Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sherera

Прописка

Рекомендованные сообщения

Не знаю в правильном ли разделе создаю тему...

Девочки, не знаете до какого времени можно не прописывать ребенка в квартиру? и существуют ли штрафные санкции за несвоевременность этой процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лер-в паспортном столе говорили что в течении месяца надо прописать (ведь без прописки ты не платишь налог, кварплату и т.д за ребенка). Вроде штрафа нет. Есть момент что дадут полис только на 2 месяца-а продливать будут тогда когда ты предьявишь справку о прописке с паспортного стола.

 

для Аринки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа...для меня... еще не прописали...что если весной пропишу?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherera, я точно не знаю про штрафы, могу сказать про себя - дочь не прописывали несколько месяцев, 3-4 может, не помню точно. Реально нам только полис не давали без прописки, но в поликлинике без проблем принимали. Вообще же есть еще сертификат на обслуживание ребенка первого года жизни. Никаких штрафов и даже вопросов, когда прописывали - не задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к информации от ШаркОна, в поликлинике все равно принимают, плюс, если я не ошибаюсь, детям до года и без прописки дают полис (сыну я, помнится, получала). у меня так получилось, что я детей прописала только в начале этого года, сыну на тот момент было три с хвостиком, дочке полгода. вообще никаких вопросов мне ни на какой стадии никто не задал, и штрафов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если полис дали, с поликленикой никаких проблем, то чем позже пропишешь-тем меньше денег потеряешь.

 

PS: Нам в поликленике постоянно говорили, что ваш временный подходит к концу-и принимать без нового не будем. Иногда даже бегунок с одним полисом, без свидетельства, не дают.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherera, про штрафы не знаю. Полис временный нам год назад дали только на два месяца, потом его менять надо ( в поликлинику ходить придётся, а там только про него и талдычат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам почему-то дали постоянный полис без прописки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прописывала дочь через три месяца после рождения.И пришлось это делать через суд,это формальность,но её необходимо было пройти.Смысл в том,что через суд нужно установить факт проживания ребенка в данной квартире и того,что он никуда не выезжал и более прописан нигде не был.Вобщем пришлось побегать.Это было в 2007,может сейчас уже что изменилось.Узнайте у паспортистов лучше заранее,потому как на прописку у меня ушло с месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаете до какого времени можно не прописывать ребенка в квартиру? и существуют ли штрафные санкции за несвоевременность этой процедуры?

 

прописать надо до 14 лет.никаких санкций нет.это мне сказали в соцзащите.моей младшей 3 в январе-она до сих пор нигде не прописана,просто не считаю нужным платить полные тарифы за квартиру за маленького ребенка. полис у нас постоянный-выдали в администрации района по моему заявлению,что ребенка просто некуда прописывать(на момент получения полиса наша квартира строилась).

Узнайте у паспортистов лучше заранее,потому как на прописку у меня ушло с месяц.

 

меня выписали из одного района и прописали в другом в течении недели)в июне месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полис у нас постоянный-выдали в администрации района по моему заявлению,что ребенка просто некуда прописывать(на момент получения полиса наша квартира строилась).

Спасибо за инфу! Про тарифы +100.

Только как это некуда прописывать, не поняла - ведь ребенка обычно прописывают по месту прописки матери или отца? У них-то не может не быть прописки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня выписали из одного района и прописали в другом в течении недели)в июне месяце.

Ань,я имела ввиду про беготню по судам.Сейчас вроде нет "прописки",а регистрация по месту жительства и по месту пребывания.

А какже пособия детcкие оформляли,вообще без регистрации?я в собес справку о составе семьи относила,где ребеночек прописан,и справку о составе семьи мужа(он у родителей прописан)там все четко в собесе,ребенок должен быть зарегистрирован по какому-нибудь адресу.А в садик на очередь то как поставят без регистрации?

Знаю точно,что вообщет закон то есть,что проживание без регистации больше 90 дней облагается штрафом,не знаю правда,может он на несовершеннолетних не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в садик на очередь то как поставят без регистрации?

 

ну вот конкретно про садик могу сказать - младшую дочку я без проблем поставила по месту жительства. справку из жилконторы никто не требовал, я объяснила, что у нас в семье сложные имущественные заморочки и пока непонятно, где ребенка регистрировать, но вот я тут живу, и она тоже тут живет :) в анкете просто адрес указала и копию своего паспорта с пропиской. до сада еще далеко, с тех пор мы ее прописали, так что если при поступлении что-то потребуется - регистрация уже есть.

 

девочки, я щас позвонила из любопытства родственнице-юристке, она мне вкратце вот что сказала: если ребенок гражданин РФ и ему не требуется дополнительное подтверждение гражданства, он по умолчанию считается проживающим с одним из родителей по месту регистрации этого родителя. никаких штрафов за отсутствие регистрации до наступления ребенком паспортного возраста (14 лет) не предусмотрено.

 

вот. сорри, если что-то упустила.

Изменено пользователем coolinaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только как это некуда прописывать, не поняла - ведь ребенка обычно прописывают по месту прописки матери или отца? У них-то не может не быть прописки)

 

просто к тому моменту мы жили на съемной,и по месту наших с мужем прописок мы не были собственниками жилья.и просто отдавать как минимум 500 ре ежемесячно за прописку(для галочки)мы не увидели смысла.сейчас уже почти год живем в своем,я тут прописалась,но младшую не прописываю)

А какже пособия детcкие оформляли,вообще без регистрации?я в собес справку о составе семьи относила,где ребеночек прописан,и справку о составе семьи мужа(он у родителей прописан)там все четко в собесе,ребенок должен быть зарегистрирован по какому-нибудь адресу.А в садик на очередь то как поставят без регистрации?

 

пособия без проблем-на старшую когда оформляла(она на тот момент тоже не прописанная была)вообще не спросили про прописку,а на младшую-попросили справку из поликлиники,к которой мы приписаны,но на тот момент мы были после переезда,т.е. из старой пол-ки карточки еще не забрали и в новой еще не появлялись)поэтому соцзащите я сказала-какую они мне могут справку дать,если они меня первый раз видят?)))вот)в садик тоже когдана очередь становились даже не спрашивали про прописку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда в садик вставали на очередь, тоже про прописку дитя никто и не спрашивал. значит не буду прописывать пока. подождем до апреля и пропишу. квартплата нынче уж очень дорогая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужна прописка родителей-главное)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУда или где можно прописать новорождённых детей? Мы живём в Волгограде недавно,постоянная прописка в другом городе, временно прописывались у знакомых в ТЗР, но они нас выписали ещё до рождения детей. Деткам скоро месяц, нужна прописка, живём на съёмной квартире, прописать никто не соглашается, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друзья 2 года жили в Волгограде без прописки.Точнее прописка была в Омске и Кемерово,но не в Волгограде.Как ребенок родился,его бабушка прописала у себя в Кемерово(как это делалось не вспомню).Сейчас они живут в Москве и у них там временная прописка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама-Таня, на сколько мне известно ребенка постоянно прописывают обязательно с одним из родителей. То есть вам в любом случае прописывать ребенка нужно будет либо по вашему месту постоянной прописки, либо по месту постоянной прописки мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пока нигде прописка не потребовалась. прописали только в 4 месяца. полис давным давно постоянный получили, в поликлинике прописка тоже никому не интересна, и выплаты все я получила не имея прописки ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,11 до сих пор не прописан.....и полис до 18 лет...сначала тоже не дали только на 2 месяца.....а потом когда мы пришли и сказали что обязаны дать по прописке матери.....быстренько выдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж из области. дочку пропишим со мной в городе. папе некогда, а в паспортном сказали, что нужны оба родителя с документами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж из области. дочку пропишим со мной в городе. папе некогда, а в паспортном сказали, что нужны оба родителя с документами(((

А зачем? Ребенка может прописать один из родителей по своему адресу. Согласия ничьего спрашивать не надо. У меня муж сам ходил прописывать ребенка, я только потом узнала, что он прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы 2 года не прписывали.в паспортном столе потом написала объяснительную.штрафов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как и что надо, чтобы ребенка прописать. муж из области. ребенка пропишем ко мне. как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как и что надо, чтобы ребенка прописать. муж из области. ребенка пропишем ко мне. как быть?

 

Идете в паспортный по вашей прописке вместе с мужем, прописываете ребенка к себе, муж делает в карточке приписку, что согласен. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было никакого штрафа, прописали в год, раньше не получалось жили в другом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полис сразу выдали постоянный,а прописали только вчера (дочке уже 10 мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня всегда требовали справку о составе семьи(чтобы ребенок там присутствовал)чтобы оформить единовременное пособие(волгоградское)на рождение ребенка.Красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прописывали в 1,2 штрафа не брали. У сестры ребенку 2,8 и нигде не прописан, подруга работает в паспортном столе и сказала что они штрафа не берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот такая ситуация. Двое детей прописаны у меня в 2-х комнатной приватизированной квартире общей площади 52 кв.м. У крестной старшего сына есть 1 комнатная муниципальная квартира. Она ее не может приватизировать, так как уже участвовала в приватизации другой квартиры. Могут ли прописать в ее квартиру моего ребенка (она согласна) если он еще не участвовал в приватизации. Просто я поняла, что прописывают только к родителям, а она нам получается двоюродная сестра моего мужа. И будут ли подводные камни с опекой, так как у нее меньшая площадь квартиры, чем у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГК РФ

Статья 20. Место жительства гражданина

 

п.2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

 

Т.е., до 14-летия ребенка нельзя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает, можно детей к бабушке и дедушке прописать? нам сказали что дети должны быть прописаны только с родителями. Но раньше точно такое было, детей к бабушкам прописывали, и никаких вопросов не возникало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто знает, можно детей к бабушке и дедушке прописать? нам сказали что дети должны быть прописаны только с родителями. Но раньше точно такое было, детей к бабушкам прописывали, и никаких вопросов не возникало...

мы прописывали в МФЦ. на процедуру подачи заявления на прописку ребенка должны явиться и папа и мама. прописать можно только по прописке одного из родителей. штрафов не брали, но заставили привезти справку о том, что наш ребенок нигде не прописан. ее выдали на Рокоссовского в какой-то конторе, которая в здании милиции находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...