Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Риша

Зимняя шапка

Рекомендованные сообщения

Мы много всяких шапок перепробовали, но действительно удобнее шлемов ничего нет. И легкие и теплые. И уши и лоб и шею закрывают. Ну может не такие красивые, как всякие меховые шапки. Шлем Киват у нас был, очень удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась всяких умных мыслей про шапки, и специалистов мнения, и опытных мам. Никак не подберу удобную зимнюю шапку!!! Говорят, что лучше шлема нет ничего, но и те не все удачные. Вчера заказала шлем КИВАТ, уж очень хвалят!!!)))

А как вы гуляете? Шапки, капюшоны, шарфы ....?

Поделитесь опытом, плиз!))) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы много всяких шапок перепробовали, но действительно удобнее шлемов ничего нет. И легкие и теплые. И уши и лоб и шею закрывают. Ну может не такие красивые, как всякие меховые шапки. Шлем Киват у нас был, очень удобный.

А вы его где покупали? Пишут, без капюшона до -15 можно носить. Правда? Не мерзнет голова?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим только вчера покупала зимние шапки.

Сверзу обычная вязаная, а внутри мех, носим без капюшона.Всегда тепло и ничего не дует.Даже младшая сидя в коляске не замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы его где покупали? Пишут, без капюшона до -15 можно носить. Правда? Не мерзнет голова?

 

мы носили в морозы самые. если ветер - капюшон одевала. Покупала здесь на ДО. Девочка из Москвы мне по почте пересылала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы носили в морозы самые. если ветер - капюшон одевала. Покупала здесь на ДО. Девочка из Москвы мне по почте пересылала.

Ну вот и я о том, что в Волгограде их не найдешь)))) Я тоже из Москвы заказала, надеюсь, что будем довольны)))

Кстати, по поводу размера, их, говорят, надо впритык брать???? Если с запасом, не будут уши выглядывать при повороте головы?

Изменено пользователем Риша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своим только вчера покупала зимние шапки.

Сверзу обычная вязаная, а внутри мех, носим без капюшона.Всегда тепло и ничего не дует.Даже младшая сидя в коляске не замерзает.

2 года такие носили, не понравилось(((

тепло голове, а когда сильный ветер, капюшон надевали, чтобы шею не продуло, так голова получается мокрая((( а это в морозы, сами понимаете, оч опасно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 года такие носили, не понравилось(((

тепло голове, а когда сильный ветер, капюшон надевали, чтобы шею не продуло, так голова получается мокрая((( а это в морозы, сами понимаете, оч опасно!!!

Ну мож дети у меня спокойные, голова не мокрая, шарфы не завязываю, т.к у курток воротники высокие, всё закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

у нас шапка-шлем. я очень довольна именно тем,что всё закрыто - уши и шея спереди и сзади. если она по размеру- хоть как деть будет головой крутить,ничего не случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мож дети у меня спокойные, голова не мокрая, шарфы не завязываю, т.к у курток воротники высокие, всё закрывают.

:shuffle: может)))) Все дети разные)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по поводу размера, их, говорят, надо впритык брать???? Если с запасом, не будут уши выглядывать при повороте головы?

 

Нам уже маловат был немножко, когда купили, стал сползать на затылок в конце зимы. Но хватило))

Но вообще да, по размеру надо брать. Я сейчас рейму купила, большевата и уши не прикрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам уже маловат был немножко, когда купили, стал сползать на затылок в конце зимы. Но хватило))

Но вообще да, по размеру надо брать. Я сейчас рейму купила, большевата и уши не прикрываются.

ну и как, рейма нравится?) что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всегда были шапки мех+вязаный верхний слой - ничего не мерзло и не продувалось. Шею достаточно закрывает воротник обычного бадлона+стойка на куртке. В прошлом году была куртка без воротника-стойки - шарф сверху завязывали(под капюшоном, чтобы и сзади все прилегало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младший сын постоянно носит шлем. Уже третий год подряд покупаю шлемы фирмы "Шторм", он с трикотажной подкладкой и небольшим слоем утепления. Носим без капюшона-идеально! А по поводу того, что шлемы не такие красивые как другие шапки, так тут спорный вопрос. Терпеть не могу меховые громоздкие ушанки. А шлемы бывают разноцветные, полосатые и даже с помпончиками :) Покупать шлем нужно по размеру, конечно.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Согласна!))) Мне, кстати, тоже очень нравится, как шлемики смотрятся. Помню, у меня у самой лет в 5 был, причем из Италии привезенный)))) Но он был первый и последний в моей жизни :hi-hi:

Я бы в морозы и сейчас бы натянула, если честно, терпеть не могу шарфы носить :sm040:

Изменено пользователем Риша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вязанная шапка с мехом, вот думаю что наверное все таки шлемик надо купить, в нем прям герметично будет, нигде не задувает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже третий год подряд покупаю шлемы фирмы "Шторм",

 

А где вы их покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас всегда были шапки мех+вязаный верхний слой - ничего не мерзло и не продувалось. Шею достаточно закрывает воротник обычного бадлона+стойка на куртке. В прошлом году была куртка без воротника-стойки - шарф сверху завязывали(под капюшоном, чтобы и сзади все прилегало).

И у насьтакая шапка! Тоже не жалуемся. Даже шапку под низ не одеваю, тоненькую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас шапка ушанка,сверху болонья,внутри тканевая подкладка,но так как шапка на размер больше оказалась,пододеваем тоненькую шапочку на завязках.и капюшон сверу для полного счастья.Так как если даже без капюшона завязать шарфом,все равно шея открытая.А так нигде не задувает.Голова не потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сверху вязаная внутри мех, ушанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам бабушка купила шапку "Космонавтку". Помните как раньше были куполом сине-белые. Очень удобная, хорошо обтягивает и ребенку в ушки не дует. Если холодно, то сверху болонью одеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не люблю зимние шапки с искусственным мехом внутри, у моих после таких всегда голова мокрая, особенно если в магазин зайдешь, или после транспорта, давно от них отказалась. люблю просто двойные, шерстяные или п/ш, как вариант на флисовой или х/б подкладке, если очень холодно или ветрено - сверху капюшон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше в капюшоне хожу, иногда по большому морозу шапку надеваю, но не люблю, мне кажется, она давит на мозг :very_funny: . А дитё своё в шлем одеваю, недавно вот купили http://www.modnie-detki.ru/product/shapochka-ushanka/. Дороговато, но пока деньги есть, их надо тратить. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки!!! Не буду рекламировать финскую "РЕЙМУ" (я её продаю),но все хвалят. Верх-чистая шерсть,подкладка-хлопок либо качественный флис, на ушках есть внутренний слой из непродуваемого материала. Есть шлемы и разные модели шапок,и зима и осень. Нужно правильно подобрать размер, т.к. на один и тот же размер идут разные вырезы для лица. Смотрите форум по товарам в коммерческом разделе на ВМ : "REIMA" - ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ФИНЛЯНДИИ. Сейчас очень большой выбор разных производителей и главное,что бы нравилось Вам и детишкам было тепло и удобно. Всем удачных покупок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не люблю зимние шапки с искусственным мехом внутри, у моих после таких всегда голова мокрая, особенно если в магазин зайдешь, или после транспорта, давно от них отказалась. люблю просто двойные, шерстяные или п/ш, как вариант на флисовой или х/б подкладке, если очень холодно или ветрено - сверху капюшон.

Тоже такие выбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас шлемы Котик на обоих детях. (1 и 2 г) покупали в волгоградском интернет-магазине ТЕплУшко. Внутри утеплитель, сам шлем 50% шерсть, теплый очень, даже жарко в них при 0 уже, демисезонные тоже носим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже перешли на шапку-шлем. Купили одну тонкую для такой погоды, как сейчас (+10) и зимнюю. Наша дочурка сразу почувствовала себя взрослой и самостоятельной, когда сама стала одевать её и при желании легко снимать (скажем, в магазине, чтоб не париться).

Чтоб остановиться на шапке-шлеме, как оптимальном варианте для ребёнка, испробовали кучу разных шапок. Долго искали нужную. Нашли в "Детском мире", там намерились, но всё равно не стали брать, т.к. зимняя какая-то тонковатая, да и дороже на 50%, чем аналоги в интернете, да и ассортимент моделей весьма скудный.

В итоге купили в каком-то интернет-магазине. Было и дешевле, и на дом привёз курьер несколько вариантов на выбор. Наша девочка сама выбрала самую красивую и белую с помпоном. Она в ней прямо как снегурочка. Тонкую сами выбрали, но тоже с одобрения дочки.

Но это было в другом городе. В Волгограде вряд ли будет такой сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это было в другом городе. В Волгограде вряд ли будет такой сервис.

Не такая уж дыра наш Волгоград , как вы думаете, уважаемый Zhlob. В "Теплушко" доставка была бесплатная, кучу конечно нам не привезли, но между двумя соседними размерами дали выбрать после примерки. Оказалось, что имеет значение не столько возраст, сколько форма и обхват головы, поэтому без "сантиметра" никак, и примерка нужна в любом случае. Купила б без примерки - оказалось бы, что шлем большой, так как деть с продолговатой (яйцевидной?) головой и размер по возрасту ему велик. А вот на размер меньше - сел отлично, все на месте, не жмет и не съезжает.

Изменено пользователем ell04ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не такая уж дыра наш Волгоград , как вы думаете, уважаемый Zhlob. В "Теплушко" доставка была бесплатная...

А как найти эту теплушку? В гугле вбил "теплушко" - на первых трёх страницах не нашёл ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как найти эту теплушку? В гугле вбил "теплушко" - на первых трёх страницах не нашёл ссылки

ввела "шапка шлем волгоград" в яндексе - дает ссылку сразу - вот: ТеплУшко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жлоб и Эллочка-людоедка нас, видать, совсем за дураков держат))))))))))))))))))))) Общайтесь и дальше сами с собой. Никому ваши шлемы, тфу, не нужны. Особенно сейчас, когда еще лето почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жлоб и Эллочка-людоедка нас, видать, совсем за дураков держат))))))))))))))))))))) Общайтесь и дальше сами с собой. Никому ваши шлемы, тфу, не нужны. Особенно сейчас, когда еще лето почти.

лето.... +7 утром

готовь сани летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лето.... +7 утром

готовь сани летом

 

И рекламируй круглый год )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лето.... +7 утром

готовь сани летом

:very_funny: Еще ни одного ребенка в шлеме не видела. До такого даже самые рьяные перестраховщицы не дошли)))))

А валенки не пора надевать????

Вы б хоть как-то правдоподобно рекламировались, что ль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А валенки не пора надевать????

утром в детсаду хорошо видно, что "перестраховщики" почти все. Куртки и по 2 свитера на каждом втором ребенке ;)

Вы б хоть как-то правдоподобно рекламировались, что ль.

Спасибо за совет) этим и занимаемся))) А касательно шлемов - расскажите свою точку зрения. Буду рада услышать (без под***ов). Для меня этот вид головных уборов стал откровением, в руки взяла с недоумением, недоверием итп... а в итоге старшая носит второй год, и младший тоже будет вот-вот начинать. Истерики во время надевания и завязывания - в прошлом. Под курткой футболка - и никаких шарфов не надо. Бабушки скажут: при ветре шарф на рот и нос надо - а врачи (Комаровский в частности) против: влага = рассадник для микробов, а перегрев шеи под слоями шарфа провоцирует... ну да не буду вас грузить. Кому эта тема близка, тот знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эллочка, не обращайте на них внимания. Давайте лучше с Вами поговорим ещё... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте лучше с Вами поговорим ещё... :)

Давайте. Вот скажите, (я опять про детсад) - ваши дети уже доросли до возраста, когда их водят зимой на прогулку? Сколько времени ожидает ребенок (в среднем) пока ему развяжут все эти прибамбасы и он сможет раздеться? Минут 5, а то и 10, если совсем не повезет. Все это время он старательно потеет. Дальше достаточно небольшого сквознячка, чтобы... больничный лист маме был обеспечен, увы. :klizma: Распространенная проблема. Теперь представьте самостоятельного ребенка, который умеет раздеваться сам и вспотеть не успевает. Ну или не очень самостоятельного, а просто ему мама (/тетя, /крестная, /дедушка-бабушка :vyazanie_young: о-0) подарили шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эллочка, жлоб, а вы только шлемы рекламируете?

А то мож у вас есть какой-нить усовершенствованный скафандр, который одним движением с головы до пят снимался-надевался? )))))))))

А то шлем как-бы не сильно укорачивает время одевания-раздевания по сравнению с теми же лишними кофтами. Все равно кутанные дети вспотеют, в шлеме или в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...