Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Стиральная машина

Рекомендованные сообщения

У меня самсунг, работает тихо, переключатели удобные. Ей лет 7 уже, один раз насос начал шуметь и царапать что-то во время стирки, вызвали мастера и с тех пор работает год без проблем, ттт. Когда выбирали нам советовали остерегаться индезита, часто ломаются. Хотя, судя по отзывам у всех по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в 2003 г мы купили Аристон,устраивала по всем параметрам,а потом начались сбои в работе(лет 7 прошло после покупки),перестал включаться насос и панель стала барахлить,ремонт делать не стали,купили новую LG на 8 кг.

Пока нет никаких нареканий,устраивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого-нибудь есть стиралка-сушилка, очень интересуют реальные отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катява, у меня аристон с сушкой. Я очень довольна. В холодное время просто вещь. У нас однушка и сушить особо негде. На балконе сушу только, когда тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сименс с сушкой. Купили зимой, я не верила в свое счастье, что не надо влажное белье на морозе развешивать. Взяли встройку, вписалась классно, нет видимости лишней техники (для меня это больной вопрос). Там еще и другие функции есть, я своей очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сименс с сушкой. Купили зимой, я не верила в свое счастье, что не надо влажное белье на морозе развешивать. Взяли встройку, вписалась классно, нет видимости лишней техники (для меня это больной вопрос). Там еще и другие функции есть, я своей очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, скажите, а после сушки белье абсолютно сухое, то есть можно сразу в шкаф класть? И как дела с глажкой обстоят? Просто где-то читала, что после сушки вещи никаким утюгом не разгладишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, скажите, а после сушки белье абсолютно сухое, то есть можно сразу в шкаф класть? И как дела с глажкой обстоят? Просто где-то читала, что после сушки вещи никаким утюгом не разгладишь...

Не могу утверждать, что после любой сушки белье гладить не надо, возможно, это зависит от машины. Однозначно могу сказать, что я после своей не глажу, вещи выглядят вполне прилично, могу придавить немного единичные вещи. Но у меня ведь и машинка неплохая, сименс хорошая техника. Там ведь можно и режимы разные выбрать, что бы качество тканей не пострадало. Самое главное - аккуратно все сложить и на полочки разложить, а то у некоторых хозяек в шкафу они мнутся больше, чем в сушке. :girl_wink:

Изменено пользователем Эйдж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, скажите, а после сушки белье абсолютно сухое, то есть можно сразу в шкаф класть? И как дела с глажкой обстоят? Просто где-то читала, что после сушки вещи никаким утюгом не разгладишь...

если выбрать режим "сухое", тогда будет сухое. насколько мятое будет, зависит от ткани

есть хороший режим "под утюг", белье влажноватое, очень удобно сразу гладить

я сушку гоняю часто сейчас, так как отопление выключили, все сохнет сутками, а некоторые вещички (особенно детские) часто стираю под вечер, а утром они нужны уже (типа курточек и ветровок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Действительно нужная вещь :waiting: , особенно для меня, первый этаж - сырость постоянная, да еще и бельевые веревки по всей кухне, в ванной по три дня вещи влажные висят >(

Фиолетовая, а у вас какой фирмы сушка? Объем загрузки максимальный какой?

Эйдж, согласна у сименсов неплохая бытовая техника, у меня их посудомойка. А ваша машина на какой объем загрузки рассчитана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы. Действительно нужная вещь :waiting: , особенно для меня, первый этаж - сырость постоянная, да еще и бельевые веревки по всей кухне, в ванной по три дня вещи влажные висят >(

Фиолетовая, а у вас какой фирмы сушка? Объем загрузки максимальный какой?

Эйдж, согласна у сименсов неплохая бытовая техника, у меня их посудомойка. А ваша машина на какой объем загрузки рассчитана?

у нас как раз тоже первый этаж и вся кухня в веревках, так что коллеги)))

у меня нет сушки отдельной, из-за экономии места в ванной)) Стиральная машинка Хот пойнт Аристон, загрузка белья для стирки 8 кг, для сушки около 6 кг (точно не скажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы. Действительно нужная вещь :waiting: , особенно для меня, первый этаж - сырость постоянная, да еще и бельевые веревки по всей кухне, в ванной по три дня вещи влажные висят >(

Фиолетовая, а у вас какой фирмы сушка? Объем загрузки максимальный какой?

Эйдж, согласна у сименсов неплохая бытовая техника, у меня их посудомойка. А ваша машина на какой объем загрузки рассчитана?

У меня на 5 кг, встройка. Если у Вас есть посудомойка их фирмы, то с качеством техники знакомы. В моей машине 22 программы (всеми еще и не пользовалась), а то, что такая машина выручает женщину - это факт. Если интересно, посмотрите характеристики машины-сушки у сименса модели WK14D540. Надумаете брать - подскажу, если будут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы. Действительно нужная вещь :waiting: , особенно для меня, первый этаж - сырость постоянная, да еще и бельевые веревки по всей кухне, в ванной по три дня вещи влажные висят >(

Фиолетовая, а у вас какой фирмы сушка? Объем загрузки максимальный какой?

Эйдж, согласна у сименсов неплохая бытовая техника, у меня их посудомойка. А ваша машина на какой объем загрузки рассчитана?

У меня на 5 кг, встройка. Если у Вас есть посудомойка их фирмы, то с качеством техники знакомы. В моей машине 22 программы (всеми еще и не пользовалась), а то, что такая машина выручает женщину - это факт. Если интересно, посмотрите характеристики машины-сушки у сименса модели WK14D540. Надумаете брать - подскажу, если будут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Атлант, служит верой и правдой уже несколько лет. Не протекает, все-все отстирывает и вымывает порошок идеально. Купили ее за небольшую цену, одна из самых удачных наших покупок бытовой техники получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Samsung, 10 лет назад купили, так и служит. Хорошая техника. Покупали компактную недорогую модель. Удобна в использовании, простейшие программы - кнопку нажал и все. И загрузку мы покупали маленькую, чтобы не накапливать кучу белья, не искать, че бы сунуть, чтобы заполнить барабан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимали квартиру, там стояла Индезит. Пока машинка стирает, стой и карауль ее, чтобы не сбежала из ванной комнаты. По уровню выставили, не помогло. Да и не скажу, что хорошо стирала.

В свою квартиру хотелось купить хорошую и недорогую машинку. Прочитав некоторое количество отзывов на разных сайтах, "отзовиках" и форумах, остановились на Беко (самый-самый бюджетный вариант). Не знаю, как долго она прослужит, но пока меня все устраивает - стирает нормально, не прыгает, шумит не сильно (по ночам не стираю, днем не критично). Пока единственный недостаток - нет звукового сигнала, оповещающего о конце стирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катява, у меня аристон с сушкой. Я очень довольна.

ППКС!

Правда, сушкой пользуюсь не всегда. Удобно сушить белье постельное, полотенца. Еще мне нравится режим на 45 минут с сушкой - когда надо минимум вещей быстро постирать: трусики детские, маечки, носки тоже хорошо - через 45 минут достаешь из машинки СУХОЕ! Но! Джинсы и вещи какие-то верхние я больше на этом режиме не стираю, после того как подсадила пару до неносибельного состояния )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили стиральную машину BOSH 1 год назад.Вещи она идеально выжимает но иногда сильно трещит.И теперь вечером мы стирать ничего не ставим, а если ставим то сынок часто просыпается и плачет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППКС!

Правда, сушкой пользуюсь не всегда. Удобно сушить белье постельное, полотенца. Еще мне нравится режим на 45 минут с сушкой - когда надо минимум вещей быстро постирать: трусики детские, маечки, носки тоже хорошо - через 45 минут достаешь из машинки СУХОЕ! Но! Джинсы и вещи какие-то верхние я больше на этом режиме не стираю, после того как подсадила пару до неносибельного состояния )))

и я свою помощницу с сушкой наконец оценила по заслугам

детский пуховик адидас стираю и сушу за 1 вечер, 2,5 часа все занимает до сухого изделия

плюс, все белье подсушиваю, когда отключают отопление, а то сто лет ждать, когда высохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили стиральную машину BOSH 1 год назад.Вещи она идеально выжимает но иногда сильно трещит.И теперь вечером мы стирать ничего не ставим, а если ставим то сынок часто просыпается и плачет.

купите антивибрационные подставки для стиральной машинки (резиновые ножки), а если не поможет, я бы вызвала мастера посмотреть машинку, она не должна так громко работать, что дите просыпается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2003 купили бош вертикалку, я принципиально вертикал беру, машина супер настоящая немецкая была отслужила верой и правдой 10 лет, гоняла её на убой, у нее год за 2 шел. Все выдохлась надо было менять запчасть какуюто, которая оригинальная стоила около 12т,(ее мы брали за 24), на что я сказала что лучше новую возьмем. Взяли бош, сборка хрен знает какая то немец небыло, машине2 года а глючит ужас, то пена остается то вода не набирается то программа типа отработала а в ней вода стоит, короче кошмар, думаю куда вот ее деть......

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2003 купили бош вертикалку, я принципиально вертикал беру, машина супер настоящая немецкая была отслужила верой и правдой 10 лет, гоняла её на убой, у нее год за 2 шел. Все выдохлась надо было менять запчасть какуюто, которая оригинальная стоила около 12т,(ее мы брали за 24), на что я сказала что лучше новую возьмем. Взяли бош, сборка хрен знает какая то немец небыло, машине2 года а глючит ужас, то пена остается то вода не набирается то программа типа отработала а в ней вода стоит, короче кошмар, думаю куда вот ее деть......

 

Bosch уже не тот, особенно когда из Китая... Хотя большая часть техники сейчас собирается с "программируемым старением", увы экономика в мире такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"программируемым старением",

Эт что за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт что за зверь такой?

Видимо, имеется в виду, что техника производится с расчетом, что через год-два выйдет из строя, чтобы вынуждать людей покупать новое. Т. к. иначе все будут пользоваться одним и тем же по 10 лет, и новинки будут никому не нужны.

Но вроде, такую вещь производители опровергают. Просто сейчас компании тратятся на новейшие разработки, но инженерам никто не ставит задачу повышать надежность техники. Вот и получается, что новинки недолговечны

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детский пуховик адидас стираю и сушу за 1 вечер, 2,5 часа все занимает до сухого изделия

А на каком режиме вы пуховик стираете и сушите? Я тоже хочу :). Машинки у нас одинаковые, похоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лж нравится с прямым приводом. Тихая и качество стирки классное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне лж нравится с прямым приводом. Тихая и качество стирки классное.

Тихая с прямым приводом это какая модель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне лж нравится с прямым приводом. Тихая и качество стирки классное.

У меня тоже "тихая" лыжа. Стирает действительно бесшумно, дверь в ванную не закрываю и рядом на кухне ее уже не слышно до отжима. Но воду набирает так мощно, что шиферные стены в ванной ходуном ходили. И звук при этом такой ... прерывистый, специфический, первое время я аж подпрыгивала.

 

Модельный ряд большой, моя полноразмерная на 8кг загрузки, у мамы не глубокая на 5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас была в древние времена,машинка Волжаночка ,вот бы её вернуть ,6 минут и бельё идеально белое ,а эти 2 часа стирает ,вытащила белье серое ,чуть эту машинку не разбила и стирала Ариэлем,так что эти машинки все хрень полная!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас была в древние времена,машинка Волжаночка ,вот бы её вернуть ,6 минут и бельё идеально белое ,а эти 2 часа стирает ,вытащила белье серое ,чуть эту машинку не разбила и стирала Ариэлем,так что эти машинки все хрень полная!!!!!!

Стоит в гараже, надо? 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мастер недавно рассказывал что качество техники ухудшилось.Бош лучше отремонтировать чем покупать новую к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...