Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Стиральная машина

Рекомендованные сообщения

Девочки раньше сама крутилась в этой сфере

Работала с бытовой техникой еще 2000г од был.

Раньше Аристон,Индезит классные были Бош воще без вопросов-супер.

Но сейчас производители испортились.

Раньше не ценили Самсунг и Лдж,а вот сейчас наоборот.

Много знакомых осталось,которые еще крутятся в этой сфере.И я когда собираюсь что либо покупать всегда советуюсь с ними.

Работала раньше в Транторе если кто еще помнит такую фирму.После закрытия всех нас разбросало кого куда.Кто в Техно силе,кто в Эльдорадо,кто в Технике для дома и Техно маркете.

Так что спросить есть у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, Самсунг и LG работники салонов и сервисов рекомендуют потому, что к ним запчасти всегда есть - во всяком случае ТВ Самсунг нам именно поэтому советовали.

У меня сейчас узкий Самсунг, с детскими программами (бесполезная весчь программы эти). Скачет при отжиме - будь здоров. Не скачет, только если 2 рубашки положить, чуть больше - и пошла плясать... На ночь не могу включить - запросто может застучать или полванной пройтись. За 6 лет эксплуатации меняли помпу пару раз и вот недавно лопнул ремень барабанный - тоже заменили быстро, но все это по 700-1000р, недешево. У моих родителей Самсунг широкий, не скачет, по-моему 1 раз только помпу сменили.

Сейчас хочу купить широкую, возможно с сушкой. В магазинах нашла модели Индезит, Аристон и Электролюкс, разброс по цене почти в 2 раза (ну еще есть Miele за 115 тыр - вне категорий :-)) Индезит не надо брать, как я поняла из этой темы. Склонялась к Аристон, но тут выше кто-то написал, что сломалась и невозможно починить... Что ж делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индезит не надо брать, как я поняла из этой темы. Склонялась к Аристон, но тут выше кто-то написал, что сломалась и невозможно починить... Что ж делать-то?

ну видимо остается Электролюкс ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт, однако, что электролюкс при поломке быстро починят, а стоит он при одинаковых функциях в 1,5 раза дороже аристона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже Ariston. Я очень довольна ей. Тоже стираю всё на свете. И детсие тапочки и ватные одеяла. Есть и короткая стирка 30 мин, есть и при 90 градусах время стирки 1,5 часа. Стираю по 2-3 раза в день. Так , что за 2 года, она , наверное , уже перевыполнила план стирки. biggrin.gif А вот у свекрови Индезит и за 2 года работы (стирает раза 2 в неделю) чего то брахлить начала. То не отжимает, то воду наберёт и не спускает, короче менять надо.

Аристон и Индезит - это одна фирма. Просто Индезит эконом класса, а Аристон более дорогая. Качество у них одинаковое, как мне кажется, т.к. стирала и той машинкой и той. Просто у Аристон больше функций.У Индезит мне нравилось, что спорт.обувь стирать можно, а у Аристон есть 15-минутная стирка (освежить одежку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас Занусси, вертикалка. Мне тоже оченно нравится этот тип загрузки. Что такое "скачет по ванной" - даже не представляю. Ибо другой не было. Эту как купили года 4 назад - так забот не знаем.

Вот только задалась мыслью, нельзя ли машинку "сдать на профилактику"? Не хочется, чтобы она ломалась, да еще и в неподходящий момент. Я бы лучше ее отвезла на проверку, типа ТО.

Кто-нибудь делал такое? Или, может, слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт, однако, что электролюкс при поломке быстро починят

ну вообще не факт, что быстро починят любую другую машинку...

девчат, берите лучше вертикалку, проблем и лишнего гемороя совсем по минимуму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самсунг наш многострадальный нам всегда очень быстро чинили.

А вертикалку не могу - у нас в ванной ниша под машинку отдельная, а сверху полочки гипсокартоноые. Так что можно только фронтальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас узкий Самсунг, с детскими программами (бесполезная весчь программы эти). Скачет при отжиме - будь здоров. Не скачет, только если 2 рубашки положить, чуть больше - и пошла плясать... На ночь не могу включить - запросто может застучать или полванной пройтись

такая же суперузкая Сансунг, тоже скакала, пока по уровню не выставили - щас не скачет, но раз в месяц уровень проверяем на всякий случай. Когда стираю покрывало или одеяло или плед или одну какую-то вещь большую - то тенденция вибрировать и скакать может появиться, т.к. машинка узкая, вес неравномерно распределяется и вот такие результаты. У родителей тоже самсунг, но по-шире, так он вообще ни разу со дня покупки не скакал, хотя и вибрировал. Детские программы для стирки у меня есть и я ими пользуюсь активно, когда бельё слишком грязное или с пятнами, и во время полоскания воды она больше наливает, чем достигается лучшее выполаскивание (шерсть животного удаляется, запах вонючего тайда выполаскивается так что бельё вообще ничем не пахнет когда из машинки достаю!). Люблю ставить стирку на ночь, т.к. вообще не шумит (особенно на долгих детских программах), при этом дверь в ванную не закрываем. Не ремонтировалась ни разу, ттт. Так что это как кому повезёт!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное - как повезет. Нам мастера 3 раза по уровню выставляли - бесполезно. а про дет программы - если надо лучше чем обычно прополоскать, я в стандартную программу добавляю доп полоскание и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня и всех моих родственников Индезит. Ничего плохого сказать не могу, уже лет пять стираем. Наверное это как повезёт. Все они приблизительно одинаковые, куча программ, которыми я не пользуюсь, что можно стирать по 1,5 -2 часа, как надо уделать бельё. Детской программы у Индезита нет, но ест ежедневная стирка на 30-40 мин., вот ей я всё и стираю, но и спортивная обувь. Всё, больше никакими не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если надо лучше чем обычно прополоскать, я в стандартную программу добавляю доп полоскание и все.

можно и так, но какой в этом смысл если в других программах при полоскании воды мало наливается? если уж полоскать дополнительно - так уж и воды наливать побольше! а по времени одинаково выходит: что на детской программе с 5-ю полосканиями, что на обычной...

 

 

но ест ежедневная стирка на 30-40 мин., вот ей я всё и стираю
ну да, 28 и 35 минутные программы самые часто используемые для ежедневной стирки...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы поддержали русского производителя (т.е. белорусск) и купили 5 лет назад стиралку Атлант. Узкая, 1000 оборотов , есть режим пол-загрузки (кстати, часто пользуемся). Работает без поломок, тихо и спокойно. Да и цена у нее была очень приятная. А сейчас я видела они уже с электронными дисплеями пошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы себе год назад купили LG Direct Drive с прямым приводом -радуемся теперь. Стирает тихо, куча режимов, в том числе защита от детей. Супер машинка, покупали в М-Видео, недавно видела в Метро такую, даже чуть дешевле, чем мы ее покупали. До этого была Indezit с вертикальной загрузкой-отработала 7 лет и сломалась, ремонту не подлежала, но купив LG поняли , что до этого машинка не стирала, а полоскала белье,т.к. с LG качество стирки заметно выше. У сестры Бош, тоже уже лет 5 работает, еще ремонта ни одного не было. Вообще покупка машинка это лотерея, как выражаются работники магазинов бытовой техники -одному повезет, другому нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще покупка машинка это лотерея, как выражаются работники магазинов бытовой техники -одному повезет, другому нет...

Во-во! Я в своей двухлетке LG уже два раза ТЭН меняла. Но всё равно стирает отлично! Только смущает тот факт, что на дисплее при режиме детское белье

высвечивается 3:14, а стирает более четырех часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ARDO с горизонтальной загрузкой. уже 3 года работает. все в ней нравится. доп. функции (типа легкая глажка) вобще не использую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня на Юности видела стир. машину Самсунг за 50 т.р., оказывается существуют даже с милым рисунком - красивые ненавязчивые цветы на корпусе - мило......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и самсунг. Цветы из золота что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь устанавливал, на машинку очиститель для воды, тпа Аквафор и т.п. Он вообще нужен или смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bosch или Siemens.

Если нежалко денег то Miele.

о, да на Miele. надо сначало много поработать, что бы потом она поработала на тебя, цены от 50 000, это я считаю очень дорого. Мы вчера взяли Zanussi , пока еще не привезли, как только испробую то отпишусь.

Изменено пользователем Кармен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь устанавливал, на машинку очиститель для воды, тпа Аквафор и т.п. Он вообще нужен или смысла нет.

Мы купили фильтр,но все никак руки не доходят поставить :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет оборотов, у нас машинка в 1000 оборотов- никогда не пользовалась, максимум 800, неохота через пару стирок-лоскутки вытаскивать а не вещи... а еще всегда стираем быстрой стиркой, максимум 40 минут, поэтому мне машинка вообще подошла бы с одним режимом и без всяких наворотов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы перед рождением ребенка купили ВЕКО. прошло полгода. стираю один раз в день стандартно, но и больше тоже часто. так машинку уже всю трясет, некоторые режимы "тупят": то отжим плохо срабатывает, то полоскание, то вообще стоит по полчаса "спит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера взяли Zanussi , пока еще не привезли, как только испробую то отпишусь.

 

У нас Zanussi. Брали с оказией с рук (подруга в Москву уезжала, распродавала вещи). Так она у нее года три (если не больше) проработала, у нас уже два почти - и все замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы покупали LG прямого привода, очень хорошая ни разу не пожалела что уступила мужу, мне другая нравилась, а муж настоял :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет оборотов, у нас машинка в 1000 оборотов- никогда не пользовалась, максимум 800, неохота через пару стирок-лоскутки вытаскивать а не вещи... а еще всегда стираем быстрой стиркой, максимум 40 минут

У сестры 800 оборотов- максимум. А я стирать люблю на 40 и выше. И на 1000 отжим (деликатные вещи не всчёт). Стираю не первый год- ещё ни одна вещь не испортилась и выглядят не хуже , чем у неё.

А вот если постоянно стирать холодной водой, на короткой стирке- быстро застираются (ИМХО)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад купила "Канди" малометражную - она ниже и уже. Загрузка 3кг., стоимость 12 500 руб. Я смогла впихнуть ее между ванной и унитазом в хрущевке. Очень проста в управлении и никаких лишних программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Indesit уже 5 лет, отстирали одно ребенка без проблем, надеюсь прослужит еще столько же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первая машинка была Zаnussi, я была очень довольна. Продала так как она по размерам не подошла в новую квартиру. Сейчас у нас Канди с вертикальной загрузкой. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Bosch, 1600 оборотов, такая умничка, разве что не разговаривает только с тобой. Ну всякие ручные стирки естессно, и эко, при отжиме 1600 оборотов стоя под дверб ванной комнаты ты ее просто не слышишь, даже зная, что она сейчас крутит, поэтому чаще всего стираю ночью, т.к. два счетчика, экономия опять же:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда думала: какая разница какая машина, стирает и нормально. Но оказалось далеко не так.

Купили мы Дэу за 8 тыс. р. Вот гадость. Быстрая стирка - загрузка до 1 кг. Остальная стирка от 2 часов, или даже больше, точно не помню. Ни какого индикатора времени нет, т.е. сколько она будет стирать неизвестно. Программ мало. Одно хорошо - загрузка 5 кг.

Через несколько месяцев она сломалась на наше счастье. Мы вернули ее в магазин и нам деньги отдали. Другую купили Аристон. Прелесть. Программ много. Быстрая стирка даже 15 минут. Индикатор времени. Загрузка 6 кг., стираю все свои одеяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь устанавливал, на машинку очиститель для воды, тпа Аквафор и т.п. Он вообще нужен или смысла нет.

Нужен, но только не Аквафор, дороговато для машинки. Есть фильтры, которые большие частицы задерживают. В сантехмагазинах продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы покупали LG прямого привода, очень хорошая ни разу не пожалела что уступила мужу, мне другая нравилась, а муж настоял :icon_redface:

И мы такую купили месяца 2 назад, но мы не довольны (или не привыкли?). Она громче, чем та которая у нас была (хотя в магазине обещали ну очень тихую) и ощущение, что вещи не выполаскивает, хотя порошка сыпем столько же. Была Gorenie кажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас стиральная машинка ВЕКО. служит верой и правдой уже 5 лет без всяких сбоев. экосплуатируем "жестко", оч много стираем (ко мне приезжают стираться сестра и брат, у них в частных домах не проведена вода). машинка на 5 кг 1000 оборотов. ни разу не ломалась тьфу 3 раза. как то застряла косточка от бюстика, упала в барабан, так мы с мужем ее полностью разобрали (машинку), а потом собрали. работает!!! умнчка моя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь устанавливал, на машинку очиститель для воды, тпа Аквафор и т.п. Он вообще нужен или смысла нет.

 

Лишним не было, мы ставили. Была Аристон на 800 оборотов и 5 кг , через 6 месяцев 3 программа стала настирывать целый день(сломалась), а сейчас хотим LG взять с передним привоом, вроде говорят не шумит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При смерти моя старушка"Ардо",верой и правдой отслужила больше 12 лет. Девочки, кто покупал эту марку в последнее время, подскажите - качество сохранилось?Только на ней нашла "made in italy".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только на ней нашла "made in italy"

 

есть и итальянские просто когда покупаете то нужно смотреть где собрана!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итальянская "ARDO" на 800 оборотов. Служит нам верой и правдой около 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...