Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Стиральная машина

Рекомендованные сообщения

Девочки, какую стиральную машину выбрать? Надо чтобы потише работала, была быстрая стирка, ручная стирка, до 15000р. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, еще не купили? Могу сказать следующее: в денежном размере, кот. ты указала, посмотрите Электролюкс, Занусси, не знаю, может Бош будет. Не стоит Веко, Индезит, Самсунг. А по техническим данным. Побольше мощности, т. е. оборотов не меньше 1000, а лучше больше, нуи интересующие программы: короткая стирка обязательно, программа сокращ. стирку (не во всех кстати есть, сестра недавно купила, а там нет), мне удобна функция отсрочка старта. Тут уже думай, как тебе удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, еще забыла. Стоит обратить внимание на страну производителя. Считаются хорошими немецкие, итальянские, шведские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
моя LG.

довольна очень

Quote (Настюша)
Считаются хорошими немецкие

детали при ремонте дорогие, иногда даже нет в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kleopatr@)
детали при ремонте дорогие, иногда даже нет в наличии

вот по сравнению с другими ломаются редко, хотя везде бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюньте мне вслед, но мне кажется, что название фирмы-производителя вообще не играет никакой роли, все они примерно одинаковые и на одних и тех же желтых заводах делаются. и это не трагедия, просто положение дел. другое дело, если есть предубеждение по поводу какого-то бренда, но это другой вопрос. я когда в прошлом году в волгоградскую квартиру выбирала машинку, изначально требование было всего одно - чтобы она в крохотную ванную встала. купила в итоге Indesit. правда, возникли незапланированные сложности из-за того, что магазин нам ее с треснувшим сливным шлангом продал, но шланг заменили и про машинку я ничего плохого сказать не могу. стирает - и молодец. у родителей понтовая Ardo дороже чуть ли не в два раза, но, признаться, мы ходим в одинаково чистой одежде happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Самсунг с программой детской стирки, за 4 года я так и не стирала на этой программе, нафиг она мне нужна была, по 2 часа и при 90 градусах распашонки стирать, лохмотья бы вылезли tongue.gif . Еще она меня бесит, что когда отжать не может (мало белья или скомкалось все) она показвает, что отжать не может. Выну белье, разровняю все, и продолжай дальше себе отжимать, так нет приходится заново программу выбирать, незнаю у всех так. И довольно часто не может свитер отжать, одеяло, либо пуховик, задолбит туда сюда вытаскивать, разравнивать tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое! Пока не купили, ищем. Конфети, а какая у тебя Lg?

Еще вопрос: в каком магазине лучше брать? У нас Эльдорадо близко и Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мамы моей Индезит, и мои пуховики отлично отжимает, моя же все нервы вытрепит пока отожмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, поняла - Самсунг не брать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, нет может другие модели и хорошие, но у нас вроде и корейская и 1000 оборотов и что только в ней нет - но дура дурой tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, рисковать не будем, вдруг тоже дура попадется smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, у нас ZANUSSI- я ОЧЕНЬ ей довольна biggrin.gif

Quote (Настюша)
Могу сказать следующее: в денежном размере, кот. ты указала, посмотрите Электролюкс, Занусси,

Свет, я бы тоже именно эти машинки посоветовала...(Димка много лазил по и-нету, читал про отзывы, прежде чем купили!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Индезит, купленная в прошлом году за 9тыс. В ней есть и быстрая стирка, и деликатная, и программы для шелка, шерсти. В общем машинкой я довольна полностью и не вижу никакого смысла переплачивать за фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Конфети, а какая у тебя Lg?

LG WD-12170ND покупали 4 или 5 лет назад в техномаркете на красном за 14000 (есть быстрая, деликат, шерсть, синтетика, хлопок, просто полоскание, отсрочка старта, доп. полоскание, легкая глажка, удаление пятен, защита от детей, отжим 1200) сейчас уже наверное более продвинутые машинки есть, напр. можно самому установить время стирки и быстрая 15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, только не в Эльдорадо!!! у меня там сестра работает, так вот сколько там машинок после ремонта, сколько поломанных, с дефектами... wacko.gif В этом плане эти магазины грешат сильно. А вот на Техномаркет не жалуюсь. Всегда там берем, и никаких проблем.

Индезит - фирма хорошая, но была раньше, лет5 назад, сейчас, увы испортилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ARISTON MARGHERITA 2000, БРАЛА ГОДУ ТАК В 99-ОМ. Что я в ней только не стирала, даже кроссовки.

Настюша, про Ariston что-нибудь можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, а мне как раз "Техномаркет" на Штеменко такую козью морду с машинкой устроил, что пришлось оч. большой скандал устраивать. я писала уже про это - пока я добивалась, чтобы мне привезли другую машинку на то время, что моя находится в гарантийном ремонте, в магазин пришли трое с неработающими новыми стиральными машинками. это при том, что в магазине я провела сорок минут. а чем тебе Индезит насолил? мы когда у свекрови жили, там тоже стоял Индезит, такой же серии, что и наша, но побольше, так тоже без нареканий работала - я такм и обувь стирала, и пальто, и подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
я писала уже про это

coolinaria, а где ты писала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, щас поищу

Добавлено (20.10.2008, 16:16)

---------------------------------------------

вот ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, спасибо! Полезная информация, в Техномаркет не пойдем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, у меня Индезит узкая, на 3,5кг, меня устраивает вполне. Посоветую только, берите машинку с оджимом в 1000 оборотов, и чтоб был режим сокращения стирки при любом режиме. Именно чтобы при разных режимах, т.е. при разных температурах, а не просто один короткий режим при одной температуре в 30 градусов. Не советовала бы покупать в Эльдорадо, Это, вечно с ними куча проблем. Хорошее ослуживание в магазине "Мир", мы там много чего покупали, и всегда оставались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
а чем тебе Индезит насолил?

Ничем, просто даю информацию с проверенных источников. Девчонки, по мне так любая машинка - такой кайф, я б ей памятник поставила просто за то, что она сама все делает biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
у меня ARISTON MARGHERITA 2000, БРАЛА ГОДУ ТАК В 99-ОМ. Что я в ней только не стирала, даже кроссовки.

У меня тоже Ariston. Я очень довольна ей. Тоже стираю всё на свете. И детсие тапочки и ватные одеяла. Есть и короткая стирка 30 мин, есть и при 90 градусах время стирки 1,5 часа. Стираю по 2-3 раза в день. Так , что за 2 года, она , наверное , уже перевыполнила план стирки. biggrin.gif А вот у свекрови Индезит и за 2 года работы (стирает раза 2 в неделю) чего то брахлить начала. То не отжимает, то воду наберёт и не спускает, короче менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите модели ваших стиралок, ну там буковки и циферки smile.gif Я в инете сравню. Что-то я совсем растерялась wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть стиралка с вертикальной загрузкой, а не фронтальной? напишите отзывы и модели плз smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, раскрывай источники wink.gif

Sylphide, у родителей Ardo с верхней, модель, к сожалению, не знаю. единственное, что меня смущает - что сверху ничего не поставишь и сразу в машину грязное складывать хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, у меня в Волгограде остался полуавтомат древний, как мир, с вертикальной загрузкой.. . привыкла очень!!! муж несколько раз пытался выбросить, отвоевывала.. тут, соответственно, тоже присматриваем подобную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
То не отжимает

Проблема может быть либо в перегрузе бельем, либо в нехватки мощности электричества. Ну и конечно глюки машинки могут быть, но не обязательно.

Quote (Sylphide)
Девочки, у кого есть стиралка с вертикальной загрузкой, а не фронтальной? напишите отзывы и модели плз

У свекрови такая, не дешевая помню, модель щас не вспомню, кажется Ардо. Частенько не выжимает, но подозреваю из-за плохого электричества. Я на ней стирала, когда там жила, мне не нравилось как открывается-закрывается барабан, тыркаешься с ним, с первого раза практически никогда не получалось. В остальном нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, а у тебья на волгоградской квартире колонка в ванной или на кухне есть? или у вас горячее водоснабжение центральное. девочки у кого -нибудь есть опыт эксплуатации стиральных машин-автоматов в квраттирах, где горячее водоснабжение от калонки идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, у меня у мамы так. А какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angry.gif да это муж мне перед свадьбой мозги пудрил,говорил, что нельзя. и что-то объяснял как-то невразумительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, можно. Вспомнила, еще и у дяди мужа стоит и машинка, и колонка. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, так заливается холодная вода, нагревательный механизм в самой машине... причем тут газовая колонка? wacko.gif это я со своим полуавтоматом заливала горячую сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, вода в машинку то заливается с холодной трубы, там и стоит врезка машинкиной трубки, открыли/закрыли вентель подачи воды и усе. Колонка тут вообще непричем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Девочки, у кого есть стиралка с вертикальной загрузкой, а не фронтальной? напишите отзывы и модели плз

У нас, мне иакие больше нра, правда они и дороже. Риск "протекания" как у фронтальных (прошу не кидать в меня тапками. Это не значит, что все фронтальные протекают, но иногда бывает) сведен к минимуму.

Quote (Алелька)
девочки у кого -нибудь есть опыт эксплуатации стиральных машин-автоматов в квраттирах, где горячее водоснабжение от калонки идет.

У нас. А в чем проблема? Одно другому не мешает. Совсем.

Quote (coolinaria)
Настюша, раскрывай источники wink

А-а-а, военная тайна biggrin.gif

А машинка у нас такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алелька)
девочки у кого -нибудь есть опыт эксплуатации стиральных машин-автоматов в квраттирах, где горячее водоснабжение от калонки идет.

У нас колонка, машинка работает прекрасно, по-моему связи никакой вообще нет между колонкой и работой стиралки.

А машинка у меня Indesit WIU100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Девочки, у кого есть стиралка с вертикальной загрузкой, а не фронтальной?

у нас такая, Бош, года 3 назад была куплена в Техномаркете, а вообще вертикальные всегда дороже, они надежнее, а еще если есть функция остановки в любой момент можно докинуть забытые вещи smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...