Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мои кесарята: это моя доченька Виктория (царевна Будур, Вита, Тата) и сынулик Александр (Чекист, Шнурок, Алекс, Ксандр, санек, Сашок и т.д.)

Я - старородящая мама - такой эпитет мне дали в женской консультации, когда я пришла туда становится на учет с 9 недельной беременностью в 28лет. Так как девушка я бывалая, то не стала оглашать какая это по счету беременность и когда все это произошло в первый раз, так как пошла на учет становиться с мамой к ее знакомой-гинекологу и решила усугублять ситуацию. А все же зря! некоторые вещи потом сильно сказываются в родах! Мы расплачиваемся своими детками. Если бы сказала что 4-я может быть надзор был бы другой!

Мне было очень страшно что я рожу кого-то "нетого", поэтому я психовала по любому поводу, истерила так что звенело все, дошло до того, что на меня пальцем в троллейбусе показывали, типа: эту не трогай и не толкай, она беременная!" в общем мой живот был центром моей вселенной и все и я в том числе крутились вокруг него: ела только то, что можно и нужно (так в книжке написано), спала только на спине (не дай бог, если на бок лягу: просыпалась и тут же переворачивалась), на узи бегала чуть-ли не каждые 3недели и готова была стоять сколько скажут, только скажите кто и все ли нормально! Честно сказать была расстроена прогнозом что будет девочка (очень хотела мальчика) была у 4-х разных специалистов, но все во мнениях были солидарны, девочка! не верила. Потом какбы согласилась, пусть будет девочка, только чтоб здоровенькая, без изъянов, молила бога" Пусть будет похожа на мужа" к концу беременности выяснилось, что у меня проблемы с кровью: при рождении мне поставили группу 2+, а при очередном обследовании 2-, короче катавасия с кровью длилась около 3мес, пока отец не отвел на районную станцию переливания крови и там поставили точный диагноз"2-", чтобы рожать самой я при моем минус 9 решила лазером укрепить глазное дно и на 8-м месяце поехала в областную больницу, ее там делали под местной анастезией, но без полследствий на кафедре глазных болезней. Животик у меня был не очень большой, поэтому, мы с врачом решили, что операцию я выдержу, ну да, куда я денусь: я же для этого и приехала, короче 15минут показались мне вечностью, однако, я была довольна: теперь буду рожать сама, а не через кесарево! подошли 36 недель, гинеколог мой уехала ( как это чаще всего и бывает) на курсы повышения квалификации и передала меня более опытной коллеге, которая 31 мая выписывает направление в роддом, но я отказываюсь: запрут меня там и не выпустят, а у меня сессия! 1июня иду на сессию, сдаю экзамены и зачеты, причем очень быстро: как напугать препода- мужчину?, правильно сказать что щас рожу и все в ажуре! на последней лекции меня видит мой любимый преподаватель по гражданскому праву и начинает орать: вы знаете что в Академии краснуха? что вы здесь делаете? Вон отсюда? До встречи с ним я неделю проходила на сессию и ни одна душа меня об этом не уведомила, короче ставит он мне автоматом за обе свои дисциплины и отправляет домой. а я "умница-разумница" шурую на кафедру естествознания, потому как этот предмет еще нам не зачли, договариваюсь, что привезу реферат, а мне ставят зачтено за "красивые глаза".

Наступают праздники: 12июня. Все хорошо, шухерю и развлекаюсь как могу, звонок от мамы: у нее украли на даче сумку со всеми ее документами, золотом , деньгами отложенными на роды и ключами от двух квартир (родительской и нашей), в общем мужа под руку и вперед на Тракторный, ставить новый замок!

15-е июня первый день, когда я почувствовала себя по настоящему плохо, схватывал живот, очень сильно урчало и булькало, но вроде как и не сильно.... В этот день я должна была сдать злополучный реферат, договорилась с сокурсницей, что та встретится со мной и отвезет. Мужа под руку и на Тракторный, к маме. дело было утром, естественно я была голодная, по пути домой купили по котлете киевской и соку, поели, взяли постель для роддома, потому как решила что еще рано лекарств не взяла и пошли (благо что 10минут от РД ) пришла, отдала реферат, пошла сдаваться: в предбаннике меня долго оформляли и я отправила мужа на работу, если что позвоню на пейджер сказала. Затем меня положили указали на койку, стала обустраиваться. Пришла врач (потом я узнала что она заведующая этим отделением) и повела на кресло. ... Вот тут и началось представление: так как матка была очень рыхлая, она кровоточила по поводу и без (ни я, ни врач об этом не знали): но во мне вера во врачей была столь сильна, что когда она посмотрев меня и увидев кровь сказала, что будем протыкать пузырь,я лишь пожала плечами: ну раз надо!

Вот так: без узи, без ктг, без консилиума, она и решила мою судьбу: пузырь протнули, а схваток нет, укололи окситоцин, а схваток нет. Время 13.30 воды все вышли, когда прибежала узистка с аппаратом и стала орать: чего на сухую слушать, мол резать надо! подошел анестезиолог: ела? да! "Значит общий наркоз делать не будем, будет эпидуралка! Деньги есть?" "Не знаю, а сколько?" "1000руб., плюс 500руб за косметический шов" "Дайте позвонить маме кричу я" "Не надо никому звонить! Мы все сами решим! Подпиши договор!" А там, в этом договоре меленькими буковками: за последствия от операции больница ответственности не несет!!" Мне стало по-настоящему страшно, тут это анастазиолог опять ко мне: "Ну, что решай сама, времени у тебя нет или или" Короче давление у меня падает, сердце бешено стучит, страшно: вдруг, что не так, а никто и не знает! я лежу голая, кругом 2 мужика, 2 медсестры, одна только подошла и сказала: все будет хорошо, всем остальным я-не я, а нечто, с чес они работают(прям лошадь на базаре), везут меня в операционную 14.30. ноги деревянные вся нижняя часть тела как бревно, которое можно катать, привязывают, ширму ставят чик, чик. В этот момент у меня начинает чесаться нос и мой анастазиолог всю операцию и после чешет его! я от страха забыла все слова (как нормальные, так и ругательные) он мне анекдоты травит, а я прислушиваюсь чего там из меня за ширмой вытаскивают. Наконец, вытащили нечто и понесли обмывать взвешивать. Время 14.45 -вес 2850, рост 50см Я спрашиваю: кто - девочка, -говорят мне, рада?. а я даже ответить не могу просто плачу! зашили меня, дитя отнесли в детскую, а меня 3 часа подряд бил озноб (только от нервов, то ли наркоз отходил) Дитю свою увидела только на третьи сутки, сказали вовремя вытащили, родилась на 8 баллов по Апгар, была она очень слабая и все время спала. Приходили медсестры, сцеживали молозиво и кормили ее из шприца. Когда я дошкандыбала до Детской палаты меня спросили, узнаешь которая твоя? я говорю какую дадите, та и моя! Но это у них шутка такая была. Так как мест не было, то поле ПИТа меня положили в предродовую, которую временно переоборудовали в палату. Через два дня меня перевели вместе с моей дочей, которую к тому времени я забрала из детской палаты в "нормальную палату " на 5 человек.

Забыла сказать пока я рожала у меня из палаты , где меня раздевали украли туфли, журнал и туалетную бумагу. Чтобы не развивать скандал Главврач распорядился компенсировать мне 1000руб. взаимозачетом, то есть я заплатила только за шов. Шовчик был очень красивы: тоненький, но с перекосом налево (чуть-чуть) Забирали нас из РД кажется или на 7-й или на 10-й день (давно было 10лет назад), сначала хотели в другой стационар везти но я отказалась и поехали мы домой, ну а дальше не интересно: пеленки распашонки, послеродовая депрессуха, уходы мужа, скандалы со свекровью, восстановление семьи. Из всего из этого я, впоследствии , сделала вывод: хочешь чтоб было хорошо : контролируй,решай и делай все сама! по этому принципу я живу и сейчас, им руководствовалась, когда пришло время идти за долгожданным сынуликом!

Скажу главное сыном забеременела с испуга: работаю в организации, обеспечивающей быт военнослужащих, поэтому скажу так: когда начались августовские события 2008г, и нас это коснулось! короче перенервничали мы, и как следствие -тошнота, стояние -нестояние, головокружение в закрытых помещениях. Пошла в ВДЦ сделали узи: 3 недели говорят, я аж обалдела, семь лет ничего и вот! мужу говорю, а он: "Мы с тобой не молодеем! Пусть будет!" Когда он так сказал, меня отпустило: мне стало очень легко и спокойно, и хотя не обошлось без проблем, но эту беременность я выносила в сравнении с предыдущей легко и красиво: до последнего бегала на работу, руководила процессами, которые запустила раньше и просто наслаждалась жизнью. Я даже сходила к генетикам: куда зарекалась ходить в прошлые разы, у меня был гайморит в 20 недель и я ходила лечить его в физиолечебницу, мне было все по плечу и я не сохранялась как положено, а бегала как заведенная и мне это нравилось! когда время стало подходить пошла в Кровинушку. Там мне очень помогли эмоционально справиться с моими страхами, помогли не только советом, но и делом: рекомендовали к кому и в какой РД идти. Каково же было мое удивление, когда меня отправили в РД на Тракторный к начмеду Веровской Т.А. (она оперировала меня в первый раз) Татьяна Александровна смутила меня вопросом, когда я начала блеять о том как мне не понравилось у них рожать в предыдущий раз и что я сомневаюсь стоит ли мне рожать самой или же опять на кесарево) девушка, решите чего вы хотите!- сказала она. Я сказала: чтоб хорошо, надежно и не больно! и чтоб одна в палате и сын чтоб был со мной все время! она сказала, что коль я так хочу, то так и будет. А для начала нашла мою прежнюю карту роженицы, объяснила почему меня порезали первый раз, учла мою "кровавую матку", направила к врачу, который меня наблюдала уже в течении оставшегося времени, делал назначения, а на родах ей ассистировала. Я приезжала в Рд к назначенному времени, считалась у них на дневном стационаре, делала все необходимые процедуры и уезжала, как я понимаю так и надо было делать!!! к 20мая пришли анализы с не очень хорошими результатами: высокие титры. Мне сказали: выбирай день, и я решила, пусть будет как дядя- погранцом (тем более что бригада которую я выбрала как раз в этот день и собралась в полном составе). накануне легла, а утром уже к 8.00 была готова ко всему. Правда не обошлось без нюансов: в 21.00 мне приспичило писать завещание, а в 22.00 решила сделать проект перестройки нашей дачи (чем и занималась пока не пришла медсестра и не позвала на процедуры) Анастезиолог надавал кучу препаратов, сказал как их принимать и от чего, половину спустила в унитаз (по причине абсолютного спокойствия Ну а утром все как у всех: в 6.00 клизма , потом бритье (хотя не поняла зачем внутри, если нужен был только шов) К слову сказать бригада собралась из тех же специалистов что и в первый раз, но это было другое отношение ко мне и другое состояние у меня. не смотря на то, что я не принимала таблеток, я была счастлива, что скоро увижу его: моего Сашку (имя пришло как-то само: оба начальники были Сашками, у родственников с обеих сторон куча Сашек)В 8.45 появился он весом 3200гр, 50см 9 баллов. За некоторыми нюансами операция прошла как и в первый раз быстро, но я его увидела и даже рассмотрела: он был красный, мокрый, в мяконии и с очень узкими глазками (еще подумала надеюсь муж не подумает что от начальника -он у меня кореец). Бабушка, папа и сестренка увидели нашего Сашка уже через 5минут после родов, но конечно никто не взял фотоаппарат, чтобы его щелкнуть! Потом у меня опять начал чесаться нос и я в очередной раз убедилась, что это все-таки реакция на состав эпидуралки. Потом нас повезли в ПИТ! я была просто счастлива, я тут же его покормила, мне хотелось взять его на руки и не выпускать, но увы, я была слишком слаба и не могла двигаться так как хотела! (плюс еще громкий шепот медсестер о том, что им за уход за лялькой не платят!) мне в тот момент было на них наплевать, иначе бы устроила бы дикий скандал! но увы счастье мое длилось 2часа, потом Сашку забрали и не вернули: сказали, что у него со мной резус конфликт, поэтому необходимо мое согласие на переливание крови, но не группы, а резуса. Короче вот тут меня накрыла истерика, которую очень долго усмиряли! но ничего не объясняли, пока мама не пошла и не выяснила что, как и почему. в общем история повторилась, но с более положительной развязкой: Саньке в отличие от Виты не кололи лекарства в голову, а делали переливание через пуповину , еще что-то кололи в руки и в ягодицы, держали под ультрафиолетом. Короче опять на третьи сутки я увидела своего мущину, но благодаря этим мерам мы выписались на 5-е сутки домой и опять отказались от стационара. Лежала я в платной палате одна, как и хотела, оно и правильно: никому не завидовала, ни кого не видела, приходила ко мне моя мама и редко муж, дочь, брат и дедушка стояли под окнами.

Что меня поразило: врач говорит одно, а медсестра- другое. Столкнулась на простом примере: у меня кончились инъекции, которые просили купить перед родами, а препарат не отменили, лечащий врач (она же зав.отделением) сказала, что препарат мне уколят, потому что он в наличии есть, приходит следом медсестра и тут же орет что она его мне уколет в долг, путь родственники принесут к следующему разу недостающее, я к врачу, та недоуменно: зачем? тем более препарат не из дешевых, по 600руб. ампула. Вопрос я не задала, но думаю что он напрашивается сам собой....

В общем я очень благодарно Веровской Т.А. за эти роды и все что ее сотрудники сделали для меня и моих деток, сейчас им 10,6л. и 2,5г., соответственно Люблю обоих, если вдруг так случиться может и на третьего отважусь, но это вряд ли 40лет возраст не самый подходящий

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья всей Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ;) а третьего кого бы хотели мальчика или девочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный рассказ... Счастья и здоровья Вашим деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за интересный рассказ. Здоровья и счастья всей вашей семье! А насчёт 40 лет - вы зря. Я второго родила почти в 40, так всё время просто наслаждалась беременностью, переносила просто отлично! Единственное, рожала платно. Так что задумуйтесь над третьим или третьей. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ;) а третьего кого бы хотели мальчика или девочку?

Боюсь третьего Боливар не осилит: возраст и отсутствие жилья пока этого не позволяют, но если уж так случится, то хотелось бы Васю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даешь Василия! Мне вот 45, пошли за третьим, так что есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумаю! как только разберусь с жильем и работой. Спасибо за поддержку! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8811f20f1cb11e09f7746858d35958b2.gif

Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровьичка Вам!

Все у нас кесареных не слава богу сначала,а потом все налаживается!

Счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все хорошо, что хорошо заканчивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто может слышал от кого: какова вероятность при кс,что может доктор порезать малыша,зацепить (нечаянно,конечно)???

вероятность есть всегда. но надеемся мы на чудо, господа Бога и везение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за историю! Рассказ фееричный! Самое главное, что исход положительный! Здоровья всему вашему семейству! И принять правильное решение по вопросу пополнения.

Тоже постоянно переживала во время беременности за малейшее "не такое самочувствие". Тоже сынок кесареныш, есть, конечно, последствия, но в целом все, слава Богу, хорошо!

По поводу того, что врачи зацепят малыша, страха не было. Полностью доверяла им в этом плане.

Есть опасения, как выносить с рубцом на матке еще малыша, если, конечно, Бог еще пошлет.

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Вот как запряжешь, так и поедишь. Всё сама, а как иначе! Здоровья вам с малышами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Вот как запряжешь, так и поедишь. Всё сама, а как иначе! Здоровья вам с малышами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за рассказ!

надеюсь с открытия темы у вас решился вопрос и с жильем и с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо за рассказ!

надеюсь с открытия темы у вас решился вопрос и с жильем и с работой.

живем в "двухкомнатных хоромах" в общежити, работа-плоха та лошадь которя себе хомут на шею не найдет! :very_funny:

теперь нас пятеро: првезли кота (муж скзал что пока этого не воспитаем, мне есть чем занятся!) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...