруги. Изменено пользователем Красная Шапочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По себе могу сказать, что Вашим подругам тоже не особо интересно общаться с Вами. И это естественно,когда люди находятся в разных социальных статусах. Те,кто обзаведутся семьей, вольются в Вашу среду. А с остальными пути разойдутся увы, сэ ля ви(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было точно так же, были подруги по интересам, вместе беззаботно гуляли))) потом когда у меня родилась дочка, я так же стала от них удаляться, так как взгляды на жизнь и интересы стали разные, появились новые подруги, но в скоре, и у "свободных" подруг появились маленькие детки и мы снова стали воссоединяться, даже наоборот стали как-то более дружнее, так как из прежней компании я была уже по опытнее мама, и темы разговора стали более обширнее, и прошлое вспоминали с улыбкой и про настоящее у всех общая тема для разговора, так что это все нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с удовольствием общаюсь c подругами, у которых нет детей, у меня таких большинство. В их компании могу по-настоящему расслабиться и отключиться от повседневных забот. А вот дружбы с мамочками у меня наоборот как-то не получилось. Часто бывало так, что помимо того, что у нас родились дети - между нами ничего общего и нет. Поныть друг другу о том, что денег в декрете не хватает и обсудить какие-то детские болячки - это можно, а вот в чем-то остальном точек соприкосновения не находилось.

Изменено пользователем Astrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, думаю дело в "подругах", самая та,самая настоящая никуда не денется, у моей подруги нет детей,к слову она и не замужем,но это никак не повлияло на наше общение, сына моего она любит как родного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, вы подменяете понятие "приятелиьницы" громким словом "подруги". С подругами сходятся душой, а не временными интересами.ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, вы подменяете понятие "приятелиьницы" громким словом "подруги". С подругами сходятся душой, а не временными интересами.ИХМО

+мульен

Помню, как я сама была в роли замужней подруги с ребенком. Пока она была беременная, слушала ее животик, как там малышок пинается, потом навещала ее с малышом, игралась. И все мне было интересно. И я радовалась за подругу, за ее счастье. Она со мной делилась какими-то советами "на будущее" и т.д. Конечно, общаться стали реже, оно и понятно. У нее муж, ребенок, дом, заботы... Но любить мы друг друга меньше не стали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, цинично прозвучит – но это не совсем подруги, скорее, приятели. Вас связывал общий образ жизни, общее приятное времяпровождение. Этого больше нет – и нет точек соприкосновения, оттого и неинтересно с ними.

 

Поясню: у меня двое деток, а у моих лучших подруг, так получилось, детей нет и не предвидится. И мы как были интересны друг другу до моего замужества, так наши отношения ничуть не пострадали (только меньше времени на встречи стало).

И наоборот: была подруга, с которой я очень часто встречалась до замужества, потому что с ней интересно было проводить время, потусить. Она – человек-праздник. Когда я вышла замуж – мой образ жизни изменился, и нам перестало быть друг с другом интересно. Появились детки - начала активно общаться с соседками-мамочками. Потом отдалилась от них: детки пошли в сад, я вышла на работу, круг интересов поменялся. Это жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, согласна с тобой!

У меня так же было все. Причем я долгое время пыталась найти причину в себе, мол я дикая стала, кроме какашек поговорить ни о чем не могу. Сейчас вышла на работу и вернулась в привычный ритм. Но с теми с кем перестала общаться во время беременности и декрета напрочь не общаюсь до сих пор. Это как раз просто приятели..

Есть подруги, которые не понимали меня, когда они работали а я проживала День сурка в обнимку с пеленками и памперсами..но мы дружили, но я точно знала, что понять они меня смогут только тогда, когда сами переживут все эти периоды своей жизни. Это естественно. Сейчас некторые из них пузяшки и готовтся стать мамами и теперь я вижу в них себя в прошлом. И мне приятно. Ведь столько им предстоит чудесного....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня проблема еще круче: моя подруга, у которой нет пока детей, еще и устроилась в АВО работать и теперь рассказывает мне,какая хорошая у нас партия власти и какие "неадекватные" мамашки ,которые требую мест в детсадах. В частности, рекламировала идею и том,чтобы наша общая подруга в соей съемной двушке сделала детский садик.

Ну не может человек понять, что это весьма трудно и проблематично. И не может понять меня,почему это все так возмущаются из-за садиков,что власти ничего не делают.

Дабы наше общение не перетекло в русло: роди сама сначала,а потом оскорбляй людей, предпочитаю с ней общаться на тему:шмотки, мужики (ее поклонники), кино,вино и домино...

про детей и политику невозможно разговаривать. Сытый голодного не разумеет.

А ведь до этого мы прекрасно друг друга понимали.

Ну, все не вечно под луной. И она родит и работу поменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с лучшей тоже этого не вижу, но с другими мне как то трудновато. Я тоже думаю что пройдет, но уже незнаю что отвечать на их вопросы "когда увидемся?"
ты не знаешь, как от них отделаться что ли? тебе с ними интересно? что тебе дает общение с этими девочками? или это "непорядочно" - перестать с ними общаться? жизнь можно тратить на выполнение условностей и на реверансы? охарактеризуй коротко - на что ты тратишь время, общаясь с подругами. если тебе понравится ответ - оставляй их :), если - нет...

best mama, вы подменяете понятие "приятелиьницы" громким словом "подруги". С подругами сходятся душой, а не временными интересами.ИХМО
то же хотела написать. в школе мы "дружили" с теми, с кем рядом жили, в институте - с кем тусили, потом - с кем работали, потом - с теми, с кем в рд познакомились. да, это общение по интересам. приятное, но не надо сильно расстраиваться, когда с ними расходишься.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обычно внимательно выслушиваю рассказы своей незамужней подружки, комментирую, иногда старые времена вспоминаем, про общих знакомых говорим. Пару часиков пообщаемся и нам хватает.

ну да, мы тоже когда прошлое вспоминаем смеемся...и про знакомых общих сплетничаем...

best mama, если они ждут встречи, значит им интересно. Поэтому рассказывайте, сколько раз покакали. И про памперсы рассказывайте. Пусть привыкают))

Фиалка, спасибо)) поддержали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты не знаешь, как от них отделаться что ли? тебе с ними интересно? что тебе дает общение с этими девочками? или это "непорядочно" - перестать с ними общаться? жизнь можно тратить на выполнение условностей и на реверансы? охарактеризуй коротко - на что ты тратишь время, общаясь с подругами. если тебе понравится ответ - оставляй их , если - нет...

Бэйба, я люблю своих подруг и это действительно подруги и я их таковыми считаю, но иногда бывает мне скучновато с ними, думаю это пройдет, ведь я мама, а они еще свободные, беззаботные.

Поняла, что не у меня одной бывают такие проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется у каждой второй такая проблема... когда становишься мамочкой, главное чтобы появились новые подруги с детьми...я пока не знаю так бывает? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня круг общения с рождением ребенка не поменялся, он лишь расширился новыми знакомыми и новым общением в схожих интересах. Может потому, что и образ жизни кардинально не поменялся, и интересы у меня не изменились, их так же много, по мимо разговоров о ребенке.

 

Было такое в универе. Общались одной компанией большой: тусили. Но, я стала свободное время отдавать работе, а не гулянкам и с девоньками общение потерялось. Компания сменилось. А с одной девочкой из той компании дружим до сих пор, хотя многое менялось и вообще по разным городам раскидало. Что себя насиловать? Не хочется общения - не общайтесь. С настоящими подругами не потеряетесь не смотря ни на что.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня круг общения с рождением ребенка не поменялся, он лишь расширился новыми знакомыми и новым общением в схожих интересах. Может потому, что и образ жизни кардинально не поменялся, и интересы у меня не изменились, их так же много, по мимо разговоров о ребенке.

 

тебе очень повезло! а у меня поменялся. в основном потому,что практически лишена возможности выходить из дома,кроме как гулять с ребенком.

 

и автора очень понимаю!! выход-просто встречаться и вываливать,у кого что накопилось. пусть у них клубы,а у вас ребенок! ведь по большому счету человеку главное-чтоб его выслушали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе очень повезло! а у меня поменялся. в основном потому,что практически лишена возможности выходить из дома,кроме как гулять с ребенком.

А почему друзей в гости не зовете? У нас каждую пятницу или субботу друзья в гостях. Причем почти с ее рождения. То на руках у нас сидела, сейчас в стульчике с нами за столом. Уложим спать и дальше с друзьями общаемся. Иногда, если не поздно, и с детками приходят. Дети играют, взрослые болтают ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе очень повезло! а у меня поменялся. в основном потому,что практически лишена возможности выходить из дома,кроме как гулять с ребенком.

и автора очень понимаю!! выход-просто встречаться и вываливать,у кого что накопилось. пусть у них клубы,а у вас ребенок! ведь по большому счету человеку главное-чтоб его выслушали!

спасибо за поддержку!!! я тоже нечасто выхожу из дома, поэтому и рассказать мне особо нечего)) так и получается-все друг другу расскажем и сидим довольные

А почему друзей в гости не зовете? У нас каждую пятницу или субботу друзья в гостях. Причем почти с ее рождения. То на руках у нас сидела, сейчас в стульчике с нами за столом. Уложим спать и дальше с друзьями общаемся. Иногда, если не поздно, и с детками приходят. Дети играют, взрослые болтают

иногда приезжают к нам девчонки, но они стараются все таки меня вытащить, т.к я и так постоянно дома сижу. Сейчас, если едем кому ниб в гости, то обязательно сыночка с собой беру, я без него уже некуда. Если в пиццу или еще куда ниб, то ребенок под присмотром бабушки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла ещё одну замечательную темку и решила отписаться.))

Всё-таки на счёт подруг. Моё мнение такое. Что-то уходит, чтобы дать место новому. Когда женщина выходит замуж и рожает ребёнка, она меняется. Она становиться женой и матерью и это меняет прежде всего её приоритеты. На первое место встаёт конечно семья. И основное своё время, силы жена и мама конечно отдаёт семье. Как таковая дружба по-любому уходит в прошлое. Раньше мы были неразделимы, неразлучны, но теперь мы созрели для семейной жизни, выросли.) Детство, отношения с родителями, с близкими по-любому уже не будут прежними - это нормальное развитие жизни человека.. Прийти на помощь подругам, поддержать, расслабиться, просто поговорить о чём-то полезном. Но что-то мы теряем, конечно, оставляем в прошлом. Вот что многих гнетёт какое-то время и ТС тоже. Это пройдёт. Перемены всегда немного трудны внутренне, но это перемены к лучшему. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, трепетная тема для меня.Никто не понимает меня из моих бездетных одноклассниц и подруг.Считая что я испортила себе замужеством и рождением детей всю молодость.Это же так круто гулять до утра и не о чём не париться (некоторые так думают).Отношения сошли на нет, тоже общаемся по соц.сетям.А некоторые прошли со мной всё.И нам не помеха ни дети, ни муж.Ходим отдыхать в кино, к друг другу в гости.Может конечно отношение измениться с появлением детей, но те, кто со мной был и остаются рядом я считаю НАСТОЯЩИМИ ПОДРУГАМИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему друзей в гости не зовете? У нас каждую пятницу или субботу друзья в гостях. Причем почти с ее рождения. То на руках у нас сидела, сейчас в стульчике с нами за столом. Уложим спать и дальше с друзьями общаемся. Иногда, если не поздно, и с детками приходят. Дети играют, взрослые болтают ;)

 

Ну это просто все детки разные))) Мой по вечерам орал и не спал по ночам до года точно, а по ночам так и до 3.5! А у многих детки и расписания у них редко совпадают, а еще детки болеют часто, ну мой в частности!!! Так что все равно мы реже стали встречатся с друзьями, хотя и жаль... Но зато появились новые))) С детками ровесниками, с которыми и болеем почти в унисон, и гуляем чаще вместе!

Но хорошо когда получается не сильно менять свою жизнь с рождением детки, у нас сильно поменялась, в силу разных обстоятельств, но я об этом ни минуты не жалею, ведь мой сын и мой муж - мое счастье))))

А с близкими подругами врядли детки помешаю общаться, с лучшими можно и просто помолчать и сразу как то легче и на душе теплее!!!! Так что Нин, все что не происходит все к лучшему!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще печальная история, печальней не бывает....

До рождения дочи, было много друзей(приятелей) и были 2 подруги(я их такими считала), мы были не розлей вода. Везде вместе, нам ни что не мешало общаться, ни то что у нас разные друзья, разные районы, разные графики работы. Но как только я забеременила, как только родила, ВСЕ!!!!!! Их ветром всех сдуло и приятелей и подруг. Осталась одна....

Бывало идешь с дочей малявкой гуляешь....и так грустно, что все перестали звонить, никто не интерисуется моими делами. Я в свою очередь по максимуму поддерживала связь, звала в гости, но ни че го!

в итоге я устала от безответной дружбы и опустила руки, ну что стучаться в закрытые двери.

Блин, значит такие были друзья..... А я слепо верила и все все доверяла.

Так обидно, не поверите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вообще печальная история, печальней не бывает....

До рождения дочи, было много друзей(приятелей) и были 2 подруги(я их такими считала), мы были не розлей вода. Везде вместе, нам ни что не мешало общаться, ни то что у нас разные друзья, разные районы, разные графики работы. Но как только я забеременила, как только родила, ВСЕ!!!!!! Их ветром всех сдуло и приятелей и подруг. Осталась одна....

Бывало идешь с дочей малявкой гуляешь....и так грустно, что все перестали звонить, никто не интерисуется моими делами. Я в свою очередь по максимуму поддерживала связь, звала в гости, но ни че го!

в итоге я устала от безответной дружбы и опустила руки, ну что стучаться в закрытые двери.

Блин, значит такие были друзья..... А я слепо верила и все все доверяла.

Так обидно, не поверите.

поделюсь и я. Моя самая близкая как я её считала подруга теперь мне абсолютно чужой человек. А история эта была очень и очень неприятная и я бы даже сказала ненормальная.Мы вообще непонятно как подружились, потом уже когда я анализировала( научилась это делать), я поняла, что я была индуцирована что ли её нездоровым ко мне отношением. Вкратце это была не дружба а скорее какая-то любовная драма, которую она мне пыталась насадить. Не знаю кто переживал ли такое... Она по началу меня очень заинтересовала как человек. Она была умная, во многих вещах разбиралась, вообще короче разносторонний развитый человек. Мы могли общаться по нескольку часов в день. Я никгогда от неё не уставала, наоборот мне было даже мало. А потом начался настоящий кошмар. Она постоянно обижалась, устраивала сцены, игнорила, выясняла отношения, ревновала меня ко всему!. У меня были и другие подруги. Она всячески расстраивала наши отношения, пока я с неё дружила я ни с кем не встречалась. Было в ней что-то такое, она могла незаметно для меня как-то обрабатывать людей, поворачивать ситуации т.о., чтобы я всё время была с ней. Сама она ни с кем больше не дружила и у неё до меня не было подруг, ни с кем не встречалась. Даже не могу объяснить как я существовала в этих отношениях. Мне повезло, что у меня был очень хороший друг, которого сожалению видеть приходилось не так часто. Он далеко и надолго уезжал, но эту ситуацию он просёк и помог мне. Я вдруг посмотрела на всё ясным умом. И вскоре я повстречала будущего мужа. Не буду даже описывать что с ней было, когда она поняла, что у нас всё серьёзно. Она даже высказывала моим родителям. До сих пор она не замужем и практически со мной не общается. Бывает вдруг даже приедет навещать, детям подарки привезёт, а потом опять прям взглядом убивает. Раньше я пыталась во всём этом разобраться, но потом забила. Мне уже не до этого. Она не была там лесбиянкой какой-нибудь, потому что некоторые так думали. Нет, у неё был и секс( с мужчинами, конечно) и вообще она на счёт таких тем никогда не одобряла таких людей, если в компании где речь заходила на эти темы. И никогда она ко мне не приставала...Это всё не то, а вот что - не знаю... Но дружба с ней была у меня очень сильная. Такой в моей жизни не было ни до ни после. Жаль.(

Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вылить и свою беду. Дружили почти 30 лет. Она вышла замуж, родила.Я ей даже завидовала. Потом и я вышла, родила.Все было замечательно. У нее двое сыновей, у меня дочь. Два года назад она забеременела , хотели дочу. Через три месяца и я . Мы радовались, планировали как будем гулять, ездить на дачу. Но на 25 неделе у нее произошли преждевременные роды ребенок погиб (был пацан). Я всячески её поддерживала. А я родила опять дочь. После этого она меня стала избегать. Ну так редко созванивались. Хотя не пойму чему завидовать-то. Мы живем скромно, а она по три раза за границу ездит. Хотя за всю жизнь работала 3 года, а я пахала как лошадь. В чем я виновата,ни пойму????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу вылить и свою беду. Дружили почти 30 лет. Она вышла замуж, родила.Я ей даже завидовала. Потом и я вышла, родила.Все было замечательно. У нее двое сыновей, у меня дочь. Два года назад она забеременела , хотели дочу. Через три месяца и я . Мы радовались, планировали как будем гулять, ездить на дачу. Но на 25 неделе у нее произошли преждевременные роды ребенок погиб (был пацан). Я всячески её поддерживала. А я родила опять дочь. После этого она меня стала избегать. Ну так редко созванивались. Хотя не пойму чему завидовать-то. Мы живем скромно, а она по три раза за границу ездит. Хотя за всю жизнь работала 3 года, а я пахала как лошадь. В чем я виновата,ни пойму????

нет, не завидует, просто ей нужно время. Человеку очень больно и он избегает всего, что было с этим связано. Вы здесь не причём. пройдёт.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомо))) пока они сами не родят, вы для них и они для вас будут как с другой планеты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомо))) пока они сами не родят, вы для них и они для вас будут как с другой планеты!!!

 

это точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При смене образа жизни меняется окружение 100% Хорошо, когда подружки почти одновременно выходят замуж, рожают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все подружки вперед родили, и мы у какой-нибудь из них собирались с их мужьями и до утра общались, а вот когда я родила, то уже ничего не хочу..даже разговаривать лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...